Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Не было ли у вас ощущения, что ваше прошлое на самом деле не ваше?


Не было ли у вас ощущения, что ваше прошлое на самом деле не ваше?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Нет ли ощущения, что раньше вами был кто-то другой? Ощущения, что воспоминания какие-то не настоящие. Будто вы какой-то сериал посмотрели, а не прожили всё это.

2

В детстве я помнил свою взрослую жизнь. Но это не то. Это Севастьяну заинтересует. Раньше могло заинтересовать. Поэтому я не афишировал) Но вроде и не скрывал.

3

Изя написал(а):

воспоминания какие-то не настоящие

Вот это. Но, не потому, что кто-то другой, а что-то вроде удивления, что я оказывалась в каких-то ситуациях и прожила их именно так, а не иначе.
Как не странно, больше пугает будущее, хотя, казалось бы, оно абсолютно предсказуемо и никаких сюрпризов не жду.

4

Изя написал(а):

Нет ли ощущения, что раньше вами был кто-то другой? Ощущения, что воспоминания какие-то не настоящие. Будто вы какой-то сериал посмотрели, а не прожили всё это.

Нет, никогда. Даже жалко. Было бы приятно думать, что все проблемы и глупости были с кем-то другим.

5

Изя написал(а):

Нет ли ощущения, что раньше вами был кто-то другой? Ощущения, что воспоминания какие-то не настоящие. Будто вы какой-то сериал посмотрели, а не прожили всё это.

  Я мечтаю об этом очень часто.

6

Изя написал(а):

Нет ли ощущения, что раньше вами был кто-то другой? Ощущения, что воспоминания какие-то не настоящие. Будто вы какой-то сериал посмотрели, а не прожили всё это.

  нет такого.  есть ощущение проебанности жизни  :(

7

sbr783 написал(а):

нет такого.  есть ощущение проебанности жизни

У меня похожее чувство. Только я ощущаю его как предрешенность того, что я в старости буду нищим и одиноким.

8

Есть что-то подобное. Как-будто мне их пересказали. Какие-то, мне кажется, я сама загнала в подсознание, не хочу помнить и они тускнеют. Какие не могу не помнить, но они связаны с потрясениями, а это всегда нечеткая картинка, как под водой.
В целом не люблю вспоминать, анализировать свою жизнь, поэтому ненавижу писать краткие биографии и тому подобное. Неприятно. Только отдельные случаи-примеры чего-то, отстраненные. А целую картинку... Не вижу смысла. Вся моя жизнь непрерывна связана с другими людьми, своего у меня ничего нет. Уходят люди и забирают часть меня с собой. Это больше их воспоминания, я свидетелем проходила, была нпс и раздавала квесты)

9

keramogranit написал(а):

Это больше их воспоминания, я свидетелем проходила, была нпс и раздавала квесты)

Про то, что кто-то считает НИПами окружающих, знаю, но чтобы саму себя — первый раз слышу ._.

keramogranit написал(а):

В целом не люблю вспоминать, анализировать свою жизнь, поэтому ненавижу писать краткие биографии и тому подобное. Неприятно.

Тоже так. Особенно неприятно, когда начинают спрашивать про детство. Ненавижу вспоминать свою личиночную стадию :canthearyou:

А что касается ощущения того, что это был и не я вовсе... Так нечто подобное всегда ощущается, вроде, когда вспоминаешь прошлое. Это нормально, мне кажется, особенно если не мешает человеку осознавать то, что его прошлое — это всё-таки факт, а не конфабуляция.

10

Unohdus написал(а):

Про то, что кто-то считает НИПами окружающих, знаю, но чтобы саму себя — первый раз слышу ._.

И это при том, что обычный человек, в жизни которого ничего героически-приключенческого не происходит, действительно гораздо больше похож на NPC, чем на протагониста. Тем более что NPC - это не обязательно тупой раздатчик квеста с тремя репликами, он может иметь в какой-то степени проработанный характер, свою историю или быть другом/соратником главного героя. Не самая плохая роль.

11

sbr783 написал(а):

нет такого.  есть ощущение проебанности жизни

Ты просто неудачник и все. Изя поинтересней. У него куча правильных фобских проблем. Я рад, что большинство меня отпустило. На его месте я бы из дома не вышел и с голода умер. На своем месте, с его проблемами.

Свернутый текст

Но эта тема какая-то шизофреническая. Такие проблемы я не совсем понимаю. Что-то стремное. Из разряда "мной управляют извне".

12

Torquemada написал(а):

Но эта тема какая-то шизофреническая. Такие проблемы я не совсем понимаю. Что-то стремное. Из разряда "мной управляют извне".

Ну нет, я возможно плохо сформулировал. Дело не в том, что кто-то за меня что-то делает.  Дело в каком-то отчуждении от воспоминаний. То есть когда что-то вспоминаешь из прошлого - на уровне эмоций чувствуется что одно делал ты, другое-посторонний человек. А у меня часто будто где-то среднее. Возможно из-за смены настроения у меня заметно меняется восприятие и воспоминания из другого состояния кажутся бракованными. Ну или у меня просто крыша едет)

Мява написал(а):

Было бы приятно думать, что все проблемы и глупости были с кем-то другим.

Вот как раз глупости всегда осознаются как свои) От них бы я тоже с удовольствием отказался)

13

Torquemada написал(а):

Ты просто неудачник и все

ну спасибо, мне стало намного легче  :rofl: а как переквалифицироваться в удачники?

14

sbr783 написал(а):

а как переквалифицироваться в удачники?

Элементарно, надо начать себя ощущать успешным во всех начинаниях.

15

Нет, но у меня до недавнего времени было ощущение, что будущее не мое. Словно мои проблемы  будет решать кто-то другой. И вот теперь, осознав масштаб трагедии, я впала в сильную депрессию. Стать кем-то другим не получится.

16

Ио написал(а):

осознав масштаб трагедии, я впала в сильную депрессию. Стать кем-то другим не получится.

+

17

Torquemada написал(а):

надо начать себя ощущать успешным во всех начинаниях.

хорошо. пойду рожусь заново)))  :idea:

Отредактировано sbr783 (14-01-2018 21:41:16)

18

Я в прошлом настоящий.
А в настоящем не настоящий.

19

Я об этом не думаю. Я рад, что свалил оттуда)

20

Ио написал(а):

у меня до недавнего времени было ощущение, что будущее не мое. Словно мои проблемы  будет решать кто-то другой.

Это мне понятней. У меня и сейчас так. Я как бы действую, но работников нет. Я умею организовывать процесс и руководить. Каждому свое.

И хуже бывает

Известная история про двух мужиков, один копает ямы, а другой идет следом и закапывает. Потому что закапывает не второй, а третий. А второй не вышел на работу, он деревья должен был сажать. А так работа на месте не стоит. У меня не настолько печально как у тех мужиков. У меня стоит там, где должна. Стабильность, короче, присутствует. А это, как известно, признак мастерства. Где-то наверное надо смайлик ставить, но мне не смешно.

sbr783 написал(а):

пойду рожусь заново

При таком подходе ты и в следующей жизни родишься неудачником. Надо в этой что-то делать. У тебя же все хорошо. Вроде и работаешь, и вообще все зашибись. Изе (тем паче мне) тебе завидовать грех. Просто перестань думать, что у ты прям на дне. Есть куда падать. Это должно тебя обнадеживать. Я помню любил в юности думать, что пришел последний день, и мне конец, и мне так хорошо было, потому то я понимал, что это не так. Но вел себя так будто последний день живу. Тебе бы такую технику освоить.

Свернутый текст

Оно и мне бы. Я тоже неудачник уже давно. Но у меня объективные проблемы, как я считаю, возникли. Выхода нет. Обычное дело. Ныть что-то не хочется. Лучше я буду радоваться жизни. Хоть тут. А то Укек меня обламывает в радости. Чтоб ему пусто было, он не прав. И я не прав. Но в другом. В реале я не прав. А тут прав почти всегда. Так и надо.

xBloody написал(а):

Я в прошлом настоящий.
А в настоящем не настоящий.

Прям как обо мне писано. Но жить то надо в настоящем. От этого не убежать. На этом форуме не получится, кто-нибудь о реальности напомнит. Какой-нибудь злобный тролль. Сам такой, знаю. Некуда бежать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Не было ли у вас ощущения, что ваше прошлое на самом деле не ваше?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно