Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 301 страница 330 из 985

301

Насколько мне известно, зачастую, в Германии развод для мужчины это прямая дорога в бомж-жизнь.
Если не так, поправьте.

302

xBloody написал(а):

Насколько мне известно, зачастую, в Германии развод для мужчины это прямая дорога в бомж-жизнь.
Если не так, поправьте.

Я, конечно, не знаток немецких законов, но если предъявить суду Тинкторию... неужели суд не впечатлится и не проникнется? Кстати, она ж ему еще и изменяла.

303

Мява написал(а):

Я, конечно, не знаток немецких законов, но если предъявить суду Тинкторию... неужели суд не впечатлится и не проникнется? Кстати, она ж ему еще и изменяла.

Зависит от многого, есть дети или нет например.
Так что не знаю.

304

Мява написал(а):

предъявить суду Тинкторию... неужели суд не впечатлится и не проникнется?

уже доходило до таких мер: органы опеки подавали в суд на лишение  родительских прав, но суд решил иск о лишении родительских прав оставить без удовлетворения.судья лучше тебя знает законы,  диванный прокурор🤢

xBloody написал(а):

Насколько мне известно, зачастую, в Германии развод для мужчины это прямая дорога в бомж-жизнь.
Если не так, поправьте.

муж равнодушен  к материальным благам, размер которых определяется стоимостью  материальных ценностей. В течение всей жизни  ничего из одежды не покупает носит далеко не модные и не стильные вещи,  оставшиеся с молодости😱, такое полное равнодушие к материальным благам и бытию.Это определяет его жизненную философию и характер. равнодушен к бытовым условиям и т. д

Отредактировано Tinctoria (11-02-2018 19:59:46)

305

Не понял в чем вопрос, как по мне то нормальный муж и нормальная жена, с чего вдруг разговоры о разводе?

306

Эд написал(а):

с чего вдруг разговоры о разводе?

а с того, что главная сплетница форума тут объявилась.

307

Эд написал(а):

Не понял в чем вопрос, как по мне то нормальный муж и нормальная жена, с чего вдруг разговоры о разводе?

Мне пишут что муж должен соответствовать манерами  правилам этикета и  его прямая обязанность -развлекать супругу  разговорами

308

[ex]предупреждение за флуд[/ex]

309

Свернутый текст
Мява написал(а):

Если один раз тебя не лишили родительских прав, это не значит, что никогда не лишат

Я лечусь уже почти 4 года, суд признает такое обстоятельство,  как смягчающее

Мява написал(а):

рассказываешь, что муж импотент

Торвемада неправильно интрепретировал мои слова и считает что другой шаловливый
мужчина  (сексуальный партнер) смог бы меня возбудить и смог бы  раскрепостить и написал что сам кого угодно может раскрепостить, для торквемады если  женщина "асексуал или антисексуал"  всегда автоматически означает что мужчина импотент. Если женщина асексуал - виноват мужчина. А на самом деле мой асексуализм следствие психотравмы

Отредактировано Tinctoria (11-02-2018 20:44:36)

310

Tinctoria написал(а):

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 17:44:36)

Ты приняла это всерьез? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

311

Мява написал(а):

Ты приняла это всерьез?

🤔

https://cs6.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-03_1/13940034269956.jpg

312

вспомнила золотое правило социальных отношений: ставить себя на месте другого человека, если не совсем понимаешь, когда  твое поведение было уместным или нет. Если бы на вашем дне рождения, одна особа пришла и сидела уткнувшись в телефон и стояла в углу,  вам бы это понравилось? С другой стороны,  а как иначе себя вести: фальшиво смеяться? Я вот слышала совет от телеведущего: он сказал, что поведение должно быть аутентичным  и естественным и вести себя в любой ситуации надо так,  каким ты являешься  в жизни, потому что притворство отталкивает. И еще слышала противоположное мнение, типа нам приятней,  когда нам неискренне улыбаются,  как это делают американцы,  чем когда оскорбляют. Но я же никого не оскорбляла,  но тем не менее учитываю такое мнение тоже 😮

Отредактировано Tinctoria (11-02-2018 22:54:00)

313

Я обычно, когда на дне рождения, поздравляю кого надо поздравить, а дальше просто молча ем) все уже привыкли и не ругаются)

314

Tinctoria
Есть еще вариант. Вести себя как угодно. Если пригласят повторно, то поведение было правильным, если нет, то и проблемы как себя вести тоже нет  :D
У меня вот проблем нет  :).  Вернее :(. Хотя по :dontcare:.

315

Эд написал(а):

поздравляю кого надо поздравить, а дальше просто молча

ок,  наверно моя ошибка была в том,  что я их не поздравила, в следующий  раз выполню все правила вежливости, а потом буду сидеть молча весь вечер

keramogranit написал(а):

У меня вот проблем нет

изолировали от себя из-за  опасений рецидивов отклоняющиегося от общепризнанных норм социального поведения 😂

Отредактировано Tinctoria (11-02-2018 23:35:59)

316

Tinctoria написал(а):

изолировали от общества из-за  опасений рецидивов отклоняющиегося от общепризнанных норм социального поведения 😂

меня?) Ну а как иначе) Сиснялась, сиснялась, бегала по березкам, догоняли меня, хихикали, догоняли, я сильнее бегать начала, так и убежала в лес) Там меня и загрызли голодные белки)

317

keramogranit написал(а):

А то, не дай Бог, муж совсем отвернется, развод, куда тебе деваться? Рельеф тут не поможет.

Но ведь можно развестись, отсудить все что можно и захикковать скромно, но со вкусом. Еще там пособия по безработице вполне себе. В родной стране похуже было бы. Но все равно это не очень такой вариант.

318

=^_^= написал(а):

захикковать скромно, но со вкусом.

Это пять!))

319

Эд написал(а):

молча ем

Там на столе есть было нечего,  гостей посадили за пустой стол 😂.

Отредактировано Tinctoria (12-02-2018 10:50:25)

320

Tinctoria написал(а):

Там на столе есть было нечего,  гостей посадили за пустой стол

Ну это уже неуважение со стороны принимающей стороны)

321

Всё утро пытаюсь дозвониться в фирму, в которую собирался устроиться. Не берут трубку. Ощущение что от нервов скоро крыша поедет. В смысле ещё быстрее поедет)

322

Изя написал(а):

Всё утро пытаюсь дозвониться в фирму, в которую собирался устроиться. Не берут трубку. Ощущение что от нервов скоро крыша поедет. В смысле ещё быстрее поедет)

Я тебя понимаю. Не знаю станет ли легче, но попробуй подумать, о том, что в понедельник у них могут быть какие-то срочные дела, т.к. начало недели, ещё какие-то обстоятельства. Может стоит туда доехать, но тогда если что, (надеюсь, что это не произойдёт), придётся отказ услышать непосредственно. Так что выбор не большой, из двух зол меньшее.

323

Джанга написал(а):

Я тебя понимаю. Не знаю станет ли легче, но попробуй подумать, о том, что в понедельник у них могут быть какие-то срочные дела, т.к. начало недели, ещё какие-то обстоятельства. Может стоит туда доехать, но тогда если что, (надеюсь, что это не произойдёт), придётся отказ услышать непосредственно. Так что выбор не большой, из двух зол меньшее.

Очень странно. Так и не ответили.  Причём я знаю, что номер настоящий. Я по нему связывался, и даже ездил туда на собеседование. А когда в пятницу позвонил, сказали что совещание, и пока ответить не смогут. С тех пор собственно и не отвечают. Может как-то заблокировали мой номер? А то странно, что человек весь день телефон не берёт. Ладно я, но вдруг что-то серьёзное по работе.

Отредактировано Изя (12-02-2018 15:28:38)

324

Изя написал(а):

Очень странно. Так и не ответили.

  Могут завтра позвонить. У нас в конторе, нет такого отдела , где проводят собеседования. Обычно любой свободный кабинет. В понедельник сложно дозвониться. Если номер один (а в любой конторе должно быть несколько), то он может быть например в кабинете человека, который с утра уехал , например в банк, а это ещё та тягомотина.
И потом смысл им блокировать твой номер, если ты туда ездил. Ты можешь в любой момент приехать и узнать лично. Вряд ли.

325

Джанга написал(а):

И потом смысл им блокировать твой номер, если ты туда ездил. Ты можешь в любой момент приехать и узнать лично. Вряд ли.

В последний раз звонил во время совещания. Может на нервах или как-нибудь случайно отправили в чёрный список(не знаю как он работает). А телефон мобильный, так что всегда должен быть рядом. И за целый день думаю должен был посмотреть хоть раз на экран.
Может дома телефон забыл? Больше осмысленных идей у меня нет :(

326

Изя написал(а):

Может дома телефон забыл?

  Вполне может быть. В чёрный список, чтобы отправить нужно точно знать кого отправляешь. Не торопись с выводами. Дай им ещё день.

327

Пока кто то работу ищет, кто-то увольняется... забавно... Написать заявление собираюсь с духом уже неделю.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif Боюсь , что не смогу доходчиво объяснить , почему увольняюсь... с другой стороны, они обязаны принять заявление по собственному. Наверняка, ещё последуют вопросы от коллег. А также вполне возможно попытки удержать со стороны начальства...

328

Ellie9393, напиши просто. Прошу уволить по собственному желанию. Всё . Ты не обязана объяснять.
Это твоё право.  Не принять не могут. Могут 2 недели заставить отработать, это на усмотрение работодателя.

Отредактировано Джанга (12-02-2018 16:13:04)

329

Ellie9393 написал(а):

Пока кто то работу ищет, кто-то увольняется... забавно... Написать заявление собираюсь с духом уже неделю.   Боюсь , что не смогу доходчиво объяснить , почему увольняюсь... с другой стороны, они обязаны принять заявление по собственному. Наверняка, ещё последуют вопросы от коллег. А также вполне возможно попытки удержать со стороны начальства...

Я через это всё прошёл недавно. Несмотря на то, что я ясно смог объяснить причины своего решения, попытки удержать меня со стороны начальства были очень настойчивые в течении двух недель. Но самый жёсткий день был, когда я написал заявление, которое всех ошарашило. Чувствовал я себя ужасно и выглядел тоже, давление поднялось. Хоть я и понимал что имею на это полное право, всё равно эмоционально сложный был этот момент.

330

День полный отстой. Утешаюсь только одним "Могло быть ещё хуже, могли и "снизу постучать".


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно