Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 541 страница 570 из 985

541

=^_^= написал(а):

По опыту судя, тянуть на обычные сиги начинает от алкоголя, и чем его больше, тем меньше помогает вейп. Может, еще когда один пьешь, сдержаться проще. А вот всякие корпоративы, дни рождения, свадьбы и поминки, когда все бухают и смолят - это провоцирующие факторы. Я думаю, все алкогольные мероприятия надо запретить, а провинившихся сажать на 15 суток. Об этом еще Ален Карр писал. Мол, у человека горе, кто то у него умер, на поминках начинают бухать, и он под влиянием стресса тоже закуривает сигу... а там депра и понеслоось. И в итоге умирает потом сам на десяток лет раньше. И опять люди отмечают его поминки и кто то срывается и начинает курить.

А какой крепости у тебя жижа? У меня 24 мг никотина, это примерно соответствует крепким сигаретам(нужно умножить на 30 количество никотина, указанного на сигаретах, которые ты куришь) и у меня это абсолютно абстинентный синдром снимает, к тому же у меня вейп с сигаретной тягой типа "егошки", поэтому ощущения от пара почти такие же, как от табака, когда затяжку делаешь, но при этом нет запаха и такого вреда для здоровья, как от продуктов горения, и мне даже нравится парить пирожинками и печеньками, совершенно по дыму уже не скучаю, сначала, конечно, было некоторое чувство растерянности из-за психологической привычки, но сейчас уже почти прошло. Я так и задумывал, сначала хочу просто сигареты забыть, а потом буду потихоньку с никотиновой зависимостью бороться, например, уже сейчас дома жидкость с никотином со вкусами пирожинок или печенек разбавляю жидкостью со вкусом капучино без никотина, чтобы послабее было, а когда перед уходом из дома покрепче заправляю, чтобы меньше парить хотелось. А в эту субботу была годовщина смерти одного человека, по которому тоскую, целый вечер в печали употреблял алкоголь и сильно напился, но без сигарет смог обойтись.

Отредактировано Молчун (20-03-2018 06:25:11)

542

xBloody написал(а):

Я вот как считаю. Хочет человек курить. Ну имеет право. Мало ли какой у него может быть запах, хоть алкоголя, хоть табака, хоть одеколон деревенский. Человек же не может нравиться всем. Поэтому как обвинять девушку, от которой в метро пахнет сигаретами? Это неправильно. Ты можешь иметь своё мнение на этот счёт, но держать его при себе. Либо высказать, но очень культурно. Тоже потому что имеешь право. Так будет правильно.
Но если ты куришь в квартире, а у тебя рядом маленький ребёнок, если ты куришь в запрещённых местах, почему другие люди должны это терпеть? Вдыхать этот дым? Если куришь, ну кури культурно. Сходи покури на балкон. В специально отведённом месте на работе, возле торговых центров и так далее. Всё-таки нужно других уважать, хотя бы тогда, когда они тебе ещё ничего не сделали и не делают ничего неуважительного по отношению к тебе.

Так она выдернула мою фразу из темы, где обсуждалось, что курильщики должны почему то бросать курить не ради себя, своих близких и их здоровья, а просто ради каких то левых людей с улицы. И еще раз о курении Мне вообще не нравится, что эти люди на улице присутствуют. Потому что я фоб. Но они столь жестоки, что позволяют себе мучить меня своим присутствием, и им все равно. И дети их мне не нравятся. Это дети социально адаптированных людей, они потом вырастут и будут мучить фобов в школе. Я к чему веду - все люди чем то друг другу могут мешать. Кому то надо ремонт делать, у других дети бегают и топают кому то над головой. Но если они не нарушают закон, надо как то с этим мириться. Некурящие хотят, чтобы на улице вообще нельзя было курить. Я считаю, что это нарушение прав курильщиков. Некурящие почему то считают, что у курящих не должно быть никаких прав по части курения. Они должны делать это так, чтоб никто не видел, может еще одежду в которой курили, выкидывать или стирать сразу, потому что у кого то нежный носик и они будут его морщить.

Молчун написал(а):

А какой крепости у тебя жижа? У меня 24 мг никотина, это примерно соответствует крепким сигаретам

24 покупал в числе прочей. Ну если помогает, хорошо. В конечном итоге я избавлялся от привычки при помощи Чампикса.

543

=^_^= написал(а):

Некурящие хотят, чтобы на улице вообще нельзя было курить. Я считаю, что это нарушение прав курильщиков. Некурящие почему то считают, что у курящих не должно быть никаких прав по части курения. Они должны делать это так, чтоб никто не видел, может еще одежду в которой курили, выкидывать или стирать сразу, потому что у кого то нежный носик и они будут его морщить.

Ну это конечно не правильно. Это крайности. А где тогда курить, чтобы тебя не было видно? В квартире только? А если у тебя ребёнок, гости, если жена некурящая? С балкона тебя тоже могут дети увидеть. В барах тоже могут некурящие находиться.

Но справедливости ради, хочется сказать, что курильщики часто тоже перегибают. Например стоят на остановке курят, хотя вроде нарушение закона насколько я понимаю, и вот подходит их маршрутка и они делают последнюю глубокую затяжку прям перед заходом в салон, выкидывают бычок прям тут же на тротуар и не успев даже до конца выдохнуть дым заходят в салон и от них несёт так, что некурящим очень неприятно. Такое вот тоже как-то неправильно.

544

Пассивное курение еще опаснее, чем активное. Курильщики нарушают не только закон, но и нормы человечности. В Европе если ты закурил в общественном месте, к тебе сразу подходит полицейский и выписывает серьезный штраф. У нас же всем плевать на соблюдение закона. А дьявол кроется в мелочах, как известно.

xBloody написал(а):

Это крайности. А где тогда курить, чтобы тебя не было видно? В квартире только?

Это не крайности, и не "чтобы небыло видно", а чтобы не вредить здоровью окружающих. Общественным местом не считается квартира, балкон, ну и специально отведенные места, где есть табличка "курение разрешено".

545

Эд написал(а):

Пассивное курение еще опаснее, чем активное. Курильщики нарушают не только закон, но и нормы человечности. В Европе если ты закурил в общественном месте, к тебе сразу подходит полицейский и выписывает серьезный штраф. У нас же всем плевать на соблюдение закона. А дьявол кроется в мелочах, как известно.

Я хоть и не курю на остановках просто потому, что культурный человек, но насчёт вреда пассивного курения - это уже маразм, понимаю, если накурено в закрытом помещении, когда аж глаза слезятся от дыма, тогда вред какой-то, но на улице... А как насчёт угарного газа от подъезжающих автомобилей? Ты ненавидишь курящих потому, что ты Гитлер))), и ты ни чем не лучше того, кто курит на остановках, один дымит на людей, другой воняет, мизантропы))

546

Молчун написал(а):

Ты ненавидишь курящих потому, что ты Гитлер)))

Я о ненависти не говорил. Просто существуют элементарные нормы приличия.

547

Эд написал(а):

Я о ненависти не говорил. Просто существуют элементарные нормы приличия.

А еще лучше было бы, если бы существовали законы. Например не курить на балконе. Эд, а ты что правда Гитлер?)))

548

Молчун написал(а):

Я хоть и не курю на остановках просто потому, что культурный человек, но насчёт вреда пассивного курения - это уже маразм, понимаю, если накурено в закрытом помещении, когда аж глаза слезятся от дыма, тогда вред какой-то, но на улице... А как насчёт угарного газа от подъезжающих автомобилей? Ты ненавидишь курящих потому, что ты Гитлер))), и ты ни чем не лучше того, кто курит на остановках, один дымит на людей, другой воняет, мизантропы))

Молчун, я поддержу Эда.  Я курила, убивала по две пачки в день, но бросила. Хотя до сих пор снятся ужасы , что снова курю. Эд прав, на счёт пассивного курения. У нас в доме есть мужик, который закуривает прежде , чем войти в лифт. Представь какого там, после него ехать? А если дети, беременные женщины, или астматики? Воевали с ним почти год. Он не дурак всё понимал, просто делал на зло. Пассивное курение не маразм. Понимаешь ты или кто-то другой может делать с собой всё что хочет, но пока это не мешает другому человеку, не причиняет ему вред. Моя мама всю жизнь курит, но только дома или в местах где нет людей. Дома бегает на балкон, хотя я ругаюсь, боюсь что она простудится, и прошу её курить на кухне(потом просто проветрить), но нет.
При пассивном курении ты вдыхаешь через фильтр, человек стоящий рядом вдыхает дым как есть. А есть люди у кого на табачный дым аллергия, там вообще опасно, можно вызвать реакцию.
Дело не в ненависти, ненавидеть кого-то за курение, странно так же, как и полюбить за это.)
Эд конечно не Гитлер, но что-то от Шелленберга в нём есть)))) Эд, шучу)

549

Дичь написал(а):

А еще лучше было бы, если бы существовали законы.

Они существуют, просто не соблюдаются.

Дичь написал(а):

Эд, а ты что правда Гитлер?

А что похож?)

Джанга написал(а):

я поддержу Эда

Спасибо)

Отредактировано Эд (20-03-2018 15:36:26)

550

Блин, вчера потерял мундштук(дрип-тип) от вейпа, пришлось купить пачку сигарет, думал снова из Китая заказывать, но мне табак уже настолько противен, дым как какай-то образив после пара  что пришлось пойти в магазин купить, но всё равно окупится за неделю, если учесть, что по 200-300 рублей в день на сигареты тратил.   

Джанга написал(а):

Молчун, я поддержу Эда.  Я курила, убивала по две пачки в день, но бросила. Хотя до сих пор снятся ужасы , что снова курю. Эд прав, на счёт пассивного курения. У нас в доме есть мужик, который закуривает прежде , чем войти в лифт. Представь какого там, после него ехать? А если дети, беременные женщины, или астматики? Воевали с ним почти год. Он не дурак всё понимал, просто делал на зло. Пассивное курение не маразм. Понимаешь ты или кто-то другой может делать с собой всё что хочет, но пока это не мешает другому человеку, не причиняет ему вред. Моя мама всю жизнь курит, но только дома или в местах где нет людей. Дома бегает на балкон, хотя я ругаюсь, боюсь что она простудится, и прошу её курить на кухне(потом просто проветрить), но нет.
При пассивном курении ты вдыхаешь через фильтр, человек стоящий рядом вдыхает дым как есть. А есть люди у кого на табачный дым аллергия, там вообще опасно, можно вызвать реакцию.
Дело не в ненависти, ненавидеть кого-то за курение, странно так же, как и полюбить за это.)
Эд конечно не Гитлер, но что-то от Шелленберга в нём есть)))) Эд, шучу)

Ну, курение в лифте - это, конечно, свинство, это всё равно, что нассать там, и на остановках, в поездах, в кафе, курить тоже не следует, правильно, что запретили, но ворчат на пассивное курение, как правило, просто из-за вонючести, такие ситуации очень редки, когда ты вынужден по-настоящему вдыхать дым, как тот, кто курит(у меня, например, не помню чтобы когда-нибудь было накурено), и говорили уж прямо бы, что бесит запах табака, а не эту чушь про пассивное курение, например, те же автомобили настоящий угарный газ, боевое отравляющее вещество производят, а то что просто запах табака где-то унюхал, я например, ненавижу запах одеколона, я не могу дышать, если даже просто шлейф за кем-то чувствую, но я просто отхожу в сторону, и всё.   

Дичь написал(а):

А еще лучше было бы, если бы существовали законы. Например не курить на балконе.

Так существуют, запрещено на балконах, в подъездах и даже просто на улице в общественных местах.

551

Молчун написал(а):

я например, ненавижу запах одеколона, я не могу дышать, если даже просто шлейф за кем-то чувствую, но я просто отхожу в сторону, и всё.

  Вот совсем ? Не важно какой? А если это натуральный запах, ну например кофе, или мелисса?
Просто интересно. Я знаю такого человека, но потом у него вкус изменился, и он стал какие-то запахи синтетические любить.

552

Джанга написал(а):

Вот совсем ? Не важно какой? А если это натуральный запах, ну например кофе, или мелисса?
Просто интересно. Я знаю такого человека, но потом у него вкус изменился, и он стал какие-то запахи синтетические любить.

Ну может с запахом кофе или фруктовым каким-нибудь, то норм ещё, и я просто не разбираюсь в них, разве что какой-то банановый много лет назад в метро маленькие рекламные флакончики раздавали, и мне понравился, даже сам попрыскался, а обычный не переношу, это не аллергия, а просто просто запах не нравится, бывает, идёшь следом за кем-нибудь, и шлейф такой, что невозможно вдохнуть, также запах дезодоранта не переношу тоже.

553

Была у метро "Обводный канал". Покормила уток. В "Призме" купила им хлеб с морковкой, с отрубями, и еще обычный батон. Слопали все. Голодные, истощенные в конце холодного сезона.
Для зверей такая длинная зима страшна. В лесу многие помрут из-за затянувшихся холодов. Еще и со снегом, из-под которого не достать корм, по которому трудно бегать.
Городских хоть подкармливают. Я узнала одну утку необычной окраски. Года три ее там вижу.
Еще были вместо чаек похожие на них птицы, но не белые с серым, а в коричневую крапинку. Не помню, как они называются. Не знаю, полезна ли им булка, если они хищники. но умяли с большим аппетитом.
Голубь один, предприимчивый, высадился с берега прямо на лед к уткам. Утки его не гнали, а вот это не-чайки клювом дергали в его сторону, и он убегал. пришлось ему вернуться к своим.

554

Мява написал(а):

Еще были вместо чаек похожие на них птицы, но не белые с серым, а в коричневую крапинку.

типа таких?

http://s4.uploads.ru/XKULY.jpg
       

это тоже чайки

555

=^_^= написал(а):

это тоже чайки

Примерно. Крапинки на спине были посветлее, и хвост чуть покороче. Тогда это разные виды с бело-серыми, получается?

556

Мява написал(а):

Примерно. Крапинки на спине были посветлее, и хвост чуть покороче. Тогда это разные виды с бело-серыми, получается?

В вики написано, в крапинку молодые, а взрослые серо-белые

+

«У взрослых птиц в брачном наряде голова чисто белая также как шея, затылок, вся нижняя сторона и хвост. Клюв и радужины жёлтого, а окологлазное кольцо красного цвета. Ноги жёлтые. Верхняя часть тела светло-серая.

Молодые птицы имеют серо-бурое оперение. Перья верхней части тела тёмно-коричневые со светлыми кромками. Крылья чёрно-коричневые. Гузка и основание хвоста белые. Грудь и боковые стороны покрыты бурыми пятнами, брюхо и подхвостье белёсые. Клюв чёрный, ноги телесного цвета»

557

я дебил, сломал свой ноутбук, удостоен смертной казни

558

=^_^=
Гм. Получается, у нас чайки весь год в брачном наряде http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif А эти "молодые", в коричневую крапинку, они почему-то больше "старых" (серо-белых), здоровые такие слонопотамы.
И они ведут себя немного по-другому. Чайки пикируют с воздуха и хватают еду, а эти, как утки, медленно ходят по льду.

559

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

я дебил, сломал свой ноутбук, удостоен смертной казни

Что, прям восстановлению не подлежит?

560

съездил сегодня за лекарствами для мамы. Зашёл на биржу труда, думал может помогут найти для меня какие-нибудь вакансии. На меня там посмотрели как на дебила. Сказали что программистов/сисадминов берут только с ВО и то вакансий мало бывает. Даже не предложили встать на учёт. Голяк!

561

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

я дебил, сломал свой ноутбук, удостоен смертной казни

А с чего ты пишешь?с телефона?
Боюсь выронить планшет из рук,он у меня единственный.

562

sem701 написал(а):

съездил сегодня за лекарствами для мамы. Зашёл на биржу труда, думал может помогут найти для меня какие-нибудь вакансии. На меня там посмотрели как на дебила. Сказали что программистов/сисадминов берут только с ВО и то вакансий мало бывает. Даже не предложили встать на учёт. Голяк!

Странно так,вроде современная актуальная специальность.

563

Маруся1981 написал(а):

Странно так,вроде современная актуальная специальность.

Специальность актуальная, только у меня высшего образования нет. Бирже труда требуются программисты,есть немного вакансий, но только с высшим

564

sem701 написал(а):

Специальность актуальная, только у меня высшего образования нет. Бирже труда требуются программисты,есть немного вакансий, но только с высшим

В смысле бирже? Там вакансии от разных работодателей. Они имели в виду, наверное, что не будут предлагать тебе эту вакансию, т.к. ты не подходишь под требования этих работодателей. Биржа полезна, если тебя сократили, ты недавно отучился или в качестве бесплатного направления на курсы. В остальных случаях, потеря времени, имхо. Почитай о правилах предоставления услуг, там безнадега.

565

keramogranit написал(а):

В смысле бирже? Там вакансии от разных работодателей. Они имели в виду, наверное, что не будут предлагать тебе эту вакансию, т.к. ты не подходишь под требования этих работодателей. Биржа полезна, если тебя сократили, ты недавно отучился или в качестве бесплатного направления на курсы. В остальных случаях, потеря времени, имхо. Почитай о правилах предоставления услуг, там безнадега.

Я все это понимаю и в принципе ни на что не жалуюсь. Просто я хотел сказать, что зря туда сходил)

566

sem701 написал(а):

Специальность актуальная, только у меня высшего образования нет. Бирже труда требуются программисты,есть немного вакансий, но только с высшим

Биржа труда - это очень странный способ поиска для программиста, а высшее образование, насколько знаю, требуют не везде. Не через биржу ты пытался искать?

567

Докторка подарила мне упаковку нормотимика. Такие дела.

568

Ио написал(а):

Докторка подарила мне упаковку нормотимика. Такие дела.

А я ходила к психиатру, у которой ещё не бывала...

Свернутый текст

...адекватный чел на эти деньги лучше бы прикупил новые ботинки или сумку, как Молчун))))

Решила опять сесть на антидепрессанты,но без рецепта добывать их не научилась (кстати, рецепт психиатр пока не дала...я "наотвяжись" согласилась на психотерапию...Конечно, психотерапии не будет, завтра позвоню и откажусь, ..это нереально дорого)
После этой встречи...
А, ну его, не буду расписывать...
Но сейчас больше всего мучает стыд, потому что я слишком разоткровенничалась "докторке" : каково ей быть "рыжим клоуном",как в той притче? Стыдно, что я вывалила на неё такую кучу...

гааармошкаа

Вчера к психологу в кабинет № 69 зашел грустный человек и с безнадежностью опустившись в приемное кресло закрыл лицо руками и заплакал.

- Доктор, - сказал он, - я, кажется, потерял смысл жизни. Ни что меня не радует, я постоянно грущу, мне одиноко и часто страшно. Друзья и любимые уже не дают свет моей душе так, как прежде. Мне плохо, доктор… И я даже не могу объяснить почему. Может быть, вы мне поможете? Ведь я слышал, что вы лучший доктор в этом городе.

- Конечно, я вам помогу, - улыбнувшись ответил доктор. - Вы знаете, в наш город приехал цирк. Он раскинул свой шатер на центральной площади города и каждый вечер дает представления. Так вот, в середине вечера на сцену выходит смешной рыжий клоун. У него просто дар! Смотря на него, люди начинают смеяться, у них проходят печали и огорчения. Куда-то улетучиваются все неприятности и забываются обиды. Он дарит людям смех и счастье. Пойдите сегодня вечером в цирк и вы увидите, все плохое, все, что вас гложет, как рукой снимет.

- Это конечно очень хорошо, доктор, - грустно улыбнулся грустный человек. - Но знаете в чем проблема… Тот рыжий клоун…это Я. 

Отредактировано Джейн Доу (23-03-2018 00:27:23)

569

Джейн Доу написал(а):

Но сейчас больше всего мучает стыд, потому что я слишком разоткровенничалась "докторке" : каково ей быть "рыжим клоуном",как в той притче? Стыдно, что я вывалила на неё такую кучу...

Ну а что стыдного? Ты же докторице вывалила, а не соседке. Надо было еще и преувеличить чуток, тогда бы раскрутила ее на рецепт. Таких пациентов она видит 24/7, и ей скорее всего глубоко фиолетово все твои подробности и метания, ей важн определить, степень тяжести заболевания и назначить лечение. А ты, видимо, мало ныла, раз таблеток не назначила. Антидепрессанты - этотне наркотики, врачам соовсем нет необходимости осторожничать с их назначением.

570

А я лежу, не могу заснуть что-то сегодня.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно