Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь пытался найти себе друзей?


Кто-нибудь пытался найти себе друзей?

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

стимул, ты к кому обращаешься? В никуда? Мне говоришь?

92

да))

93

Тема такая: не хотела она со мной в реале пока встречаться и я решил устроить ей проверку-сказал, что я работаю в крупной фирме и хорошо зарабатываю. Но она её прошла, т е не сразу прибежала. А на встрече, когда я уже знал, что она не из-за денег будет дружить, я ей признался, что проверял её и извинился. А потом написала, что я плохой и лживый человек, а она таких ненавидит. Ясень пень, что после того, как она это написала, мы уже не будем продолжать дружбу, вот я и удалил её контакт. А потом ещё пишет, 'что, не будешь со мной общаться?' и удалила из друзей.
Как они, так им можно устраивать проверки на каждом шагу, а я тем более признался и извинился. И она знает, что я социофоб, но наверное не восприняла это всерьёз. Наверное увидела какой я зажатый и придумала повод. Даже не поддерживала меня в разговоре, на меня всю инициативу свалила, хотя знала, что мне трудно общаться и это моё первое свидание. Она это может прочитать, так что я говорю ей, я хороший добропорядочный парень, и ни какой не обманщик, все мы совершаем ошибки, а эта яйца выеденного не стоит. Я уверен, что это был лишь повод. Если хочешь, можешь написать мне, я не против и дальше общаться. До этого же нормально общались. Напиши мне, хорошо? А то я звонить тебе стесняюсь, вот видишь, какой я стеснительный, а не скрытный и т д как ты пишешь.

94

Кто-нибудь пытался найти себе друзей?
Насильно найти себе друзей не выйдет, нормальные люди не хотят быть друзьями мягко говоря странных людей. Но социофоб может найти себе друзей из неполноценных людей, как психических так и физических "уродов", на разных группах поддержки. И ещё там можно найти себе парня или девушку правда дебила-дебилку.

95

Дмитрий
Нужно иметь хоть какой-то соц статус  (работу) и маломальское познание чего либо и искать друзей, если надо ... по интересам. Слушающих твою музыку к примеру. Надо шевелиться ... музыка объединяет массы молодых людей, можно ходить на пати, концерты, сходки. В соц сетях существуют совместные походы в кино, зачем дружить с людьми умственно отсталыми?  Вы совсем тю-тю? Большая ошибка многих СФ, что они тянутся к комфортному существованию с СФ, а это ошибка. Я спокойно общаюсь с неформальными ребятам, которые тусят в клубах, бывают в Европе и вообще кардинально другие, просто всё это в вертуале. Но что-бы это было в реале, надо кем-то стать, что-бы быть интересным. Нужна работа, нужны увлечения, нужна не пассивная жизнь и открытость собственной личности. Т.е можете быть и закрытым человеком, но это должно быть вашим Я, вашей фишкой, а не ущербностью. Я много примеров знаю, когда человек необщительный, мало улыбается, а у него много людей которым он нужен и интересен, потому что он не волнуется на щёт собственной личности, он себя принимает и любит. В отличает от СФ. Так что ... дружить надо со всеми с кем ты хочешь дружить и чем разношорстнее люди, тем лучше! Я общался от геев и лезби, до фотомоделей и музыкантов, но только всё это конечно в интернете, но в инете я - это я, даже более настоящий, так что я точно скажу что мы должны общаться и искать друзей лучше чем мы! А не хуже ... ну или быть лучшим для кого-то что-бы помочь ему в саморазвитии. Не тот богат у кого 100 рублей, а ... (с) Когда я работал и у меня был колл-ектив, я чувствовал себя более развитым чем щас, щас я тупым как пробка себя ощущаю.

Отредактировано ОдинЧел (06-01-2011 04:05:04)

96

Алексей'Сочи'
ты откуда деньги на свидание то взял?

97

Не помню чтоб я когда-то искал друзей,они или сами меня находили или их не было...

98

RockDevil написал(а):

Кто-нибудь пытался найти себе друзей?

зачем оно мне надо

99

ну в принципе искал,да, многие проявляют вначале интерес, зайдут раз-другой и так как я не иду на контакт, отстают. С парой человек только более менее общаюсь, пришлось инициативу проявить и вообще поддерживать отношения для меня проблемно, звонить не охота, гулять не хожу, работа связующее звено.

100

Вот ещё,друзяшек искать....и меня не надо искать и я не буду и все счастливы блеать.

101

Нет друзей - нет проблем.

Отредактировано Вне жизни (22-11-2012 12:57:29)

102

Пыталась, но страх личной встречи все портит, хотя и были реальные встречи, но тяжко это.
Пока друзей нет.  Я имею ввиду настоящих, в реальной жизни, переписка в инете раз от разу не считается.

103

Aurora_Borealis написал(а):

Пыталась, но страх личной встречи все портит, хотя и были реальные встречи, но тяжко это.
Пока друзей нет.  Я имею ввиду настоящих, в реальной жизни, переписка в инете раз от разу не считается.

вот у меня как раз то же самое

104

Да пытался. Первая попытка была лет 7 назад и неудачная. Потом еще были мелкие попытки. И вот в этом году я кажется нашел. Не знаю на сколько это друзья, но ощущения к ним как к друзьям. Не знаешь порой где что судьба приготовит тебе из сюрпризов. Есть даже 1-2 друга велосипедиста у меня. Просто с одним уже год общаюсь и катаюсь, а с другим лишь немного довелось.

105

Нету у меня друзей, не умею поддерживать дружеские отношения, без понятия как это вообще делается, по телефону никому не звоню, в гости не наведываюсь. Общаюсь в основном в инете. Даже если кто-то пытается навязываться со своим общением то потом быстро отстают, потому что я не проявляю никакой инициативы.

Отредактировано Экспортер (22-11-2012 23:59:42)

106

я пыталась, у меня даже были подруги, но сейчас я общаюсь только с самими фобами..

107

Псих 2012 написал(а):

я пыталась, у меня даже были подруги, но сейчас я общаюсь только с самими фобами..

Ты в вк случаем не под ником "Псих какой то"?  :)

108

Пыталась в интернете. Больше не буду пытаться. Со мной что-то не так. Я ненормальная. Ненормально привязчивая и обидчивая.

В реале меня однажды вопреки всему настойчиво завела меня в лучшие подруги веселая и общительная девушка.
Вытаскивала меня из дома, как-то все обо мне поняла и внушала уверенность в себе, говорила что я не хуже других и хорошая и что ей нравится со мной и тп.
Однажды коллектив на работе за моей спиной лил на меня помои, а она заступилась..
Потом уехала. Второй такой не будет... Как она мне нужна сейчас... Очень...

109

Кареллен написал(а):

Однажды коллектив на работе за моей спиной лил на меня помои, а она заступилась..

было как то такое, в юности. когда со всем коллективом начались терки, она сказала- у меня своя голова на плечах.На всю жизнь запомнил.

110

http://votrube.ru/uploads/posts/2012-03/1331407669_-(wwwvotrube.ru)9.jpg
комунить знакомо?))

111

Tma a Ticho написал(а):

Очень знакомый,терь я нискем первый не здароваюсь...

такое мне более чем знакомо

Я бывало руку не подавал когда со мной здоровались, потом меня обсуждали, мол какой-то странный тип, не поздоровался даже. а я не поздоровался всего-то потому что не понимаю смысл здороваться с тем с кем вообще не знаком, причем каждый раз

Отредактировано Экспортер (15-12-2012 00:02:27)

112

ммм...а я на этом моменте всегда мешкаюсь мысленно)))

Отредактировано Виталя (15-12-2012 00:07:13)

113

не знаю, что-то настроения не было, и не хотелось ни с кем здороваться

Отредактировано Экспортер (15-12-2012 00:06:48)

114

ну как правило воспринимается как не уважение...поэтому и  было осуждение

115

Экспортер написал(а):

Я бывало руку не подавал когда со мной здоровались, потом меня обсуждали, мол какой-то странный тип, не поздоровался даже. а я не поздоровался всего-то потому что не понимаю смысл здороваться с тем с кем вообще не знаком, причем каждый раз

+

Я вообще здороваюсь, только с теми, кого я знаю.

116

специально редко когда ищу, пробовала но толку никакого, и бросила это занятие. Если случай подвернется найду,а так бесполезное это занятие.

117

И у меня в универе бывало-придешь, поздороваешься, в ответ-тишина.Раз не ответили, два, на третий здороваться перестала. И тут моментально слышу возмущения "А че эт ты не здороваешься, "привет" сказать сложно?!" Ну вот каааак с этим быть?

а в школе наши девицы частенько здоровались, слюнявя друг друга поцелуйчиками, я,слава богу, не дружила с ними настолько  близко и избежала этой участи при "приветствии" https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-1.gif

118

Я думаю важно не столько найти друзей, это же не проблема -начал активно общаться и все, а поддерживать отношения. Я не очень понимаю зачем это. Понимаю по работе с коллегами. Это человека 2 от силы. Некоторые общаются из-за выгоды, другие просто сами по себе общительные, а я даже не знаю почему избегаю близких связей, хоть и понимаю ,что это не правильно.

119

Вот кстати зачастую это как раз проблема.Всё дело во взаимопонимании,наличию братского духа так сказать.Бывает такое что поддерживаеш отношения и общаешься без каких-либо разногласий а всё равно чего-то не хватает.И бывает,что найти вот такого человека по духу не представляется возможным.

120

Нафиг нужны друзья?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь пытался найти себе друзей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно