Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заставить себя пойти на работу и удержаться?

Как заставить себя пойти на работу и удержаться?

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Эд написал(а):

Так что надо пробовать по возможности разные места, что больше понравится, там и останешься.

Ти прав.
После физической работи я думаю ничего не  хочется и сил нет на досуг, развитие, но с другой сторони стресса меньше может быть.и  всд меньше беспокоить будет

92

А теперь прикиньте ребята... если уж у нас в 20 лет такие проблемы с работой, то что будет после 45. ) Ведь физические и душевные заболевания обостряются в десятки раз(

93

DN написал(а):

А теперь прикиньте ребята... если уж у нас в 20 лет такие проблемы с работой, то что будет после 45. ) Ведь физические и душевные заболевания обостряются в десятки раз(

не трави душу( хотя ето напоминание пока молодой надо обязательно много работать(

94

Ищущий написал(а):

хотя ето напоминание пока молодой надо обязательно много работать(

Чтобы после 45 можно было тоже много работать, а не просто умереть от голода

95

Ищущий написал(а):

не трави душу( хотя ето напоминание пока молодой надо обязательно много работать(

Не просто много работать, нужно заработать денег на безбедную старость, а по лучше и безбедный остаток молодости)

96

Эд написал(а):

Не просто много работать, нужно заработать денег на безбедную старость, а по лучше и безбедный остаток молодости)

Ну да. Если в 18, а лучше в 16 начать работать и откладывать, к 30 уже будет квартира, которую можно сдавать, или депозит, с которого можно получать проценты. (С поправкой, что в нашей стране все возможно). Вместо этого большинство люде идет получать во, развиваться, добиваться, и к 30 у них только начинаются нормальные заработки.

=^_^= написал(а):

Чтобы после 45 можно было тоже много работать, а не просто умереть от голода

А ты по-любому не знаешь, что будет в 45. Сил, во всяком случае, будет меньше. И лет трудоспособности уже не так много будет впереди.

Отредактировано Мява (28-02-2018 11:02:44)

97

Мява написал(а):

или депозит, с которого можно получать проценты

Проценты съест инфляция, да и какой это депозит должен быть, чтобы жить на его проценты?)
Инвестиции в недвижимость это проверенный метод, но требует слишком больших первоначальных вложений. Думаю есть варианты для инвестиций и более привлекательные.

Мява написал(а):

Вместо этого большинство люде идет получать во, развиваться, добиваться, и к 30 у них только начинаются нормальные заработки.

Ну это "люде", а в случае с фобом, он будет всего бояться, ведя хикковский образ жизни и к 30-ти у него ничего не изменится, кроме букета болячек конечно)

98

Мява написал(а):

к 30 уже будет квартира

как можно на квартиру заработать когда все инфляция поедает . про депозит уже ответили http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

в нашей прекрасной стране, если честно трудится, то  только на гроб можно заработать 8-)

Отредактировано sbr783 (28-02-2018 20:16:49)

99

Мява написал(а):

Сил, во всяком случае, будет меньше. И лет трудоспособности уже не так много будет впереди.

Да, в 45 на конвейере уже посложнее будет работать, чем в 20. Потому надо стараться не испортить трудовую биографию смолоду, чтобы все видели, что ты прилежный раб(отник), и к такому возрасту продвинуться уже на какую нибудь сидячую должность, ему соответствующую (что-нибудь б.м. нормальное, а не вахтером). Т.е. чтобы произошел хоть какой то карьерный рост.

Мява написал(а):

Если в 18, а лучше в 16 начать работать и откладывать, к 30 уже будет квартира, которую можно сдавать

Тогда нужно две квартиры, чтобы одну сдавать, а в другой жить. Можно, правда, с родственниками жить, но это смотря какие отношения с ними. Обычно проще жить в той самой купленной квартире и работать.

100

Мява написал(а):

Если в 18, а лучше в 16 начать работать и откладывать, к 30 уже будет квартира, которую можно сдавать, или депозит, с которого можно получать проценты.

Главное чтобы на эту зарплату никто не покушался 15 лет, а еще предоставил жилье, кормил, одевал, лечил, тогда голой зарплаты может и хватит. Где-нибудь "в области". А так, хоть с 10 лет работай, текущие потребности съедают бОльшую часть даже у профессиональных скупердяев. А с правильным образованием, лучше пропустить счастливые годы раздачи листовок и продаванства,  а потом наверстать с бОльшей зарплатой и перспективами.

101

sbr783 написал(а):

в нашей прекрасной стране, если честно трудится, то  только на гроб можно заработать 8-)

Ну тоже квартира http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

102

Уйти с работы также непросто ... как и устроиться на нее.

Определённый прогресс есть: Удалось перейти на удалённую работу. Теперь работаю из дома. Как раньше мечтала... в пижаме. К сожалению, к улучшению состояния это не привело, скорее, к ухудшению. Вот гадаю, когда же я срастусь с пижамой и окончательно одичаю.

103

Ellie9393 написал(а):

Уйти с работы также непросто ... как и устроиться на нее.

Определённый прогресс есть: Удалось перейти на удалённую работу. Теперь работаю из дома. Как раньше мечтала... в пижаме. К сожалению, к улучшению состояния это не привело, скорее, к ухудшению. Вот гадаю, когда же я срастусь с пижамой и окончательно одичаю.

Кому как. Когда устраиваешься, то тебя оценивают много, какой ты человек сам по себе и твои профессиональные качества. А когда уходишь, то просто внимание к тебе повышается. Хотя смотря как уходить ещё наверно. Если с конфликтом, то хуже.

Удалёнка для фоба это комфорт конечно. Но может ещё хуже замкнуть в себе. Если есть возможность и силы с кем-то общаться, куда-то ходить или просто гулять, то лучше это делать и почаще. А то ситуация ухудшается не по дням а по часам, можно и одичать и вообще из дома уже бояться выйти.

104

Хочу спросить: а если боишься позвонить своему работодателю и сказать, что уходишь с работы, которая тебя совсем не устраивает (вдруг подведешь человека), это тоже социофобия?

105

Так я почти с таким же "запросом" ходила к дорогому психологу) Боялась сказать даже не работодателю, а ближайшим коллегам сказать, что ухожу) Так что да, тебе трудно, это понятно...
Вот ты пишешь, что ты:

Дженни написал(а):

боишься позвонить своему работодателю и сказать, что уходишь с работы, которая тебя совсем не устраивает (вдруг подведешь человека), это тоже социофобия?

а мы знаем, что социофобия-упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий, и бла бла бла. Возможно, твоя боязнь не иррациональная, особенно если работодатель так и сказал: "ты меня подведёшь"..
Ну, а вот что мне тогда сказал психолог, если обсуждать твою ситуацию: что случится, если ты позвонишь и скажешь, что уходишь с работы? Будет что?
В зависимости от ответов, "работали" с психологом дальше. Но мои ответы были как адекватные, так и фантастические. ..В результате я поняла, что мне нужно, зачем, и, самое сложное, как это провернуть)

Отредактировано Джейн Доу (08-03-2018 22:29:12)

106

Джейн, иррациональный - это неразумный, ведь так? В любом случае - неразумно ставить интересы чужих тебе людей выше своих. Но вот  подумала об этом - больше всего я боюсь именно позвонить и сказать. Если бы можно было попросить кого-то позвонить вместо меня, результат был бы тот же, но мне было бы легче. А уж в лицо сказать, что ухожу - это вообще пипец. Я боюсь чужого взгляда,  опускаю глаза, когда со мной разговаривают, не поворачиваюсь к собеседнику, особенно если этот человек не относится к числу моих родных или друзей. Это у меня с детства. У меня есть снимок - я декламирую какой-то стишок под елкой, а глаза закрыты. Я, как всегда, смотрела в пол.

Джейн Доу написал(а):

В зависимости от ответов, "работали" с психологом дальше. Но мои ответы были как адекватные, так и фантастические. ..В результате я поняла, что мне нужно, зачем, и, самое сложное, как это провернуть)

(Вчера 22:29:12)

А интересно, что говорил психолог? Вообще - как это все происходило?

Отредактировано Дженни (09-03-2018 20:42:51)

107

Дженни написал(а):

Если бы можно было попросить кого-то позвонить вместо меня, результат был бы тот же, но мне было бы легче.

Вот, за этим я и ходила к психологу.. Уж не знаю, как психолог поняла, что мне надо (наверное, профи))... Но у меня, когда я ходила увольняться, было ощущение, будто я хожу с психологом! То есть как будто я выполняю шаги по выверенной инструкции, которую дал супер-профессионал, и никакой лажи быть не может 100%
В твоей ситуации я не знаю пока, что "посоветовать" ... (плохо соображаю в последнее время))) У меня было сотни ситуаций, когда я должна была позвонить, и очень бы хотела, что бы это сделал кто-то другой.  Но в большинстве этих ситуаций я лажала)))

Дженни написал(а):

Я боюсь чужого взгляда,  опускаю глаза, когда со мной разговаривают

На этой неделе мне надо было кое-куда сходить, но я не пошла) .Там надо говорить со специалистам, и надо смотреть на них, иначе... могут развести на деньги немалые. Всё-таки не такие уж там актеры, я думаю, и обмануть меня не получится, потому что по лицам всё будет видно.Надо просто смотреть им в лицо, чтобы они были "честнее" )) Но я не могу вот так просто взять и не отводить взгляд. ... Нашла в интернете "метод",как смотреть в лицо, чтобы это выглядело нормально. Там типа скользишь взглядом от одного участка глаза собеседника к другому, от глаза к глазу, по разным точкам лица,  5 секунд скользишь по глазам, затем секунду на какой-нибудь предмет, и опять по глазам))) Думаю, теперь можно идти (сегодня "потренировалась" на кассирше, прости, добрый человек)))

Отредактировано Джейн Доу (09-03-2018 22:03:44)

108

А я когда человек говорит, могу смотреть в глаза. А когда сама начинаю вещать, то либо отвожу взгляд или закрываю глаза. Со стороны смотрится, наверное, что я вру. А если смотреть с одного глаза на другой, то для собеседника ваши глаза будут нерво двигаться.  Лучше уж в переносицу пялиться, наверное.

Отредактировано Дичь (10-03-2018 17:45:26)

109

Всем привет. И так как же заставить себя пойти на работу . В данный момент сам в таком положении, что дома кормят, но хочется ещё и своих денег, точнее самостоятельности. Две недели назад первый раз в жизни ездил на собеседование, мне отказали конечно же,  после чего я неделю сидел дома и боялся звонить. Иногда мне кажется даже что звонить труднее всего. Прошлую неделю постоянно откладывая звонки и никуда так и не звонил естественно. Смог только позвонить записаться к психотерапевту.
Мне кажется что любой социальный контакт отбирает много сил. Но это больше проблема негативного восприятия.  Главная проблема в такой ситуации это отсутствие положительной мотивации. Я очень привык видеть у всего плохие последствия, даже не могу представить от работы положительных выгод кроме денег. Ну и социализации.

110

Phenazepam написал(а):

даже не могу представить от работы положительных выгод кроме денег. Ну и социализации.

Благодаря работе немного привыкаешь к людям, к контактам с людьми, к общению. Не такой дикий уже будешь.
Тоже хорошо.

111

Основная причина отсутсвие мотивации, имхо:

Phenazepam написал(а):

В данный момент сам в таком положении, что дома кормят,

Phenazepam написал(а):

Я очень привык видеть у всего плохие последствия, даже не могу представить от работы положительных выгод кроме денег. Ну и социализации.

Прости, не знаю твоей истории. Есть ли у тебя образование, увлечения?
Работа может приносить удовольствие лишь в том случае, что это то дело, которым тебе нравится заниматься, которое приносит моральное удовлетворение. Возможно, стоит поискать что-то в той сфере, в которой ты обладаешь определенными знаниями, чтобы было проще освоиться. Адаптация в любом случае будет проходить непросто, но после, как правило, становится легче.

Отредактировано Ellie9393 (13-03-2018 03:33:06)

112

Ellie9393 написал(а):

Есть ли у тебя образование, увлечения?

К сожалению ни того ни другого.
Upd.
Ну насколько я понял советов тут мало кроме, мотивации. Может кто-то предложит что нибудь  ещё ?

Отредактировано Phenazepam (16-03-2018 13:04:35)

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как заставить себя пойти на работу и удержаться?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC