Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Ваш сегодняшний день 7

Сообщений 1 страница 30 из 985

1

Как прошел ваш день?

2

Я первая комментирую🎉

3

Tinctoria написал(а):

Я первая комментирую🎉

   чего комментируешь? я что ли сегодня туплю?  не понимаю форумчан о чем они пишут))) :blush:

4

У меня совершенно безумный день. С одной стороны работа, с другой трясучка в предвкушении от приезда близкого человека. Тут ещё папу нужно на операцию положить. Ничего без меня решить не могут. И так привыкли, что если я не поинтересовалась как дела, как самочувствие, не помогла утрясти с документами в больницу, то сразу обида. Кстати, это у нас такое , может кто знает. Я оформляю отца на операцию, в городскую больницу (не платную) у него там знакомый хирург, по страховому полису и мне пришлось ещё подписать договор на операцию и оплатить. Недорого, всего 2 штуки, но это цена только за договор. Кто-то сталкивался с подобным? Я оказалась совершенно не готова, т.к. не знала об этом новшестве и пришлось всё оформить и оплатить. Такое впечатление что правила поступления в больницы меняются чуть ли не ежемесячно.

5

sbr783 написал(а):

чего комментируешь? я что ли сегодня туплю?  не понимаю форумчан о чем они пишут)))

У тебя склонность все принимать на свой счет и домысливать😁. А на самом деле это я  туплю и торможу🙊

6

Джанга написал(а):

Кстати, это у нас такое , может кто знает. Я оформляю отца на операцию, в городскую больницу (не платную) у него там знакомый хирург, по страховому полису и мне пришлось ещё подписать договор на операцию и оплатить. Недорого, всего 2 штуки, но это цена только за договор. Кто-то сталкивался с подобным? Я оказалась совершенно не готова, т.к. не знала об этом новшестве и пришлось всё оформить и оплатить. Такое впечатление что правила поступления в больницы меняются чуть ли не ежемесячно.

Моей матери несколько лет назад делали операцию на позвоночнике, государство по страховке выделило, не помню точную цифру, что-то около двухсот тысяч рублей, но проблема в том, что операция проводилась не в госпитале, а в институте, и страховка не покрывала некоторые услуги, поэтому с нас запросили ещё шестьдесят тысяч. Конечно, мы немного были в шоке, но хирург сказал, что мы можем и не платить, они всё равно операцию сделают, но тогда институту придётся оплачивать услуги за свой счёт(и там было понятно позже, что в общем-то шестьдесят тысяч волне оправданно, это очень работа тяжёлая для персонала, к тому же там и просто пожилые люди были с травмами или болезнями мозга, которых они бесплатно лечили, и ко всем внимание и очень милосердное отношение было), мы с братом скинулись, ещё дедушка помог, и смогли легко расплатиться, всё официально по квитанции с чеком, но попадать в больницу теперь не только само по себе страшно, ещё боишься потому, что не знаешь, сколько тебе заломят. А насчёт того, что у тебя взяли за договор, как бы с одной стороны неудивительно, сейчас везде за оформление бумажек деньги дерут, но тут две стороны медали, вспомнить, например, совковую бюрократию, хождения по мукам, теперь такой бюрократии нет, зато платить приходится, и задумываешься, возмущаться или может проще отдать эти две тысячи.

Джанга написал(а):

У меня совершенно безумный день. С одной стороны работа, с другой трясучка в предвкушении от приезда близкого человека. Тут ещё папу нужно на операцию положить. Ничего без меня решить не могут. И так привыкли, что если я не поинтересовалась как дела, как самочувствие, не помогла утрясти с документами в больницу, то сразу обида.

Сочувствую, у меня то же самое :|  Люди к пожилому возрасту сами становятся как дети, так же давят на инстинкты, требуя к себе внимания, поэтому тут вариант просто самому вести с ними как взрослый с детьми, и не слишком брать на свой счёт, тебе ведь тоже нужны моральные силы, чтобы со всем этим справиться, но они это уже не понимают, то, что ты не можешь всё бросить, примчаться к ним сию минуту, так же, как не понимает ребёнок, и это не значит, что они на тебя всерьёз обиженны, а это просто форма манипуляции, и иногда нужно вести себя твёрдо, сказать, что нет, не могу прямо сейчас всё решить, если ты не можешь, и они на тебя снова будут давить, и это будет происходить всегда, и в серьёзных ситуациях, и по каждой мелочи :)

Отредактировано Молчун (20-01-2018 08:27:33)

7

Нет сил ни на что, кроме как вяло сидеть в сети, а надо встать с кровати и браться за дела.  С утра больше за день успеваешь сделать.

8

хреновый, я - лошара!

9

У отца утром голова разболелась, поэтому он сидел, схватившись за неё, но таблетку пить не хотел. Ну, не может он без спектакля, когда у него что-то болит. А причину участившихся приступов ему не раз называли: боль в частности возникает из-за чрезмерного курения, которое плохо влияет на сосуды. Он не хочет в это верить. Говорит, что американцы испытывают на нём секретное оружие, и всё ищет дорогостоящего врача, который его слова подтвердит.

10

Unohdus написал(а):

. Говорит, что американцы испытывают на нём секретное оружие, и всё ищет дорогостоящего врача, который его слова подтвердит.

У него тож шиза? Если нет, то врачь  может найти ее.

Отредактировано sbr783 (22-01-2018 09:14:29)

11

Unohdus написал(а):

Говорит, что американцы испытывают на нём секретное оружие, и всё ищет дорогостоящего врача, который его слова подтвердит.

Ох((( Это может быть и метеочувствительность. Я тоже с каждым небольшим перепадом то в мигрень, то в полуобморок, то аритмия добивает. Так что метят в твоего папу, а попадают в меня) Ты заставляй его все-таки таблетки пить, хотя бы наши отечественные, головную боль терпеть нельзя, тем более если она провоцирует мнительность. Он себе и вам здоровым нужен. Это дело такое.

12

подниматься с постели так не хочется, встать могу только ради чашки кофе.
У меня сеансы психотерапии каждые 6 недель. Сегодня  буду обсуждать боязнь ножей и колюще-режущих предметов, особенно боюсь до слез и истерики секатора. Как только представляю, как беру его в руки, представляю жуткий несчастный случай и плачу от этого.

13

sbr783 написал(а):

У него тож шиза? Если нет, то врачь  может найти ее.

Вероятность, конечно, есть, но к психиатру он не хочет. И это хорошо, т. к. лучше от этого визита явно не станет.

keramogranit написал(а):

Ты заставляй его все-таки таблетки пить, хотя бы наши отечественные, головную боль терпеть нельзя, тем более если она провоцирует мнительность. Он себе и вам здоровым нужен.

С ним очень сложно. Он их то вообще не принимает (из чистого упрямства), то 6 штук за раз. И ему бесполезно говорить, что так нельзя, бесполезно показывать инструкцию, ведь он "лучше знает" и всё равно сделает по-своему. Само собой, я за него беспокоюсь, поэтому такое его поведение меня немного раздражает. Он этого не понимает. Думает, что я сержусь на него потому, что меня раздражает его нытьё и он сам. Нет, я просто переживаю за него и понимаю, что ничем не могу ему помочь, раз ему так хочется самому себе вредить.

keramogranit написал(а):

Это может быть и метеочувствительность. Я тоже с каждым небольшим перепадом то в мигрень, то в полуобморок, то аритмия добивает.

Да, вполне вероятно. Сам на лекарствах из-за такой погоды. В последнее время она что-то особенно тяжёлая :\

14

Я опять со своими техномучениями. Просто хочу излить свои мозгоковыряния и успокоиться.

+

Я все-таки заменила видеокарту) Кажется) Взяла дешевенькую, под заказ. Еле нашла. Еле доехала. Радости было) Думаю быстренько вставлю и спать, а то эти двое суток часа два-три на сон ушли, бессоница.
- Вставила, включаю, загрузка идет (слышу). Экран черный...Ни биоса, ни винды.
- Переставляю в старое гнездо, чтобы через встроенную видеокарту загрузить дрова. И туууут... Три страшный сигнала с черным экраном) Опять поменяла гнезда. Три сигнала... Пошла читать через ноут. А там печаль, беда. В лучшем случае обещали замену БП, в худшем сгоревшую материнку....
- Еще почитала вытащила видеокарту спланкой  памятью и торжественно вставила обратно. Включила, ура, один короткий сигнал, но экран по-прежнему черный...
- Все вроде на месте, все работает... Достаю новую карту из компа. Загружаю без нее. Та же фигня. Т.е. уже просто встроенная не включается. Достаю старую (сгоревшую) карту, ставлю в нижнее гнездо, штекер в верхнее, где встроенная...Нет. Встроенная молчит (что не удивительно)). На дуру, штекер в нижнее, якобы сгоревшее. ЗАГРУЗИЛОСЬ. С картииинкой. Без соответствующих дефеееектов.... Показались первые седые волосы. Хорошо. Старая карта  решила оклематься. Прям нокиа 3310, склонная к драмматизму. Но новая же лежит...
- Ставлю новую - нефига. Но хоть увстроенная стала включается адекватно. С нее устанавливаю дрова - нет устройства говорит... Да есть же. Вон оно в материнку вставлено чуть ниже, ты же его автоматом при подключении не определяешь... Ну вот нет, не дам тебе дрова и все.
- Читаю дальше. Советуют обновить дрова на материнку и биос обновить. Страшновато. С биосом еще ладно (в смысле с ним и страшно, но понятно). А дрова на мать не захотели вставать. Никак. Обновила. Переставляю гнезда - новая карта ничего не видит... Переставляю во встроенную - тоже не видит... Ну какого ...
- Понесла системник к телевизору)))) Встроенная заработала. На шару вставила в новую... Новая заработала... И дрова установила самостоятельно, без выпендрежу...
Оказывается...штекер у монитора компьютера (нет, не тот который я переставляла) а тот что к самому монитору)), отошел... И все время, ну или половину этого времени, он просто отходил.... В удачную я скажу половину времени... Я об этой проблеме знала, на соплях держалось, а тут отодвигала видимо сдвинула скотч всемогущий...
Я все. Сейчас все работает. Кроме меня. Кажется у меня последние нервные клетки тоже отошли в мир маленьких пони. Сложно быть дурой.

15

keramogranit написал(а):

Как прошел ваш день?

хорошо, встретил знакомого своего, разговаривали больше часа, завтра пойду в гости, в среду может еще зайду к кому не будь

16

VLkz  а на работу не побывал? вроде расфобился уже :huh:

17

sbr783 а зачем мне работа, я и так зарабатываю и мне хватает, тоже самое я бы получал тратя 5 дней в неделю на работу

18

keramogranit написал(а):

Я опять со своими техномучениями. Просто хочу излить свои мозгоковыряния и успокоиться.

Ты просто огонь  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif Или как говорила Пеппи Длинныйчулок: "Шарман, шарман!"  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

19

VLkz написал(а):

я и так зарабатываю

  аа  не знал. ну тогда нормально

VLkz написал(а):

а зачем мне работа

ты вроде  женится хотел, ну для обеспечения семьи .  а то все бегаешь по гостям вроде как бессмысленное занятие

20

sbr783 написал(а):

ты вроде  женится хотел, ну для обеспечения семьи .  а то все бегаешь по гостям вроде как бессмысленное занятие

эти походы по гостям из меня человека сделали, тем более что некоторые знакомые к которым я хожу знают и мою знакомую девушку

21

VLkz написал(а):

походы по гостям из меня человека сделали

Привет. А почему сам гостей не принимаешь?

22

Deyk написал(а):

"Шарман, шарман!"

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

+

Приблизительно так это было))

VLkz написал(а):

sbr783 а зачем мне работа, я и так зарабатываю и мне хватает, тоже самое я бы получал тратя 5 дней в неделю на работу

Непраааавильно, Дядя Федор, ты рассуждаешь) Ты бы получал не столько) А вдвое больше. Ты же про пенсию? Это пассив, работа актив. Раз страхи ушли, чего бы не ходить в гости на работу... И раз это не единственный доход, можно найти что-то попроще, не оглядываясь на зп.

23

keramogranit написал(а):

Ты же про пенсию?

пенсию на украине нельзя назвать доходом  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif . на что тетка никогда не ныла,  что денег не хватает. а сейчас без помощи детей никак не может обойтись  :(

я думаю VLkz мелким бизнесом занят, например как джорш шьет чего нить  :)

24

sbr783 написал(а):

пенсию на украине нельзя назвать доходом

да и у нас, если местных доплат нет. Но я что-то грешным делом подумала, что не только пенсии могут быть низкими, но и с зарплатами беда)

sbr783 написал(а):

я думаю VLkz мелким бизнесом занят

а может крупным) не стоит недооценивать VLkz)

25

keramogranit написал(а):

да и у нас, если местных доплат нет

тетка получает где то 2500 гривен это 5000р. сейчас погуглил и узнал что в росии минимум пенсия 8700. может врет яндекс http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif. конечно и в росси не веселая пенся, но все же в два раза выше (для пояснения: минимальная пенсия на украине где то 2000 гривен).

keramogranit написал(а):

но и с зарплатами беда

согласен,но на работе получит какой-никай стаж и опыт.  плюс баблишко пусть и мизерное ;)

Отредактировано sbr783 (23-01-2018 07:29:20)

26

Ходил на собеседование. При этом забыл взять с собой лекарство от тахикардии. Поэтому боялся, что чуть-что и пульс сразу начнёт зашкаливать. Пока ждал когда вызовут - пытался успокоиться приёмами из медитации. Вроде помогло. Во всяком случае пульс пока в норме.
Кстати придумал способ не так сильно бояться. Просто пытаюсь убедить себя, что я не хочу там работать. Убеждаю себя, что для галочки схожу, а потом смогу спокойно лентяйничать.
Думаю это и в других сферах может работать

27

Джейн Доу написал(а):

Привет. А почему сам гостей не принимаешь?

ко мне тоже приходят, но в основном меня к себе зовут

keramogranit написал(а):

Непраааавильно, Дядя Федор, ты рассуждаешь) Ты бы получал не столько) А вдвое больше.

я уже как то писал что я не люблю деньги и я не жадный, мне хватает что я получаю сейчас

sbr783 написал(а):

(для пояснения: минимальная пенсия на украине где то 2000 гривен).

минимальная пенсия сейчас 1452 гривны, но я получаю почти три тысячи, если бы пошел на работу я бы не получал бы больше 3500 гривен, поэтому мне хватает и работать не нужно, но я могу и подрабатывать где не будь

28

Изя написал(а):

При этом забыл взять с собой лекарство от тахикардии.

какое? я пил раньше анаприлин

29

keramogranit написал(а):

Я опять со своими техномучениями. Просто хочу излить свои мозгоковыряния и успокоиться.

VGA штекеры на двух винтах вкручиваются в разъемы, специально для того что бы он не отходил, да и вообще электроника
это наука о контактах, там где контакт нужен - его нет, а где он не нужен - он есть
Еще совет дам, если твой ПК мезозойской эры, при возникновении проблем осматривай мат. плату на предмет вспухших конденсаторов, они
частые виновники глюков ПК.
Не понимаю таких душевных терзаний из за старого компьютера, вот на этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=hSrE0JKp1fI  убили разом семь дорогих видях, вот там у человека боль, драма, страдания..

Изя
Сколько собеседований уже прошел?

30

VLkz написал(а):

какое? я пил раньше анаприлин

конкор кор

Westbamm написал(а):

Сколько собеседований уже прошел?

Со времён предыдущей работы-кажется 4...или чуть больше. Обычно на стадии телефонного разговора всё решается. Вот их было много...

Отредактировано Изя (23-01-2018 17:22:07)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно