Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

всем ку,тема ради интереса и общения
Дак вот,месяца 2 назад я создавал тему где полностью раписал себя и там же написал что мечта у меня одна-уколоться винтом))теперь я думаю что помимо того чтобы быть наркоманом в России можно же и "хорошо" прожить в США.И я раньше об этом думал как бы свалить в США из россии.Читал всякие репорты о жизни "наших" в штатах,что-то они сильно расходятся в описании и может приврали чуть.
Мне вот очень интересно есть тут люди бывавшие в штатах или живущие там на постоянном м.ж. ?Особенно интересно их экономика,зарплаты,цены,реально ли там почти с ноля встать на тот уровень "от зарплаты до зарплаты" как живет треть россии? Очень бы хотел пообщаться с нашими "мигрантами",а не репорты хз какой давности с хз какой инфой.
И еще неплохо было бы ссылкой поделиться с актуальной инфой о жизни наших в США :)

2

А давно у тебя эта идея? Что то ник как то подозрительно подходящий  :huh:
В жж есть целое сообщество с говорящим названием http://pora-valit.livejournal.com/
На меня когда то произвел впечатление следующий рассказ http://yun.complife.ru/miscell/usa.htm
знакомых нет, увы увы, и это не только про америку...

3

ну идея вообще с дества,я лет с 10-11 на скейтборде катал,и уже тогда думал мол в россии максимум 5-6 месяцев катаешь,а в штатах круглый год-вот и уровень райдеров сказывается,вот с тех лет у меня Америка начала ассоциироваться с "лучшей жизнью"
тут не то чтобы именно в штаты,в Канаду тоже бы хорошо было))
за ссылки спасибо-гляну)
ник-совпадение :)

Отредактировано Chemodan (02-02-2012 19:45:05)

4

ну главное то,чтобы национальность не помешала устроиться на работу,остальное херня

5

Ну национальность тут ни при чем, правовой статус важен. Знаю от людей, которые два года назад перебирались в США, что получить визу с правом работы не просто.

6

а разве виза на постоянное место жительства не дает право не работу ?

7

еще слышал что при устройстве на работу в штатах,им абсолютно насрать на твои дипломы и  т д.Типо важен только стаж и опыт,можно быть дебилом с 9 классами,но отлично разбираться в компах,показать себя в хорошей стороны на собеседовании и работа у тебя есть(ну явно не все так просто,ну примерно так :))

8

Актуальная для сф тема, ничего не скажешь. Если бы я в свое время не очканул, то тинэйджеры видели вы мое имя в списке программеров на плойке и ящике.

ЗЫ. На вторую плойку думал поработать. Она тогда еще если и вышла, то только в Японии. У нас еще не было. И даже в Штатах. Вроде как. Давно это было. Были тогда мозги. Сейчас бы предложили, я бы отказался. Нет ума. Тогда все было. Просто страшно до одури в другую страну тащиться было. Хоть и звали. У меня друг без всякой сф в соседнюю Германию очканул. Вы совсем глупые, если фобу такое предлагаете. С таким же успехом до Китая раком дойти можно.

9

Torquemada написал(а):

видели вы

"видели бы", на всякий

10

А почему именно США, а не, скажем, Австралия?)

У меня старый друг, братец мой названный, недавно перебрался в штаты без особых финансовых затрат... но благодаря своей бесконечной хитрости и коммуникабельности. Все сразу не распишешь, но суть в том, что он полетел до Нью-Йорка по самому дешевому билету и туристической визе. Катался автостопом по городам, ходил на "дни открытых дверей" в Университеты и колледжи, готовился к тестам (экзаменам), сдавал какие-то из этих тестов. Потом вернулся в РФ. Потом результаты: обладатель красного диплома Герценовского университета поступил в Бостонский Университет как на второе высшее. Итого: студенческая виза, опять самый дешевый билет до Нью-Йорка, опять автостоп до Бостона. Сначала жил в панковском сквоте, когда начался учебный год - в общежитии, теперь в друзьями они вчетвером снимают квартиру. Пока мой друг работает официантом в кофейне рядом с домом. До этого он, кстати, успел поработать и посудомойщиком, и уборщиком, и разносчиком газет и т.д., но это было нелегально, без разрешения. В кафе официально зарплата не плохая, но на деле налоги не хило ее подъедают, поэтому он еще подрабатывает написанием статей + сдает свою квартиру в России. Учится при этом опять же на отлично, и еще успевает ходить на концерты и тд.

Я вот точно не смогла бы так жить, восхищаюсь им!

Torquemada написал(а):

Актуальная для сф тема, ничего не скажешь.

вот-вот)

11

Torquemada написал(а):

Актуальная для сф тема, ничего не скажешь. Если бы я в свое время не очканул, то тинэйджеры видели вы мое имя в списке программеров на плойке и ящике.
ЗЫ. На вторую плойку думал поработать. Она тогда еще если и вышла, то только в Японии. У нас еще не было. И даже в Штатах. Вроде как. Давно это было. Были тогда мозги. Сейчас бы предложили, я бы отказался. Нет ума. Тогда все было. Просто страшно до одури в другую страну тащиться было. Хоть и звали. У меня друг без всякой сф в соседнюю Германию очканул. Вы совсем глупые, если фобу такое предлагаете. С таким же успехом до Китая раком дойти можно.

Всё ждал пока ты ченить ответишь ))
а почему страшно?страшно если только отказаться от россии и сфейлиться в штатах (т.е. оказаться вообще без всего,и получается гражданства тоже).Меня бы позвали хотябы грузчиком бы работать,я бы наверно согласился,просто факт жизни в США это вообще потолок всех моих мечтаний и жизни(не знаю почему).А еще на форуме каком то была инфа о том как правительство США реабилитирует наркоманов(в том числе и мигрантов)-так это вообще сказка,хотя не уверен что всё правда,но если правда,то наркоман на реабилитации в США живет примерно как наш "простой" люд.Позже поищю эту статью,кину.

12

lemuria написал(а):

У меня старый друг, братец мой названный, недавно перебрался в штаты без особых финансовых затрат... но благодаря своей бесконечной хитрости и коммуникабельности. Все сразу не распишешь, но суть в том, что он полетел до Нью-Йорка по самому дешевому билету и туристической визе. Катался автостопом по городам, ходил на "дни открытых дверей" в Университеты и колледжи, готовился к тестам (экзаменам), сдавал какие-то из этих тестов. Потом вернулся в РФ. Потом результаты: обладатель красного диплома Герценовского университета поступил в Бостонский Университет как на второе высшее. Итого: студенческая виза, опять самый дешевый билет до Нью-Йорка, опять автостоп до Бостона. Сначала жил в панковском сквоте, когда начался учебный год - в общежитии, теперь в друзьями они вчетвером снимают квартиру. Пока мой друг работает официантом в кофейне рядом с домом. До этого он, кстати, успел поработать и посудомойщиком, и уборщиком, и разносчиком газет и т.д., но это было нелегально, без разрешения. В кафе официально зарплата не плохая, но на деле налоги не хило ее подъедают, поэтому он еще подрабатывает написанием статей + сдает свою квартиру в России. Учится при этом опять же на отлично, и еще успевает ходить на концерты и тд.

Вот она-моя мечта :)
не знаю,ничего в жизни не хочу кроме миграции в Америку,а может это и просто за*ёб по молодости,но мысль о жизни в США не покидает меня "много" лет.

13

Chemodan написал(а):

а разве виза на постоянное место жительства не дает право не работу ?

Дает, но её еще сложнее получить.

Chemodan написал(а):

не знаю,ничего в жизни не хочу кроме миграции в Америку,а может это и просто за*ёб по молодости,но мысль о жизни в США не покидает меня "много" лет.

Конечно, зайоб  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif  Если ты мечтаешь, при этом сам понимаешь, что толком не знаешь, что там будет, то как это еще назвать? Стоит собрать инфу ДО того, как делать выводы. Но мечта хорошая. Возможно, мне так кажется, потому что я сам мечтаю ровно о том же https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

14

Chemodan написал(а):

а почему страшно?

Если причина страха понятна, то страх обычно отступает. Просто страшно и все. Фобофобия даже скорей всего. Паралич воли. Даже мыслить в таком направлении не выходит. Нравственный запрет. Очень близко.

Chemodan написал(а):

Вот она-моя мечта
не знаю,ничего в жизни не хочу кроме миграции в Америку,а может это и просто за*ёб по молодости,но мысль о жизни в США не покидает меня "много" лет.

А я хотел подружку-гимнастку. С неполовозрелого возраста. Наткнулся совершенно случайно. Уже в возрасте под 30. И тоже хорошо перемкнуло. Не замечал на этом фоне явных недостатков. Заёб, чистой воды. Я с хорошим человеком сегодня едва не разосрался. Перемкнуло мозги, стал девиц на шпагатах посылать. Рационального ничего в этом нет. Спросил – узнал, что неактуально - точка! Но проблема в том. Что если у человек много лет себя сдерживает в желаниях, то развивается жуткий невроз на этой почве. Надо точно дочку завести - отдать ее в ХГ. Думаю, отпустит. Буду фотки в ВК вывешивать, и матом крыть всех, кто эмоции без капса и восклицательных знаков выражает. Естественно ничего кроме тотального одобрения не принимается. Видал таких родителей озабоченных. Но если печет - надо как-то тушить. То бишь советовал бы ТС как-то разобраться с мечтой, свалить в Штаты. А то и у него скоро такой клин на этой теме случится, что останется только дрочить на фотки  Белого Дома на фоне "звезднополосатого". Это не выход. Это извращение. В правильное русло свою созидательную энергию направить нужно.

15

Chemodan написал(а):

может это и просто за*ёб по молодости,но мысль о жизни в США не покидает меня "много" лет.

Тут понимаю на самом деле, я тоже уже давно-давно мечтаю перебраться в красоты красот для меня - в Прагу. Даже какое-то время назад потратилась на изучение чешского языка)

16

Играй в гринку, может повезет. :)

17

правльно, уезжай, в нашей стране своих... "светлых" голов хватает.

Отредактировано gumanist (03-02-2012 16:12:41)

18

Агасфер написал(а):

Играй в гринку

думал уже над этим,уверен что не повезет что стоит попробовать:)
на эту же тему,историю читал,мол муж с женой просто ради интереса сыграли,ехать вообще никуда не собирались,и мужу приходит письмо,ну думает не поедет же он один если что,живут живут хоп и жене приходит письмо.
Это к тому что бывает же как "точно" повезло :)

Отредактировано Chemodan (03-02-2012 16:44:46)

19

Народ, вы не въехали. ТС просто изводит себя. Просто мазохизмом страдает. Никуда он не поедет. Болтуны вообще ничего не делают. Им некогда делать, они говорят. Молчуны работают.

20

Torquemada написал(а):

Болтуны вообще ничего не делают

почему же?что я могу сделать для осуществления переезда в США,в 17 лет?по возможности колупаю инфу где есть,хожу на пары английского  :D

Torquemada написал(а):

ТС просто изводит себя. Просто мазохизмом страдает

не правда,я же "не живу" этой мечтой,не сижу не смотрю фото из штатов и т д.И понимаю что раньше ~21 года свалить туда будет почти нереально,может что-то изменится,и понятно что сделать до*хуя чего придется,так что "изводить" себя этим-минимум глупо :)

Torquemada написал(а):

Просто мазохизмом страдает.

На счет мазохизма да,что то такое во мне есть ))

21

Сдается мне, гражданин чемодан-тролль  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-3.gif

22

он самый :)

23

братец в 2009 ездил по студ программе. (сами знаете какому), поначало говорит депровал, что-то тогда в 9-м году с работой туговато было, но на нехватку денег особо не жаловался, говорит, что нормальную работенку можно найти если руки и мозги на месте (на стройке хорошо платят), с едой вообще без трабл., с ним в одной хате жил женатый чел (ездил на подработку, в России 2 детей) хотел потом еще съездить, трава не проблема. мин. как тут вполне можно жить работая нормально , не надрываясь, но по дому ужасно скучал, одному туда — не вариант, проблема визу получить, потом можно нелегалом, а потом можно растусоваться, пойти учиться куда нибудь (так сказать получить/продлить ученич. визу)

у него есть опыт, частенько об этом с ним говорим, он очень хочет туда поехать еще, хоть и не на пмж, аа ... тачки не проблема



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно