Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Переход на ты.


Переход на ты.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Там меня клинит на этом переходе,иногда прям годами.Сейчас девушка на другом форуме захотела сама со мной общаться,а я слишком быстро перешла на ты,она охотно общается,но называет на вы.А я обратно перейти с ты на вы уже не могу и уже хочется избегать общения.Отвечаю,но не обращаюсь к ней.И ещё 3 похожих ситуации были.Может невоспитанность такая или даже обида немного.

2

Просто не стоит придавать значение этой мелочи, ведь собеседницу такой порядок не напрягает, и она хочет общаться. Либо так прямо и скажи: "Давай-ка с тобой определимся: будем обращаться друг к другу на ты или на Вы". Смайлик не забудь.

3

Unohdus написал(а):

Просто не стоит придавать значение этой мелочи, ведь собеседницу такой порядок не напрягает, и она хочет общаться. Либо так прямо и скажи: "Давай-ка с тобой определимся: будем обращаться друг к другу на ты или на Вы". Смайлик не забудь.

Здорово написал,буду настраиваться чтоб так сказать.Почему-то нелегко.

4

Маруся1981 написал(а):

А я обратно перейти с ты на вы уже не могу

Ну, это как бы норма. Только такой неадекват как я может обратный переход осуществить. И то не уверен, что сейчас способен на полном серьезе это сделать. Раньше мог. Почему так, лучше не буду продолжать. Это не здоровое вообще дело. Если у человека личность одна и реальная, со психикой все в порядке, то он не сможет так.

5

Torquemada написал(а):

Ну, это как бы норма. Только такой неадекват как я может обратный переход осуществить. И то не уверен, что сейчас способен на полном серьезе это сделать. Раньше мог. Почему так, лучше не буду продолжать. Это не здоровое вообще дело. Если у человека личность одна и реальная, со психикой все в порядке, то он не сможет так.

Смешно, спасибо. :D

6

Unohdus написал(а):

Просто не стоит придавать значение этой мелочи, ведь собеседницу такой порядок не напрягает, и она хочет общаться. Либо так прямо и скажи: "Давай-ка с тобой определимся: будем обращаться друг к другу на ты или на Вы". Смайлик не забудь.

+

7

когда у меня была фобия, я не только боялся людей на ты называть, но иногда даже и по имени  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

8

VLkz написал(а):

когда у меня была фобия, я не только боялся людей на ты называть, но иногда даже и по имени

Это уже не фобия, а что-то более серьезное. Именно если по имени называть страх.

9

Torquemada написал(а):

Это уже не фобия, а что-то более серьезное. Именно если по имени называть страх.

Мне жутко неудобно называть неофициальным именем,например,не Евгений,Дмитрий,Алексей,а Женя,Дима,Леша.

10

Маруся1981 написал(а):

Мне жутко неудобно называть неофициальным именем,например,не Евгений,Дмитрий,Алексей,а Женя,Дима,Леша.

Не, это фигня вроде. Думаю, чел про другое писал. Там более серьезная проблема. Я сам толком не разобрался, у меня такого не было просто. Как у тебя может и было. Это фигня. Это можно и понять и объяснить, а там что-то понятное только специалистам. У Ламера можешь поинтересоваться, если интересно, наверняка он знает, что я имел в виду. Я сам не знаю, не было же, говорю, такой беды. Просто у других встречал. Что-то жуткое, с позиции логики не объяснишь. Там они и лиц могут боятся, куча такого говна. Это все связано как-то, но мне лень разбираться, меня пучит. И солнце светит в окошко, не настраивает на загробный лад.

11

Torquemada написал(а):

Это уже не фобия, а что-то более серьезное.

так я в психозе был  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

12

VLkz написал(а):

так я в психозе был

Это все объясняет. Ламер в психозе и не такое выдавал. Я сам в психозе был не раз. У меня всякие идеи дурацкие возникают обычно.

13

Так я и не спросила,почему на вы,очень стыдно спрашивать,не смогу.Там кружок общения 7 человек,они все между собой на ты,и ко мне сначала говорили на ты,а главная организаторов кружка на вы и остальные также теперь.Постоянно мерещится,что я им надоела и хочется сбежать,хотя вроде вежливые люди.

14

Маруся1981 написал(а):

Так я и не спросила,почему на вы,очень стыдно спрашивать,не смогу.Там кружок общения 7 человек,они все между собой на ты,и ко мне сначала говорили на ты,а главная организаторов кружка на вы и остальные также теперь.Постоянно мерещится,что я им надоела и хочется сбежать,хотя вроде вежливые люди.

Может они почувствовали дистанцию в общении? Фобия может создавать такое ощущение.

15

Изя написал(а):

Может они почувствовали дистанцию в общении? Фобия может создавать такое ощущение.

Да как-то не повезло и мне и им .

16

Маруся1981 написал(а):

я слишком быстро перешла на ты,она охотно общается,но называет на вы

Если она младше тебя лет на 10-15, ей может быть трудновато с взаимным переходом. Тут надо просто сказать что то вроде "эээ, слышь, давай зови меня на ты с этого момента, ок?" Надеюсь мой совет поможет Марусе или кому-то еще, Торквемаде например.

17

Mr. Shock написал(а):

Если она младше тебя лет на 10-15, ей может быть трудновато с взаимным переходом. Тут надо просто сказать что то вроде "эээ, слышь, давай зови меня на ты с этого момента, ок?" Надеюсь мой совет поможет Марусе или кому-то еще, Торквемаде например.

На 5 лет старше.
На другом сайте есть люди 50-60 лет,с которыми мы на ты общаемся.

18

С психологом удалось перейти на ты,я сама его попросила первая.Надеюсь,что и с другими людьми будет легче.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Переход на ты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно