Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 361 страница 390 из 985

361

Deyk написал(а):

Написать 100 своих достижений. Любых, самых мельчайших.

от одной этой цифры хочется веревку намылить, если честно... Да и мелкие высосанные из пальца навевают сравнение с достижениями нормальных людей. Кто-то является профессионалом своего дела, имеет семью или спортивные достижения, а я удачно сходила в туалет магазин? Просто тоже день какой-то тягостный.

362

keramogranit написал(а):

Да и мелкие высосанные из пальца

... и не обесценивать)

keramogranit написал(а):

сравнение с достижениями нормальных людей

А вот и не так) Достижение - это то, чего человек достиг. Нормальный, ненормальный... неважно... приложил усилия и сделал. Вот для кого-то на форуме в кафе сходить ужас ужасный, а я в маршрутке под дулом автомата не поеду. И на сцену не выйду, даже статистом помолчать.

keramogranit написал(а):

Просто тоже день какой-то тягостный.

У меня воскресенье такое было. Голову работой занимаю. Работаю сейчас по 10 часов в обычные дни и по 4-6 в субботу. А вот в воскресенье не работала и скисла в момент( От результатов в теме "карта интересов".

363

Deyk написал(а):

Вот для кого-то на форуме в кафе сходить ужас ужасный, а я в маршрутке под дулом автомата не поеду. И на сцену не выйду, даже статистом помолчать.

Я могу выйти на сцену или там выступить перед аудиторией, для меня это не является особой фобией, поскольку не нужно ни с кем общаться, ты говоришь свой текст как перед зеркалом и тебе по барабану как и кто и что. Претерпел минуту позора и готово. Вопрос в другом, что обычно меня прерывают раньше, чем я успеваю закончить, так как мой голос, выражение, оставляют желать лучшего, к тому же могу начать заикаться от волнения, поэтому люди либо смеются надо мною, либо сразу говорят, лучше молчи, пусть другой говорит. Вот это и печально.

364

Эд написал(а):

для меня это не является особой фобией

Ну вот, у каждого свой кошмар. А я муз. школу бросила, как раз из-за того, что надо было в хоре петь (на сцене, еще и выступали где-то). И, ты наверное не видел, мы где-то обсуждали давно - мне в обычной школе разрешили устный экзамен (литературу) сдавать письменно. Потому что устно я не отвечала (двойки ставили), а письменно на 5 писала. Повезло с учительницей.

365

Deyk написал(а):

а я в маршрутке под дулом автомата не поеду

а как ездишь тогда, на личном транспорте?

366

Deyk написал(а):

Знакомое состояние

У неё это синдром отмены антидепрессантов.

367

Эд написал(а):

Я могу выйти на сцену или там выступить перед аудиторией, для меня это не является особой фобией, поскольку не нужно ни с кем общаться, ты говоришь свой текст как перед зеркалом и тебе по барабану как и кто и что.

Так это одно... Я тоже могу "выступить с докладом", потом я перестану спать на месяц), но смогу. А вот спеть, да еще одной... Это совершенно другое. Больше вариантов накосячить (ноты-шпроты) и неизбежность оценки, тебя, твоей песни, голоса.

368

Эд написал(а):

а как ездишь тогда

А мне некуда) А по необходимости на троллейбусе)

Бродяга написал(а):

У неё это синдром отмены антидепрессантов

Ну в любом случае, это не есть хорошо( и избавляться от этого надо

369

get lost написал(а):

Ну вот я выступила, даже похвалили. А потом один человек сказал, что у меня со слухом проблемы (не в первый раз уже). Ну и все обесценивается. И так во всем. Сделаешь один шаг вперед, а потом два назад.

  Я тебя слушала. Все песни. Не такая уж и проблема. У меня как раз внутренний идеальный, а воспроизвести совсем не могу, стадо по ушам прошло или по горлу. Короче все разбегаются если пытаюсь петь. Хотя и мама и сестра поющие. Мне кажется, голос немного зажат, именно верх,  может это и даёт некоторым ноткам колебаться. Зачем слушать одного, если слушали другие и ничего не сказали плохого. Это было впервые, на публике, нервы, понятно , что не просто было.

370

get lost написал(а):

А что считать достижениями?

Можно все, что угодно. Хорошие отношения в семье - достижение. Это ведь не все могут. Не хотелось идти (было фобно) в магазин, но дошли - достижение. Я уже не говорю про уроки вокала и выступление на сцене - это море огромных разных достижений. Записаться на эти уроки. Ходить и не бросить. Получить результат.
И не важно, что кому-то другому это не сложно. Это же наши достижения. Это наш труд. Наше преодоление.
Лично меня это научило, как минимум, перестать обесценивать то, что я делаю (и то, с переменным успехом).
Задача максимум, по-моему, это повысить уверенность в себе, своих силах... у каждого еще что-то свое может быть. Вреда-то уж точно не будет.

get lost написал(а):

А потом один человек сказал, что у меня со слухом проблемы

А у него с культурой проблемы) И сомневаюсь, что он признанный мировой исполнитель, музыкант... в общем тот, чье мнение стоит учитывать. Тем более

get lost написал(а):

даже похвалили

Ну мы (форумчане) же слышали записи. Если бы не понравилось, могли бы промолчать просто.

371

get lost написал(а):

Да наверное, мнительность такая, неуверенность.

  Это по-началу. Не за что не отказывайся . Пой. У сестры тоже так было, помогла йога и медитации, и педагог и практика.

372

get lost написал(а):

Спасибо за поддержку!

На здоровье  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif  Ждем новых песен :)

373

get lost, а где можно послушать?)

374

Deyk написал(а):

На здоровье    Ждем новых песен

  да-да, очень ждём.

Эд написал(а):

get lost, а где можно послушать?)

  название подфорумов читай)

375

get lost, хороший голос у тебя.

376

get lost написал(а):

Ну вот я выступила, даже похвалили. А потом один человек сказал, что у меня со слухом проблемы (не в первый раз уже). Ну и все обесценивается. И так во всем. Сделаешь один шаг вперед, а потом два назад.

Кто такое сказал, явно грубиян какой-то. Не огорчайся, даже профессиональные певцы, выступающие десятилетия, упражняются в сольфеджио вместе с учителем перед выступлениями, слух у всех есть, но его нужно развивать, нужен кто-то, кто бы корректировал со стороны, или записывать себя и прослушивать, оттачивать все менты, где замечаешь, что в ноты не попадаешь, ты ведь исполняешь музыку, которая уже записана человеком, который очень серьёзно над ней работал, чтобы идеально исполнить, и естественно, нужно так же серьёзно стараться, чтобы это спеть. Конечно, у человека ещё может быть некий артистизм, и даже неидеальное исполнение может быть интересным, но мы, социофобы, порода такая, что только через упорный труд можем чего-то добиться, а для этого нужно увлечённость и интерес к любимому делу, это главное не теряй.

Отредактировано Молчун (20-02-2018 23:51:23)

377

Это признак глубоко инфантилизма - считать, что у всех все должно быть одинаково. Смотрите на вещи реально. Мы, с нашим анамнезом, с нашим здоровьем, нашими родственниками будем равняться на здоровых?
Сладкие выдумки и розовые пони - нас до взрослого возраста дорастили, не убив, теперь все отлично. Ничто не проходит бесследно. Надо престать упорно игнорировать свои особенности и вылезти из сказки, что все проблемы какое-то недоразумение, которое вот-вот закончится. Не закончится. Поэтому сходить в магазин - достижение.

378

get lost написал(а):

Ну вот я выступила, даже похвалили. А потом один человек сказал, что у меня со слухом проблемы (не в первый раз уже). Ну и все обесценивается. И так во всем. Сделаешь один шаг вперед, а потом два назад.

Если не секрет, при каких обстоятельствах? Караоке бар, компания знакомых?
keramogranit
Эд
Какая у всех разная социофобия. Кто-то выступает плохо от волнения, его обсмеивают, но его не пугает выступить всё равно. Другой выступает нормально полагаю, но потом долго мучается, сжирая себя, думая что выступил не очень.
А я например точно знаю, что буду очень волноваться (до неадекватных симптомов тела) и уверен, что это заметят. И из-за этого я уже успел бросить учёбу и работу. Потому что так для меня проще, чем выступить позорно.

379

xBloody написал(а):

Кто-то выступает плохо от волнения, его обсмеивают, но его не пугает выступить всё равно.

Ну это было в основном в школе(выступлением я называю например чтение стиха перед классом) в универе пару раз, на работе доклад рассказать, ну и когда я занимался восточными единоборствами в школе, всякие показательные выступления.
Это конечно не на сцене петь, но я до сих пор помню в школе или универе, когда меня просили сказать классу что-то важное или позвать их, такой приходишь в класс, зовёшь их, а они не слышат, каждый занимается своими делами и до меня им дела нет, повышаешь голос, кричишь что-то в пустоту, ноль внимания, потом подходишь к кому-то дёргаешь за плечо, он оборачиваешь, мол "что надо?" и тогда только заикаясь произносишь то что нужно, и уже этот человек абсолютно обычным голосом доносит до всех что нужно и все его слышат))
Было пару раз надо было драться с кем-то перед публикой, кто-то подходит, мол "хочу драться" - ну если хочешь, то давай, (я же не трус, но правда дрался только если шансы на победу были хотя бы равны, пару человек в школе было, с которыми мне бы не хотелось драться 8-) ), мы шли на наш классный "ринг"(где-то между парт) и дрались, нас окружали люди, комментировали, болели за кого-то, но в такие моменты вообще не чувствуешь ни социофобию, ни смущение, лишь какой-то боевой азарт.

Отредактировано Эд (21-02-2018 02:22:32)

380

Эд
Может у тебя и не было бы социофобии, если бы ты не испытывал такие неловкие моменты, из-за того что не умеешь себя хорошо подать?
Я сейчас затрудняюсь такую проблему, как-то обобщив, назвать одной фразой или предложением. Просто ты как бы просто замкнут, не раскрепощён. Тихий голос, неразвитые какие-то качества. А сами по себе действия ты делать не боишься вроде.

381

xBloody написал(а):

Может у тебя и не было бы социофобии, если бы ты не испытывал такие неловкие моменты, из-за того что не умеешь себя хорошо подать?

Так и есть, по моему социофобия у всех имеет свои причины, меня люди обижали и это постепенно откладывалось не то что страх, но желание одиночества, реальных друзей у меня уже класса с седьмого нет, ну и девушек тем более. Но при этом я вынужден работать на работе, связанной с общением, так как другой более подходящей не нашел.

xBloody написал(а):

А сами по себе действия ты делать не боишься вроде.

Боюсь, просто преодолеваю себя, если в этом есть необходимость, как с тем же поиском работы, любой социофоб выйдет из дома и будет общаться с социумом, если есть захочет) правда есть случаи, что не выходят, предпочитая смерть, но я таких не знаю. Страх преодолевается только так, со временем он ощущается не так остро, возможно есть какие-то клинические формы социофобии, где они при виде людей бьются в припадке, но таким людям нужно лечиться в специальном заведении, так как они недееспособны.

382

Сегодня пошел по делам на другой конец деревни. Смотрю навстречу идет толпа школьников, на вид 8-9 классы. Я сразу напрягся, руки в карманы, опустил голову и перешел на противоположенную сторону. проходя мимо со мной они поздоровались и даже по имени меня назвали, хотя я их первый раз вижу! Меня пробросило в пот и через силу выдавил свое приветствие. Иду дальше и думаю "Ну твою мать! Взрослый парень школоты боится!"

383

Захожу в магазин (в цокольном этаже ТЦ, мини-рынок). Бежит таракан. Тетка рядом со мной давит его ногой. Не успеваю перевести дух - бежит другой таракан. Тут уже я сама побежала. Скорей оттуда. Выскочила на второй этаж, думаю, а если этот второй таракан на меня запрыгнул? В детстве я видела в аптеке женщину, у нее на пальто сзади таракан сидел. Думаю, что если он сидит у меня на ботинках или на одежде, я принесу его домой, не поймаю, он окажется самкой и отложит яйца, и будет у меня вся квартира в тараканах, как у Торквемады...
Собиралась с духом, чтобы подойти к кому-нибудь и попросить осмотреть меня со спины на предмет наличия таракана. Зафобилась. Ладно, не будем впадать в маразм. Зачем таракану на меня прыгать.
А Торквемада пусть приезжает в Питер, когда ему свои тараканы надоедят. Здесь отличное таракано-сафари.

Отредактировано Мява (21-02-2018 16:32:35)

384

Мява написал(а):

Захожу в магазин (в цокольном этаже ТЦ, мини-рынок). Бежит таракан

Если это продуктовый рынок, то я не стал бы там отовариваться)))

385

Мява написал(а):

Здесь отличное таракано-сафари.

У нас больнице в хирургии тоже. Санитарка помыла хлоркой и они выбежали из батареи ее слизывать (пили, не знаю). С десяток. Меня чуть не парализовало на месте. Навоняла эвкалиптом на всю палату (терла ящик и койку, чтобы отпугнуть), а многие пациенты кефир на столе открытым оставляли...бр...При выписке перетрясла все десять раз и пакет с вещами на ночь оставила на балконе на промерзку. Старое здание, один этаж травят - они пережидают на другом. Жуть. Никогда так близко тараканов не видела. И тут в больнице.

386

Вы не поверите, но сегодня мне удалось приобрести шесть метров профильной трубы 20х40.

Я сразу напрягся

Забавно, когда я вижу современных подростков, то мне наоборот кажется, что не всё ещё потерянно.

387

belkin написал(а):

Забавно, когда я вижу современных подростков, то мне наоборот кажется, что не всё ещё потерянно.

Планируешь стать отцом?)

388

Не знаю, что делать с артефактами. Когда открываю контакты в телефоне, натыкаюсь на её имя и номер, сразу уносит в счастливые воспоминания, так и раньше было, просто задумаюсь немного, улыбнусь и дальше листаю, а сейчас каждый раз ударом возвращает осознание реальности, тоска накатывает и становится страшно от понимания, что этот номер никогда не зазвонит, так же, как в Скайпе, никогда не придёт весточки больше, никого больше нет на том конце линии. Конечно, нужно удалить, но пока рука не поднимается, хочется просто оставить всё, сеть на самолёт и улететь, закрыв эту главу жизни, которая, уже затянулась.

389

Мой день сегодня сделали наши хоккеисты))))!!!! Молодцы и с праздником их!!!

390

Осваиваю Фотошоп. Жутко туплю и впадаю в отчаяние. Потом все получается - урра! Потом опять не получается.
Могу потратить много часов на какое-то действие, а потом до меня доходит, как это делается за 10 минут.

Отредактировано Мява (23-02-2018 15:03:19)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно