Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь пытался найти себе друзей?


Кто-нибудь пытался найти себе друзей?

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

tsapa67v написал(а):

Ребята, а есть ли у кого-нибудь такое чувство что вашим друзьям с вами бывает неинтересно, или даже говорили напрямую, что с вами не хочется дружить? Или только у меня одной так?

да, у меня постоянно такое чувство:((( просто у меня друзья все очень общительные, веселые, любители тусовок(ну правда я такая же, хоть и СФ) и новых знакомств(а вот с этим у меня траблы)... но слава яйцам, мне они не говорили, что со мной неинтересно:) я бы наверное сдохла, если б мне такое сказали...я б просто провалилась сквозь землю. Я и так расстраиваюсь, когда некоторые из товарищей по-дружески мне советуют быть более раскрепощенной и уверенной в себе. Я стесняюсь своей стеснительности:( ну а так у меня с друзьями есть какое-то духовное единство, и они частенько говорят, что любят и ценят меня, но все равно я заморачиваюсь на том, что им со мной может быть неинтересно.. ну вот как от этого избавиться???:(((

32

У кого есть желание давайте обменяемся  контактной информацией,адресом почты или аськой пообщаемся более тесно так сказать  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

33

Da poshel ti, Я за https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Если что, icq в профиле.

34

tsapa67v написал(а):

или даже говорили напрямую, что с вами не хочется дружить? Или только у меня одной так?

О, мне говорили. Сказала единственная подруга года два назад.

35

Уже давно интересуют вопросы о дружбе. Конечно, хочется найти друзей, но как это сделать пока не знаю.  Напишите ваши представления о дружбе. Как вы ее себе представляете. Очень буду признателен  тем, кто не по-наслышке знает об этом, кто имеет или имел друзей.

Отредактировано Birch (10-03-2010 18:57:29)

36

Был у меня один друг, в одном классе учились в школе, много времени проводили вместе. Классный был парень, с ним было легко, могли тупо целый день играть в карты у него дома, или бродить где-нить и не уставали друг от друга, всегда было о чем поговорить, а потом он связался с местной шпаной и мы постепенно отдалились друг от друга, потом его забрали в армию и все, теперь мы живем в разных реальностях. После этого случая я убежден что даже самых лучших друзей жизненные обстоятельства могут развести, потому что люди дружат пока их что-то объединяет.

Писака, спасибо за ответ. Я так понял, что вы с другом сошлись спонтанно, естественно без прелюдий, а потом уже узнавали друг друга.  Не помню твою историю, а в школе у тебя была СФ в это время? И как у тебя обстояло дело в институте, пытался найти друзей?

Отредактировано Birch (08-03-2010 22:00:42)

37

И мне друзей сложно найти. То мне люди неинтересны, то я им. Даже интернет не особо помогает.
С теми людьми, с которыми общаюсь и дружу сейчас, диаметрально противоположные интересы. В общем, чаще всего я одна.
Чего не нужно делать, так это идеализировать дружбу. Что типо друг - это так замечательно, он всегда поможет и спасет и во всех увлечениях поддержит.) Просто общаешься с каким-нибудь человеком с каждым днем все больше и больше, и если ты ему интересен, он и сам будет куда-нить звать и помогать и т.д. Но сф... =\ То непонятно, как начать общаться, то думаешь, что другому с тобой неинтересно, то ваще комплекс неполноценности рядом с другим, то само по себе оно такое, что сбежать хочется)) Ну а так можно друзей даже через инет искать из своего города. Главное, все эти жуткие мысли в процессе отлавливать.
Но я так и зависла на стадии идеализации Х))

38

Чего не нужно делать, так это идеализировать дружбу. Что типо друг - это так замечательно, он всегда поможет и спасет и во всех увлечениях поддержит.)

Это правильно, в отношениях каждый человек должен нести какую-то долю ответственности за их поддержание. Я придерживаюсь мнения, что дружба возникает,  когда люди доверяют друг другу и несут ответственность как за себя, так и за другого человека. Это, думаю закрепляющие факторы, которые возникают  после длительного общения. Не сразу. А первоначально это общие интересы, или наоборот сближение противоположностей, здесь уже идет речь об интересе к человеку как личности. Такие наверно две формулы: 1) Общие интересы > Интерес к человеку + доверие + ответственность = дружба 2) Интерес к человеку > Общие интересы + доверие + ответственность = дружба

Отредактировано Birch (10-03-2010 18:57:46)

39

целенаправленно никогда не искала. при переходе в новый коллектив, где
все друг с другом незнакомы (новая школа, институт) на время складываются
приятельские отношения, потом они затухают сами собой. люди часто
принимают нервозность при эээ.. попытке поддержать беседу и отсутствие
"дежурной" улыбки за неприязнь лично к ним.

40

Я друзей никогда себе не искал, они приходили сами(попал в компанию, или еще куда, завязался разговор и пошло,поехало...) И, если, человек был без за...бов, все происходило довольно легко. Но, вот сейчас мозги переклинило, блин. Так, что не знаю как там на счет новых, не потерять бы старых. Многих я уже давно не видел.
А в сятую идеальную дружбу я не верю. Я считаю, что надо проще относиться к людям и не требовать от них больше, чем они могут.
К стати, кто из Москвы или области, пишите в личку. Можно пообщаться, а мож и пива выпить, как нить.

41

История моей дружбы не совсем похожа на СФ. В последних классах школы сошелся с одноклассником и, не смотря на то, что он был в армии
а я (О, счастье!) нет поддерживаем связь и по сей день. Зато на работе я встретил человека, с которым меня обьединяет буквально все!
Теперь Серега (именно так его зовут) мой самый близкий друг. Наверное мне повезло, хотя возможно так и должно было произойти.
Реальное количество друзей, приятелей и знакомых я пока не раскрою, дабы не огорчать и не смущать тех, кто лишен такого общения.
К тому же многие попросту устают, когда вокруг множество народу. Желаю всем вам встретить друга - единомышленника! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

42

Наверно все началась с одного случая очень давно еще в пятом классе, меня тогда обижали и две девочки решили мне помочь и мы вроде как стали дружить и я думала, что нам вместе весело до того как мне тактично не сказали, вроде как дружи с кем-нибудь другим. С этого момента я как бы всегда стараюсь никому не навязываться, когда не чувствую интереса к общению со мной, иногда получается что я сама от людей отдаляюсь, чтобы им не докучать, чтобы меня не отвергли.
Вообщем-то потом у меня были друзья, но мало... Я обычно когда прихожу в коллектив сразу начинаю общатся с парой человек, а с остальными как бы почти не общаюсь, боюсь не знаю чего... И в целом коллектив меня не принимает... Был даже один случай в институте когда я общалась с парой девчонок года три, а потом остальные начали надо мной прикалываться и они от меня отвернулись...
Была еще одна подруга из интернета, мы с ней общались года три, нам было весело, а потом... в общем у нее ситуация изменилась, в прошлом коллективе у нее были очень плохие отношения с одноклассниками, а потом она перешла в другую школу и там у нее все хорошо сложилось, и я ей стала не нужна.
Сейчас есть одна подруга, но мы с ней редко встречаемся, она почти всегда занята... И пару приятельниц в группе, где я учусь... Но опять же там так называемые крутые на меня нападают и я не знаю, что с этим делать. Я сама наверно виновата, я изначально ко всем отношусь дружелюбно, но потом некоторые люди начинают этим пользоваться, и меня это бесит.
В общем не знаю будит кто читать этот длинный пост, но если прочтете и ответите - большое вам спасибо!)))

43

Alice написал(а):

я изначально ко всем отношусь дружелюбно, но потом некоторые люди начинают этим пользоваться, и меня это бесит.

Не тебя одну такое бесит  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif Из за таких вот индивидов нервный срыв бывает. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-4.gif

44

А я вот наоборот пытался "сбежать" от "друзей"!!! Самое интересное что вроде бы получилось!!!

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

а теперь вот не знаю стоит ли запускать обратный процесс?

45

А прикол в том что "друзья" использовали меня, . Был один такой друг... Все время приходил ко мне жрать, одежду постирать и постоянно деньги одалживал и никогда не отдавал, еще в школе я за него домашку писал. Добрая половина моих вещей( книги, фильтр для аквариума, и т.д.) и пара тыс рублей ушли в собственность к нему... Доходило до того, что если я говорил что у меня нет денег он начинал шарить по всей квартире... Самое интересное я каждый раз думаю что он одумается. Он ведь не заставлял, я сам просто добрый такой был... Старался помочь всем..Самое интересное что если намечалась какая нибудь тусовка то меня кидал. Один раз он позвал меня на тусу, сказал девченки будут, ну типа скидываемся по 500 рублей - ну я и скинулся. Пришел - Ну говорят давай картошку пожарь , счас девченки придут то и се... Ну я и пожарил, потом он типа начал звонить и оказалось что никто не может прийти, ну и все разошлись.. (типа)А потом вечером я решил зайти случайно,а у них там музыка, народу до хера, баб....
поэтому я и стараюсь теперь избегать дружбы...

Потом думал вроде бы думал что нашел друзей нашел, но опять одно кидалово...

Последние три года нет никаких друзей... пытался найти но похоже на подсознательном уровне выробатолся имунитет... ДА тем более я обычно трубку никогда не беру если кто звонит

46

BabyFox
Спасибо, за ответ!

Скорее всего ты и просить ни у кого ничего не умеешь.

Прикол в том, что мне обычно ничего и не нужно! А если и нужно было то это врядли могло быть у моих "друзей". Только пару раз мне потребовалась помочь в очень серьезных ситуациях, и я ее получил, но думаю в целом я слишком много за все это заплатил.

Интересно, но меня обычно не просят - я сам помогаю. Один раз в школе одному однокласснику стало плохо(напился  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif ) я с ним никогда не дружил, да и не общался. Интересно что его закодычные друзья не стали ему помогать, а я помог. Ну всмысле отвел его в туалет.

Ну конечно и помощь бывает разная. Недавно пару лет назад начала завязываться дружба с одногрупником. А он один раз звонит и говорит, мол на меня наехали, давай приезжай арматуру тащи, друзей тащи - помоги брат и т.д. Я даже не знал как отмазаться....

Да счас даже не знаю, счас не могу никому вообще никак помочь ... учусь 24 часа в сутки, не успеваю.. все время весь на нервах... уже из-за нервного срыва несколько лет на академке... но учебу не брошу... но пока учусь видимо не судьба иметь друзей, девушку и т.д.

47

У меня нет друзей. Хочется, чтобы они были, но их нет. Попытки их завести ну или хотя бы хороших знакомых терпели полную неудачу.  :'(

Da poshel ti
У кого есть желание давайте обменяемся  контактной информацией,адресом почты или аськой пообщаемся более тесно так сказать

Думаю это была бы хорошая идея.

Отредактировано ton (25-05-2010 15:53:26)

48

Кароче, ребят. Есть разные типы отношений. Отношения между работником и работодателем, заказчиком и клиентом, мужчиной и женщиной, между членами семьи. Я так понимаю, тут имеются в виду отношения между друзьями. В реальной жизни люди заинтересуются тобой, если ты будешь из себя что-то представлять. То есть будешь излучать жизненность, энергичность и позитив. Никому не интересен нудный тухляк, который жалуется на одиночество и что он никому не нужен. Такие типажи просто сосут энергию и не дают ничего взамен. Вы бы стали общаться с таким поциентом? Думаю, что нет. Вывод один - не искать тепла у других, а дарить его самому. Начать в одиночку, развивать свои достоинства, повышать энергетический потенциал; жить интересной, наполненной жизнью . И люди сами начнут тянуться к тебе, звонить по телефону и искать твоего общения. Только конечно же, раздаривать себя направо и налево не стоит))).

Отредактировано Kostya (25-05-2010 18:25:15)

49

Kostya написал(а):

Вывод один - не искать тепла у других, а дарить его самому. Начать в одиночку, развивать свои достоинства, повышать энергетический потенциал; жить интересной, наполненной жизнью . И люди сами начнут тянуться к тебе, звонить по телефону и искать твоего общения.

Это не просто. Не зря же мы на этом форуме. сф мешает. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

50

Kostya написал(а):

Вывод один - не искать тепла у других, а дарить его самому. Начать в одиночку, развивать свои достоинства, повышать энергетический потенциал; жить интересной, наполненной жизнью . И люди сами начнут тянуться к тебе, звонить по телефону и искать твоего общения

Донором для других стать,проще говоря?

BabyFox написал(а):

На донора,может клюнуть только вампир. А друзья, я повторюсь, это равные по отдачи партнеры.

51

а равным, что, отдавать не нужно что ля? или друзьям мы отдаем требуя что-то взамен? Оо

52

А что делать если ты вампир?? Ну вот реально прихожу в универ, если с другом не пообщаюсь (ну он реально мне друг, просто позволяет как угодно к нему относиться, я стараюсь адекватно относиться к нему, но не всегда получается), не поругаю его, то все...пипец, депрессняк, сил нет и т.п.

flightless_bird - Малышка Му?

Отредактировано bri11iant (25-05-2010 21:57:10)

53

Я пытаюсь счас отцепиться от друзей! В универе один был - общительный весь - душа компании(нафиг я ему сдался?) каждый раз пристает - давай чай попьем, поболтаем, давай туда сходим, сюда! Звонит постоянно, хотя я в универе уже 2 года не был, я трубку никогда практически не беру!

54

А что делать если ты вампир?? Ну вот реально прихожу в универ, если с другом не пообщаюсь (ну он реально мне друг, просто позволяет как угодно к нему относиться, я стараюсь адекватно относиться к нему, но не всегда получается), не поругаю его, то все...пипец, депрессняк, сил нет и т.п.

Пить кровь и наслаждаться бессмертием?

55

flightless_bird написал(а):

друзьям мы отдаем требуя что-то взамен?

Как бы цинично это не звучало,да нет дружбы без взаимного обмена,по моему мнению.

56

Мда..)"Чебурашка , который ищет друзей"..На самом деле эта тема одиночества и трудности в общении глобальная и была во все времена. Книг по этой теме написано море. Так что мы не одиноки в своем одиночестве. Надо просто изучить пару-тройку хороших, годных книг и потихоньку применять это на практике.

57

bri11iant написал(а):

А что делать если ты вампир?? Ну вот реально прихожу в универ, если с другом не пообщаюсь (ну он реально мне друг, просто позволяет как угодно к нему относиться, я стараюсь адекватно относиться к нему, но не всегда получается), не поругаю его, то все...пипец, депрессняк, сил нет и т.п.

Не понимаю, а в чем тут вампиризм?

58

Ну ты что не слышал выражение энергетический вампир? Ну когда ты общаешься с человеком и буквально высасываешь у него энергию, наполняешься силами, а он наоборот становится вялым и в депрес впадает.

59

А ты реально видел что бы твой друг после общения с тобой терял силы?
ТО что ты говоришь я понимаю, просто не думаю что если бы действительно высасывал из него все, то он бы с тобой продолжал бы так общаться

60

Принцип несложный. Тому, кто тебе приятен - дари тепло и поддержку, зная, что получишь то же в ответ. Если ты чувствуешь, что другой человек "питается" твоим позитивом - обрубай его и говори "до свидания". В общем, окружи себя людьми со схожими интересами и целями, близких тебе по психологическому состоянию, тех , кого ты хочешь с собой рядом видеть.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто-нибудь пытался найти себе друзей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно