Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб или человек с недостатком внимания?


Социофоб или человек с недостатком внимания?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не имею понятия. Единственное, что я знаю, это то, что мне нужно поздороваться. Привет, я Алексей, мне 18 лет, и я никогда не видел смысла в форумах подобного типа. Ну, знаете, такие форумы, где люди ожидают получить поддержку или какой-либо совет. Наполовину из-за того, что мне это казалось слабостью, признанием самому себе, что ты никто, что ты не справился со своими проблемами, ты пал под их весом - а я очень не люблю чувство беспомощности и уязвимости. Не люблю показывать людям слабые места. Я чувствую себя перед ними, как перед злой собакой, которая вот-вот может наброситься. Знаете это правило поведения в такой ситуации? “Не показывай собаке свой страх, тогда будешь цел". Да, пример не идеальный, но параллель виднеется. Я отошёл от темы. Другая причина, по которой я не считал форум лучшим выходом - его бессмысленность. Обращение к нему ничего не даст, ничего не изменит. Это лишь временный эффект. Это лишь мнимая озабоченность людей тобой, твоими проблемами. Кто-то вообще заводил друзей или любовь подобным образом? И сколько длились эти отношения? Не знаю. Но мне известно, что
...в конце все равно ожидает одиночество. Ненавижу, когда оно меня давит. В последнее время, слезы на этой почве появились вновь. Что делают люди, когда им так грустно? Идут к друзьям или родным, но это не выход. По-крайней мере, не для меня. У меня нет друзей. По многим причинам. Но у всех имеется общий корень - моя мать. Это жестокий, грубый человек, не ставящий меня ни во что. Знаете, я инвалид. Я не хочу нагружать этот текст, потому обрисую в общих деталях: у меня парализовано 3 четверти тела. Хотя, 'парализовано' - слишком громко и пугающе. Скажем так, функционал/работоспособность этих частей заметно снижены, процентов так на 70-80. Может, немного больше. И нет, если вы подумали "ох, снова инвалид с проблемами с социумом. как избито", я таким стал не из-за самого факта наличия инвалидности. Конечно, в детстве я много сталкивался с посторонними взглядами, перешептываниями, тычками в мою сторону. Мне больше всего нравится момент, когда мальчик лет 2-3 спрашивает у своей бабки, почему "такой большой мальчик (мне было 5-7 лет) сидит в коляске (не инвалидной)". Конечно, это влияло на меня. Но я понимал, что это не моя проблема, а этих диких людей. Я стал несколько закрытым, но и только. Однако, мать это развила. Она, к 7-8 годам, стала срываться на мне, всячески унижать, бить, кидать с силой. Не были редкостью и фразочки о том, что я никому не нужен, что я только ей могу что-то против сказать, а перед другими "язык в жопу засовываю", что в детдоме меня бы давно отп3,14или и т.д. и т.п.. Так у меня развился комплекс неполноценности. У меня также снизился порог 'светлых' чувств, я не умею выражать любовь, не умею умею общаться и часто теряюсь. Я полностью закрылся. Я не выхожу на улицу из-за чувства дискомфорта. Только вынужденные поездки. Например, в больницу или к родственникам. Которые меня тоже не сильно жалуют из-за моей закрытости иии... потому, что я 'взял' не от той семьи. Конченые обмудки.
Вернемся к друзьям. Которых нет, угу. Аммммм, я не умею заводить общение. Я боюсь выглядеть нелепо, боюсь не заинтересовать. Но если даже завожу, то быстро "сгораю": теряю интерес или попросту не знаю, о чем говорить. Ненавижу одиночество.

Наверное, я закончил. Всегда были проблемы с большими текстами - быстро теряюсь в мысли. Простите, если как-то коряво выражался. У меня проблемы с формулированием мысли ввиду отсутствия общения, так что... да, простите. Не знаю, чего я ожидаю. Друзей? Любви? Поддержки? Без понятия. Но я точно уверен в том, что нужно прекращать сидеть до 5 утра.)

Теги: просто человек

2

MarkAfraid написал(а):

что в детдоме меня бы давно отп3,14или и т.д. и т.п.

Ох, да, родители любят так говорить, да вот только в ином приюте живётся получше, чем в некоторых семьях.

MarkAfraid написал(а):

и я никогда не видел смысла в форумах подобного типа. Ну, знаете, такие форумы, где люди ожидают получить поддержку или какой-либо совет.

Ну, тут многие просто болтают.

3

Unohdus написал(а):

Ох, да, родители любят так говорить, да вот только в ином приюте живётся получше, чем в некоторых семьях.

Да, знаю. Жалкие людишки с их жалкими попытками манипулировать. А насчет приютов... хз. Не переношу лицемерие в любых проявлениях. А инвалиды - то еще счастье (нет). Если кто-то и пошел работать в такое место из благородных целей, то надолго они не задерживаются. Ну, по-крайней мере, я так думаю.

Unohdus написал(а):

Ну, тут многие просто болтают.

Возможно, это мне и нужно. Хоть и не уверен, что искра интереса долго продержится. Я быстро перегораю.

Отредактировано MarkAfraid (19-12-2017 22:53:50)

4

Вероятно это жестоко , но я не понимаю, как можно хотеть общения, или друзей , в окружении "жалких людишек"

MarkAfraid написал(а):

Возможно, это мне и нужно. Хоть и не уверен, что искра интереса долго продержится. Я быстро перегораю.

Конечно. Чем "соломинка" тоньше, тем быстрее перегорает. Нужно быть самому глубоким и интересным человеком, для того, чтобы гореть.
Ну а что касается лицемерия, то насколько я понимаю, за Вами ухаживает мама, готовит, стирает, убирает, создаёт условия (м.б. я ошибаюсь, тогда прошу прощения), иными словами именно благодаря ей Вы не на улице в подворотне (поверьте это многое), но тем не менее, корень всех ваших бед -именно мама. Это не лицемерие? Я бы назвала это худшим словом.

5

MarkAfraid написал(а):

Я быстро перегораю.

Отредактировано MarkAfraid (Вчера 19:53:50)

Обычное дело. Новички напишут несколько постов и исчезают.
Мне жаль, что у тебя все так сложилось, но чем помочь, не знаю.
Не обращай анимания, что пишут про необходимость почитания снабжающих едой родителей. Это не оправдание всего на свете.

6

Джанга написал(а):

Вероятно это жестоко , но я не понимаю, как можно хотеть общения, или друзей , в окружении "жалких людишек"

Исключения есть везде и во всем. О них не принято говорить, они сами собой разумеющиеся.

Джанга написал(а):

за Вами ухаживает мама, готовит, стирает, убирает, создаёт условия (м.б. я ошибаюсь, тогда прошу прощения)

Ухаживает - громко сказано. Меня могут не мыть месяцами или не кормить сутки, и все это без уважительной на то причины. А все мои укоры в ее сторону отражаются на меня же при помощи простой клеветы - "она предлагала, но я не хотел". Такое себе.

Джанга написал(а):

иными словами именно благодаря ей Вы не на улице в подворотне (поверьте это многое), но тем не менее, корень всех ваших бед -именно мама. Это не лицемерие? Я бы назвала это худшим словом.

А еще благодаря ей я такой несуразный родился на свет. Т.е., не сделав аборт (о моих проблемах было известно ещё с утробы), она автоматически подписалась на выполнение всех обязанностей по уходу. И я был бы действительно благодарен ей, если б они выполнялись должным образом, и если б ко мне не относились по-свински. Это было бы справедливо, да. Но на деле все ровным счетом наоборот.
Вы не подумайте, я признаю, что все мои "сдвиги" из-за того, что я молча терпел все ее нападки. Однако, это никак ее не оправдывает.

Джанга написал(а):

иными словами именно благодаря ей Вы не на улице в подворотне

Аргумент "скажи спасибо, что при еде и с крышей над головой" как-то глуп (особенно в моем случае: я живу за счет денег, которые государство выделяет 'на меня'). Комон, избавьте меня от этого. Фуфуфу. 'Быть родителем' - не значит 'содержать'. Этого недостаточно. Даже у животных все этим не ограничивается.

Отредактировано MarkAfraid (20-12-2017 16:35:59)

7

Мява написал(а):

Обычное дело. Новички напишут несколько постов и исчезают.

Да у меня во всем так, не только в общении. Я могу чем-то рьяно начать интересоваться, читать все статьи об этом, а потом резко олхладеть. Не знаю, почему.

Мява написал(а):

Мне жаль, что у тебя все так сложилось, но чем помочь, не знаю.

Простой человеческой поддержки, я думаю, будет достаточно. Спасибо<_<

8

Мява написал(а):

Не обращай анимания, что пишут про необходимость почитания снабжающих едой родителей. Это не оправдание всего на свете.

Я не писала о "необходимости почитания", я написала о лицемерии.

9

MarkAfraid написал(а):

Исключения есть везде и во всем. О них не принято говорить, они сами собой разумеющиеся.

  Я согласна. Только для одного стакан наполовину пуст, для другого полон. Всё зависит только от тебя самого, что ты хочешь видеть, как хочешь думать о людях, так и происходит. И ещё, а почему бы не рассказать о "исключениях"? Почему именно плохое? Т.е." исключения", как сами собой разумеющиеся не достойны слова доброго априори?

MarkAfraid написал(а):

Ухаживает - громко сказано. Меня могут не мыть месяцами или не кормить сутки, и все это без уважительной на то причины. А все мои укоры в ее сторону отражаются на меня же при помощи простой клеветы - "она предлагала, но я не хотел". Такое себе.

  Я не могу судить, просто права не имею. Не могу рассказать о себе, но тем не менее я думаю нужно пытаться. Позвонить в социалку, опёку (т.к. наверное именно мать получает ваши деньги), обратиться к волонтёрам, завести страничку в какой-нибудь социальной сети, или если есть возможность ютуб канал. Попытаться сопротивляться. Прошу прощения, если всё это уже было, но сдаваться нельзя. К тому же я не знаю, но т.к. Вам уже 18, может стать вопрос с жильём. (ну если всё так как Вы описываете , кто знает до чего может дойти). Найти форум с людьми с похожим заболеванием, чтобы обратиться к их опыту и знаниям. Одно другого не исключает, нужно пробовать всё.

MarkAfraid написал(а):

А еще благодаря ей я такой несуразный родился на свет. Т.е., не сделав аборт (о моих проблемах было известно ещё с утробы), она автоматически подписалась на выполнение всех обязанностей по уходу. И я был бы действительно благодарен ей, если б они выполнялись должным образом, и если б ко мне не относились по-свински. Это было бы справедливо, да. Но на деле все ровным счетом наоборот.
Вы не подумайте, я признаю, что все мои "сдвиги" из-за того, что я молча терпел все ее нападки. Однако, это никак ее не оправдывает.

  Ну на счёт "сдвигов" я в курсе. У меня есть знакомые с ограниченными возможностями. И честно многие из них куда лучше, умнее, образованнее, людей у которых всё в порядке.  Конечно Вам и им сложнее во много раз, и эти "сдвиги" оправданы тем, что характер становится жёстче и недоверие к людям.

MarkAfraid написал(а):

Аргумент "скажи спасибо, что при еде и с крышей над головой" как-то глуп (особенно в моем случае: я живу за счет денег, которые государство выделяет 'на меня'). Комон, избавьте меня от этого. Фуфуфу. 'Быть родителем' - не значит 'содержать'. Этого недостаточно. Даже у животных все этим не ограничивается.

 
     Деньги хорошо, но повторюсь, Вам 18, и вопрос о жилье может подняться. И тогда это не будет глупо. Я думаю Вам нужно меньше думать о матери, и больше о себе, т.к. целиком и полностью на неё Вы положиться не можете.

10

Джанга написал(а):

Т.е." исключения", как сами собой разумеющиеся не достойны слова доброго априори?

Не в контексте моего сетования именно на негативную сторону людей. Это неуместно. Опять же, из-за того, что умные люди и так понимают, что говорят лишь о большинстве, а не о всей массе.

Джанга написал(а):

Позвонить в социалку, опёку (т.к. наверное именно мать получает ваши деньги), обратиться к волонтёрам, завести страничку в какой-нибудь социальной сети, или если есть возможность ютуб канал.

Возможно потому, что я осознаю, во что это может вылиться, если я начну. Я запросто могу лишить ее родительских прав. Но не хочу. Даже учитывая ее отношение ко мне, я не хочу портить ей жизнь.
А возможно потому, что я боюсь действий, каких-то значимых решений. Их веса

Джанга написал(а):

Попытаться сопротивляться. Прошу прощения, если всё это уже было, но сдаваться нельзя.

Джанга написал(а):

К тому же я не знаю, но т.к. Вам уже 18, может стать вопрос с жильём. (ну если всё так как Вы описываете , кто знает до чего может дойти). Найти форум с людьми с похожим заболеванием, чтобы обратиться к их опыту и знаниям. Одно другого не исключает, нужно пробовать всё.

Она достаточно глупа и предсказуема. Ее легко читать. Так что нет, до чего-то жесткого не дойдет, а с уже имеющимися проблемами я начал бороться. Взял ситуевину под относительный контроль. Один человек наделил мотивацией к этому, но это другая история.

Джанга написал(а):

Деньги хорошо, но повторюсь, Вам 18, и вопрос о жилье может подняться. И тогда это не будет глупо. Я думаю Вам нужно меньше думать о матери, и больше о себе, т.к. целиком и полностью на неё Вы положиться не можете.

Я так понимаю, вы имеете ввиду отдельное жилье? Если да, то это ничего не изменит. Да, я буду жить отдельно от нее, но я все равно буду зависим. Не от нее, так от кого? У меня парализованы (не совсем, но так более понятно людям) 3 четверти тела, физически слабо развита мышечная структура. Я не смогу себя обслужить даже по минимуму. Прититраться к какому-то человеку? Ненене

11

MarkAfraid написал(а):

Привет, я Алексей, мне 18 лет, и я никогда не видел смысла в форумах подобного типа.

В твоем возрасте на форуме анимешников тусить, самая тема. Это после 30 уже, когда деваться некуда, вроде без справки, а хуже тех, кто со справкой, тогда сюда дорога. Или если с детства со справкой, или с отрочества, и раздумываешь, сюда придти облегчить душу или на стульчик встать, решить проблему окончательно, то лучше сюда. Не вопрос вообще. Так что есть смысл в такого рода форумах. Это лучше чем прозябать общаясь с кактусом. Если у тебя какая-то другая жизнь, то правда лучше было бы подумать, прежде чем зарегаться тут. Оставь надежду всяк сюда входящий.

MarkAfraid написал(а):

У меня нет друзей.

Это норма вообще. Здравомыслящие люди не захотят свой статус понижать общаясь с отверженным. У взрослых людей это строго. Не надо им завидовать. Нет у них дружбы. Любви тоже нет. Ну и у нас так же. Справедливо. Если бы нас можно было поиметь, то нас бы наверняка кто-то возжелал. Я в лохотроне сканы своего паспорта засветил, теперь мне кредиты выдают чуть ли не без моего участия. Это чудо. Всем нужный стал. Постоянно зазывают, предлагают денег дать. Правильно, я же просрал все, добрые люди узнали о моем горе, и хотят помочь. В жизни много добрых людей. Главное их вовремя игнорировать. Фобы тут на высоте. Главное, чтобы к общению ради общения не стремились, и не стремились свою жизнь изменить к лучшему, иначе вляпаются в говнище. Лучше к худшему менять. Дружить с нами все равно никто не станет. Подонки нагнут, отнимут последнее и волю к жизни, вся "дружба". Про девушек фобок скажу только, что есть поверье, что их жизнь сладка как малина. Таких не встречал. Встречал, которых почему-то использовали мужики. Ссали в уши, а потом использовали. Так что это какая-то такая малина как в жопе пластилин, прости за грубость.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Социофоб или человек с недостатком внимания?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно