Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » И еще раз о курении


И еще раз о курении

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

sbr783 написал(а):

там все неадекватны .можно же просто по человечески было проблему решить

Вау! Ты знаешь способ уговорить курильщика не курить там, где ему удобно? Нобелевку!!!
(Если, конечно, под словами "по-человечески проблему решить" не подразумевается дружелюбно, по-соседски приставить к виску пистолет...)

=^_^= написал(а):

Ибо, если говорить прямо - мне, как и людям в основном, попросту ПЛЕВАТЬ на каких то посторонних людей и что, глотнув моего дымка, они преждевременно помрут, я не понимаю почему мне надо заботиться о здоровье левых людей. Да хоть сейчас помрут, мне на них пох.

Как можно что-то решить с таким человеком? Какие аргументы использовать? Ему ПЛЕВАТЬ на тебя, и все.
И еще подсчеты,

=^_^= написал(а):

А какие альтернативы? Допустим, у нас широко представлены 2 бренда никотиновой жвачки. Оба дорогие, ползарплаты точно надо отдавать.

То есть он считает оптимальным тратиться на сигареты, а не на пластыри. Таким образом, чтобы он серьезно рассмотрел вариант бросить курить, расходы на курение (на сигареты и штрафы суммарно) должны превысить расходы на пластырь.

Отредактировано Мява (08-12-2017 09:14:46)

62

Бродяга написал(а):

Способен, иначе в этом возрасте не привлекали бы к ответственности по закону.

Чаще всего в таком возрасте и не привлекают, насколько мне известно. По крайней мере, самого преступника. Скорее привлекут тех, кто за него отвечает.

keramogranit написал(а):

Сегодня курильщика, завтра кого?

Лично меня гораздо сильнее беспокоит музыка соседей по ночам. Не похоже, чтобы против этого существовали какие-то меры. Формально, конечно, ночью нельзя шуметь, но, как известно, законников такие "мелочи" не волнуют. Я это к тому, что если их не волнует такая проблема, то совершенно неясно, почему они так сосредоточились именно на проблеме курения, хотя по сути они похожи.

63

Бродяга написал(а):

Брехня. У героина и кокаина выше

Другие данные называть брехней. Очень адекватно, очень. Для эпизодически употребляющих вероятность появления зависимости в течении года у табака 31 процент, у героина 27. Если мне не изменяет память.

64

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:38:24)

65

Бродяга Последний раз видел пару лет назад, будет скучно -- найду, скину.

66

Мява написал(а):

дружелюбно, по-соседски приставить к виску пистолет...)

можно и так)))).  а можно было забить на дурака соседа и что нить придумать. например,плотно закрыться со стороны балкона и организовать забор хорошего воздуха  с другой стороны)) или фильтры какие придуматьhttp://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif я как то никогда не  задавался этим вопросом,при мне всегда родители курили и я как бы привыкший  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

это все проще чем по судам бегать. да и потом после суда,жить с этим соседом и отношения явно еще хуже станут.

Отредактировано sbr783 (08-12-2017 18:03:25)

67

Мява написал(а):

То есть он считает оптимальным тратиться на сигареты, а не на пластыри. Таким образом, чтобы он серьезно рассмотрел вариант бросить курить, расходы на курение (на сигареты и штрафы суммарно) должны превысить расходы на пластырь.

Я отвечал Бродяге, и речь шла не об отказе от никотина, а о переходе к другой форме потребления. Понятно, что любое средство будет дешевле в перспективе, чем курение, если оно используется временно в определенный период. Хотя мне и непонятно, чем это должно помочь при полном отказе, если один способ приема наркотического вещества попросту заменяется на другой и как это поддерживает. Ни в теории непонятно, ни судя по личной практике. На данный момент, по моим данным, вейп является хоть и не идеальной, но реальной альтернативой - может быть дешевле сигарет, меньше вреда для здоровья, собственного и окружающих. Но вызывает у социума много бугурта, потому что люди вообще настороженно относятся ко всему новому, а разные пугалки по тв еще и подливают. Даже по этой теме видно. И да, довольно странная мотивация бросить вейпить из за вон того коллеги-интроверта у станка, который всякий раз брезгливо морщит носик, обычно это все же делают для себя.
Мы ведь платим акцизы, можно было бы сделать те же жвачки доступными, вместо того чтобы отмывать деньги на антиникотиновых кампаниях - тем более я уверен, что у столь массового продукта себестоимость производства низкая. При том я не говорю, что совсем бросить нереально. Я бросал на 4 года и 2 раза по году, не говоря о меньших сроках. Но в критические моменты жизни как то сложно заставить себя думать о здоровье и не хотеть сдохнуть, подсознание работает безотказно. Так что надо еще и с этим разбираться, иначе с нашими проблемами толку мало - недостаточно просто бросить, важно не начать, ведь эта эмоциональная нестабильность в конечном счете и приводит к срывам. Лично я не против повышения цен на сигареты, как ни странно, потому что в ближайшей перспективе планирую все же бросить. Жаль что надолго не помогает, последние годы полгода курю и полгода нет, думаю тут важен комплексный подход с решением определенных психологических проблем.

68

В общем, решил заказать себе электронную сигарету, только вот когда она из-за праздников ещё придёт из Китая. Поскорей бы, даже уже не помню, каково это без копчения лёгких. Основной вред курения в продуктах горения табака, а в электронной сигарете обычный пар с никотином и ароматизаторами. Если поможет, может даже тоже фашистом стану и буду на курильщиков ворчатьhttp://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

69

Молчун написал(а):

Если поможет, может даже тоже фашистом стану и буду на курильщиков ворчать

Не мечтай, ты всегда будешь скулить, что я тебя обижаю. За дело же. Потому что ты безвольная скотина. Гедонист. У меня вон три сигареты бабских лежат, и я даже не думаю их курить. Такое я курю только с бабами. У тебя может с этим проблема. Ты от баб избавься в своей жизни, и сразу полегчает.

Отредактировано Torquemada (23-12-2017 11:44:37)

70

Torquemada написал(а):

Не мечтай, ты всегда будешь скулить, что я тебя обижаю. За дело же. Потому что ты безвольная скотина. Гедонист. У меня вон три сигареты бабских лежат, и я даже не думаю их курить. Такое я курю только с бабами. У тебя может с этим проблема. Ты от баб избавься в своей жизни, и сразу полегчает.

Ты меня обижаешь, обиженный? :D Ты просто прилипало, моя личная говняшка, которая ползает за мной за каждым постом и срёт сидя у монитора в заваленной помоями комнате, и вся твоя жизнь Молчун в мониторе и бичи в подъезде в перерывах между дурками. Я с милосердием отношусь к душевнобольным людям, поэтому просто тебя игнорирую, очевидно же, что ты дурачок.

Отредактировано Молчун (23-12-2017 12:31:16)

71

Молчун написал(а):

Ты меня обижаешь, обиженный?

Ты же злишься. Значит обиженный ты. Я на тебя не злюсь, не переживай. Ты для меня примерно тоже, что пациент для психиатра. Я не отношусь к тебе с состраданием (да еще и с мнимым, кого человек пытается обмануть?), я к тебе никак не отношусь. Просто наблюдаю. А то, что провоцирую на какую-то определенную симптоматику, так то наукоугодное дело.

Молчун написал(а):

очевидно же, что ты дурачок

Это тебе очевидно, потому что ты по себе судишь. Не всем так очевидно. Даже если бы я этого в точности не знал, то ты в любом случае меня таким образом задеть не сможешь. Для меня ты мышь. Проявишь себя иначе, может начну иначе к тебе относиться. Но пока дурачок это ты. Игнорировать у тебя меня не получается, моя берет, а победителей не судят. Мы еще подружимся может даже. Даже если ты девочкой обидчивой стал. Я уже и с девчонками приловчился дружить, прорвемся. Не ссы в компот. Я знавал таких пацанов, с ними никто не дружил (только бабы, бабы воспитали, тоже крупненький был). Но сейчас мне не до жиру, я и с тобой готов подружиться. Хоть ты там ванны с морской солью принимай, у каждого свои недостатки.

72

Торквемада,  как честный человек не может скрывать своих истинных чувств (антипатию) к Молчуну🙊.

73

Tinctoria написал(а):

Торквемада,  как честный человек не может скрывать своих истинных чувств (антипатию) к Молчуну🙊.

Странный избыток чувств к человеку своего пола:).

74

Мява написал(а):

Странный избыток чувств к человеку своего пола:).

Как раз наоборот, ненормально, когда мужчины в женщинах соперников видят. Это только Ламер может, ему простительно.

75

Посчитал, даже экономия выходит. В одной сигарете, что я курю 0,8 мг никотина, то есть 0,8 * 20 = 16 мг никотина в пачке. В жидкости для вейпа содержится от 0 до 18 мг никотина на 1 мл, бутылёк содержит 10, 20, 30 и более мл. Возьмём бутылёк 20 мл с 18 мг никотина, 18 * 20 / 16 = 22,5 пачки сигарет в бутыльке, то есть должно хватать на несколько дней, как и говорят. Одна пачка сигарет, что я курю стоит 112₽, а один бутылёк жидкости где-то 200₽. Правда говорят, половина никотина при затяжке окисляется испарителем, поэтому 18 мг по крепости соответствует лёгким сигаретам(кстати, непонятно, в сигарете считают никотин в табаке или в дыми), то есть нужно ещё на 2 подразделить, значит будет где-то 11 пачек, но всё равно значительно выгодней. И как я говорил, основной вред курения в продуктах горения табака, никотин тоже вреден, но не сопоставимо, к тому же, смогу просто дозировано получать никотин в малых количествах, чтобы снять абстинентный синдром в критические моменты, вместо того, чтобы целую сигарету закуривать. Да и дым этот, уже сам давно терпеть не могу. И вонять от меня апельсинками, персиком, колой, кофейными автоматами прикольно будет ^^

Torquemada написал(а):

Ты же злишься. Значит обиженный ты.

Твоя проблема в том, что мне твой шизофазический бред даже лень читать. Тебе так нравится раздражать людей в качестве куска дерьма, которое ползает следом всюду? Я на дерьмо не злюсь, а просто нос отворачиваю.

76

Молчун написал(а):

Твоя проблема в том, что мне твой шизофазический бред даже лень читать.

А отвечать не лень. Поставь себе Моську на аватарку. Хватит обманывать людей. Ты не мамонт, ты истеричка.

77

Молчун написал(а):

Посчитал, даже экономия выходит. В одной сигарете, что я курю 0,8 мг никотина, то есть 0,8 * 20 = 16 мг никотина в пачке. В жидкости для вейпа содержится от 0 до 18 мг никотина на 1 мл, бутылёк содержит 10, 20, 30 и более мл. Возьмём бутылёк 20 мл с 18 мг никотина, 18 * 20 / 16 = 22,5 пачки сигарет в бутыльке, то есть должно хватать на несколько дней, как и говорят. Одна пачка сигарет, что я курю стоит 112₽, а один бутылёк жидкости где-то 200₽. Правда говорят, половина никотина при затяжке окисляется испарителем, поэтому 18 мг по крепости соответствует лёгким сигаретам(кстати, непонятно, в сигарете считают никотин в табаке или в дыми), то есть нужно ещё на 2 подразделить, значит будет где-то 11 пачек, но всё равно значительно выгодней.

Можно вообще купить компоненты и сурово укладываться рублей в 300-600 в месяц. Дело, конечно, на любителя, и дымящую вонючую сигарету не сказал бы чтоб полностью заменяет, но в некоторой степени да.

78

Молчун написал(а):

И вонять от меня апельсинками, персиком, колой, кофейными автоматами прикольно будет

  да здравствует рак дыхательных путей  :rolleyes:

79

sbr783 написал(а):

да здравствует рак дыхательных путей

Ну, это, как говорится, бабушка надвое сказала, ведь сколько курильщиков прожило жизнь, так и не заболев раком. Мне кажется, теперь рак стал модной болезнью, которой любят запугивать.

80

=^_^= написал(а):

Можно вообще купить компоненты и сурово укладываться рублей в 300-600 в месяц. Дело, конечно, на любителя, и дымящую вонючую сигарету не сказал бы чтоб полностью заменяет, но в некоторой степени да.

Фоб по идее должен быть жадным (нищеброды же все), это же должно как-то помогать бороться с вредными привычками?

Свернутый текст

К Молчуну, понятно, не относится, он не фоб и богатый.

Свернутый текст

Потому что может работать на нефобских работах. Потому что не фоб.

81

Torquemada написал(а):

Фоб по идее должен быть жадным (нищеброды же все), это же должно как-то помогать бороться с вредными привычками?

Только это и помогает! Ведь забота о здоровье прямо противоречит желанию лечь в могилу, а коварное это желание будет часто преследовать в каждой фобической и просто тяжелой жизненной ситуации, как своеобразный выход из положения. Но вешаться каждый раз из-за ерунды глупо, потому можно использовать сигареты или еще какие отравляющие вещества.

82

=^_^= написал(а):

Ведь забота о здоровье прямо противоречит желанию лечь в могилу, а коварное это желание будет часто преследовать в каждой фобической и просто тяжелой жизненной ситуации, как своеобразный выход из положения.

Тебе не удивительно, что я тебя понимаю? А мне вот удивительно. Меня *догадываешься кто* не понимала тут. Типа если она у меня есть, то я должен сразу исцелиться и как-то к жизни стремиться начать. А тем временем она только о смерти трепалась, когда я ее встретил, торопилась в могилу, пугала меня такой болтовней, а потом типа все хорошо у ней, мужики ей интересуются, нормальные мужики, а я не нужен, потому что не жилец. Никому нужен. Но я тебя понимаю отлично. Я чего суицидников гноблю. Если бы я думал о том же, о чем они, то до выпускного в школе бы не дожил. Я отлично понимал, что мне нельзя о таком думать, тогда дотяну до 20, до 30 может даже. О большем не мечтал. План перевыполнил. Так что, пусть не врут, я успешен.

83

=^_^= написал(а):

Можно вообще купить компоненты и сурово укладываться рублей в 300-600 в месяц. Дело, конечно, на любителя, и дымящую вонючую сигарету не сказал бы чтоб полностью заменяет, но в некоторой степени да.

Что ж, будем экспериментировать :crazyfun: 

sbr783 написал(а):

да здравствует рак дыхательных путей  :rolleyes:

Никотин не является канцерогеном, рак вызывают продукты горения табака, такие, как смолы, а влияние на здоровье у никотина примерно такое же, как у кофеина, то есть на сердечно-сосудистую систему в основным, но в даже меньшей степени, а главная проблема в том, что он вызывает острую химическую зависимость, так как по составу схож с одним соединением, жизненно необходимым для функционирования нервной системы, и если человек начинает получать это химическое соединение из сигарет, оно перестаёт синтезироваться организмом, происходит синдром отмены, потеря концентрации внимания, состояние сильного дискомфорта и раздражительности, и курильщик начинает лихорадочно искать сигарету. У меня нет пока возможности резко бросить курить, так как приходится со всем справятся самому в жизни через социофобию, а следовательно - стресс, поэтому электронная сигарета пока необходима для поддержки нервной системы в критические моменты, может когда буду более чувствовать твёрдую почву под ногами или найду близкого человека какого-нибудь и поддержку, тогда решусь вообще отказаться от никотина и зависимость преодолеть.

84

sbr783 написал(а):

да здравствует рак дыхательных путей

Просвяти плз, какое отношение имеет никотин к раку дыхательных путей? А то интересно.

Torquemada написал(а):

К Молчуну, понятно, не относится, он не фоб

Это еще хуже. Я вот вылечил тревогу, и теперь у меня не осталось отмазок. Раньше хоть можно было оправдывать себя тем, что ты больной.

85

Апрель написал(а):

Это еще хуже.

Он так не считает. Он считает, что ему правильной девчонки не хватает для полного счастья. Беда в том, что у него этих девчонок было столько, сколько звезд на небе. Он их плохими не считает. Считает наверное всех хорошими. Короче, как правильный бабник мыслит. Такие даже если женятся, то счастья не на ходят, и разбегаются почти тут же. Такая судьба. Но это не отклонение в психике. Просто моральное уродство.

Апрель написал(а):

Я вот вылечил тревогу, и теперь у меня не осталось отмазок. Раньше хоть можно было оправдывать себя тем, что ты больной.

А вот это серьезная тема. Вечная. Не все тебя поймут, но ты в нужном месте. Я сейчас далек от здоровья, но не всегда так было. Ганс, жалко ушел, он бы тебя понял. Это навсегда.

86

Torquemada написал(а):

А вот это серьезная тема. Вечная. Не все тебя поймут, но ты в нужном месте. Я сейчас далек от здоровья, но не всегда так было. Ганс, жалко ушел, он бы тебя понял. Это навсегда.

Да, я к этому в соседней теме и написал. Многие, и я был в их числе, ставят себе излечение от социофобии как самоцель. А что оно дает, в конечном итоге? В чем смысл "перестать испытывать тревогу при социальных контактах", если у тебя нет социальных контактов. Что с фобией, что без. Я не беру крайние случаи, когда в магазин не выйти, но таких меньшинство.

Вопрос нужно ставить не "Можно ли излечиться от с/фобии?", а "Можно ли, просидев N лет дома, после этого полноценно интегрироваться в социум?". У меня вот не выходит. То есть жизнь субъективно попроще, а объективно практически так же. Может можно интегрироваться, но до определенного возраста, скажем лет так до 30-ти? Или, скорей, с определенным устройством психики. Если психика более гибкая, то, избавившись от тревожности, ты постепенно обучаешься новому. Если присутствует открытость новому опыту, во всех ее проявлениях. Сама по себе такая открытость способствует социальным контактам, как напрямую, так и опосредованно. Например, захотел ты научиться танцевать, пошел на танцы, а там начал общаться. Хотя общение было не самоцель, но сработало как побочный эффект.

А если ты сам закрытый, закостеневший, ничего нового не привносишь в жизнь, то получается твоя песенка спета. Как-то так получается, блин. И тебе, по большому счету, без разницы -- с социальной тревогой ты дома засел, или без нее. Можно конечно научиться открытости новому опыту, но для этого нужна открытость новому опыту. Такой вот парадокс. Это типа как совет алкоголикам "Контролируйте потребление спиртного". При том, что алкоголик, это человек утративший контроль над употреблением спиртного. Решить твою проблему может то, отсутствие чего и есть твоя проблема. Так получается.

Так что с тревожностью еще вопрос. Стоит ли от нее избавляться. С ней у тебя ничего нет, и все фигово, потому что ты сильно болен, но ты в этом не виноват. А если бы не болезнь, то бы все было бы. А без нее оказывается, что ты ничем не болен, обычный человек, как все, просто никчемный.
Субъективно, повторюсь, жить поприятней... Но грустнее. Как-то не на что стало надеяться.

87

Апрель написал(а):

Вопрос нужно ставить не "Можно ли излечиться от с/фобии?", а "Можно ли, просидев N лет дома, после этого полноценно интегрироваться в социум?".

Вопросы серьезные поднимаешь. Мне лень было думать, прости. Сейчас попробую собраться с мыслями. Мой случай как раз наверное самый жесткий в этом плане. Вне этого форума, Маугли еще есть. Он, если верить сказкам, вернулся к людям, и стал человеком. Видишь, как оно все хорошо в сказках. Поэтому тру фобы предпочитают там жить. Такое объяснение. В реальности тяжко. Война. Какие хорошие винтовки хохлы себе у амеров раздобыли, мне бы такую одну. Не видел? В новостях везде говорят. Хорошие винтовки. БТР насквозь прошибают. Дальность прицельной стрельбы внушает. Антиснайперские. Если бы мне такую одну, то я бы наверное быстро исцелился. Сразу бы просто, ручки задрожали, и понял, что я в этой жизни что-то могу. Наверное я тут не уникален. Поэтому наверное лучше фобам по жизни быть жалкими ничтожными лузерами. Я вполне серьезен. Тут пару самооборонщиков забредало, родная кровь, но не хотел их тут видеть. Таких надо отстреливать, до того как они сбесятся. К фобам это не относится понятно. Только Молчун стремный. Но он не самооборонщик, у него только руки. И он обычно получает от маргиналов люлей. Толпой они его ногами бьют. Но это не важно. Важно, что единственное, чем он может ответить, фотки своей побитой мордашки выставить на всеобщее обозрение. У меня до сих пор на винте лежат, смотрю, ужасаюсь. Живого места нет, а человек счастлив. Мазохист. Самооборонщики так себя не ведут. Так что он не это. В актив ему. А мне не хватает друга со стеклянным взглядом на четырех ногах, все бы меня уважали. Но что-то никак не заведу. Некоторые девочки себе заводят таких друзей, не знаю, как к этому относиться. Если бы мальчики это делали, то я бы ими форум вытер.

Апрель написал(а):

А если ты сам закрытый, закостеневший, ничего нового не привносишь в жизнь, то получается твоя песенка спета.

Это про Молчуна.

Апрель написал(а):

Это типа как совет алкоголикам "Контролируйте потребление спиртного".

Это нормальный совет. Алкоголь можно совсем не пить. А вот булимичке такой совет дать, издевательство. Вот где драма.

Апрель написал(а):

Так что с тревожностью еще вопрос. Стоит ли от нее избавляться.

Сложный вопрос. Вроде ответ на поверхности. Но выше я размышлял над природой социопатии, и уже не знаю. Это как перестать пить, и начать колоться, может выйти. Сложный вопрос. У меня нет ответа.

88

Апрель написал(а):

Просвяти плз, какое отношение имеет никотин к раку дыхательных путей? А то интересно.

  про никотин я ничего не писал http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

там молчун сказал, что от него вкусно будет пахнуть всякой химией.

sbr783 написал(а):

Молчун написал(а):
И вонять от меня апельсинками, персиком, колой, кофейными автоматами прикольно будет
  да здравствует рак дыхательных путей

вот я и предположил,что все эти приятности, легким могут не понравиться  :suspicious:

89

Апрель написал(а):

Так что с тревожностью еще вопрос. Стоит ли от нее избавляться. С ней у тебя ничего нет, и все фигово, потому что ты сильно болен, но ты в этом не виноват. А если бы не болезнь, то бы все было бы. А без нее оказывается, что ты ничем не болен, обычный человек, как все, просто никчемный.

Обычно у тех, кто хочет излечиться, есть какие-то цели и желания, планы на жизнь, которым эта самая тревога мешает. Если же таких стремлений не было, то да, можно почувствовать себя незначительным... Но это, пожалуй, норма. Подобная тема не раз поднималась во многих произведениях: некий человек начинает переживать из-за ощущения отсутствия собственной значимости. Но ведь самое главное как раз в том, что без повышенной тревожности легче работать и заниматься обычными повседневными делами. Если бы мне нужно было ими заниматься, то я, пожалуй, хотел бы избавиться от СФ.

sbr783 написал(а):

там молчун сказал, что от него вкусно будет пахнуть всякой химией.

А! Так вот, о чём речь. Тогда поддерживаю. Мб к раку это и не приведёт, конечно, но отравление вполне может быть.

90

Unohdus написал(а):

Обычно у тех, кто хочет излечиться, есть какие-то цели и желания, планы на жизнь, которым эта самая тревога мешает. Если же таких стремлений не было, то да, можно почувствовать себя незначительным... Но это, пожалуй, норма. Подобная тема не раз поднималась во многих произведениях: некий человек начинает переживать из-за ощущения отсутствия собственной значимости. Но ведь самое главное как раз в том, что без повышенной тревожности легче работать и заниматься обычными повседневными делами. Если бы мне нужно было ими заниматься, то я, пожалуй, хотел бы избавиться от СФ.

точно. эх... Сначала всем существом мучаешься и делаешь все, чтобы от этого мучения избавиться, а потом понимаешь, что кроме этих мучений ничего и нет. Вроде и желания какие-то есть, обязательства, мечты, но они не греют, значит они ненастоящие или уже не нужны, а может и всегда были не нужны.

про искания себя с хорошим концом


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » И еще раз о курении


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно