Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как успокоиться социофобу перед важной встречей?


как успокоиться социофобу перед важной встречей?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Изя написал(а):

Мне кажется это распространённое заблуждение. У меня такие же взгляды были, пока не докатился до состояния, когда существование стало действительно невыносимым.

Может ты и прав. Врач мне тоже самое говорил. Что без таблов я стану как счас. Но люди, которых такие врачи лечили, говорят, что я прав. Я им верю. Тебе не запрещаю верить в другое. У нас в стране свобода вероисповедания.

32

Как я не раз говорил, всё индивидуально. Многим эти таблетки помогают, а мне от них только хуже становилось, поэтому соглашусь с Торквемадой. Врачи говорили, что мне только кажется, будто хуже, а на самом деле я чувствую себя лучше. Поначалу я им верил. Им виднее, как я себя чувствую, ведь они врачи с большим опытом. Через несколько лет как-то всё же додумался перестать принимать их лекарства. Наверное, голос в моей голове посоветовал. С тех пор он стал гораздо громче и даже друзей пригласил, но главное, что я стал лучше себя чувствовать. Появилось какое-то подобие ясности и стало проще себя контролировать.

33

Unohdus написал(а):

Наверное, голос в моей голове посоветовал. С тех пор он стал гораздо громче и даже друзей пригласил, но главное, что я стал лучше себя чувствовать.

Не уверен, что голоса в голове - это положительный результат. Может всё же стоит попросить врачей сменить лечение? Всё-таки действительно разные таблетки порой по разному влияют на разных людей. Может  более подходящие подберут

34

Изя написал(а):

Не уверен, что голоса в голове - это положительный результат.

Да, пожалуй, но без них будет скучно и одиноко. Тут многие на стенку лезут от одиночества. Не хочу так же. Так что я даже рад, что стало погромче.

Изя написал(а):

Может всё же стоит попросить врачей сменить лечение? Всё-таки действительно разные таблетки порой по разному влияют на разных людей. Может  более подходящие подберут

Ну, когда я был последний раз на приёме в ПНД (было это несколько лет назад), врач лишь развела руками и сказала, что ничего больше не может мне предложить. До этого много чего пробовали: и ремерон, и паксил, и феварин... Всего не вспомню. Наименьшим злом оказался простой галоперидол, но тоже та ещё гадость. Тогда мне хотели назначить ЭСТ, но оказалось, что и она мне противопоказана (из-за плохих сосудов). Однако спасибо за совет ^^

Отредактировано Unohdus (25-12-2017 12:59:18)

35

Unohdus
Спасибо за поддержу. Но я не тебя имел в виду. Таких людей много. Кто прошел через жернова "карательной психиатрии". Про тебя я толком и не знаю, как у тебя там было. Но раз отреагировал, то значит понимание есть. Но я все же не о таких как ты писал. У тебя вроде диагноз тяжелый. Я не знаю, насколько он обоснованный. Ты вроде спокойный, поэтому я считаю, что тебе тоже таблетки только навредят. Они ничего, кроме вреда реально не приносят. Но для людей, которые себя без них не контролируют (не про фобов речь, ребята вы не видели буйного в психозе, у вас все хорошо) таблетки наверное единственное спасение. Иначе они могу причинить вред себе или другим. Но у фобов, я считаю, больше мнимая болезнь, психотерапия в помощь. Просто у нас денег нет на таких специалистов, вся проблема. Поэтому каждый выбирает свой наркотик. Кому, что удобней. Главное себя не обманывать, что медицинские препараты мене вредные, чем алкоголь. Героин, напомню, не наркоманы открыли.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » как успокоиться социофобу перед важной встречей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно