Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобия, андрофобия, дисморфофобия, ОКР


социофобия, андрофобия, дисморфофобия, ОКР

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу узнать мнения. Допустим, у человека имеется такой набор расстройств: социофобия, андрофобия, дисморфофобия, ОКР. все это в очень-очень тяжелой форме. социофобия и андрофобия сопровождаются паническими атаками. возможно ли вылечиться от этих расстройств, если да, то как? сколько времени уйдет на это? важный момент: человек принимает серьезную психофарму. без нее вообще все очень плохо (из-за андрофобии было невозможно спокойно ездить в транспорте, ходить в магазины и т. д.; из-за жуткого ОКР были мысли о суициде. психофарма все это значительно уменьшила).

2

Социофобия и андрофобия поддаются. Не окончательно, но жить можно. Тут ещё зависит сколько времени всё это проявляется, есть ли органика. Что за психофарма. Совсем избавиться вряд ли, но вывести в стадию компенсации, можно. Оговорюсь всё зависит от многих факторов. Так просто ответить нельзя.

3

Обобщённо все фобии поддаются лечению. Для этого нужна лишь правильно подобранная терапия и желание самого пациента.

Навязчивые мысли о суициде обычно лечат медикаментозно. Если это не приносит облегчения, то может помочь ЭСТ, но её не стоит применять при индивидуальной непереносимости или проблемах с сосудами... и не только.

Свернутый текст

Помнится, когда мне в детской назначили физиотерапию, у врачей прибор сломался. Тоже своего рода ЭСТ получилась, хе-хе.

Говорят, что некоторым ещё помогает гипноз, но я даже не знаю.

Как бы то ни было, даже при самом удачном раскладе лечение займёт много времени. Лучше его не считать в таком деле.

4

Думаю, возможно вылечить, если найти корень всех этих проблем. Обычно это один диагноз (например, какое-либо расстройство личности) и сопутствующие расстройства или же комплекс расстройств на какой-либо другой почве (например, ПТСР). Если убрать основную причину или уменьшить ее воздействие на психику, то и остальные проблемы не будут так беспокоить.

5

Violetti
В неврологическом отделении полежать не пробовали?

6

Сергей Игушев (Джордж) написал(а):

Violetti
В неврологическом отделении полежать не пробовали?

никто не приглашал

7

Violetti написал(а):

никто не приглашал

а никто и не пригласит....нужно самому добиваться, искать где можно лечиться


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » социофобия, андрофобия, дисморфофобия, ОКР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно