Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7

Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Мява написал(а):

И в случае матери это польется на ребенка прямиком.

Да и в некоторых случаях дети становятся для родителей просто полигоном для своих нереализованных амбиций. Отсюда и гиперопека, и навязывание ребенку своей модели поведения, и наезды на ребенка за то, что соседский ребенок чем-то лучше и успешнее, поэтому похвастать перед соседями нечем. А это всё ранит неокрепшую психику и в итоге растет закрытый и обозленный на мир зверёк.

512

Могут новые фобии появиться. Например, за жизнь ребенка.

513

Мява написал(а):

И в случае матери это польется на ребенка прямиком.

Ну а мозги то нам на что? Видишь, ты понимаешь, значит у тебя не польётся.

514

Мява написал(а):

Бабы в некоторых случаях рожают, чтобы отключиться от реальности. Как мужики в запой уходят.

А что не так с этой реальностью? Даже если взять проблемы социфобии, всё равно хочется жить и жизни радоваться.

515

Сегодня день мечта невротика. :crazyfun:
Неделю готовилась к знакомству с новой женой брата и новой дочкой.
Но день начался с пожара у соседей,пришлось одевать детей,выбегать на улицу,ни один телефон не работает,пришлось просить вызвать такси,уехали к маме.
Соседу задала вопрос "это у вас горит?",он меня послал крепким матом
Много раз представляла эту ситуацию,когда пожар и надо быстро реагировать,а я медлительная.В итоге вроде все хорошо,но соседа боюсь,чего это он агрессивен.

516

Маруся1981 написал(а):

Сегодня день мечта невротика. 
Неделю готовилась к знакомству с новой женой брата и новой дочкой.
Но день начался с пожара у соседей,пришлось одевать детей,выбегать на улицу,ни один телефон не работает,пришлось просить вызвать такси,уехали к маме.
Много раз представляла эту ситуацию,когда пожар и надо быстро реагировать,а я медлительная.В итоге вроде все хорошо,но соседа боюсь,чего это он агрессивен.

надо было в ответ послать

517

Rene написал(а):

надо было в ответ послать

Нет,язык не повернется.И человек в состоянии аффекта был,а может у него пожизненный психоз.

518

Маруся1981 написал(а):

но соседа боюсь,чего это он агрессивен.

Ситуация просто стрессовая была очень.

519

xBloody написал(а):

Ситуация просто стрессовая была очень.

Понимаю,но встречаться теперь лучше раз в год,я не смогу не вздрагивать,он высокий почти 2 метра.

520

Маруся1981 написал(а):

Понимаю,но встречаться теперь лучше раз в год,я не смогу не вздрагивать,он высокий почти 2 метра.

Может он ещё извинится. Хотя наверно он может забыл уже.
Если не страшно, можешь сказать ему при встрече. "Вы в прошлый раз были очень грубы". Извинится может, может и нормальный человек то. Зачем так сразу выводы делать. Ну а если нет, то тогда понятно всё будет точно.

521

Маруся1981 написал(а):

Значит, всё же у него, видимо.

xBloody написал(а):

Если не страшно, можешь сказать ему при встрече. "Вы в прошлый раз были очень грубы".

Да ну, зачем так унижаться... Таких людей лучше вообще не замечать, дабы не нарваться на очередную грубость или ещё что похуже.

xBloody написал(а):

Извинится может, может и нормальный человек то. Зачем так сразу выводы делать.

Нормальный человек не хамит без причины. Я понимаю, что существует состояние аффекта, но обычно его проявления направляются на причину. Если же человек в таком состоянии срывается на любого, кто подвернётся, то он... ну, не совсем нормален, грубо говоря. Во всяком случае, я не уверен, что это норма.

522

Unohdus написал(а):

Значит, всё же у него, видимо.

Да ну, зачем так унижаться... Таких людей лучше вообще не замечать, дабы не нарваться на очередную грубость или ещё что похуже.

Нормальный человек не хамит без причины. Я понимаю, что существует состояние аффекта, но обычно его проявления направляются на причину. Если же человек в таком состоянии срывается на любого, кто подвернётся, то он... ну, не совсем нормален, грубо говоря. Во всяком случае, я не уверен, что это норма.

Если это единичный случай, это не совсем нормально, но можно понять. Сорваться человек может, но потом извинится, по собственной инициативе. Только не так, что  "извини" и продолжает в том же духе. Это не должно быть системой, что он все время так срывается, на всех или на ком-то одном.

523

Маруся1981 написал(а):

да уж.у тебя наверно после этогл случая еще часа два мозговая "жвачка" происходила.когда не можешь ни о чем другом думать и жалеешь,что не сообразил сразу как среагировать.у меня такое часто.но я стараюсь успокоить себя мыслью "дня через два я уже забуду об этом",и на самом деле

524

Unohdus написал(а):

Почему это унижение? Наоборот, бояться его теперь и не разобраться в ситуации это значит унизиться (с точки зрения обычных людей).

Unohdus написал(а):

ну, не совсем нормален, грубо говоря. Во всяком случае, я не уверен, что это норма.

Ну люди не идеальны. А по такой логике тогда надо избегать вообще всех людей практически.

525

xBloody написал(а):

Почему это унижение?

Потому что, заметив ему, что в прошлый раз он был очень груб, она как бы показывает, что эта грубость её задела, т. е. показывает свою слабость.

Вот если бы ему указал на это кто-то ещё...

xBloody написал(а):

А по такой логике тогда надо избегать вообще всех людей практически.

Ну да. Разве это неправильно?..

Мява написал(а):

Если это единичный случай, это не совсем нормально, но можно понять. Сорваться человек может, но потом извинится, по собственной инициативе.

Согласен. Если бы он сам сказал, что сожалеет, то всё не настолько плохо, а иначе он просто грубиян, от которого лучше держаться подальше, дабы не портить себе настроение лишний раз.

526

Накосячила на работе. Не знаю, работа из дома, наверное, слишком расслабляет. Отношение к исполнению обязанностей становится все  более безразличным, что для меня, в приницпе, несвойственно.  Эта расхлябанность  меня настораживает. Несмотря на то, что  работа давно уже тяготит меня, бросить ее я не могу. Нужно взять себя в руки, конечно.

527

Rene написал(а):

да уж.у тебя наверно после этогл случая еще часа два мозговая "жвачка" происходила.когда не можешь ни о чем другом думать и жалеешь,что не сообразил сразу как среагировать.у меня такое часто.но я стараюсь успокоить себя мыслью "дня через два я уже забуду об этом",и на самом деле

Это когда непрерывно поток мыслей?нет,такого не было, периодически думала,решила,что мы с ним видимся 2 раза в месяц  ,не сильно напрягает.

528

Маруся1981 написал(а):

Это когда непрерывно поток мыслей?нет,такого не было, периодически думала,решила,что мы с ним видимся 2 раза в месяц  ,не сильно напрягает.

вот и славно)

529

Как-то не очень. Может просто усталость и недосыпание. Может магнитные бури, хотя вроде никогда не была метеозависимой  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif
Наверное просто ною, солнышка сегодня нет, облачность. Не хватает витамина Д.

530

Ellie9393 написал(а):

Накосячила на работе. Не знаю, работа из дома, наверное, слишком расслабляет. Отношение к исполнению обязанностей становится все  более безразличным, что для меня, в приницпе, несвойственно.  Эта расхлябанность  меня настораживает. Несмотря на то, что  работа давно уже тяготит меня, бросить ее я не могу. Нужно взять себя в руки, конечно.

сделай паузу. Возьми отпуск или больняк хотя бы дня на три.

531

Мява написал(а):

сделай паузу. Возьми отпуск или больняк хотя бы дня на три.

а с надомной работой так можно?

532

Мява написал(а):

Возьми отпуск или больняк хотя бы дня на три.

В настоящий момент это невозможно.

533

С надомной работой таки да, у работника больше времени остается "на себя", и как результат больше времени остается на погружение в депрессию. Соответственно погружение в депрессию выходит на первый план, а работа уходит в фон. Это начинает тяготить, и работник начинает косячить еще больше, чтобы наконец-то его выгнали и положили конец мучениям. Но тут может ожидать встречная подстава - к работнику работодатель может отнестись с пониманием по человечески и закрыть глаза на некоторые личностные особенности работника. Тогда у работника угрызения совести многократно усиливаются, но уже приходится держать себя в руках, чтобы при наличии безразличия к судьбе собственной хотя бы не подводить других людей. И еще есть подстава - если в сфере деятельности работника возможность надомной работы является уникальной и предлагается только единственным работодателем, то у работника формируется пагубная привязанность к данному месту и работник после увольнения с этого места не захочет искать новое место работы без возможности надомной работы, а предпочтет влачить нищенское существование и деградировать. Т.е. конкретная работа становится смыслом жизни, а потеря работы видится концом жизни. Может конечно работник достигнув предела нищеты но не до конца при этом деградировав сможет пересмотреть свои взгляды и возобновить трудовую деятельность, но скорее всего это будет дорога в один конец.

534

Опять парализующий страх. Почему-то всегда под вечер появляется и нарушает все возможные планы.

Отредактировано Ellie9393 (17-03-2018 18:24:30)

535

Ellie9393
У меня тоже все панические атаки или страхи обостряются под вечер, это обычно связано  с чем то из прошлого, может чтото неприятное в это время произошло...
Хорошо ещё если это просто страхи, а вот когда кроме страха у тебя   повышается температура, давление и сердцебиение меняет темп без причины, то ты молишься Иисусу, Аллаху и Будде лишь бы коньки не двинуть.

536

Хотела отдать в дар кое-что и написали 5 человек,  что хотят забрать,  переписываюсь сейчас с одним мужчиной и что-то не знаю правильно ли делаю, неформальное общение на ты там вроде бы,  но кажется слишком интимно. Не знаю может зря беспокоюсь. Диалоги типа, я тебе утром отправила смс,  разве ты не получил и т. д, учитывая,  что я с ним вообще не знакома,  мне становится не по себе, хотя может надо потренироваться общаться и посмотреть,  что из этого выдет.

Отредактировано Tinctoria (18-03-2018 01:45:27)

537

Tinctoria написал(а):

Хотела отдать в дар кое-что и написали 5 человек,  что хотят забрать,  переписываюсь сейчас с одним мужчиной и что-то не знаю правильно ли делаю, неформальное общение на ты там вроде бы,  но кажется слишком интимно.

А он сам к тебе как обращается? Если тоже на ты, то всё нормально.

Для тех, кто интересуется немецким.

Всегда удивляло, что "ты" по-немецки du, а не dau, учитывая, что в древне- и средневерхненемецком в этом местоимении обычно пишут у с макроном (dū), а она, как известно, впоследствии всегда переходила в дифтонг au: hūs — Haus, krūt — Kraut. И даже в открытом слоге: bū — Bau. Занятно. Почему так?.. Исключение, видимо.

538

Сходил на выборы. Сегодня ещё у нас проводы зимы - приглашали но не пошел, естественно

539

Тоже только что оттуда. Холодно пипец.

540

keramogranit написал(а):

Тоже только что оттуда. Холодно пипец.

А у нас тает. Но ветер холодный северный. Подклад у зимней куртки ещё не снимал)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC