Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Настроение к новому году.


Настроение к новому году.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ухудшается ли настроение к новому году?Или бывает оно  праздничное?
Что может порадовать хоть на секунду подарок или вкусная еда?Что может разозлить?например, телефон.

2

у меня оно не зависит от праздников, подарки конечно радуют, но мне их лет 15 не дарили

Отредактировано VLkz (20-12-2017 17:26:05)

3

Как и у VLkz, не зависит от праздников.

Маруся1981 написал(а):

Что может порадовать хоть на секунду подарок или вкусная еда?

Порадовать многое может. Например, внимание важных для меня людей. Но такая радость всё же не создаёт новогоднее настроение, если речь об этом.

4

Unohdus написал(а):

Как и у VLkz, не зависит от праздников.

Порадовать многое может. Например, внимание важных для меня людей. Но такая радость всё же не создаёт новогоднее настроение, если речь об этом.

Имею ввиду депрессивное настроение,замкнутость,отстраненность,нет желания разговаривать, улыбаться и что в этом случае может хоть немного улучшить настроение.

5

VLkz написал(а):

у меня оно не зависит от праздников, подарки конечно радуют, но мне их лет 15 не дарили

Отредактировано VLkz (Сегодня 21:26:05)

Какой подарок тебя бы порадовал?женщинам иногда нравятся мягкие игрушки чаще большие,а мужчинам самолётики или машинки?шучу немного.☀

6

Жутко боюсь выбирать подарки. Я бы сказал, что этот страх гораздо сильнее социофобии. Это жутко портит настроение и вызывает постоянную панику.  К счастью теперь хотя бы не один это делаю.
Кроме того, новый год всегда заставляет задуматься о результатах прошедшего года. И не так уж часто есть чем гордиться. Во всяком случае так было раньше. С другой стороны большинство ключевых решений, направленных на улучшение жизни, было  сделано именно в новый год. Так что со мной "изменю жизнь с1го января" как ни странно почти всегда работало. Поэтому теперь ожидание нового года сопровождается надеждой на лучшее будущее.
А если говорить конкретно про 31е декабря, то всегда хочется провести его в уютной обстановке.  Часто именно в этот день что-то шло не так, но я всё равно каждый раз ожидаю, что в этот раз всё будет хорошо. Думаю теперь ,когда главный источник проблем взят под контроль, всё обязательно должно получится.

7

Маруся1981 написал(а):

Имею ввиду депрессивное настроение,замкнутость,отстраненность,нет желания разговаривать, улыбаться и что в этом случае может хоть немного улучшить настроение.

С депрессивным настроением трудно бороться :(

Изя написал(а):

Жутко боюсь выбирать подарки. Я бы сказал, что этот страх гораздо сильнее социофобии. Это жутко портит настроение и вызывает постоянную панику.  К счастью теперь хотя бы не один это делаю.

Ну, это же всего лишь подарок. В худшем случае он просто окажется неинтересен, но вряд ли может обидеть.

8

Unohdus написал(а):

Ну, это же всего лишь подарок. В худшем случае он просто окажется неинтересен, но вряд ли может обидеть.

Примерно тоже самое говорят и про социофобию. Только обитателям форума от этого не легче.

9

Изя написал(а):

Жутко боюсь выбирать подарки. Я бы сказал, что этот страх гораздо сильнее социофобии. Это жутко портит настроение и вызывает постоянную панику.  К счастью теперь хотя бы не один это делаю.
Кроме того, новый год всегда заставляет задуматься о результатах прошедшего года. И не так уж часто есть чем гордиться. Во всяком случае так было раньше. С другой стороны большинство ключевых решений, направленных на улучшение жизни, было  сделано именно в новый год. Так что со мной "изменю жизнь с1го января" как ни странно почти всегда работало. Поэтому теперь ожидание нового года сопровождается надеждой на лучшее будущее.
А если говорить конкретно про 31е декабря, то всегда хочется провести его в уютной обстановке.  Часто именно в этот день что-то шло не так, но я всё равно каждый раз ожидаю, что в этот раз всё будет хорошо. Думаю теперь ,когда главный источник проблем взят под контроль, всё обязательно должно получится.

Скольким людям требуется подарки выбрать?

10

Маруся1981 написал(а):

Какой подарок тебя бы порадовал?

да любой, главное что бы был от людей которые мне дороги

11

Маруся1981 написал(а):

Что может разозлить?

Болезнь. Я нередко простужаюсь в канун нового года. А порадовать может внимание близких, обмен подарками и вкусная еда.

12

Маруся1981 написал(а):

Скольким людям требуется подарки выбрать?

Изначально 5. Сейчас осталась 2(пол подарка уже есть)  А вообще я не о том, что сейчас надо выбрать, а о том, что каждый раз выбор превращается в мучение растягивающееся на недели. Не видел никого, кто бы так же этого боялся.

13

Маруся1981 написал(а):

Ухудшается ли настроение к новому году?Или бывает оно  праздничное?Что может порадовать хоть на секунду подарок или вкусная еда?Что может разозлить?например, телефон.

Ухудшается. Все бесит и раздражает. "А как ты справлять будешь, а с кем справлять будешь, а что подаришь, а что тебе подарят, а почему так, а не иначе? Давай встретимся, у меня для тебя подарок" и т.д. и т.п. Бесит, когда желают "ну и счастья в личной жизни"... Надоело. Последние несколько лет огрызаюсь. Грубо. Плевать.
Порадовало бы - если бы отстали с этими дурацкими разговорами.

Отредактировано Deyk (20-12-2017 22:08:06)

14

У меня конкретно сейчас настроение часто на нуле и нг я не жду. Мне нечего дарить тк нет работы и нет денег, хотя есть идея напечь печений с пожеланиями и хоть как то поздравить домочадцев. У меня все мысли куда же и кем мне пойти работать... порой от этого сильная депрессия. Вот... Разозлить меня не знаю что может, а вот огорчить может кто то из домочадцев... например поведением... порадовать - внимание и поздравления людей с которыми общаюсь)

15

Пока новогоднего настроения нету.31 я выходной, а 1го уже на работу, как обычно планирую много выпить и много поесть, не знаю как встану на работу.

16

Маруся1981 написал(а):

Ухудшается ли настроение к новому году?Или бывает оно  праздничное?

нет праздничного настроения.

Маруся1981 написал(а):

Что может разозлить

нууууу, разозлить может все что угодно http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 

Маруся1981 написал(а):

Что может порадовать хоть на секунду подарок или вкусная еда?

  может быть диагноз врача о 4 й стадии рака продавал бы  :rolleyes:

Отредактировано sbr783 (21-12-2017 05:56:06)

17

Вообще пофиг. Даже не раздражает новогодняя атрибутика. Есть и есть. Одно заставляет мучиться... Жаба душит тратить деньги на стол и подарки. Прям извдыхалась вся) Хотелось как можно больше сохранить с подработки, а сейчас все со свистом уйдет в унитаз. Никогда жадной не была, но страшно понимать, что вот оно финансовое дно и я сама дно, которое должно землю жрать, но приносить деньги, а я вечно больная рефлексирующая туплю в потолок.

18

Изя написал(а):

Изначально 5. Сейчас осталась 2(пол подарка уже есть)  А вообще я не о том, что сейчас надо выбрать, а о том, что каждый раз выбор превращается в мучение растягивающееся на недели. Не видел никого, кто бы так же этого боялся.

Были случаи,что твой подарок кому-то не понравился?У меня только свекрови может не понравиться,остальные толерантны и благодушны.

19

Deyk написал(а):

Ухудшается. Все бесит и раздражает. "А как ты справлять будешь, а с кем справлять будешь, а что подаришь, а что тебе подарят, а почему так, а не иначе? Давай встретимся, у меня для тебя подарок" и т.д. и т.п. Бесит, когда желают "ну и счастья в личной жизни"... Надоело. Последние несколько лет огрызаюсь. Грубо. Плевать.
Порадовало бы - если бы отстали с этими дурацкими разговорами.

Отредактировано Deyk (Сегодня 02:08:06)

Люди бесят это точно,подарки воспринимаются легче даже если мелкие,еду я люблю всегда.

20

осень1627 написал(а):

У меня конкретно сейчас настроение часто на нуле и нг я не жду. Мне нечего дарить тк нет работы и нет денег, хотя есть идея напечь печений с пожеланиями и хоть как то поздравить домочадцев. У меня все мысли куда же и кем мне пойти работать... порой от этого сильная депрессия. Вот... Разозлить меня не знаю что может, а вот огорчить может кто то из домочадцев... например поведением... порадовать - внимание и поздравления людей с которыми общаюсь)

Печенья с пожеланиями это как?

21

Sirius написал(а):

Пока новогоднего настроения нету.31 я выходной, а 1го уже на работу, как обычно планирую много выпить и много поесть, не знаю как встану на работу.

Это будет флешмоб,так  все встанут 1-го числа.

22

sbr783 написал(а):

нет праздничного настроения.

нууууу, разозлить может все что угодно  

  может быть диагноз врача о 4 й стадии рака продавал бы 

Отредактировано sbr783 (Сегодня 09:56:06)

Зачем  4-я стадия,даже конфеты никакие не любишь?

23

keramogranit написал(а):

Вообще пофиг. Даже не раздражает новогодняя атрибутика. Есть и есть. Одно заставляет мучиться... Жаба душит тратить деньги на стол и подарки. Прям извдыхалась вся) Хотелось как можно больше сохранить с подработки, а сейчас все со свистом уйдет в унитаз. Никогда жадной не была, но страшно понимать, что вот оно финансовое дно и я сама дно, которое должно землю жрать, но приносить деньги, а я вечно больная рефлексирующая туплю в потолок.

У меня 2 тыс.на подарки всем и 1 тыс.на стол,но я делаю 2 салата и нарезку,а остальное приносит свекровь.

24

Маруся1981 написал(а):

Были случаи,что твой подарок кому-то не понравился?У меня только свекрови может не понравиться,остальные толерантны и благодушны.

Во всяком случае никто не жаловался. Только один раз бабушка подарок вернула. Но это уже из-за вредности и обиды на то, что я не всё умею.

25

Изя написал(а):

Жутко боюсь выбирать подарки. Я бы сказал, что этот страх гораздо сильнее социофобии.

Это ведь и есть сф, страх оценки твоего подарка, и таким образом тебя самого - нет разве?

26

=^_^= написал(а):

Это ведь и есть сф, страх оценки твоего подарка, и таким образом тебя самого - нет разве?

Не уверен. Часть социофобии тут конечно присутствует, но по ощущениям есть что-то ещё. Я ведь боюсь не столько оценки выбора, сколько того, что не смогу выбрать что-то в принципе. Это такой странный замкнуты круг. Не могу выбрать, поэтому боюсь, что не смогу выбрать, от этого волнуюсь сильнее, становится ещё сложнее выбирать, страх того, что не смогу выбрать становится ещё сильнее....и.т. д.

27

Не то что депрессия, просто вздыхаю бывает. Мне совершенно не хочется компаний, гулянок, пьянок никаких, и если бы меня куда-нибудь позвали, то увильнул и отказался бы. Но всё равно тоскливо, так как Новый год - это семейный праздник, точнее праздник для детей, в это время молодые родители с детьми ходят на всякие сказочные представления, создают уют дома, елку там наряжают, гирлянды всякие, готовят вкусное что-нибудь, подарки прячут, а я, волчара, возьму бутылку вискаря и как всегда поеду на Дворцовую с гастарбайтерами и ОМОНом встречать, прогуляюсь, пробьют куранты у ёлки, послушаю гимн, подавление от великого и ужасного, и домой, самое прикольное в новогоднюю ночь - это когда в метро едешь с людьми, которые после признака сонные домой возвращаются, так уютно в вагоне http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

28

Изя написал(а):

Жутко боюсь выбирать подарки. Я бы сказал, что этот страх гораздо сильнее социофобии. Это жутко портит настроение и вызывает постоянную панику

А меня больше напрягает факт того, что я не подарил бы подарок вообще, ради этого стоит преодолеть себя, хорошо что у меня нет столько родственников.

29

Маруся1981 написал(а):

даже конфеты никакие не любишь?

  люблю.  но настроение поднять они не смогут точно. наоборот, обожрешься и возненавидишь себя)))

зажратый я http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

30

Маруся1981 написал(а):

Ухудшается ли настроение к новому году?Или бывает оно  праздничное?

Абсолютно ничего не меняется. Просто обычные дни. В полночь, когда уже сам Новый Год, бывает немного грустно, но просто от того, что год прошел. Ощущения примерно такие, как когда затирал какую-то песню до дыр лет пять назад, потом и забыл о ее существовании и... раз, внезапно ее услышал. И на тебя нахлынули ассоциации. Ты испытал те же эмоции, что испытывал тогда, будто на миг вернулся в прошлое.  И на НГ так же. Как будто возвращаешься в прошлый год, где ты так же сидел, в такой же атмосфере... Только осознаешь, что год уже прошел. Быстро так.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Настроение к новому году.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно