Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Кто как встречает Новый 2018 год?

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Tinctoria написал(а):

выступать за традиционное отношения  и против современных западных это признак  глупости?

Нет) Просто главное в любом деле умеренность. И не употребление слова *традиционное*, это слово-аллерген для многих непривитых))) Впрочем, как и слово *западное*... Триггеры.

122

Torquemada написал(а):

Будем его правильным вещам учить.

😂😁😂 типа сын лоха полка

keramogranit написал(а):

главное в любом деле умеренность

Я против экстрима в любом виде. Просто сказала, что жениться - самая главная задача парня, который придерживается схожих со мной ориентиров

Отредактировано Tinctoria (03-01-2018 00:34:54)

123

Tinctoria написал(а):

Традиционные отношения можно поддерживать и без такого экстрима

Это не экстрим. Это вообще нормой и необходимостью было во времена, когда подобные отношения имело смысл называть традиционными. А сейчас это как издевательство звучит. Нехер мне рассказывать, что традиционная семья возможна только между немецким религиозно-помешанным импотентом и асоциальной безграмотной русской бабой. Это не так. Хотя в современной мире... но это точно не норма. По совести, вы должны каждый сам по себе жить. Ты в интернате для иных, выть и биться головой об стены, без интернета главное. А он с власяницей на голое тело, иконой со свечками и плеткой себя, когда бесов плоти почует, стегать.

124

Torquemada написал(а):

По совести, вы должны каждый сам по себе жить.

руководствоваться надо другими чувствами, а не совестью, поступать в соответствии с потребностями, исходящими из традиционных ценностей общества

Отредактировано Tinctoria (03-01-2018 00:53:43)

125

Tinctoria написал(а):

Я против экстрима в любом виде.

Тогда женилась бы на мертвеце, вас положили бы в один гроб, и закопали. Да ты как и сделала!

Tinctoria написал(а):

Просто сказала, что жениться - самая главная задача парня, который придерживается схожих со мной ориентиров

У тебя есть ориентиры? Не заметил. На мой взгляд, у тебя те же ориентиры, что и говна в унитазе. Тебя тупо смыла сестра, потому что ей было тошно на тебя смотреть.

126

Tinctoria написал(а):

Традиционные отношения можно поддерживать и без такого экстрима

Так это суть традиционных отношений. Если ты ставишь под сомнение хотя бы часть концепции(то есть наделяешь женщину возможность быть не непрерывным инкубатором, а хоть немножко человеком), значит ты выступаешь уже не за традиционные отношения.

127

Torquemada написал(а):

У тебя есть ориентиры?

стерпится — слюбится.

Изя написал(а):

Если ты ставишь под сомнение хотя бы часть концепции(то есть наделяешь женщину возможность быть не непрерывным инкубатором, а хоть немножко человеком), значит ты выступаешь уже не за традиционные отношения.

Рождение детей, так же как жизнь и смерть, находится в руках Бога.

Отредактировано Tinctoria (03-01-2018 01:01:00)

128

Tinctoria написал(а):

руководствоваться надо другими чувствами, а не совестью

Когда нет совести, то да. Ты так и живешь. Еще и вымышленного Бога приплела. Если бы Он реально существовал, то Он бы тебя испепелил молнией. И Будда бы даже не выдержал, пернул бы, и тебя не стало.

129

Tinctoria написал(а):

стерпится — слюбится

Говорю же, женись на трупе! У вас один ориентир.

130

Изя написал(а):

Так это суть традиционных отношений. Если ты ставишь под сомнение хотя бы часть концепции(то есть наделяешь женщину возможность быть не непрерывным инкубатором, а хоть немножко человеком), значит ты выступаешь уже не за традиционные отношения.

Ее уже давно все поняли. Она не человек вообще, у нее нет души, совести, она всех использует, Бога, традиционные ценности, она ни в чем вообще не разбирается, нахваталась верхушек, несет бред. Я давно ее раскусил. У нее личностный распад. Не знаю, когда наступил. С самого первого дня ее появления здесь это было очевидно. Я считаю, что таких как она даже в интернет нельзя выпускать. Даже Севастьяна что-то понимает, а это чудо-юдо нет. Оно глупее таракана! Менее адекватное точно.

131

Tinctoria написал(а):

руководствоваться надо другими чувствами, а не совестью, поступать в соответствии с потребностями, исходящими из традиционных ценностей общества

Это ж кому там совесть то мешает при традиционном укладе (что не равно религиозном кстати)?) Нормально так выкинула лишнее)))

132

Torquemada написал(а):

Когда нет совести, то да. Ты так и живешь

Каждому свое одни руководствуются совестью другие чувством долга

keramogranit написал(а):

Это ж кому там совесть то мешает при традиционном укладе

Это торквемада приписал мне отсутствие  совести

Torquemada написал(а):

нахваталась верхушек, несет бред

Не нравится — не читай

Отредактировано Tinctoria (03-01-2018 01:13:58)

133

Tinctoria написал(а):

Рождение детей, так же как жизнь и смерть, находится в руках Бога.

Какая разница, если инициатива по их рождению лежит в руках людей? Традиционная семья подразумевает регулярные попытки зачать детей и рождение их при отсутствии специфических проблем со здоровьем. У тебя или твоего мужа есть специфические проблемы со здоровьем? Или у тебя количество детей перевалило за десяток? Если ни то и ни то, то ты просто очередная либералка. Просто почему то считаешь свою семью традиционной, хотя она ближе как раз к современной западной)

134

Tinctoria написал(а):

Каждому свое одни руководствуются совестью другие чувством долга

А почему у тебя совесть с чувством долга не дружит?)

135

keramogranit написал(а):

А почему у тебя совесть с чувством долга не дружит?)

Приоритет долга перед  совестью.  Одно не противоречит  другому

136

Tinctoria написал(а):

Это торквемада приписал мне отсутствие  совести

Вообще Керамогранит не меня цитировала, а тебя. А что касается моих обвинений в твой адрес, то думаешь я тебя обвиняю? Вовсе нет. У кошек, например, тоже нет совести, но их любят. Потому что они не болтают, как ты, и не притворяются людьми. Твой муж плохой, потому что не запретил тебе свои типа мысли выражать. У тебя их нет, как и сознания! Какие там могут быть мысли. Нет мыслей - нет совести. Никто тебя ни в чем не обвиняет. Просто пытается заткнуть, чтобы ты не несла околесицу. Севастьяна в моем присутствии себя сдерживает, а у нее даже есть мысли, просто они мне не нравятся. А у тебя нет никаких мыслей. Никакой совести, никаких ориентиров, ничего из этого у тебя быть не может. У тебя даже личности нет. Думаю, никогда не было. Просто не развилась, когда должна была. Сейчас уже поздно что-то делать. Ничем тебе помочь нельзя. Против тебя я ничего не имею. Просто уйди с глаз долой. Даже свою сестру ты задрала своим неадекватом.

137

Torquemada написал(а):

Просто уйди с глаз долой.

не читай меня пройди мимо

138

Tinctoria написал(а):

не читай меня пройди мимо

Я тебя и не читаю, я просто сру на тебя.
[ex]Предупреждение за оскорбление[/ex]

139

=^_^= написал(а):

отец одиночка - значит самостоятельный, заботливый, приучен к бытовым сложностям

Отец-одиночка вызывает всеобщее умиление и восхищение, как жертва гадюки-жены. Что он о ребенке заботится - он герой.
В то время как мать одиночка считается дурой, которая не поймала мужика. Или поймала, но не того. Или того, но не удержала. Бедный мужик сбежал от ее характера, а что она о ребенке заботится - так она должна!

140

Мява написал(а):

Отец-одиночка вызывает всеобщее умиление и восхищение, как жертва гадюки-жены. Что он о ребенке заботится - он герой.

Думаю, рассуждают так: если уж у него была такая жена, что бросила ребенка, то после нее сгодится почти любая - и та будет лучше. Поскольку в суде ребенка 100% с женщиной оставят, если только она сама от него не откажется. Ну, поскольку она его рожала и всё такое, практика правосудия такова.

141

=^_^= написал(а):

Поскольку в суде ребенка 100% с женщиной оставят, если только она сама от него не откажется.

Да-да-да. Несчастный, невинный, непьющий бывший муж рыдал, умоляя судью оставить ребенка с ним, но жестокий суд оставил ребенка с матерью. Других вариантов быть не может, не так ли?

142

Мява написал(а):

Других вариантов быть не может, не так ли?

К чему вопрос? Мы рассматриваем ситуацию, как так получилось, что отец один воспитывает ребенка. По суду обычно оставляют с женщиной. Значит, ребенок ей был не очень-то нужен. Какие еще варианты, ты о чем?

143

=^_^= написал(а):

Мы рассматриваем ситуацию, как так получилось, что отец один воспитывает ребенка.

В сравнении с ситуацией, когда мать одна воспитывает ребенка.

=^_^= написал(а):

По суду обычно оставляют с женщиной. Значит, ребенок ей был не очень-то нужен.

Если ребенка не оставляют с отцом, это тоже значит, что он отцу не очень нужен?
Во-первых, мало ли как и почему люди договорились, с кем ребенок. Но в менталитете бабок на скамейке отец, который ребенка оставил матери, - бедная жертва суда. Мать, которая ребенка оставила отцу, - мразь. Равноправие по-русски:)
Во-вторых, пускай будет, как ты говоришь, мать алкоголичка там, наркоманка, пофигистка, - а кто на ней женился? при наличии кучи женщин, рвущихся замуж? но все он бедненький! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
А если женщина в аналогичной ситуации и бывший муж спился-сторчался, как реагирует общественность? Ха-ха, дура. Не умеет выбирать мужчин! Плевать, что этому нигде не учат, должна уметь. И вообще, он из-за нее и спился. Она его мало комфортила, пилила, не вдохновляла. Так что пускай тащит одна ребенка, чего жалеть эту с...
Про мужчину - мужа алкоголички никто почему-то не говорит "надо уметь выбирать, сам ее довел, самдураквиноват".

144

=^_^= написал(а):

Потому что материальные выгоды остаются, а чувства непредсказуемы. Тогда терять уже нечего, и вроде как более стабильно поэтому

    С чего это чувства то непедсказуемы? С чего они предсказуемы? Бессмыслица какая то. Те, у кого квартира есть своя, ноют и засирают политиков больше моего. По расчету все в жизни делать надежно, да, но.....уныло, так уныло, в этом настолько нелюбовь к жизни и людям, не все знают каково это, потом хоть вешайся, пройдет лет двадцать и жена скажет - я ненавижу тебя, отдала тебе молодость, не любив ни минуты, а он скажет, что лучше бы транжирил бабки на шлюх и блекджек и бухал чем уныло тянул лямку. Лучше никогда ничего не рассчитывать, это все херня, это ведет в ад. Лучше пусть тебя обсчитают, слишком продуманный->>дерьмовый человек, и веры ему нет. Я вообще не люблю эти рассуждения о том как надо замуж выходить или жениться. Если любишь человека, то будешь с ним, а бабки, здоровье, харизма..ничто не удержит если нет любви, а любовь уважает чужую свободу, поэтому не может принуждать, хитрить, подстелить травку. Все остальное это циничная и бессмысленная херня, которая не приносит счастья в итоге, только взаимные упреки кто в чем виноват, потому что никто никого не хочет слушать.

Torquemada написал(а):

== написал(а):
А иначе на черта вы нужны, секса нет, помощи в быту нет, только в качестве мебели, место занимать в квартире.
Прям как про меня сказано)
Я как кот полезный
Такой ленивый перс. Не кастрированный, иногда ходит, кричит, кошку зовет. Но ничего толком не может. Только урчит постоянно. А так удобный. Можно даже пнуть, не ответит. Если извиниться сразу же, то простит. Добрый кошак. Удобный такой. Только кормить надо и убирать за ним, и чесать иногда за ушком. Обычный.

   То есть любишь домашнюю атмосферу? Просто на дому лечить дорого будет, можно на дневном стационаре лежать, а спать дома. Пинать..это врядли кому интересно. Важнее деловые вопросы решить. Бдсма на работе хватает.

145

Мява написал(а):

Если ребенка не оставляют с отцом, это тоже значит, что он отцу не очень нужен?
Во-первых, мало ли как и почему люди договорились, с кем ребенок. Но в менталитете бабок на скамейке отец, который ребенка оставил матери, - бедная жертва суда. Мать, которая ребенка оставила отцу, - мразь. Равноправие по-русски:)
Во-вторых, пускай будет, как ты говоришь, мать алкоголичка там, наркоманка, пофигистка, - а кто на ней женился? при наличии кучи женщин, рвущихся замуж? но все он бедненький! 
А если женщина в аналогичной ситуации и бывший муж спился-сторчался, как реагирует общественность? Ха-ха, дура. Не умеет выбирать мужчин! Плевать, что этому нигде не учат, должна уметь. И вообще, он из-за нее и спился. Она его мало комфортила, пилила, не вдохновляла. Так что пускай тащит одна ребенка, чего жалеть эту с...
Про мужчину - мужа алкоголички никто почему-то не говорит "надо уметь выбирать, сам ее довел, самдураквиноват".

Ты мне пишешь о каком то общественном мнении бабушек у подъезда, это важнее того, с кем оставят ребенка по факту? Вся суть "дискриминации" женщин.

_lamer написал(а):

пройдет лет двадцать и жена скажет - я ненавижу тебя, отдала тебе молодость, не любив ни минуты, а он скажет, что лучше бы транжирил бабки на шлюх и блекджек и бухал чем уныло тянул лямку.

Да, плохо себе такое представляю. Когда чувств нет, как тогда терпеть ежедневно человека, у которого есть какие то заебы, как у всех, решать материальные, бытовые сложности, от которых всем тяжело? Чужой человек, и для него еще что-то надо делать, орет, командует, сидит недовольный, всё это будет только вызывать раздражение, и со временем переходит в затаенную вражду между супругами, которая порой находит выход в скандалах.

146

=^_^= написал(а):

Когда чувств нет,

   Как нет, есть. Неоплаченные долги, квартиры, машины, измены, плохие чувства тоже чувства)

147

_lamer написал(а):

То есть любишь домашнюю атмосферу? Просто на дому лечить дорого будет, можно на дневном стационаре лежать, а спать дома.

Этот фантазер вообще не знает реалий деревенской жизни!  Уже повторяюсь, но тут люди делятся не на здоровых и больных, а на живых и мертвых. Я живой пока что. Значит, все со мной в порядке. У нас нет больниц! У нас только кладбище. Туда мне пока рано.

_lamer написал(а):

Пинать..это врядли кому интересно. Важнее деловые вопросы решить. Бдсма на работе хватает.

А ты тут причем? У тебя ПМС что ли? Или ты меня с Молчуном попутал? Нахрена ты мне дался, у тебя с башкой не в порядке. Ладно бы девкой с ногами был, тогда и фантазировал бы как ты меня пинаешь. А так ты мне нахрен не усрался со своим поведением. Думаешь, я забыл? Это на всю жизнь теперь. Ты знаешь как взрослые люди на это реагируют. Или ты думаешь я и в реале такое же? Фантазируй больше. Я вполне себе приличный сознательный тип. Это тут я гроза дурдома. Нигде, кроме как здесь, ты меня больше не найдешь. Потому что нигде нет этого отморозка. Ручка его в реале не нашла. Тот, кого нашла, тебя знать не хочет. Устал тебе это повторять. Ты непонятливей Севы. Больней нее?

148

Torquemada написал(а):

Я живой пока что. Значит, все со мной в порядке

   Круто.

Torquemada написал(а):

Думаешь, я забыл?

   Кто старое помянет, тому глаз вон. Что было, то прошло, как грица. Только не писти, что тебе не нравились противостояния с разными типами, чсв потешить, я за этим шел как раз, когда выяснял что то с дядьками. Тут ты девственницей не прикинешься, Джек Потрошитель) Потрошить нравилось, а когда на тебя наехали, это тебе не понравилось. Пистабол) Это не в обиду, но ты реально жестоким и циничным чуваком смотрелся на фоне фобов зябликов. Крутой был же, и я, а сейчас на меня омеги орут, не всегда справедливо, зато я крутым быть перестал.

Torquemada написал(а):

Ты непонятливей Севы. Больней нее?

   Я понятливый, просто я навязчив как такие как твой батя по части сделать что то для других. Я не понимаю как можно от помощи отказываться, это странно и плять..не нормально. Не уважаешь, не доверяешь? Хочешь сказать, мы плохие, зла желаем? Теперь я понял кем я был, когда был фобом - я просто людей без причины не подпускал к себе, а они думали, что я их плохими считаю. Надо было проще быть. У тебя вот все сложно, муторно, я проще мыслию.

Torquemada написал(а):

у тебя с башкой не в порядке.

   Ах это, типа фишку снесло и начал на бровях ходить? Ну это в прошлом, и то, я ждал повода, чтобы мне кто то дал, а мне кроме бати никто не давал его, я и сломался. А в реале я вообще порядочный гражданин, иначе бы меня отовсюду гнали. Лучше всего у меня складывалось с начальством, всегда так. Потому что я неадекват? Тут атмосфера такая, все были на ножах, кругом тролли, обстановка способствовала драке...на клавиатурах.

149

Мява написал(а):

Да-да-да. Несчастный, невинный, непьющий бывший муж рыдал, умоляя судью оставить ребенка с ним, но жестокий суд оставил ребенка с матерью. Других вариантов быть не может, не так ли?

Тебе пишут
-- Если ребенок остался с отцом, значит по причине того, что мать отказалась. Потому что суд на стороне матери.
Ты отвечаешь
-- Да-да-да! Несчастный, невинный, непьющий бывший муж миллионер-супермен рыдал... По другому быть не может?

Правоприменительная практика такова, что суд на стороне матери -- факт. Значит, если ребенок остался с отцом, то мать от него отказалась -- логичное следствие (в 99%).
Никто и не говорил о том, что отцы все и всегда хорошие. Говорили о том, что вне зависимости от того хороший отец, или плохой, хочет он остаться с ребенком, или не очень, при желании матери ребенок остается с матерью. Что из этого следует, как ты думаешь? Что если ребенок с отцом, то мать не захотела его оставлять.

Как ты решила, что тебе пытаются сказать что-то типа "Все отцы-молодцы, все отличные спортсмены-трезвенники, по другому быть не может" уму непостижимо. Тут личные обиды, или просто нарушения мышления? Если второе, то может привести к серьезным негативным последствиям. Ты следи за собой, я волнуюсь.

150

_lamer написал(а):

Кто старое помянет, тому глаз вон.

А работа, не волк... я в курсе. В русском народном творчестве есть отмазки на любой вкус.

_lamer написал(а):

Тут ты девственницей не прикинешься, Джек Потрошитель) Потрошить нравилось, а когда на тебя наехали, это тебе не понравилось. Пистабол)

Тебя снова плющит. Ты путаешь вирт и реал. Я тебе это тогда пытался объяснить, ты так и не понял. Это твоя проблема. Или ты решил сделать ее моей? Да ты можешь меня хоть убить за слово в сети, но ты не исправишь систему. Ты все равно проиграешь. Потому что не прав. Я тут с одним шизиком болтал в личке на такие же примерно темы, он вроде буйный, вторая группа инвалидности по шизе, но мы друг друга поняли. Потому что зрелый человек. А ты какой-то ребенок, прости господи. Когда же ты повзрослеешь.

_lamer написал(а):

Я понятливый, просто я навязчив как такие как твой батя по части сделать что то для других.

Моему бате было насрать даже на своих родных. У него была куча родных сестер и братьев, он с ними не общался. До других людей ему вообще дела не было. Вы совершенно разные. Он был чужд сантиментов. Ему было дело только до "клана", в котором он себя мнил вожаком. Я тебя над собой не ставил, и ты мне точно не папа, убавь пыл.

_lamer написал(а):

Я не понимаю как можно от помощи отказываться, это странно и плять

Это не странно, это естественно. Тот же Молчун от тебя не примет никакой помощи. Потому что он зрелый человек. А ты не вырос. Ты какой-то упавший с луны. Тут много таких, они сплошь со справкой. Та же Севастьяна. Она тоже ко мне в гости рвалась. Не столь активно как ты. У нее скорей это по привычке. Но все же это ненормальное поведение. Ты напрасно в себе такие порывы поощряешь. Однажды такими темпами ты свихнешься, и уйдешь в ИГИЛ.

_lamer написал(а):

Не уважаешь, не доверяешь?

Ты как один парень глупый из моей юности. Его отпинали ногами, чтобы он понял простую вещь. Помимо уважения и неуважения, есть еще незнание. Я не уважаю по дефолту тех, кого не знаю. Это не значит, что я их презираю. Я не хочу обесценивать свое уважение в отношении тех, кого я уважаю за что-то, а не просто так. С тобой мы не знакомы в реальности. А ты туда напрашиваешься. Я тебя туда не звал. А это значит, тебя там не будет. Я не терплю насилие в отношение себя, и могу быть совершенно токсичным. Аффективно токсичным даже. Если так будет, то тогда не достучишься до моего рассудка. До такой степени не люблю насилие в отношении себя. Обижать меня могут только близкие люди, которых я давно знаю, и от которых психологически завишу. Ты к таким не относишься. Я к тебе тепло отношусь, не более того. Если ты исчезнешь из моей жизни, я не буду страдать.

_lamer написал(а):

Хочешь сказать, мы плохие, зла желаем?

Я ничего такого не думаю. Тебе только могу сказать, чтобы отстал. Но это неправда. Я не думаю так. Я считаю, что есть шаблоны поведения из которых не стоит выходить. Я считаю, что лучше не допустить к себе друга, чем подпустить врага.

Отредактировано Torquemada (03-01-2018 08:09:02)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно