Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зацикленные сообщения


Зацикленные сообщения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Бывает ли у вас такое, что отправленные вами сообщения (например на форуме) продолжают автоматически  прокручиваться в голове и даже проговариваются вслух? Причём повторяются они часами(а то и днями) и никак не могут отвязаться?
И как отдельный вопрос:  возвращаетись ли вы перечитывать некоторые свои сообщения опять же по несколько раз?

Отредактировано Изя (01-01-2018 02:25:19)

2

Изя написал(а):

Бывает ли у вас такое, что отправлинные вами сообщения (например на форуме) продолжают автоматически  прокручиваться в голове и даже проговариваются вслух? Причём повторяются они часами(а то и днями) и никак не могут отвязаться?

Братское сердце! Бывает. Не то, чтобы днями. Борюсь. Тебе сочувствую. Что это не знаю. Но сам к врачам меня посылал, у них и спроси.

3

Изя написал(а):

Бывает ли у вас такое, что отправленные вами сообщения (например на форуме) продолжают автоматически  прокручиваться в голове и даже проговариваются вслух? Причём повторяются они часами(а то и днями) и никак не могут отвязаться?
И как отдельный вопрос:  возвращаетись ли вы перечитывать некоторые свои сообщения опять же по несколько раз?

Отредактировано Изя (Вчера 23:25:19)

У меня бывает  другое, долго крутится в голове сообщение, которое я хочу написать, продумываю все слова, меняю текст.... на разных форумах, о мелочах всяких по большей части речь идет. Сама понимаю, что не нужно об этом думать, но думается.
Разумеется, не было бы этого, крутилось бы в голове что-нибудь другое.
Пока оно крутится, ничего не сделаешь, а так день надо по возможности заполнить чем-то интересным, тогда левых мыслей не будет.

4

я чаще много думаю о том что написать, а в итоге не пишу http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

свой текст перечитываю часто, для того чтоб исправить, так как много ошибок делаю  :blush: не по тем клавишам луплю :blush:

5

Изя написал(а):

Бывает ли у вас такое, что отправленные вами сообщения (например на форуме) продолжают автоматически  прокручиваться в голове и даже проговариваются вслух? Причём повторяются они часами(а то и днями) и никак не могут отвязаться?
И как отдельный вопрос:  возвращаетись ли вы перечитывать некоторые свои сообщения опять же по несколько раз?

Бывает такое, когда по-английски пишу. Могу потратить пару часов на сообщение в несколько предложений, и сильная неуверенность, правильно ли я морфологически слова подобрал и предложения составил. И всё в точь, как ты описал: прокручиваю в голове бесконечно, проговариваю, перечитываю. Но само по себе для меня это не является проблемой, чтобы как-то жить мешало.
На русском меньше парюсь, но, бывает, перечитываю, так как не могу одновременно писать и следить за грамматикой, поэтому многие мои сообщения отредактированы, в основном пунктуацию исправляю.

Мява написал(а):

У меня бывает  другое, долго крутится в голове сообщение, которое я хочу написать, продумываю все слова, меняю текст....

Зато тебя легко читать)

6

Да, есть такие навзячивости. Только у меня как у Мявы. Вне зависимости от ресурса, куда собираюсь написать, могу часами крутить в голове какой-то пост, продумывать его до мелочей. Причем это не только касательно сети. Это может быть гипотетический диалог, который никогда не состоится. Или объяснение своей позиции в диалоге, который состоялся лет пять назад.

Это вообще даже не обязательно разговор с кем-то. Просто высказать мнение, касательно какой-то ситуации. Причем воспроизвести его надо максимально точно и безошибочно. Если сбился, то начинаю крутить все заново, я как актер, который учит роль, и монолог должен быть без запинки. Именно с теми точными словами, каждое из которых должно быть на своем месте. Самый нормальный вариант освободить голову, это взять и все записать, потому что внутренне проговорить объемный кусок информации без запинки тяжеловато.

Часто эта фигня мешает уснуть. Потому что проговорить такой блок во внутреннем диалоге я не могу. Перестать думать я тоже не могу. И можно либо крутиться в постели до утра, либо вставать и все записывать. Причем темы обычно неважные, мелкие. Я потом через пару дней открываю Word-овский документ, и это у меня никаких эмоций не вызывает. Думаю что за чушь?  и сношу его нафиг в корзину. Но в тот момент, когда тебя клинит, я не могу остановиться. Должна помочь медитацию, но уже несколько лет не могу заняться.

Полагаю это из-за околонулевого событийного ряда так. Жизнь не насыщена событиями, поэтому любая мелочь, любая мысль, становится важным событием и начинает сильно цеплять.

7

Апрель написал(а):

Это может быть гипотетический диалог, который никогда не состоится.

Точно. И у меня так. Хотел даже отдельный опрос на эту тему создать.

Апрель написал(а):

Полагаю это из-за околонулевого событийного ряда так. Жизнь не насыщена событиями, поэтому любая мелочь, любая мысль, становится важным событием и начинает сильно цеплять.

В моём случае это не так. Даже когда жизнь насыщена событиями, такие диалоги всё равно время от времени привязываются.

8

Да, и у меня такое есть - прокручивание в голове прошлых или гипотетических диалогов. Хоть и привязывается обычно не настолько сильно, чтобы не отпускать несколько дней или не давать уснуть. Для себя это объясняю дефицитом не каких-то событий вообще, а именно общения. Нетривиальные диалоги (не бытовые и "привет-пока", а когда приходится именно формулировать свои мысли, доносить позицию) происходят очень редко, поэтому, когда все же случаются, воспринимаются как волнительное событие.

9

Изя написал(а):

В моём случае это не так

Может быть и в моем не так)) Это лишь предположение было. Но эти навязчивости уже весь мозг вынесли. Кстати, напомни, какой у тебя диагноз? БАР? У нас просто очень похожие проблемы во многом. Полагаю, что это одно и то же расстройство.

10

Апрель написал(а):

Кстати, напомни, какой у тебя диагноз? БАР? У нас просто очень похожие проблемы во многом. Полагаю, что это одно и то же расстройство.

Да, БАР. Мне кажется тут у многих схожие проблемы.

11

Изя а периоды мании есть?

12

Апрель написал(а):

Изя а периоды мании есть?

Гипомания есть. Манию только один раз поймал от приёма нейролептика. Как раз после этого мой диагноз сменили с депрессии на биполярное.

13

Изя написал(а):

возвращаетись ли вы перечитывать некоторые свои сообщения опять же по несколько раз?

... чтобы отредактировать. У меня это перфекционизм и стремление все контролировать

14

Deyk написал(а):

У меня это перфекционизм и стремление все контролировать

Ты тоже "маньяк контроля"? Как же тебя муж тогда терпел?

Свернутый текст

У меня батя был таким маньяком. Мать его терпела. Только она могла. Потому что была терпилой. А я терпилой не был. Поэтому терпеть его не мог. Он был в чистом виде маньяком контроля, а я в грязном. В подростковом возрасте был как батя, но потом назло ему испортился.

15

Torquemada написал(а):

Как же тебя муж тогда терпел

Он из неблагополучной семьи был (пьющий отец и мама, которая всю семью тащит). Нормальный же на такую как я не позарится)) Такое, знаешь, взаимовыгодное сотрудничество (сходи, милый, в магазин, пока я дома суп варю).

Отредактировано Deyk (02-01-2018 11:35:00)

16

да фуфлыжная ты! Ааааааааааааа не наговаривай на себя

17

пойду курить и упаду из окна - за то хорошее окно:  хочешь открой, хочешь закрой. Уверен. у тебя такого нет ! ты спрашиваешь.. в этом разница.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Зацикленные сообщения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно