Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Кто как встречает Новый 2018 год?

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Изя написал(а):

Если это правда, то у тебя очень спецефическая социофобия.

Социофобия это социальное тревожное расстройство. И относится к группе (сюрприз!) тревожных расстройств. Человек просто не понимает даже о чем речь. Вылечилсяот того, чего у него не было.

92

Изя написал(а):

Если это правда, то у тебя очень спецефическая социофобия.

при сф еще нарушается воля, решительность, настроение, сф по сути это простой тип шизофрении с более высокой тревогой, ну или шизоидное расстройство с тревогой и частой депрессией

93

Апрель написал(а):

Социофобия это социальное тревожное расстройство

которое моет быть почти без тревоги или сф может быть симптомом другой психической болезни, такой как шизофрения, депрессия, шизоидное расстройство, синдром аспергера и многих других

94

VLkz написал(а):

при сф еще нарушается воля, решительность, настроение, сф по сути это простой тип шизофрении с более высокой тревогой, ну или шизоидное расстройство с тревогой и частой депрессией

Плюс ещё вдобавок всякие разные расстройства. Например, навязчиво-конвульсивный психоз. Беда не приходит одна)))

Отредактировано Алексей'Сочи' (01-01-2018 14:29:16)

95

VLkz написал(а):

я никогда не лечил шизофрению

VLkz написал(а):

правильное лечение которое я принимал на протяжении 2-3 месяцев

и на аву свою посмотри заодно. Разве это плохо, что сф была симптомом или сопутствующим "осложнением"?  Хождение по гостям это не работа над собой, опросы на улице это не работа над собой в рамках обсуждения тревожного расстройства. Его клином не вышибить. Это прямой путь в больничку с бОльшими проблемами.

Отредактировано keramogranit (01-01-2018 14:34:37)

96

VLkz написал(а):

которое моет быть почти без тревоги или сф

Если у тебя сф без тревоги, то это не социофобия. Десоциализация, которая является следствием других причин. Не каждый хиккан социофоб. Если человек по каким-то причинам социально изолирован, либо не изолирован, а просто не социализирован, это не значит, что у него сф.

97

Torquemada написал(а):

Мы сами бы до такого скотства не дошли. Потому что самка с которой можно до этого дойти у нас бы никаких эмоций не вызвала. Мы козлы, но не бараны.

Я о том, как человек сам воспринимает свою ситуацию - что он ей вполне доволен. И хочет это выразить на форуме среди тех, каким он был когда то. Чтобы ощутить свой прогресс - ведь семейная ячейка, даже та, где живут по привычке, собачатся или налево гуляют - это объединение, эдакий тыл, а человеку сложно одному и сложно думать о том, что таковым и останешься навсегда. Потому и цепляются, хоть и нет секса, нет любви, но официально они не чмоши неудачливые, а люди семейные, и это тоже греет, роль общественного мнения. Людям, в конце концов, может просто надоесть секс - работы, дети, стрессы, обиды друг на друга - оно все не способствует. Вот они и находят такой выход, разрядку - связи на стороне. А что касается Алекса, так секс ему, по его словам, и не доставлял толком. Так что результат был немного предсказуем уже по данной причине. Потому супруга и распустилась - забросила домашние дела, стала шарить в сети в томительном ожидании каких-то чувств. Даже родить - и то его заставила, во всяком сл-е, он именно такую фразу в свое время написал - мол, сына родил. В ауле ей жилось несладко, вот и вышла за лоха, но из Сочи. Жить то как то надо. В том числе и "для души", когда решены материальные вопросы. Не ограничить же жизнь только земным, материальным. А ему что оставалось? Сидеть до сих пор девственником? Может, его бы все же кто то "трахнул и бросил", обычно считается, что по этому поводу огорчаются девушки - а у нас тут, на форуме, чаще парни страдают. Что-то не вижу довольства жизнью у "брошенных" - сам же пишешь, что с ними бывает, да это и так видно и понятно. Из этих вариантов у него наиболее вменяемый, остальное - временное или постоянное одиночество, что хуже - еще вопрос. Некоторые депрессуют после расставания вдвойне, у фобов это обычно надолго.

98

Замечательно. Я всё же умудрилась сделать для своих близких праздник, а потом пошла в отрыв. Проснулась совсем недавно. Голову привела в порядок и жду в гости такого же безбашенного друга, куда-нибудь поедим. Тем более в машине ещё ящик шампанского и куча всяких вкусняшек. Надеюсь переживу)))

99

Torquemada написал(а):

он правда Алкаш.

Свернутый текст
Хуже, чем Молчун

Даже если это так,  тебе-то что?)

100

keramogranit написал(а):

и на аву свою посмотри заодно. Разве это плохо, что сф была симптомом или сопутствующим "осложнением"?  Хождение по гостям это не работа над собой, опросы на улице это не работа над собой в рамках обсуждения тревожного расстройства. Его клином не вышибить. Это прямой путь в больничку с бОльшими проблемами.

Отредактировано keramogranit (Сегодня 11:34:37)

Вопрос в том, чтобы этот клин был правильно подобран. По силе и по характеру нагрузки. Как говорится, над собой надо делать усилие, но не насилие. Заставлять себя подходить к людям на улице, если тебе никак, - это только лишнее себя травмировать. Если снизить нагрузку и что-то спрашивать у людей по телефону - это может получиться, с небольшим усилием, и сделает тебя уравновешеннее. Если и это никак, можно искать другие варианты. Например, молча стоять в очереди за чем-нибудь.
Общение обладает некоторым терапевтическим эффектом. Хотя мы и избегаем его, оно полезно, в индивидуально допустимой дозе. Полностью без людей закисаешь.
Ну и как бы это не решение принципиальных проблем, а вспомогательный метод.

101

Мява написал(а):

Общение обладает некоторым терапевтическим эффектом.

Если неправильно интерпретировать события это ведет к усилению социофобии

102

_lamer написал(а):

А фобы еще ноют, что девушки нет. Нафиг такое счастье

Во-Во. История - ЖЕСТЬ! Но спасибо автору, что покаялся. История хоть и брутальна, но познавательна. Я и не думал, что так в жизни бывает. И это я.

Изя написал(а):

Если это правда, то у тебя очень спецефическая социофобия.

Я это тоже заметил. Но считаю, что не стоит верования человека разрушать. Зачем? Он все равно останется при своем мнении. Севе можешь тоже попробовать доказать, что она не права. Она много куда большей херни несет. Этот в духе Тинктории выражается товарищ. Я не хочу его обижать. По крайней мере, пока он не наберет такой вес грехов передо мной лично как у упомянутой ранее фрау.

VLkz написал(а):

при сф еще нарушается воля, решительность, настроение, сф по сути это простой тип шизофрении с более высокой тревогой, ну или шизоидное расстройство с тревогой и частой депрессией

Ты ИРЛ описываешь. Не шизофрению.

VLkz написал(а):

сф может быть симптомом другой психической болезни, такой как шизофрения, депрессия, шизоидное расстройство, синдром аспергера и многих других

ППКС

keramogranit написал(а):

Его клином не вышибить. Это прямой путь в больничку с бОльшими проблемами.

Ты тоже права. Вот ты фобка походу натуральная. Чистая такая, без когнитивных нарушений. Нравится мне как ты мыслишь. Не сейчас, а вообще. Всем бы так адекватно соображать. Выражаешь мысли тоже неплохо, но я не об этом сейчас. Фомин свои мысли тоже неплохо формулировал. Не все шизофреники слабоумные.

Tinctoria написал(а):

Даже если это так,  тебе-то что?)

Это тебе, что от меня надо? Ты адвокат, и тебя Евг нанял защищать его от критики в сети? Даже это не было бы разумным объяснением твоего поведения. Такого объяснения нет, и быть не может. Я уже привык, не переживай. Тебе бы у Фомина поучиться, но поезд твой ушел. Ты себя ограничивала и депрой убила мозги. Так была бы намного забавней. Но вот мужа у тебя бы не было. Постоянного. Поэтому можешь считать, что тебе повезло. Господь таких любит.

103

Всех с наступившим 2018 годом! Я надеюсь, этот год принесет нам больше радости, чем предыдущий.  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/60ad89da4d8ca00dbe4ffcb1fb09ca03.gif  http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/6b41543b8c7d5a9aa9ae985223d55911.gif

Отредактировано Ellie9393 (02-01-2018 09:55:12)

104

keramogranit написал(а):

Это прямой путь в больничку с бОльшими проблемами.

каким образом, если я себя нормально чувствую?

105

VLkz написал(а):

каким образом, если я себя нормально чувствую?

А дочитать? Без предварительного избавления от тревоги бросать себя в подобные ситуации нельзя. Также как и размусоливать эти ситуации (это подстегивает и накручивает). Это не я сказала, а доктор, которая в своей статье критиковала психологов в треннинговых центрах по развитию, которые в своих занятиях практиковали погружение в страх, а потом пациенты попадали в психушку. Это так не работает. Только и всего.

106

keramogranit написал(а):

Без предварительного избавления от тревоги бросать себя в подобные ситуации нельзя

от какой тревоги? я сто раз написал в этой теме, что у меня нет тревоги, погружение в страх не работает, нужны живые люди, живая обстановка, цели в жизни и те кто тебя поддержит, тогда можно себя изменить

Отредактировано VLkz (02-01-2018 14:46:42)

107

VLkz написал(а):

от какой тревоги?

которая сопровождает социофобию. Думаю больше говорить не о чем, если честно.

108

keramogranit написал(а):

которая сопровождает социофобию. Думаю больше говорить не о чем, если честно.

я тебя не понимаю, честно, у меня нет тревоги, социальные фобии бывают без тревоги, прочитай если интересно

109

VLkz написал(а):

я тебя не понимаю, честно, у меня нет тревоги, социальные фобии бывают без тревоги, прочитай если интересно

Само слово "фобия" означает "страх" Так что нет, фобии без страха по определению быть не может.
Фо́бия (от греч. φόβος «страх»)

Отредактировано Изя (02-01-2018 16:11:55)

110

Изя написал(а):

ак что нет, фобии без страха по определению быть не может.

а причем тут тревога? страх и тревога это обсолютно разные вещи, страх у меня как раз и был, я боялся даже в магазин выйти

111

Апрель написал(а):

Если у тебя сф без тревоги, то это не социофобия.

Социофобия без страха и тревоги?Оксюморон какой-то.

112

VLkz написал(а):

а причем тут тревога? страх и тревога это обсолютно разные вещи

Совсем не абсолютно. Тревога - форма страха.
Ладно,  продолжу логическую цепь: 
Социофо́бия так же называется  социа́льной фо́бией или социа́льным трево́жным расстро́йством
В междунородной классификации болезней она относится к "F40 Фобические тревожные расстройства"
С определением и необходимостью тревоги думаю разобрались.  А теперь то, что мне действительно интересно: Как ты вообще представляешь себе  "социофобию" без  тревоги?
Напомню, что :
"Тревога представляет собой расплывчатый, длительный и смутный страх по поводу будущих событий. Она возникает в ситуациях, когда ещё нет (и может не быть) реальной опасности для человека, но он ждёт её, причём пока не представляет, как с ней справиться"
То есть если у тебя этого нет, то ты испытывал страх только в момент каких-то действий? То есть у тебя не было этого расплывчатого страха(который и называется тревогой) до момента реализации явления, которого боишься? То есть ты просто внезапно врезался в страх который каждый раз не ожидал увидеть?

Отредактировано Изя (02-01-2018 17:00:36)

113

Алексей'Сочи' написал(а):

В моём случае лучше одиночество, чем с женой. Я и так и сяк с ней один, пока она рубится в виртуальный секс с мужиками от 16 до 50 лет. Так что никакой идилии нет. Изменит мне, я начну тихонько возмущаться, а она такая - это не измена, ну и что что мы пошло переписывались, что я ему свои голые фотки посылала, что по скайпу смотрела как он дрочит, это не измена. И я такой по-социофобски - окей. Так что ничего хорошего нет, проблем больше. Так она ещё и пользуется тем что я социофоб, теперь на голову села - ничего по дому не делает, только и делает что на кровати лежит. Все хозяйственные дела на мне, ребёнок, готовка.

В чем проблема развестись? То, что хозяйственные дела на тебе, даже плюс. Значит, самостоятельный, сам справляешься - сможешь и дальше. Чего ради нахлебница нужна? Ребенка по любому тебе оставит, он ей не нужен, она же им не занимается и он ей в тягость. Так что дрейфить не надо, иначе создается впечатление, что тебе доставляет куколдом быть. Воспитаешь с родителями своими. Это даже ачивка для женщин, наверное, отец одиночка - значит самостоятельный, заботливый, приучен к бытовым сложностям.

_lamer написал(а):

А фобы еще ноют, что девушки нет. Нафиг такое счастье) И еще и без секса остался в результате. Алексей, пора ударить кулаком по столу и показать кто тут хозяин.

Так если люди просто сошлись из-за отсутствия других нормальных вариантов. Без любви и даже, в общем-то, без достаточного сексуального влечения. Тинктория тоже пишет, что по расчету лучше и брак самый крепкий. Потому что материальные выгоды остаются, а чувства непредсказуемы. Тогда терять уже нечего, и вроде как более стабильно поэтому. Хотя мне сложно это представить. Мне квартиранта то пустить фобно, в комнату, а тут то же самое, только на всю жизнь. Ко всему, наверное, можно привыкнуть-притерпеться, и даже испытывать своеобразную гордость.

114

=^_^= написал(а):

Чего ради нахлебница нужна?

Чтобы хранитель райских врат сказал "Добро пожаловать!", не?

=^_^= написал(а):

Воспитаешь с родителями своими.

Он бы еще фобку решил перевоспитать. Родители не справились, а тут какое-то чмо ущербное воспитателем себя возомнило, человеку явно зубы жмут.

=^_^= написал(а):

Тинктория тоже пишет, что по расчету лучше и брак самый крепкий.

Тинктория дело пишет. Безмозглая баба лучше безногой. Безногая же может что-то придумать? А к безмозглой еще и ноги прилагаются, сплошной профит.

=^_^= написал(а):

Ко всему, наверное, можно привыкнуть-притерпеться, и даже испытывать своеобразную гордость.

Если фоба кто-то в быту терпит, то без сомнений, это предмет для гордости. Главное, чтобы формула "жизнь это боль" не менялась, иначе какой же он фоб?

115

=^_^= написал(а):

В чем проблема развестись?

Вам чуть что – сразу развод.  Идеальных мужей, как и идеальных жен не бывает

Torquemada написал(а):

Тинктория дело пишет. Безмозглая баба

выступать за традиционное отношения  и против современных западных это признак  глупости?

Отредактировано Tinctoria (02-01-2018 23:31:52)

116

Tinctoria написал(а):

выступать за традиционное отношения  и против современных западных это признак  глупости?

Да

117

Tinctoria написал(а):

выступать за традиционное отношения  и против современных западных это признак  глупости?

В современном мире? Да! Как сказал один умный человек, не будет современная женщина рожать столько же сколько ее безграмотная бабка. А без этого традиционные отношения невозможны. Я знаю, что ты как раз безграмотная, но в современных реалиях у тебя хуже чем БДСМ.

118

Torquemada написал(а):

Он бы еще фобку решил перевоспитать. Родители не справились, а тут какое-то чмо ущербное воспитателем себя возомнило, человеку явно зубы жмут.

Так ребенок уже все равно есть. Можно оставить какой то ленивой бабе, которой плевать на него, а можно самому с родителями попытаться. Правильный фоб вырастет, потом на форум придет, я наверное еще дождусь.

Torquemada написал(а):

Если фоба кто-то в быту терпит, то без сомнений, это предмет для гордости.

Если от фоба кто то ребенка родил, то это уже медаль "За отвагу".

Tinctoria написал(а):

Вам чуть что – сразу развод.  Идеальных мужей, как и идеальных жен не бывает

Да на месте Алекса не стоило бы возражать против ее бл**ства. Быстрее найдет кого-то - быстрее от своего общества избавит. А если сейчас кинуть, начнет истерить, ребенка заберет в свой голодный край. Жалко будет. Он то человек чувствительный, не как иные мамки, которым их дети безразличны. Заботы по дому и о ребенке - это традиционное женское как раз. Если не одной, то с мужем хотя бы быт вести. А иначе на черта вы нужны, секса нет, помощи в быту нет, только в качестве мебели, место занимать в квартире.

119

=^_^= написал(а):

Правильный фоб вырастет, потом на форум придет, я наверное еще дождусь.

😂

Изя написал(а):

Да

Torquemada написал(а):

В современном мире? Да!

⬇️

Torquemada написал(а):

не будет современная женщина рожать столько же сколько ее безграмотная бабка. А без этого традиционные отношения невозможны.

Традиционные отношения можно поддерживать и без такого экстрима

120

=^_^= написал(а):

Правильный фоб вырастет, потом на форум придет, я наверное еще дождусь.

Может еще я дождусь. Будем его правильным вещам учить.

=^_^= написал(а):

Если от фоба кто то ребенка родил, то это уже медаль "За отвагу".

Это если баба умная. Есть же наверное идиотки, которые даже левому мужику с улицы не предложат презерватив надеть. Даже не подумают. Может просто скромные. Сперму слить, ума много не надо. Да и родить тоже. Страна нуждается в героях, а что-то там рожает дураков.

=^_^= написал(а):

А иначе на черта вы нужны, секса нет, помощи в быту нет, только в качестве мебели, место занимать в квартире.

Прям как про меня сказано)

Я как кот полезный

Такой ленивый перс. Не кастрированный, иногда ходит, кричит, кошку зовет. Но ничего толком не может. Только урчит постоянно. А так удобный. Можно даже пнуть, не ответит. Если извиниться сразу же, то простит. Добрый кошак. Удобный такой. Только кормить надо и убирать за ним, и чесать иногда за ушком. Обычный.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто как встречает Новый 2018 год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно