Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что будет,если сказать правду о своем настроении?


Что будет,если сказать правду о своем настроении?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Обычно мямлю "ну так себе или более менее",а хочу сказать нет настроения или плохое настроение.Причем хочу сказать это назло,не знаю,скажу в реале или нет.

2

Тогда собеседнику придется ради вежливости спросить о причинах настроения, а это воспримется как лицемерие и будет еще хуже на душе) Я для себя решила, что легче отделаться формальными "хорошо/нормально, а у тебя?" и перейти к сути. Никто не любит чужие страдалки, это раздражает, даже если в ответ будут говорить другое.

3

я говорю честно о своем настроении, зачем задумываться о том что ответить?

4

keramogranit написал(а):

Тогда собеседнику придется ради вежливости спросить о причинах настроения, а это воспримется как лицемерие и будет еще хуже на душе) Я для себя решила, что легче отделаться формальными "хорошо/нормально, а у тебя?" и перейти к сути. Никто не любит чужие страдалки, это раздражает, даже если в ответ будут говорить другое.

Я думала,что будут читать мораль,лекцию типа.На вопрос могу ответить одним словом устала.

5

VLkz написал(а):

я говорю честно о своем настроении, зачем задумываться о том что ответить?

Что говорят,если сказал плохое настроение?

6

Маруся1981 написал(а):

Что говорят,если сказал плохое настроение?

ну ясно, или понятно и больше нечего, наверное повезло мне с друзьями не лезут в душу с расспросами

7

Маруся1981
Скажи "СРАНОЕ!", с вызовом. Больше не полезут. Это к вопросу, что будет.

keramogranit написал(а):

Тогда собеседнику придется ради вежливости спросить о причинах настроения

Если он мазохист... можно к врачу отправить. Вежливо. Снисходительным тоном. Надо жалеть убогих. А поощрять их пороки, не гуманно.

keramogranit написал(а):

Я для себя решила, что легче отделаться формальными "хорошо/нормально, а у тебя?"

Ты молодец. Умная. Одобряю. Хоть ты и не фобка, а просто кошек любишь. Я может уже сам такой. Все к этому приходят. Или в гроб ложатся. У кого проблемы реальные, ты правильно все написала.

VLkz написал(а):

я говорю честно о своем настроении

А меня никто не спрашивает - боятся, что отвечу.

8

keramogranit написал(а):

Тогда собеседнику придется ради вежливости спросить о причинах настроения, а это воспримется как лицемерие и будет еще хуже на душе) Я для себя решила, что легче отделаться формальными "хорошо/нормально, а у тебя?" и перейти к сути. Никто не любит чужие страдалки, это раздражает, даже если в ответ будут говорить другое.

👏

Torquemada написал(а):

Хоть ты и не фобка, а просто кошек любишь

С чего сделал такие выводы🤔?

9

Tinctoria написал(а):

С чего сделал такие выводы🤔?

На аватарку глянул.

10

мой ответ хорошо или нормально))) даже если это не так.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif  кто его знает чего будет если ответить по другому  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано sbr783 (29-12-2017 23:47:55)

11

keramogranit написал(а):

Тогда собеседнику придется ради вежливости спросить о причинах настроения, а это воспримется как лицемерие... Никто не любит чужие страдалки, это раздражает, даже если в ответ будут говорить другое.

Бывают ситуации, когда для плохого настроения есть конкретная причина, вызывающая сочувствие. Тогда отвечаешь, что настроение плохое, на вопрос, почему, говоришь коротко, что случилось. Это даже приятно, эмоциональный контакт. (Если причины нет или не хочешь ее озвучивать, тогда лучше ответить, что настроение нормальное).
Это с более или менее посторонними людьми.
С близкими немного по-другому, с ними и так излишняя близость, поэтому очень хочется, чтобы не лезли. И постороннему человеку мне проще простить какой-то напрягший меня вопрос, он ведь не знает моих особенностей, а родные прекрасно знают, чего я не люблю.

12

Мява написал(а):

Бывают ситуации, когда для плохого настроения есть конкретная причина, вызывающая сочувствие.

Это не про нас. Кто будет сочувствовать, например, если у человека приступ ОКР начнется? Психотерапевт?

Свернутый текст

Черт, все же мы с Джорджем разные. Я дома кричу всякие слова, если кто не понял, живу один. Синдрома Туретта (кстати, а это уважительная причина?) вроде нет. Но хоть меня и клинит, мне все же стыдно за то, что я там где-то на людях косяк допустил. Это не просто ОКР. Про "просто", я знаю, что это такое. Лучше бы не знал. Это не совсем оно, это ближе к тому, что у Джорджа. Что он там описал, из-за чего ему жить не хочется. Я не такой пессимист, у меня и других проблем хватает.

13

Да ничего не будет.

Могут спросить в чем дело. Я отвечаю как есть, что ни в чем. Просто мне хреново, у меня проблемы с головой. Еще несколько раз так ответить, и будет так
-- Как настроение?
-- Да отстой.
-- Все то же?
-- Ага.

Со временем диалог сокращается. Человек не спрашивает как настроение, потому что у тебя все на роже написано. И о причинах ему тоже известно. Если он знает, что у тебя плохое настроение, и знает почему, то нафига эти тупые вопросы. Вместо этого могут спросить что-то типа
-- Чо, все так же хреново?
-- Ага.
-- Блин, ну держись, чувак.

Естественно малознакомым людям я не отвечаю "Все фигово", чтобы избежать вопроса "А что случилось?" Не потому даже, что мне неловко, или еще что-то подобное. А потому, что внешнего события, которое могло бы вызвать настолько дерьмовое настроение, нет. А посвящать каких-то полузнакомых людей в тонкости своих эмоциональных переживаний я не хочу. Мне не хочется это рассказывать, им абсолютно пофиг и не хочется это слушать. С тем же успехом можно поговорить с табуреткой, или со стенкой. Хотя, с табуреткой, если верить гештальтистам, будет полезнее.

14

Мява написал(а):

Бывают ситуации, когда для плохого настроения есть конкретная причина, вызывающая сочувствие.

Апрель написал(а):

потому, что внешнего события, которое могло бы вызвать настолько дерьмовое настроение, нет.

Даже родственники они не видят причину,даже если им объяснить они не поверят.Просто я от психологов слышала,что полезно выразить злость и кого-то позлить.

15

sbr783 написал(а):

кто его знает чего будет если ответить по другому

А вдруг развернется общение и сбудется желание пообщаться.

16

Маруся1981 написал(а):

Даже родственники они не видят причину,даже если им объяснить они не поверят.

Ну я не претендую на истину в последней инстанции, и не говорю, что все люди всегда будут делать так. Я описал свой опыт, думал об этом и есть вопрос. Высказать мнение о том, что будет. Мое мнение основано на личном опыте, на что еще я могу опираться? Я ведь не знаю как у тебя дела обстоят.

17

Апрель написал(а):

Ну я не претендую на истину в последней инстанции, и не говорю, что все люди всегда будут делать так. Я описал свой опыт, думал об этом и есть вопрос. Высказать мнение о том, что будет. Мое мнение основано на личном опыте, на что еще я могу опираться? Я ведь не знаю как у тебя дела обстоят.

Да,я про то и пишу,что внешнего события нет и люди не видят причину,я почти согласилась.

Да,интересны мнения других.Вот  Керама написала про лицемерие,я не думала об этом,думала,что будет чтение морали.А ведь правда лицемерие  в реале часто.

18

Маруся1981 написал(а):

Да,я про то и пишу,что внешнего события нет и люди не видят причину,я почти согласилась.
Да,интересны мнения других.Вот  Керама написала про лицемерие,я не думала об этом,думала,что будет чтение морали.А ведь правда лицемерие  в реале часто.

  Странный вопрос.  Ты сама знаешь причину своего плохого настроения? Как об этом могут догадаться другие люди?
Лицемерия в сети в миллион раз больше, чем в реале. Никто не может читать твои мысли, знать почему у плохое настроение и почему ты его сама себе не исправишь?
Я люблю показывать плохое настроение. Не люблю , расстраивать других людей, по причине того, что сама распустила сопли. Но это мои личные требования к себе. Другие могут и скрывать, могут и сказать и заплакать, я постараюсь понять и помочь. Но если кто-то , по каким-то причинам скрывает плохое или грустное настроение, то во-первых это всё равно заметно, если человек не безразличен, а во-вторых у него на это есть причины.
В любом случае настроение мы создаём себе сами и никто не обязан нам его исправлять.
Маруся, начни с начала. Подумай почему такое настроение, возможно есть что-то , что поможет его хоть как-то улучшить. И если тебя спрашивают люди, которым ты не безразлична, то лучше наверное сказать как есть, они же все равно поймут и заметят, а как и чем помочь они не будут знать. Ну а те , кому по барабану, им тем более, хоть говори, хоть нет, всё пофиг. Люди разные.
НО, улыбнись , есть люди которым важно твоё настроение, и это здорово)
Пусть у тебя будет очень милое, пахнущее сосной и мандаринами, шоколадом, шуршащее подарками, заигрывающее пузырьками в шампанском, очарованное раскрывающими красочными бутонами фейерверков , и будоражащее исполнением самых смелых желаний настроение)

19

Джанга написал(а):

Я люблю показывать плохое настроение. Не люблю , расстраивать других людей

Не поняла эти слова,как будто в них противоречие.

Спасибо за теплые пожелания! http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
У меня в интернете больше понимающих людей,чем в семье.И мне голосом говорить трудно от усталости,а писать слова легче.

20

Знаю,что 99% всех людей скрывают свое настроение.

21

Джанга написал(а):

Ты сама знаешь причину своего плохого настроения?

Это к тому, что не знают корней своих проблем, или наоборот?

Свернутый текст

Отдельные буйные знают. У них соседи дырочки сверлят в углах комнаты, чтобы сводящим с ума газом заполнить. А потом вызвать санитаров, и все. Потому что людей уже заждались в дурке, и всегда рады принять. Они периодически пропадают с ресурса. Потому что соседи виноваты, сверлят дырочки. Такую природу социофобии я тут узнал. До этого не догадывался. У меня вроде не сверлят. А если сверлят, то у себя.

Маруся1981 написал(а):

Даже родственники они не видят причину,даже если им объяснить они не поверят.

Почему, поверят. Набросься на них с ножом, порежь слегка, если не поверят, поверят. Только этому верят. В социофобию нормальные люди не верят. Они знают, что есть психи и нормальные. Им нормально с такими знаниями живется, лучше чем нам, им ничего доказывать не надо, это контрпродуктивно.

Свернутый текст

Меня считают либо лентяем, либо шизиком. Социофобом никто не считает, считают, что это какая блажь, та же лень. Говорят, что надо работать над собой, всякие такие дежурные вещи. Это если удастся людей не напугать. Поэтому иногда лучше напугать. Тогда поверят. На психиатров только не работает, они симулянтов видят, поэтому с пенсией облом. Пока не свихнешься окончательно никто тебя содержать не будет. У меня мама так первую группу и не получила. Не дожила. Фобы наверное и до третьей не дотянут. Как фобу дотянуть, я не представляю. Не все же как Молчун самостоятельные. Каждому правильному фобу надо за государственный счет выдать компаньона, который будет наблюдать и решать, когда уже пора инвалидность ставить. Как-то так в социальном государстве быть должно. Ганс бы точно идею поддержал. Он считал, всем нам надо выдать пенсию, чтобы мы могли забить на социализацию, это про нас. Кроме Молчуна конечно, он тут отрезанный ломоть. Остальные дефективные, как ни крути. Надо только это узаконить. У каждого социофоба должна быть инвалидность. Чем мы хуже шизиков? Они более активные. Стоит на Фомина посмотреть. Какой фоб так может? Молчун разве что. Да и то пьяный. Пьяный я тоже много чего могу, за что потом стыдно, это не подвиг. Молчуну тоже стыдно, без сомнений. Фомину нет, он гордится собой. Молчун только трезвым собой гордится. А трезвый он против Фомина не котируется. Так что даже Молчун не может то, что может Фомин. У Фомина нет пенсии? Ну так он не хочет. Он как Молчун такой, уверенный себе. А мы не уверены и хотим. Несправедливость! Ганс бы поддержал. Пора уже на государственном уровне признать, что жизнь нас обидела, понять, простить, поддержать... в том числе материально. Фомину с Молчуном не надо, а мы не гордые. Мы просто тихие, скромные, безответные. Государство этим и пользуется. Только от буйных откупается. От тех же чеченцев. На бородачей с идеей деньги нашли, а на безыдейных социофобов нет. Это несправедливо. Они будто хотят чтобы мы свихнулись. Тут есть некий активист Миша... да, он прав! Все это происки кровавой гэбни против социофобов.

22

Torquemada написал(а):

Это к тому, что не знают корней своих проблем, или наоборот?

Почему, поверят. Набросься на них с ножом, порежь слегка, если не поверят, поверят. Только этому верят. В социофобию нормальные люди не верят. Они знают, что есть психи и нормальные. Им нормально с такими знаниями живется, лучше чем нам, им ничего доказывать не надо, это контрпродуктивно.

Я в момент крайнего психоза прошу мужа меня зарезать.

23

Маруся1981 написал(а):

А вдруг развернется общение и сбудется желание пообщаться.

  обсуждение меня?  да ну нафиг . слишком дерьмовая у меня жизнь чтоб ее обсуждать.

24

Маруся1981 написал(а):

Я в момент крайнего психоза прошу мужа меня зарезать.

Это тоже не плохо. Но твой муж видно не сильно этого боится. Поэтому не понимает тебя. Надо его как-то напугать. Можешь, например, выпрыгнуть в окно - он тебя найдет внизу разбитую, и испугается. Поймет, что ты не шутила, а он глупым был. Надо их учить. Сейчас холодно, можешь мой опыт использовать, найди какое-нибудь укромное место, где ниже нуля температура, сядь там, и сиди, пока в сон не потянет. Это не больно. Муж тебя потом найдет, и проснется в нем совесть. Верь мне, я плохого не посоветую.

25

sbr783 написал(а):

обсуждение меня?  да ну нафиг . слишком дерьмовая у меня жизнь чтоб ее обсуждать.

Работаешь это уже хорошо.

26

Torquemada написал(а):

Это тоже не плохо. Но твой муж видно не сильно этого боится. Поэтому не понимает тебя. Надо его как-то напугать. Можешь, например, выпрыгнуть в окно - он тебя найдет внизу разбитую, и испугается. Поймет, что ты не шутила, а он глупым был. Надо их учить. Сейчас холодно, можешь мой опыт использовать, найди какое-нибудь укромное место, где ниже нуля температура, сядь там, и сиди, пока в сон не потянет. Это не больно. Муж тебя потом найдет, и проснется в нем совесть. Верь мне, я плохого не посоветую.

Да и ждёт меня курорт в психиатрической больнице,а детей заберут или оставят  в таком.

27

Маруся1981 написал(а):

Работаешь это уже хорошо.

ну да. и на этом все достижения заканчиваются  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

28

Маруся1981 написал(а):

Не поняла эти слова,как будто в них противоречие.

Это противоречие скорее моего сознания с подсознанием. Частицу "не" я очень часто пропускаю. Стараюсь следить, но не всегда получается.

Torquemada написал(а):

Это к тому, что не знают корней своих проблем, или наоборот?

Это к тому, что многие ставят себе диагнозы самостоятельно. И самостоятельно себе же и лекарства прописывают. И часто простую истерию выдают за неврозы, социофобию и т.д. Не все, но таких много. Ещё очень удобно оправдывать свои проблемы, не имеющие к психиатрии никакого отношения, болезнями. Хотя частенько достаточно одного посещения психиатра , что узнать разницу, но принимать её не хочется, так удобно быть больным и немощным, не отвечать ни за себя, ни тем, более, за кого-то ещё.

Маруся1981 написал(а):

Я в момент крайнего психоза прошу мужа меня зарезать.

 

,,,

Маруся, я прочитала первое сообщение, если были где ты описывала посещение врачей ,то извини, но психолог это не врач. Я со своими проблемами, любого психолого заставлю поверить в любую болезнь или в то, что абсолютно здорова. Поверь, это крайне легко. Тем, более, что подавляющее большинство пошли в психологию, чтобы со своими проблемами справиться, и деньги колотить, а не помогать.
То что ты делаешь с мужем, это манипуляция, игра, потому что в момент "крайнего психоза" людей держат чтобы они себе сами не навредили зачастую, и они просить о таком не будут.
Тебе самой не кажется, что это уже не удивительно:
я не могу сказать что у меня плохое настроение-правильно люди-идиоты, сами должны догадаться , но они все чёрствые
мужа прошу меня зарезать-пусть сволочь понимает , насколько мне плохо и мучается, от того, что не понимает этого до конца.
Извини, но у тебя деток двое, ты понимаешь что они это видят, перенимают?
Или в будущем их ждёшь уход за больной мамой и они должны будут готовы сделать то, о чём ты просишь мужа(если он не выдержит и свалит)
Можно всех подставить, пусть режут и сидят потом, они сами виноваты, не знали как тебе плохо, и ничего не делали чтобы стало лучше, твари такие.

29

Маруся1981 написал(а):

Да и ждёт меня курорт в психиатрической больнице,а детей заберут или оставят  в таком.

Извини, но твои дети уже в психиатрическом отделении.

30

Torquemada написал(а):

Это тоже не плохо. Но твой муж видно не сильно этого боится. Поэтому не понимает тебя. Надо его как-то напугать. Можешь, например, выпрыгнуть в окно - он тебя найдет внизу разбитую, и испугается. Поймет, что ты не шутила, а он глупым был. Надо их учить. Сейчас холодно, можешь мой опыт использовать, найди какое-нибудь укромное место, где ниже нуля температура, сядь там, и сиди, пока в сон не потянет. Это не больно. Муж тебя потом найдет, и проснется в нем совесть. Верь мне, я плохого не посоветую.

Размечтался)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что будет,если сказать правду о своем настроении?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно