Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Принимайте


Принимайте

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

Привет всем, я Антонина, мне 23, и у меня диагноз - социофобия. Честно говоря, не люблю такие форумы, тем более, писать сюда самой, но я всё же рискнула написать, чтобы хоть с кем-то поговорить о моих страхах, зная, что меня поймут. Я каждую неделю жду понедельников, т.к. по понедельникам у меня встреча с моим психотерапевтом, но всё же мне очень трудно все эти дни держать в себе всё, что меня волнует и пугает. Надеюсь, что здесь  меня воспримут всерьез.

Отредактировано antonina (26-12-2017 12:00:55)

31

keramogranit написал(а):

А вообще тот, кого ты описал, не жилец. Ни в одной стране мира.

Я немного сгустил краски. Меня один товарищ по магазинам водил, чтобы я смотрел как он затаривается. Даже когда ему в магазин было не сильно нужно он все равно меня брал за компанию. Без меня бы и не пошел. Я делал ему одолжение и ходил с ним, но мне было плевать на него. Могли бы в теории и чужие люди его подменить. Если бы людьми были. А стенания ниже пояса это так, гротеск.

keramogranit написал(а):

по описанию вообще неконтактный, друзья воображаемые вследствие травмы психологической или реальной черепно-мозговой, сам агрессивный. Недомаугли.

Недомаугли, да. Остальное, нет. Ты перегибаешь палочку тоже. Сева даже не соответствует твоему описанию. А уж она бы точно не обрадовалась, если ее насильно под мужика ложили. У мужчин иначе? У тру фобов нет пола, я тебя уверяю. Никакой разницы, поэтому то же самое изнасилование. Кто этого не понимает, тот не понимает фобов.

keramogranit написал(а):

Не знаю насколько это распространено и берут ли таких доживать в какое-нибудь казенное учреждение, если только родственники будут хлопотать.

У нас тут рядом есть интернат для таких... лучше сразу на кладбище. У меня у родственницы муж, то урков возит, то психов буйных. Вроде урки ему больше нравятся. Хотя надо спросить.

sbr783 написал(а):

а он разве не о себе писал

Не переживай. Меня иначе и не оценивают по жизни. Я привычен.

32

Больно.. Упал я. а теперь ты. ну у тебя есть выбор) воспользуешься или нет.

33

Маруся1981 написал(а):

Привет,Антонина,когда страх бывает самый сильный?

Я боюсь всего, боюсь новых людей, боюсь общаться (да и общаюсь я не много и не охотно), а особенно странно то, что я испытываю страх даже перед собственным парнем, несколько раз даже до панических атак доходило. И самое отвратительное - это то, что никто не воспринимает это всерьез, больше всего бесят фразы: социофобия у всех и т.д.

34

Джейн Доу написал(а):

Привет

Да, здесь есть такие ребята, как мне кажется
Это первый форум, где я встретила тех, кто "понимает" (хотя, наверняка существуют и другие подобные форумы) , и мне помогает даже здешняя тихая, даже "невербальная" поддержка

Да, я сначала очень жалела, что зарегистрировалась и написала сюда, думала, что это было очень глупо с моей стороны, но, может быть, действительно найду здесь "своих"

35

Джейн Доу написал(а):

antonina ,если ты недавно читаешь форум, то тебя может испугать такой "тёплый" приём
А может, именно этот форум тебе не подойдёт

Отредактировано Джейн Доу (26-12-2017 15:07:01)

Да уж, прием действительно "теплый"

36

Джейн Доу написал(а):

Компульсии у меня

antonina всего 23 года,в Германии, ходит к психотерапевту. Может, ей повезёт, если это "простая" социофобия

Как меня занесло в Германию - это отдельная история. К психотерапевту попала после второй попытки суицида, до этого 3 недели лежала в психиатрической клинике.

37

antonina написал(а):

Как меня занесло в Германию - это отдельная история. К психотерапевту попала после второй попытки суицида, до этого 3 недели лежала в психиатрической клинике.

да неужели появилась хоть одна девушка с похожими проблемами, что и у меня

38

keramogranit написал(а):

antonina
У нас, насколько я знаю, врачи социофобию считают скорее симптомом чего-то еще, чем отдельной болезнью. Поэтому, думаю многим, будет интересно как проходят твои встречи со специалистом, пьешь ли какие-нибудь лекарства, видишь ли прогресс, к чему хочешь в итоге придти.

Сама терапия у меня началась недавно, хотя к психотерапевту хожу с конца октября. Уже 5 месяцев пью сетралин и миртазапин, улучшений нет, еще пью успокоительное - прометазин или как-то так, т.к. у меня постоянный стресс на работе. А по поводу нашей страны, да, в России действительно к этому относятся либо просто как к обычной стеснительности, либо как к симптому чего-то еще. По поводу встреч могу рассказывать подробнее, может кому-то и вправду будет интересно, буду рада поделиться.

39

Tinctoria написал(а):

да неужели появилась хоть одна девушка с похожими проблемами, что и у меня

в смысле? лечится от сф в германии? это разве проблема? а атак тут полно фобок и фобов  :)

40

Tinctoria написал(а):

да неужели появилась хоть одна девушка с похожими проблемами, что и у меня

А что конкретно у тебя? Поделись

41

antonina написал(а):

А что конкретно у тебя? Поделись

первым, что мне бросилось в глаза– так это место жительства, второе – возраст, приблизительно в таком же возрасте я вышла замуж и переехала в Германию. Потом была психиатрическая клиника, психотерапия.  Меня просто удивило, что некоторые жизненные ситуации  у нас с тобой совпадают

42

Tinctoria написал(а):

первым, что мне бросилось в глаза– так это место жительства, второе – возраст, приблизительно в таком же возрасте я вышла замуж и переехала в Германию. Потом была психиатрическая клиника, психотерапия.  Меня просто удивило, что некоторые жизненные ситуации  у нас с тобой совпадают

Да, меня тоже это удивило) и даже в какой-то степени порадовало


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Принимайте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно