Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Вы верите в судьбу?
Да

30% - 3
Нет

70% - 7
Голосов: 10

1

Вы верите в судьбу? Как вы понимаете смысл этого слова? Каким вы представляете себе своё будущее? Видите неизвестность или наоборот неизбежность? Копаетесь в прошлом? Или стараетесь забыть? Может у вас есть интуиция или вы испытываете dejavu? Или вы чувствуете бессилие или наоборот вам кажется что весь мир помогает вам? Вам не приходилось сталкиваться с препятствиями на пути, а потом оказалось что вам это было и не нужно. Может жалели о собственных не продуманных действиях или наоборот бездеятельности.

2

Мне нельзя, я тогда точно свихнусь. Я предпочитаю верить только в то, что можно потрогать.

Эскулап написал(а):

Может у вас есть интуиция или вы испытываете dejavu?

Постоянно такое. Либо Матрица глючит, либо я.

Логически рассуждая,

Матрица относится к вере в невидимое, поэтому первая версия отсекается. Шиза конечно круто, но вот, например, когда пару раз вложишь не в те активы на основании каких-то знаков, то волей-неволей понимаешь, что был не прав. Бог Золотой телец и бог Шиза, не хотят жить дружно. Боги вообще недружные. Но с ними дружить реально, главное быть последовательным, понимать, что хочешь, верь в то, где тебе хочется быть. Если на том свете, то в Иисуса Христа и прочих таких обещальщиков счастья в загробной жизни. Если на этом хочется задержаться, то верить можно только в то, что можно увидеть глазами, потрогать руками, положить в карман или в постель. Бога Шизу нельзя потрогать и отодрать, он сам отдерет всех, потому что это не бог, а одно из имен сатаны. Только если сердце заполняет желание потерять все, что имеешь, и разрушать созданное другими, то можно поклониться Шизе, и его апостолам, Интуиции и Дежавю.

3

Эскулап написал(а):

Вы верите в судьбу? Как вы понимаете смысл этого слова? Каким вы представляете себе своё будущее? Видите неизвестность или наоборот неизбежность? Копаетесь в прошлом? Или стараетесь забыть? Может у вас есть интуиция или вы испытываете dejavu? Или вы чувствуете бессилие или наоборот вам кажется что весь мир помогает вам? Вам не приходилось сталкиваться с препятствиями на пути, а потом оказалось что вам это было и не нужно. Может жалели о собственных не продуманных действиях или наоборот бездеятельности.

  Хотела бы не верить, но не получается. Я понимаю очень просто, каждое произошедшее событие , является причиной следующего и следствием предыдущего. Как-то так. Вот у меня не получается, не наступать на одни и те же грабли. Есть конечно небольшой зазор в стороны, но в сущности это общей картины не меняет. Часто вижу и знаю, что будет, но всё равно делаю по-своему. В прошлом я не то что копаюсь, я в нём живу. Раньше старалась забыть, но не получается. Есть и интуиция и дежа вю и жаме вю и всё такое, но "горбатого могила исправит, особенно если он мазохист". Бессилие чувствую, и если раньше это злило и бесило, пугало и т.д., сейчас стало всё скатываться к равнодушию. У меня ощущение что я на тест отвечаю. Слишком много вопросов в одном сообщении.

4

Джанга написал(а):

Я понимаю очень просто, каждое произошедшее событие , является причиной следующего и следствием предыдущего.

5

Эскулап написал(а):

Настоящее это результат прошлого и причина будущего.

Именно. Зря столько вопросов в одной теме. Развёрнуто отвечать получится "простынь". Нужно было несколько тем. Ну это я так думаю. Грустно если всё так, но логично.

6

Понятие судьбы относится только к тем людям что бояться сделать что то первым. Такие люди трудно понимают что они вольны делать все что угодно. Социофобы как раз к ним относятся. В зоне риска также находятся люди которые никак не развиваются и не получают нового опыта и знаний. В общем когда люди деградируют то они начинают затрагивать такие темы (о судьбе, о боге, о карме). Да и проще перекинуть ответственность за свою жизнь на кого то невидимого. В общем достаточно немножко отупеть чтобы начать верить в такое (деменция?) Нельзя думать отдельно о судьбе, а отдельно о себе будто это разные вещи.

7

Джанга написал(а):

Именно. Зря столько вопросов в одной теме. Развёрнуто отвечать получится "простынь". Нужно было несколько тем. Ну это я так думаю. Грустно если всё так, но логично.

Как то пессимистично. Будущее происходит у нас в голове под действием нашего состояния, наших мыслей, наших импульсов.
Вопросы нужны чтобы люди задумались, а не отвечали саркастично делая одолжение.

8

Эскулап написал(а):

Как то пессимистично. Будущее происходит у нас в голове под действием нашего состояния, наших мыслей, наших импульсов.
Вопросы нужны чтобы люди задумались, а не отвечали саркастично делая одолжение.

  Сарказм показательная вещь. Это не одолжение, скорее осторожничание. Всё с русским языком поссорилась.
Не знаю пессимистично или нет, но если мысли не здоровые, а  связи для импульсов нарушены, остаётся знать худшее и надеяться на лучшее.

9

Эскулап написал(а):

Понятие судьбы относится только к тем людям что бояться сделать что то первым. Такие люди трудно понимают что они вольны делать все что угодно. Социофобы как раз к ним относятся. В зоне риска также находятся люди которые никак не развиваются и не получают нового опыта и знаний. В общем когда люди деградируют то они начинают затрагивать такие темы (о судьбе, о боге, о карме). Да и проще перекинуть ответственность за свою жизнь на кого то невидимого. В общем достаточно немножко отупеть чтобы начать верить в такое (деменция?) Нельзя думать отдельно о судьбе, а отдельно о себе будто это разные вещи.

Это грубо, потому что в реальности всё иначе, чем Вам видится.

10

Джанга написал(а):

Это грубо, потому что в реальности всё иначе, чем Вам видится.

Все иначе, а как видеть без искажений? Нужно сначала посмотреть на ситуацию или человека изнутри, а потом снаружи. Пройдёт время и вы увидите ошибки людей.

11

раньше считал что есть судьба, а сейчас понял, что судьба это значит положиться на случайные обстоятельства нечего не делая и не предпринимая

12

дуэль?
VLkz

Отредактировано Mr. N (03-01-2018 22:41:52)

13

Mr. N ты Гриша что ли?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

14

Я хУИША! как тутобщаться?

15

Меня никто не понимает, вообще нигде! да и ты пошел ........

16

Mr. N написал(а):

Я хУИША! как тутобщаться?

смотри Гриша, забанят тебя

17

VLkz написал(а):

раньше считал что есть судьба, а сейчас понял, что судьба это значит положиться на случайные обстоятельства нечего не делая и не предпринимая

Совсем ничего не делать не получится

18

VLkz написал(а):

Mr. N ты Гриша что ли?

Mr. N написал(а):

Я хУИША! как тутобщаться?

Это больше похоже на побарабануса по орфографии  :D

19

Эскулап написал(а):

Совсем ничего не делать не получится

Это легко, если, конечно, не считать бездеятельное ожидание действием.

VLkz написал(а):

Mr. N ты Гриша что ли?

20

Севастьяна написал(а):

Это больше похоже на побарабануса по орфографии

Таксист еще был такой разговорчивый. Не помню ник, правда он вроде про вещества не писал.

21

Unohdus написал(а):

Это легко, если, конечно, не считать бездеятельное ожидание действием.

Надолго ли? Либо ты чем то занят, либо мысли атакуют тебя, а это тоже действие.

22

Эскулап написал(а):

В общем когда люди деградируют то они начинают затрагивать такие темы (о судьбе, о боге, о карме)

Абсолютно не согласен, можешь как-то аргументировать?

23

Апрель написал(а):

Абсолютно не согласен, можешь как-то аргументировать?

Ты почитай его тему, там продуктивная симптоматика налицо.

Свернутый текст

Мое можешь не читать, не обижусь. Там тоже есть про продуктивную симптоматику, в просирании бабла проявилось, подорвала мой уровень жизни. Короче, после такого стресса, я резко выздоровел, иначе бы как Григорию пришлось побираться. Для меня это не вариант.

24

Эскулап написал(а):

Надолго ли? Либо ты чем то занят, либо мысли атакуют тебя, а это тоже действие.

Ну, допустим, некто сидит целыми днями дома и занимается всякой ерундой: играет в видеоигры, раскладывает пасьянсы, собирает посредственные модельки из конструктора, рисует — без разницы, ведь суть в том, что данный человек просто убивает время, не предпринимая активных действий, чтобы изменить свою судьбу. Если же такое бездействие считать действием, то оно, тем не менее, является пассивным, а VLkz, если я его правильно понял, в сообщении № 11 подразумевал как раз отсутствие активных.

Отредактировано Unohdus (07-01-2018 09:26:40)

25

Апрель написал(а):

Абсолютно не согласен, можешь как-то аргументировать?

Смотря что иметь ввиду например у людей неудача некоторые говорят "на мне порча", " меня сглазили" значит их судьба быть в том чтобы быть проклятыми или например молодожены скажут что благодаря судьбе они встретились и познакомились. Как это относится к социофобии ума не приложу. Зря я обобщил.

26

Unohdus написал(а):

Ну, допустим, некто сидит целыми днями дома и занимается всякой ерундой: играет в видеоигры, раскладывает пасьянсы, собирает посредственные модельки из конструктора, рисует — без разницы, ведь суть в том, что данный человек просто убивает время, не предпринимая активных действий, чтобы изменить свою судьбу. Если же такое бездействие считать действием, то оно, тем не менее, является пассивным, а VLkz, если я его правильно понял, в сообщении № 11 подразумевал как раз отсутствие активных.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 09:26:40)

В чем вопрос?

27

Эскулап написал(а):

Зря я обобщил.

Чому? Не зря. "СФ — моя судьба, — говорит какой-нибудь социофоб, — поэтому не стоит даже пытаться ей противиться". Вот и связь. Даже яснее стало, о чём, собственно, главный вопрос. О том, зависит ли удача, то бишь судьба, от человека, так? Уверен, что нет (посему в опросе могу выбрать первый вариант). Удача, фортуна, судьба, рок (как ни назови) — такая же неуловимая штука, как природное обаяние или харизма. Кто-то рождается с этим, а кто-то — нет.

28

Unohdus написал(а):

Чому? Не зря. "СФ — моя судьба, — говорит какой-нибудь социофоб, — поэтому не стоит даже пытаться ей противиться". Вот и связь. Даже яснее стало, о чём, собственно, главный вопрос. О том, зависит ли удача, то бишь судьба, от человека, так? Уверен, что нет (посему в опросе могу выбрать первый вариант). Удача, фортуна, судьба, рок (как ни назови) — такая же неуловимая штука, как природное обаяние или харизма. Кто-то рождается с этим, а кто-то — нет.

Зачем тебе удача? Ты играешь в лотерею? Так страстно желают удачи те кто бояться проигрывать и сдаются с первой попытки. Если попыток много я уже говорил выше: "Вам не приходилось сталкиваться с препятствиями на пути, а потом оказалось что вам это было и не нужно."

Отредактировано Эскулап (07-01-2018 10:21:24)

29

Эскулап написал(а):

либо мысли атакуют тебя, а это тоже действие.

Какое же это действие, если оно ничего не меняет объективно? В конечном итоге имеет значение только поведение. А весь богатый внутренний мир лишь инструмент для его реализации. В своем воображении ты можешь быть великим завоевателем и захватывать целые континенты. Если по факту ты лежишь попердываешь в диван, то нет никакой разницы о чем ты там думаешь.

Эскулап написал(а):

Смотря что иметь ввиду например у людей неудача некоторые говорят "на мне порча", " меня сглазили" значит их судьба быть в том чтобы быть проклятыми или например молодожены скажут что благодаря судьбе они встретились и познакомились. Как это относится к социофобии ума не приложу. Зря я обобщил.

Слушай, сам я атеист, и не верю ни в судьбу, ни в бога, ни в черта. Но вот это утверждение кажется мне ошибочным.

Эскулап написал(а):

когда люди деградируют то они начинают затрагивать такие темы (о судьбе, о боге, о карме)

Человеческий мозг предрасположен к религии, поиску сверхъестественного, размышлениям о карме, судьбе, смысле жизни, свободе воли, и прочее.

Эскулап написал(а):

Зачем тебе удача? Ты играешь в лотерею?

Таки да. В генетическую, в социальную. Успех это всегда сочетание личностных качеств и обстоятельств. Если ты хочешь открыть бизнес с вероятностью 90% успеха, то могут выстрелить оставшиеся 10%. На дистанции то ты будешь в плюсе, но как правило у тебя вообще 1 попытка. А личностные качества зависят от генов, на которые ты повлиять не можешь. И от воспитания, на которое ты тоже не можешь повлиять.

Torquemada написал(а):

Ты почитай его тему, там продуктивная симптоматика налицо.

Хз. Но похоже. Особенно "босоцифа" смущает.

30

Torquemada ага, понял о чем ты. Я читал тему до этого, часов 10 назад. Там еще не было столько всего интересного, чел не разошелся. А теперь увидел издание с дополнениями, и все встало на места.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно