Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7

Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Rene написал(а):

эх,я то это знаю.но выйдя замуж,меня эта проблема не оставила.все так же трясусь перед противоположным полом,сознанию то все равно,а вот в подкорке буря творится.вот случается ПА и все тут,и все эти рациональные мысли типа "да я же замужем,меня только мой муж как мужчина интересует (и так и на самом деле)" нифига не действуют.организм в такие моменты как будто действует автономно от разума,выдает свои фокусы

А на женщин ты так не реагируешь?

482

Дичь написал(а):

А на женщин ты так не реагируешь?

нет

483

Rene написал(а):

эх,я то это знаю.но выйдя замуж,меня эта проблема не оставила.все так же трясусь перед противоположным полом,сознанию то все равно,а вот в подкорке буря творится.

неудивительно. После брака ты не перестала быть женщиной и остальное мужское население автоматом не кастрировалось. По-прежнему на каком-то подсознательном уровне хочется одобрения и страх получить это одобрение в каком виде или не получить остается, в нашем случае гипертрофированном виде.
Это некоторым кажется, что наличие противоположного пола в жизни все психологические проблемы лечит как по волшебству.

484

keramogranit написал(а):

неудивительно. После брака ты не перестала быть женщиной и остальное мужское население автоматом не кастрировалось. По-прежнему на каком-то подсознательном уровне хочется одобрения и страх получить это одобрение в каком виде или не получить остается, в нашем случае гипертрофированном виде.
Это некоторым кажется, что наличие противоположного пола в жизни все психологические проблемы лечит как по волшебству.

вот вот

485

keramogranit написал(а):

Rene написал(а):

Да, есть такое мнение в народе, что если у человека не в порядке в голове, то он должен жениться (выйти замуж) и у него все пройдет.
Вот ведь дебильное мнение, но оно держится.
А меня муж привел к врачу (впервые за несколько лет). Пока он с ним говорил, я стояла в коридоре, у меня сердце выскакивало. Привел - и я не могу глаза от пола поднять, ссутулилась, сижу крючком. С точки зрения здравого смысла - ну что тут такого? Ну, затяжной кашель, врач просто терапевт, он таких пачками видит каждый день, а вот поди же ты. Это иррационально.

Отредактировано Дженни (11-03-2018 20:25:02)

486

Дженни написал(а):

Да, есть такое мнение в народе, что если у человека не в порядке в голове, то он должен жениться (выйти замуж) и у него все пройдет.

ага,или ссылаются на особенности полового созревания

487

Дженни написал(а):

Это еще полбеды. Самое дебильное мнение - что у если у человека не в порядке в голове, он должен еще и размножиться.

488

Мява написал(а):

Это еще полбеды. Самое дебильное мнение - что у если у человека не в порядке в голове, он должен еще и размножиться.

Да, если речь идет о женщине: "Вот родишь и все пройдет". Кстати сказать, может быть совсем наоборот.

489

Мява написал(а):

Самое дебильное мнение - что если у человека не в порядке в голове, он должен еще и размножиться.

Есть такое мнение? Не слышала. .. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif
Не слышала, чтобы кто-то целенаправленно лечил свою придурь заведением детей...
Помним-помним, "чтоб иметь детей, кому ума недоставало"(с).... Люди...эээ...небольшого ума заводят детей, по разным причинам, но чтобы, зная про свой непорядок в голове считать себя должным размножиться... Не, не слышала

490

Джейн Доу написал(а):

Не слышала, чтобы кто-то целенаправленно лечил свою придурь заведением детей...

Находятся такие советчики даже среди врачей, чтоб их кот укусил)

Отредактировано Дженни (11-03-2018 20:44:20)

491

Дженни написал(а):

Психиатров?

492

Дженни написал(а):

Такие врачи мне не встречались)))
Разве что невролог "советовал" выйти замуж, как средство от мигрени)...

493

Нет, как раз-то психиатры такого не должны советовать. Просто обывательские разговоры какого-то врача, что, мол, замужем и рожанием все лечится. Не раз слышала.

Джейн Доу написал(а):

Дженни написал(а):

Разве что невролог "советовал" выйти замуж, как средство от мигрени)...

А мне советовали выйти замуж как средство от ангины, мастопатии, низкого давления, прочих проблем))))))

Отредактировано Дженни (11-03-2018 20:53:58)

494

Дженни написал(а):

Нет, как раз-то психиатры такого не должны советовать.

Ну остальные не по профилю. Да и народная мудрость имеет под собой почву. Когда подавляются естественные желания (в том числе и психологические), любая дурь и психосоматика расцветет. А когда человек "пристроен", уже проще, да и забот больше, некогда тревогу взращивать. Это для "здоровых", "нормальных", как хотите, вполне себе работает. А когда все корнями проросло... Хоть голову отрезай и новую пришивай. Эх.

495

Дженни написал(а):

Я это так понимаю, что некоторых мучит состояние одиночества до такой степени, что "у меня не все дома" можно понимать буквально. ...Тогда да, можно попробовать завести мужа/жену, в надежде что у человека будут "все дома"....

496

Дженни написал(а):

А мне советовали выйти замуж как средство от ангины

Поручик Ржевский, молчать! !

497

Джейн Доу написал(а):

Я это так понимаю, что некоторых мучит состояние одиночества до такой степени, что "у меня не все дома" можно понимать буквально. ...Тогда да, можно попробовать завести мужа/жену, в надежде что у человека будут "все дома"....

действительно интересная игра слов..."не все дома"...

498

Джейн Доу написал(а):

тонко подмечено))

499

Дичь написал(а):

Нет, волнение перед стартом окрыляет, возносит ввысь, наполняет легкостью, свободой, радостью и придает ускорение. Оно мне тоже знакомо.

Оно может быть и чрезмерным, у социофобов. И неприятным. Мне кажется этим социофобы и отличаются от других людей. У них любые ситуации, в которых может появиться волнение, волнение слишком сильное, вплоть до паники.

Дичь написал(а):

Ну ты скажешь.......
На их месте могли быть женщины.

Ну тогда можно понять. Если люди, сверлят взглядом. А в том сообщении мне показалось, что акцент на парнях как-то. Ну может показалось.

Дичь написал(а):

меня фотографирует на системную камеру какая-то деваха, а увидев, что я ее заметила, помахала мне рукой

Симпатичная ты наверно девушка, приятная. Но не готова к повышенному вниманию.

Rene написал(а):

эх,я то это знаю.но выйдя замуж,меня эта проблема не оставила.все так же трясусь перед противоположным полом,сознанию то все равно,а вот в подкорке буря творится.вот случается ПА и все тут,и все эти рациональные мысли типа "да я же замужем,меня только мой муж как мужчина интересует (и так и на самом деле)" нифига не действуют.организм в такие моменты как будто действует автономно от разума,выдает свои фокусы

Понятно.

500

Дженни написал(а):

Да, если речь идет о женщине: "Вот родишь и все пройдет". Кстати сказать, может быть совсем наоборот.

У моей мамы так и случилось. До появления детей была очень тихой, зажатой.
Я понимаю конечно, что не всем что-то помогает. Но кому-то помогает.
Я бы не стал считать такие мнения дебильными в целом, только потому что кому-то не помогло.

Джейн Доу написал(а):

Люди...эээ...небольшого ума заводят детей, по разным причинам

Что?  :) А что осознанно и по уму не бывает?

Дженни написал(а):

мол, замужем и рожанием все лечится. Не раз слышала.

Такое мнение имеет место быть. Потому что многим становится не до своих старых заморочек. И внимание больше переключается с себя на детей. Есть ещё мнение что гормональные перестройки происходят, совсем другое самочувствие становится.
Я не говорю о том, что это вам должно обязательно помочь. Но что злиться? Ответьте просто такому человеку, что вам такое не помогает и всё.

keramogranit написал(а):

Ну остальные не по профилю. Да и народная мудрость имеет под собой почву. Когда подавляются естественные желания (в том числе и психологические), любая дурь и психосоматика расцветет. А когда человек "пристроен", уже проще, да и забот больше, некогда тревогу взращивать. Это для "здоровых", "нормальных", как хотите, вполне себе работает. А когда все корнями проросло... Хоть голову отрезай и новую пришивай. Эх.

Может и не здоровых, но у которых всё не так глубоко. А тем у кого глубоко, теоретически тоже должно хоть как-то помогать? Как-то отвлекать, теми же заботами, возможно будет поддержка. Да даже просто, то что уже не одна, пристроена, сексуально удовлетворена и то уже должно быть получше самочувствие, хоть немного.

501

Джейн Доу написал(а):

Люди...эээ...небольшого ума заводят детей, по разным причинам,

xBloody написал(а):

Что?   А что осознанно и по уму не бывает?

Джейн Доу написал(а):

Люди...эээ...небольшого ума заводят детей, по разным причинам, но чтобы, зная про свой непорядок в голове считать себя должным размножиться...

Я же написала, что не верю, что люди с большими проблемами со здоровьем ("небольшой ум" здесь да, согласна, не совсем подходящая формулировка. Имела ввиду серьёзные проблемы психические+социальные. Потому что Мява написала "дебильное мнение". А у кого мнение дебильное? У дебилов, людей "небольшого ума") могут пойти на заведение детей по разным причинам. Но не бывает, что они считают себя "должным" это сделать. Кому они должны?

Отредактировано Джейн Доу (11-03-2018 22:39:52)

502

Джейн Доу написал(а):

Я же написала, что люди с большими проблемами со здоровьем

Ясно  :)  Лёгкое недопонимание.

503

Дженни
у меня часто случаются дурацкие шутки, извини, если что.
Мне как-то запало в мозг, что проблемы по типу аутистических (в моём понимании этого термина))),лечатся типа юмором. Вот и "лечусь".

504

Все больше терзаюсь вопросом, почему "нормальные" люди такие уебки? Особенно эти ваши альфачи? Самодовльные, зашоренные, выебистые, закомплексованные? Ни поговорить нормально, ни потрахаться. Зачем они вообще нужны?

505

get lost написал(а):

Ни поговорить нормально, ни потрахаться

Ну они между собой наверно. Нормальные.

506

Дженни написал(а):

Да, если речь идет о женщине: "Вот родишь и все пройдет". Кстати сказать, может быть совсем наоборот

может быть всякое.

вот чисто мои наблюдения, женщина строит карьеру до 30, потом рожает одного второго и вся уходит в детей забивая на карьеру (причем она сама сознательно все это делает). так что в теории у женщин может все пройти, так как после родов многие женщины меняются.

но это все надо проверять на практике http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif, а может и хуже станет   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

507

sbr783 написал(а):

так что в теории у женщин может все пройти, так как после родов многие женщины меняются./.../, а может и хуже станет

Хз, у меня как бы нет причин предполагать, что я могу стать хорошей матерью... (но мысли о материнстве бурлят уже много лет, потому что годы идут, часы тикают))

508

Джейн Доу написал(а):

Хз, у меня как бы нет причин предполагать, что я могу стать хорошей матерью... (но мысли о материнстве бурлят уже много лет, потому что годы идут, часы тикают))

сколько тебе лет?у меня тож тикают,мне 28)

509

31

510

xBloody написал(а):

Потому что многим становится не до своих старых заморочек. И внимание больше переключается с себя на детей.

Ага. Ребенок и больше ничего. "Я в домике". Бабы в некоторых случаях рожают, чтобы отключиться от реальности. Как мужики в запой уходят.
Еще мы здесь летом обсуждали, что если сильно задолбаться, как срочник в армии, то уже не будет проблемой, например, сходить в магаз. То же можно сказать про мать, которая с ребенком задолбалась. Ей ни до чего. Ппоэтому внешние проявления фобии вроде как смягчаются. Только это позитивно окрашено, в отличие от армии, можно тешить ЧСВ, ощущая свою нужность. В голове-то тараканы с какашками как были, так и остались, что у солдата, что у матери. И в случае матери это польется на ребенка прямиком.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC