Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша ищет работу и записал вам видео!


Гриша ищет работу и записал вам видео!

Сообщений 211 страница 240 из 338

1

Вот!! Как думаете, почему его не берут даже на раздачу листовок?

Отредактировано Севастьяна (21-12-2017 00:30:42)

211

Tinctoria написал(а):

Ага быть тобой: сидеть у окошка одна-одиношенька и ждать принца на белом бентли, пока не вышла из брачного возраста

Если морковки(любви) нет, то какая разница?) То же окошко, только в соседней комнате нелюбимый человек. И по-прежнему будет хотеться принца)

212

Torquemada написал(а):

Потому что я понял, что она от меня зависима

Да не от тебя, а от своих собственных тараканов она зависима.
Как у всех фобов, у нее нездоровый приоритет внутреннего над внешним.
Когда внутри такой кошмар, никакой внешний человек сам по себе ничего не значит. Внешний человек является лишь орудием для нанесения себе травм. Если кто-то зарезался, это не значит, что нож его зарезал.
Во всех ее метаниях и поездах к тебе от тебя там зависело, может быть, процентов десять, остальное - игра ее собственных бесов.

213

keramogranit написал(а):

Развратил таки?)) Аяяяй. В интернете столько соблазнов)

😂

keramogranit написал(а):

Если морковки(любви) нет, то какая разница?) То же окошко, только в соседней комнате нелюбимый человек. И по-прежнему будет хотеться принца)

Только в детстве  жизнь идет бесконечно долго, чем взрослее, тем быстрее летит время, поэтому все надо делать  во время. У каждого человека есть свои обязанности, которые нужно выполнять

214

Tinctoria написал(а):

Только в детстве  жизнь идет бесконечно долго, чем взрослее, тем быстрее летит время, поэтому все надо делать  во время. У каждого человека есть свои обязанности, которые нужно выполнять

И как это соотносится с вступлением в брак? Обязанность сделать кого-то несчастным? Украсть чужое время, которое он мог потратить на другого человека по любви или другим мотивам, кроме *пора*? Самому обломаться и разочароваться из-за не того человека? Это животным бывает пора и то, они поспаривались и разбежались, а тут цельный человек с душой. Не на базаре же человеченкой торговать.

215

keramogranit написал(а):

Обязанность сделать кого-то несчастным? Украсть чужое время, которое он мог потратить на другого человека по любви или другим мотивам, кроме *пора*? Самому обломаться и разочароваться из-за не того человека?

Когда человеку нечем гордиться остается  гордиться своим одиночеством, как Торквемаде.
Человек товар скоропортящиеся, поэтому тянуть с браком нельзя

216

Tinctoria написал(а):

Человек товар скоропортящиеся, поэтому тянуть с браком нельзя

Брак браку рознь. Да и с ним ведь одиночество не всегда уходит, поэтому не очень понимаю зачем ты это говоришь...Да и звучит это как разновидность проституции. Иди на рынок, купи человека или продайся, спи с ним, содержи, потому что время пришло.

217

Мява написал(а):

Во всех ее метаниях и поездах к тебе от тебя там зависело, может быть, процентов десять, остальное - игра ее собственных бесов.

Соглашусь с этим. Мог бы ошибаться, не зная человека, но опыт ее последующих отношений это подтверждает.

keramogranit написал(а):

поэтому не очень понимаю зачем ты это говоришь...

Люди всегда найдут, чем оправдать свой образ жизни и будут это делать. Особенно в тех случаях, когда от них самих мало что зависело, когда выбирали за них.

218

Мява написал(а):

Да не от тебя, а от своих собственных тараканов она зависима.

Если ты думала меня уязвить, то промахнулась. Лучше бы объясняла это тем, кто обвиняет меня в своих проблемах. Я никого не насилую. Сейчас не уверен, но раньше (когда был успешен в таких делах) так было. Я сам - единственный человек возможно к которому я не испытывал жалости, когда ощущал себя сильным. Сейчас я себя жалею. Поэтому поток желающих присягнуть мне на верность иссяк. Если верить основал НЛП, то я сам этого хотел. Добивался же, как ни крути, раз уж добился, значит хотел. У Ламера сходная проблема. Бывшие "пациентки" его проклинают. Те, с кем он был близок. Наверное проблема в том, что Ламер не любит себя, и поэтому желает себе самого худшего. Настолько плохого, что не может удержать. Жжет руки ему ноша. Он бросает ее, его матерят. Поднимает, матерят снова) Прям повод для гордости. Я ему тут сочувствую.

219

keramogranit написал(а):

Да и с ним ведь одиночество не всегда уходит, поэтому не очень понимаю зачем ты это говоришь.

Я вообще-то приводила доводы Торквемаде,  почему ему надо женится и как можно скорее, ибо  сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И заключается брак не для счастья и избавления  от одиночества , а потому что это долг и обязанность

=^_^= написал(а):

Люди всегда найдут, чем оправдать свой образ жизни и будут это делать

Я озабочена судьбой Торквемады,  при чем тут я вообще 😁

keramogranit написал(а):

Да и звучит это как разновидность проституции. Иди на рынок, купи человека или продайся, спи с ним, содержи, потому что время пришло.

Вступать в брак это традиция, а традиции  надо чтить

Отредактировано Tinctoria (02-01-2018 10:24:41)

220

Tinctoria написал(а):

Я озабочена судьбой Торквемады,  при чем тут я вообще 😁

как же... сначала спасаем себя, потом близких интернетовских знакомых) Это же такая ответственность)

Tinctoria написал(а):

Я вообще-то приводила доводы Торквемаде,  почему ему надо женится и как можно скорее, ибо  сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. И заключается брак не для счастья и избавления  от одиночества , а потому что это долг и обязанность

Который из «Господов» это сказал?) Не тот ли, который говорил: «Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим»)? Или все неудобные заповеди выкидываем?)))
Будде вроде пофиг на брак, сошлись - живите как люди, не сошлись - пофиг.

Tinctoria написал(а):

Вступать в брак это традиция, а традиции  надо чтить

Так это...21 век. Нет такой традиции. Есть социальный институт брака. Его не все признают. За это их никто не бьет палками. Скукота.

221

keramogranit написал(а):

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

Это риторический  вопрос

keramogranit написал(а):

Так это...21 век. Нет такой традиции

keramogranit написал(а):

Есть социальный институт брака. Его не все признают.

Вот я и пытаюсь убедить  в том,  что надо следовать традициям, которые вымирают, потому что они складывались веками значит проверены временем

222

Tinctoria написал(а):

Это риторический  вопрос

в смысле?) Выборочность в таких вопросах говорит о поверхности всех остальных суждений, т.е. обесценивает мнение в глазах окружающих. Нет?

Tinctoria написал(а):

Вот я и пытаюсь убедить  в том,  что надо следовать традициям, которые вымирают, потому что они складывались веками значит проверены временем

чтобы следовать традициям надо чтобы им следовали все...а они не следуют. Не хотят жениться и выходить замуж за кого попало. Любовь им подавай, чувства, эмоции)... что делать? На себе, чтущим традиции жениться нельзя, а больше дураков нет... Как быть?)

223

keramogranit написал(а):

чтобы следовать традициям надо чтобы им следовали все...а они не следуют. Не хотят жениться и выходить замуж за кого попало. Любовь им подавай, чувства, эмоции)...

Тетка из стихов ро памятник хотела, чтобы хоть кто-нибудь позволил ей вокруг себя прыгать. И ты вроде как разделяла ее чувства. Теперь сменила убеждения и любовь подавай?

224

Мява написал(а):

Тетка из стихов ро памятник хотела, чтобы хоть кто-нибудь позволил ей вокруг себя прыгать. И ты вроде как разделяла ее чувства. Теперь сменила убеждения и любовь подавай?

Ее чувства разделяю. Твою ограниченную трактовку стихотворения нет).

225

keramogranit написал(а):

Ее чувства разделяю. Твою ограниченную трактовку стихотворения нет).

Это твоя трактовка, а не моя.

keramogranit написал(а):

Мужчину женщина ищет в стихе. Своего. Она хочет Семью. Что придет он, возьмет за руку и позволит ей реализовываться. Она не может никуда деться от этой потребности.

Я и пишу, позволит ей прыгать вокруг себя.
В варианте Тинктории мне нравится, что у нее хоть это "принудительное счастье" не одностороннее. Все-таки на Тинктории сказалась жизнь в Европе. А у тебя это все только к женщине относится.

226

Tinctoria написал(а):

Вступать в брак это традиция, а традиции  надо чтить

А как это технически осуществить?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

227

Мява
ты реально хочешь возобновить ту тему? лично я там все свое мнение высказала и перечитывать себя, чтобы оправдываться за надерганное из контекста не буду.

Мява написал(а):

В варианте Тинктории мне нравится, что у нее хоть это "принудительное счастье" не одностороннее. Все-таки на Тинктории сказалась жизнь в Европе.

Уж на что, что, а на счастье это не тянет. Какое-то удочерение, а не брак двух полноценных людей со свободной волей. Но я бы не хотела углубляться прям в личную жизнь, мне интересно почему такое странное мнение сложилось при противоположном жизненном опыте. Это же невозможно. Или мнение лживое или опыт далеко не такой печальный, слезу вышибательный.

228

Deyk написал(а):

А как это технически осуществить?

это риторический вопрос :D

229

keramogranit написал(а):

это риторический вопрос

Щас более опытные "коллеги по несчастью" (я про фобию) расскажут, как корабли бороздят ледовитый океан и будет нам мир, любовь и избавление от недугов  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

230

Torquemada написал(а):

Если ты думала меня уязвить, то промахнулась.

С чего такие предположения? Обсуждаешь что-то на форуме - будь готов слышать мнения, в том числе отличные от твоего. Не готов -
не выноси на форум. Вот и все.
Если ты думал, что все обязаны молчать, когда ты разглагольствуешь, то промахнулся.

keramogranit написал(а):

надерганное из контекста не буду

Ничего оно не надерганное из контекста, эти фразы вполне раскрывают твою точку зрения и твою позицию в той ветке. А если мнение слишком быстро меняется, то доверие к нему, сама понимаешь, падает.

keramogranit написал(а):

счастье это не тянет

Счастье - субъективая оценка. Может быть, кто-то просто честнее, чем ты, и предпочитает называть вещи своими именами, а не сюсюкать. А может быть, кому-то мазохизма хватает, чтобы тащится от неприятностей, а кому-то не хватает...

keramogranit написал(а):

а не брак двух полноценных людей со свободной волей

Так тетка из стихов как раз без свободной воли. Она не может никуда деться от потребности, как ты пишешь.
Если у одной потребность, край, и памятник , а другому не особо надо, какой, к шуту, союз двух полноценных личностей?

231

Мява написал(а):

А если мнение слишком быстро меняется, то доверие к нему, сама понимаешь, падает.

Мое мнение прежнее. Я про синее, ты про строение скелета пресноводной рыбы. Договоримся? Думаю нет.

Мява написал(а):

Так тетка из стихов как раз без свободной воли.

Давай тетка из стихов выйдет замуж и мы посмотрим, что у нее в итоге получится :D

Мява написал(а):

Счастье - субъективая оценка.

Вооооот. Спасибо за понимание)))

232

keramogranit написал(а):

Выборочность в таких вопросах говорит о поверхности всех остальных суждений, т.е. обесценивает мнение в глазах окружающих

Мировоззрение  формируется электично извлекая знания из разных, не всегда согласующихся между собой,  фактов, которые человек получает из разных источников. Нормальный человек всесторонне развит, а не робот выполняющий определенный набор команд

keramogranit написал(а):

На себе, чтущим традиции жениться нельзя, а больше дураков нет... Как быть?)

Как можно тратить время впустую и не задумываться о своей горькой участи, что засиделся в холостяках и вместо того,  чтобы  ждать принцессу на белом коне,  отправится на поиски невесты🙊

Deyk написал(а):

А как это технически осуществить?

Изучать где и как знакомятся со своими потенциальными невестами женихи.

233

Tinctoria написал(а):

Изучать где и как знакомятся со своими потенциальными невестами женихи

Это-то понятно)
Смысл в том, что кто ж захочет жить (вступать в брак) с человеком, у которого есть проблемы с головой  :D
В общем неважно  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

234

Tinctoria написал(а):

Мировоззрение  формируется электично извлекая знания из разных, не всегда согласующихся между собой,  фактов, которые человек получает из разных источников.

Источники могут быть разными, только если выводы из них с друг другом расходятся, но и используются, то это говорит об отсутствии собственного мнения. Оно (мнение, как  мировоззрение не сложилось, т.к. это система взглядов, а не случайный набор житейских изречений). Это прикрытие собственного незнания удобными в данный момент аргументами. Сейчас удобно говорить о несчастье холостяка, будучи несчастной замужней. Зачем? Почему? А ответа просто нет. Зачем обрекать себя на заведомо болезненную процедуру (брак с нелюбимым человеком?) Традиции? Нет таких традиций. Религия? Тут ты сама не определилась (да и не в какой религии об этом нет категоричных суждений). И этим не тыкнешь атеисту, например. Не катит. Спасение от одиночества? Ты сама говоришь о том, что не с кем делиться радостями, будучи замужем. Еще сомнительные аргументы будут?

235

Deyk написал(а):

Смысл в том, что кто ж захочет жить (вступать в брак) с человеком, у которого есть проблемы с головой

Вечно ты все усложняешь) Надо просто утром проснуться и пойти выйти замуж....Без всяких отговорок) Потому что для брака это все неваааажно))

236

keramogranit написал(а):

Вечно ты все усложняешь) Надо просто утром проснуться и пойти выйти замуж....Без всяких отговорок) Потому что для брака это все неваааажно))

Ахахахахааа... у меня и ЗАГС метрах в 100 от дома... а ещё метров через 50 - лес. Решено! Завтра с утра на охоту!

237

keramogranit написал(а):

Вооооот. Спасибо за понимание)))

Твое понимание счастья особенно субъективно и даже незабываемо.

keramogranit написал(а):

это не означает что жизнь мне по морде не била. Жаль бы убила нафиг и придется и дальше получать. Не лезь в мою семью. Для меня они все. И то через что нам пришлось пройти на пути к пониманию друг друга навсегда останется между нами, впрочем и то, сколько еще придется пройти.

Думаю, что Тинктория назвала бы это долгом. Не понимаю, о чем вы спорите, у вас вся разница в том, у кого какие любимые словечки.
Конечно,  Тинктория пишет про отношения с мужем, а ты, за неимением опыта, как я понимаю, про отношения с родными. В то же время принципиально подход к общению с  людьми одинаков и можно с некоторой долей вероятности предположить, что о муже ты бы рассуждала так же, как о родных. Просто чтоб было удобнее сопоставлять позиции твою и Тинктории.

Отредактировано Мява (02-01-2018 18:41:51)

238

Deyk написал(а):

Завтра с утра на охоту!

Дык эта, таво... не сезон. Грибников нету, а эжели охотники, так отстреливаться будут. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

Tinctoria написал(а):

Изучать где и как знакомятся со своими потенциальными невестами женихи.

Кстати, а где теперь вообще знакомятся? На СЗ немодно, в ресторанах стремно, вот раньше советовали в библиотеках ловить (в читальном зале), так теперь все в гаджетах уткнувшись, в заведения ходить не нать. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

ЗЫ, девки, я смотрю настроение "Ужъ замужъ невтерпёжъ", это НГ так навеял? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

239

Ягъ написал(а):

Дык эта, таво... не сезон

Все под контролем! Там собачники гуляют  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ой  :idea: и рыбаки на реку там же ходят

Ягъ написал(а):

девки, я смотрю настроение

Осеннее обострение недозакончилось  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Ягъ написал(а):

НГ так навеял

И это тоже - еще один год впустую  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано Deyk (02-01-2018 18:40:17)

240

Мява написал(а):

Не понимаю, о чем вы спорите

А мы не спорим. Я не могу понять откуда Тинктория черпает почву для своих суждений. Там же ерор на весь экран логический, а у меня времени вагон. Если тебе тоже нефиг делать и ты решила сравнить нас с Тинкторией, то я тебе еще могу подкинуть *фактов*. Мы обе женщины, у нас у обеих есть буква *р* в никах, мы говорим на одном языке, это о чем-то может сказать...

Ягъ написал(а):

ЗЫ, девки, я смотрю настроение "Ужъ замужъ невтерпёжъ", это НГ так навеял?

Если в одном месте собирается больше 3 женщин, разговор о мужиках не может не состояться) Особенно при отсутствии других тем и наличии времени на пустую болтовню.

Deyk написал(а):

Все под контролем! Там собачники гуляют

Продуманка))) Там еще может маньяк какой пробегать...сексуальный))

+

http://s017.radikal.ru/i400/1409/67/1db380bd41c6.jpg
https://g.io.ua/img_aa/large/3316/13/33161311.jpg
http://anek-worlds.ru/wp-content/uploads/2016/06/ejvon.jpg

Отредактировано keramogranit (02-01-2018 18:56:04)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Гриша ищет работу и записал вам видео!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно