Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Равнодушие ко всему.Жизнь проходит мимо


Равнодушие ко всему.Жизнь проходит мимо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А мне не все равно.Хочу восторгаться повседневными мелочами и перестать быть безэмоциональным  роботом.что делать?с чего начать?таблы не хотелось бы глотать

2

Таблы к такому результату и приводят как раз. Если ты их принимаешь, то брось. Если нет, то кроме шуточных рекомендаций, типа реинкарнации (хоть и шуточное, но зато железно поможет), могу посоветовать влюбиться. Говорят, помогает. А так вообще наверное норма, что с возрастом человек становится пофигистом. Это возрастное. Детей заведи. Они будут радоваться, и ты с ними. Как вариант.

3

Rene написал(а):

Хочу восторгаться повседневными мелочами и перестать быть безэмоциональным  роботом.

Само наличие такого желания — хороший признак. Но Торквемада прав, с возрастом человек становится всё менее чутким в обыденных вещах. Тех впечатлений, ощущений, которые вызывали повседневные мелочи в детском возрасте, ничем не вернуть, и это нормально. Тут как с любимой игрой детства: она всегда будет любимой, но так же погрузиться в неё более не удастся.

Rene написал(а):

что делать?с чего начать?

Если б я знал... Наверное, для этого нужно стараться быть созерцательным и внимательным к окружающим мелочам.

Отредактировано Unohdus (08-01-2018 16:24:20)

4

Rene написал(а):

А мне не все равно.Хочу восторгаться повседневными мелочами и перестать быть безэмоциональным  роботом.что делать?с чего начать?таблы не хотелось бы глотать

У меня обратное желание появилось.Мечтать,стремиться,стараться безрезультатно надоело.Работать бы хотя бы,после работы играть или смотреть кинцо.Довольствоваться этим и не хотеть ничего большего.

МЕЧТЫ
Музыка - В.Кипелов
Слова - А.Елин

Ты устала быть покорной
Ты устала быть рабой
Жить надеждой иллюзорной,
Отвечать на жест любой

Барабанит по стеклам
Дождь как будто живой
Ты опять одинока,
Открой, открой, открой

Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты

Ты пыталась стать жестокой,
Стать прозрачной словно лед
Недоступной и далекой
И живущей без забот

Отредактировано Слайдер (08-01-2018 19:46:06)

5

Rene написал(а):

Хочу восторгаться повседневными мелочами и перестать быть безэмоциональным  роботом.что делать?

Мне кажется, важно учитывать, как долго ты живёшь с этим "Равнодушие ко всему. Жизнь проходит мимо"... Если год-два-пять-семь - это одно, а если с детства - другое, а если несколько месяцев (или недель) - третье и т.д.
Но, в общем, ребята Torquemada и Unohdus пишут то, с чем здесь трудно не согласиться..

6

Разложить свой страх по полочкам.В глаза боишься смотреть? улыбаться боишься?

7

Маруся1981 написал(а):

Разложить свой страх по полочкам.В глаза боишься смотреть? улыбаться боишься?

Ты как Тинктория уже. Где ТС про страх писала? Ты хоть название темы прочитай, там все есть.

8

Torquemada написал(а):

Ты как Тинктория уже. Где ТС про страх писала? Ты хоть название темы прочитай, там все есть.

Она раньше писала что трудно смотреть в глаза и краснеет.

9

Rene написал(а):

А мне не все равно.Хочу восторгаться повседневными мелочами и перестать быть безэмоциональным  роботом.что делать?с чего начать?таблы не хотелось бы глотать

    С того, чтобы осознать себя. В отличие от животных мы обладаем самосознанием и свободой воли, возможностью творчества, поэтому все, к чему мы пришли, мы пришли сами, мир проверяет нас на прочность, ему интересно кто мы, что мы и, отвечая ему и творя самого себя, ты создаешь устойчивое уже сочетание ощущений, реакций, привыкаешь к этому и забываешь с чего все началось. Мы разрушили себя и годами обвиняем в этом других людей, природу и сверхестественные силы. Я вижу нередко как мужики засирают политиков и говорят, что заработать в нашей стране невозможно, вокруг одни ворюги и гады. При этом обычно это лентяи, пьющие с устаревшими лет на 20 навыками работяги, а те, кто действительно зарабатывают, за ними я наблюдаю..что они вкалывают, что они заинтересованы в результате работы, не жалуются, а добиваются своего. Вот и нытье, что общество нас сделало уродами выглядит так же жалко. Мне вспоминается спор Солженицына и Шаламова на эту тему: Шаламов считал, что жизнь ломает человека, а Солженицын считал, что человека можно убить, а ломается он сам, при этом все же Солженицын помогал Шаламову, тот печатался, несмотря на то, что его книги не особо радовали советские комитеты по искусству.
  Это я к чему, Рене, что каждый видит проблему своеобычно, через призму своих поражений и побед, но суть и там и там одна - без участия нашей воли, желания мы не можем измениться, в лучшую ли, в худшую ли сторону. Если нет сил что то менять, остается страдать как раньше, но осознанно, понимая, что это все плод внутреннего творчества. Отрицательный результат тоже результат, никогда не поздно одуматься, только извне это не навяжешь. Могу добавить, что в принципе люди помогают в таких вещах, когда хочешь изменить свою жизнь к лучшему, но нужно иметь хороший настрой, все это через боль все равно, поэтому большинство предпочитает пассивно доживать свое мучение, а не принять его как часть себя, которая сигнализирует как нерв о том, что все неправильно.
  А детство..ну дело не в возрасте, а в состоянии души. Люди на пенсии веселятся, шутят, а в 10 лет смотрят мрачное анимэ и мечтают умереть, потому что мир дерьмо. Просто внутри мрак, поэтому снаружи видишь все таким же, нельзя видеть внешнее не через себя, т.е. обьективно, об этом даже науке известно.

10

_lamer написал(а):

а в 10 лет смотрят мрачное анимэ и мечтают умереть, потому что мир дерьмо

Прям в 10? Ты с какими-то неправильными детьми общаешься. Завязывай!

_lamer написал(а):

Просто внутри мрак, поэтому снаружи видишь все таким же, нельзя видеть внешнее не через себя, т.е. обьективно, об этом даже науке известно.

Это такой вывод, да? А совет какой-нибудь дашь человеку? Хоть за тараканом погоняться, бодрит. Азарт, охотничий инстинкт включается. Смотри, к чему можно придти, если мыслить позитивно. А ты завязывай общаться с детьми, которые мечтают умереть. В таком возрасте думают о другом. Как раз о том, о чем ТС написала. Она еще помнит. А ты походу забывать стал. Складывается впечатление. Вроде близкая тебе тема, но обычную какую-то муть выдал. Я все прочитал, следа не осталось. Водянистый след болота разве что. Такое я с себя сбрасываю автоматически. Не воспринимаю вообще. Ту же Мяву хотя бы понять можно, зачем она писала, а тебя я не понял. Тебе надо в дипломаты идти, там такой стиль изложения мысли ценят.

11

Вопрос: какой ответ вам больше подходит?
1)мелочами можно наслаждаться,но никак не радоваться,лол
2)а ты думаешь от чего люди лампочки в задницы засовывают?)
3)как в каком-то фильме или даже ералаше "-ты о чем мечтаешь? - о шубе - ...на,мечтай о чем-то великом"
4)колобок повесился

12

Torquemada написал(а):

Тебе надо в дипломаты идти

В парикмахеры. Знаю одного такого, работает на дому. Пока стрижет, несет всякую ересь. Многим клиенткам нравится, говорят, прикольно.

13

Вероятно, что чего бы автор темы хотел в жизни, того он боится и не делает этого. Поэтому нет в жизни радости и мелочи не радуют.

14

Знаете, когда по какой либо причине, у меня "отключается" дереализация, тогда появляется возможность получать удовольствия, от вида проезжающего по пыльной просёлочной дороге, старого, звенящего ЛИАЗа.

15

Попробуй поискать себя в творчестве или спорте. Займись чем-то подобным, это отвлекает и поднимает настроение! Скоро Масленица :) блинки печь ;) ну или сырники или еще чего, пирог сырный например :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Равнодушие ко всему.Жизнь проходит мимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно