Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы устраивались на работу и как вам там работается?


Как вы устраивались на работу и как вам там работается?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Появилась возможность устроиться на работу и совмещать с учёбой. Я обрадовалась захотела туда устроиться и даже решилась съездить туда и посмотреть как там, но это оказалось так страшно :( . Там всё так аккуратно, красиво люди тоже  все красивые, а тут я такое уепище   :pained:  я всё испорчу. Ещё я думала, что обед входит в 8-ми часовой рабочий день, но оказывается нет, мне придётся находиться там до 6 вечера обедать я там не буду поэтому придётся голодать. Я хочу работать и мне всё равно придётся куда-нибудь устраиваться, но это так страшно. Люди,которые работают как вы с этим справились?

2

Стиснули зубы и пошли. А что делать, кушать-то хочется.

3

РоманObserver Тоже придётся, ради нового ноутбука

4

полтора года не работаю после универа.  Возможностей было очень много.  Даже друзья звали к себе  . А вот нифига.   Не мог я работать  . Боюсь коллектива  , налажать . Но я не отчаиваюсь . Все к лучшему .  Советую вам устроится . Чем больше будете ждать тем хуже .   Даже если вы всего месяц поработаете . Это уже  плюс  .    Людей с пробелом в резюме работодатели стараются обходить  . И никак им не обяснишь  что полтора  года был в анабиозе))

5

Roi написал(а):

полтора года не работаю после универа.  Возможностей было очень много.  Даже друзья звали к себе  . А вот нифига.   Не мог я работать  . Боюсь коллектива  , налажать . Но я не отчаиваюсь . Все к лучшему .  Советую вам устроится . Чем больше будете ждать тем хуже .   Даже если вы всего месяц поработаете . Это уже  плюс  .    Людей с пробелом в резюме работодатели стараются обходить  . И никак им не обяснишь  что полтора  года был в анабиозе))

На дому работать не думали?Я вот думаю уже давно.

6

Я нихуя не работал на стороне. Если только в такси.

7

katya13 написал(а):

Появилась возможность устроиться на работу и совмещать с учёбой.

Рад за тебя.Можно ведь будет уволиться.

Отредактировано Слайдер (09-11-2017 10:14:23)

8

Маруся1981 написал(а):

На дому работать не думали?Я вот думаю уже давно.

Думал . Моя профессия идеально подходит для фриланса . Но  у меня руки из неправильного место растут .  А  конкурентов дофига . Особенно индусов.

9

Roi написал(а):

им не обяснишь  что полтора  года был в анабиозе))

Говори работал не официально, собирал компьютеры/бутылки, курьером гонял, потом контора развалилась и ты остался не у дел.

10

Roi написал(а):

Чем больше будете ждать тем хуже .   Даже если вы всего месяц поработаете . Это уже  плюс  .    Людей с пробелом в резюме работодатели стараются обходить  . И никак им не обяснишь  что полтора  года был в анабиозе))

Я тоже так думаю

11

Ни чего не получилось, я как всегда струсила😟, но у меня есть ещё одна попытка, как бы её не просрать

12

Можно сказать по блату устраивался.

13

https://pp.userapi.com/c621706/v621706285/34791/uRspIPUsAPo.jpg

14

Сергей Игушев (Джордж)
только вчера эту цитату в каком-то паблике видел))
но это не про меня. у меня и первого нет.

15

Преподавание часто убивает интерес к предмету. Дисциплина и все такое, это хорошо, но до определенной черты. Если искра интереса к предмету гаснет,  что тогда с высиженных часов?..
Я читала про парней, которые дома схемы сочиняют и технику мастерят, насколько это возможно в домашних условиях. Доступа к современным станкам у них нет и никогда не будет. Чтобы попасть на завод инженером, надо несколько лет высидеть в вузе, выучить кучу ненужной и неинтересной инфы... Потом устроится на работу и дорасти до уровеня, который позволяет что-то свое делать, а не только выполнять распоряжения начальника.  Сколько лет пройдет? Останется ли тогда желание что-то изобретать? Или будет уже выученная беспомощность, привычное состояние отупения и послушания, мысли только о зарплате? А парни, у которых нет доступа на завод, по прежнему чертят схемы на энтузиазме...

Отредактировано Мява (18-11-2017 03:39:56)

16

Мява написал(а):

Если искра интереса к предмету гаснет,  что тогда с высиженных часов?..

Существо, которое научилось прозябать свою жизнь, быть смиренным и конформным. Так тоже верно сформулировано:

Мява написал(а):

выученная беспомощность, привычное состояние отупения и послушания, мысли только о зарплате

Это доминирующая цель социального отбора на просторах СНГ.

Вспомнились высказывания министра образования России Фурсенко А.:
"…недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."
"нам необходимо прежде всего прививать культуру использования уже имеющихся наработок, следования имеющимся стандартам."
Это банально выгодно с точки зрения власть имущих: все ресурсы и места распределены, новых простор для социально-экономической экспансии нет, а значит нужно удерживать и бороться за то, что есть. В такую систему обычному человеку без связей можно войти только в роли либо холуя, либо челяди, спрос на которых есть. Для власть имущих, которые держат один одного за глотку, тем паче незачем иметь дело еще и с "выскочками", которые будут будут конкурентами в плане перераспределения богатств.
Парнишка, который придумает дома гениальное изобретение - это естественная угроза для производителя (точнее для того, кто снимает ренту с производства) потерять прибыль и свое положение.

Отредактировано niccolomachiavelli (18-11-2017 04:21:00)

17

niccolomachiavelli написал(а):

недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца,

Хрень. При брежневском застое (с которым часто сравнивают правление Путина) была та же нуднятина, осложненная зубрежкой истории КПСС.  Это была эпоха конформистов. Нелепый миф для невежественной молодежи, что в СССР жизнь состояла из цветочков.

18

Мява написал(а):

Хрень. При брежневском застое (с которым часто сравнивают правление Путина) была та же нуднятина, осложненная зубрежкой истории КПСС.  Это была эпоха конформистов. Нелепый миф для невежественной молодежи, что в СССР жизнь состояла из цветочков.

СССР это не только застой. Были еще горбачевские, хрущевские времена, сталинизм, НЭП, военный коммунизм. А также и свои пространства мифов, и свои нуднятины, и свои цветочки. Но, в общем, конечно, реальный человек-творец советской действительности резко отличался от своего идеала. Но, и современный потребитель/квалифицированный производитель тоже не таков, каким его представляют в пропаганде.

Дык общества всегда состоят из конформистов и нелепых мифов для них.

19

Мява написал(а):

Преподавание часто убивает интерес к предмету. Дисциплина и все такое, это хорошо, но до определенной черты. Если искра интереса к предмету гаснет,  что тогда с высиженных часов?..
Я читала про парней, которые дома схемы сочиняют и технику мастерят, насколько это возможно в домашних условиях. Доступа к современным станкам у них нет и никогда не будет. Чтобы попасть на завод инженером, надо несколько лет высидеть в вузе, выучить кучу ненужной и неинтересной инфы... Потом устроится на работу и дорасти до уровеня, который позволяет что-то свое делать, а не только выполнять распоряжения начальника.  Сколько лет пройдет? Останется ли тогда желание что-то изобретать? Или будет уже выученная беспомощность, привычное состояние отупения и послушания, мысли только о зарплате? А парни, у которых нет доступа на завод, по прежнему чертят схемы на энтузиазме...

К счастью времена уже другие. Например, я в юности мечтал быть гитарным мастером, делать музыкальные инструменты, точней не совсем мечтал, просто задумывался, так как даже мечтать не мог, потому что раньше для того, чтобы овладеть этим ремеслом, нужно было учится у мастера, для этого устроится куда-нибудь на фабрику им. Луначарского, строгать там какие-нибудь заготовки в цеху и наедятся, что чему-нибудь научишься. Сейчас же есть интернет, кладезь знаний, где ты можешь отрыть любую информацию и получить ответы на любые вопросы, общаться с людьми со всего мира, которые этим занимаются, более того, ты можешь через интернет заказать всё, что тебе нужно: музыкальную древесину дорогих и редких пород, фурнитуру типа ладов, порожков, колков, звукоснимателей и т. п., и конечно же, чертежи. Меня только недавно осенило, что я уже совсем в другие времена живу, и реально стал задумываться увлечься этим, сначала просто как хобби, люди пишут для начала достаточно верстака в углу комнаты, а потом, если будет получаться, уволится и свою мастерскую организовать, делать мастеровые гитары, они дорого стоят и более ценятся, чем фабричные, ещё лютни всякие, старинные инструменты, и работать на самого себя, к тому же даже в старости этим можно будет заниматься, чтобы не жить на эти убогие пенсии, и никакие кризисы не страшны будут. Так же и электроника, на самом деле практически нет никаких ограничений, любые радиодетали, микросхемы, даже ЧПУ станок для изготовления печатных плат, всё доступно, вот, например, всего 7-14 тыс. стоит, ещё лет 15 назад о таком даже мечтать было нельзя. Хочу себе такой, правда не знаю зачем)) Насчёт того, что преподавание убивает интерес к предмету, ну, тут может проблема ещё в том, что этого интереса изначально нет, и многие выбирают специальность не потому, что это их призвание, а, например, профессия денежной считается или просто нужно какое-то, поэтому образование и работа в рутину превращается. Хотя, да, помню, у меня, например, школа в своё время здорово интерес к художественной литературе убила, когда тебе задают что-нибудь, но тебя личные подростковые проблемы переходного возраста волнуют, а не эта муть, и глотаешь эти книги через силу, а потом как-то попадали в руки книги из школьной программы, и затягивало даже.

Отредактировано Молчун (18-11-2017 12:07:41)

20

Молчун написал(а):

К счастью времена уже другие.

Сейчас во многих сферах барьеры гораздо легче обходить, чем было раньше, да... Об этом я и пишу. А СССР отнюдь не был страной всеобщего свободного творчества. Сейчас возможностей в миллион раз больше. При СССР все конторы были бюджетные и все работали по специальности в дипломе. Уже не дернешься. Второе высшее нельзя. Жить не по прописке нельзя.  Все нельзя.
Молодежь, по-моему, не в курсе, что это сейчас захотел - поехал в Москву или куда хочешь, а при СССР жители Мухосрансков сидели по своим Мухосранскам и подумать не смели вякнуть про свое право передвижения.

Молчун написал(а):

специальность не потому, что это их призвание

А как можно выбрать специальность, если не знаешь, какая она? не знаешь, что в итоге получишь? не знаешь,  как люди по этой специальности работу находят, как работают, как там все устроено?
Это все равно что горячо полюбить человека, которого ты максимум издали видел. И решить, что ты с этим человеком хочешь всю жизнь провести.
Интерес, смутная симпатия может быть, но это пальцем в небо.  Отмести явно отталкивающие варианты можно, но этого мало.
Человек в 16-17 лет умеет только конспекты писать. Конспекты по любому предмету ничего не говорят о реальной сфере деятельности. Можно прийти в суд, посмотреть на судью, или в поликлинику, посмотреть на врача, или посмотреть на слесаря, или фильм про них посмотреть, но это впечатление чисто внешнее. Суть происходящего так не понять. Тема паче что голова почти детская еще. Хотя со слесарем, наверно, можно, если дадут что-то попробовать сделать.
Корысть, конечно, неприятна. Противно, когда единственная мысль у старшеклассника "хочу зарабатывать столько-то".  Специалисты по где чего урвать...

Отредактировано Мява (18-11-2017 18:12:50)

21

Мява написал(а):

а при СССР жители Мухосрансков сидели по своим Мухосранскам и подумать не смели вякнуть про свое право передвижения

господи,мява,ну ты как всегда ересь несешь   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif ну реально коренных москвичей единицы . также и во многих других городах. кругом понаехавшие.  причем понаехали при ссср

Отредактировано sbr783 (18-11-2017 18:58:23)

22

sbr783 написал(а):

господи,мява,ну ты как всегда ересь несешь    ну реально коренных москвичей единицы . также и во многих других городах. кругом понаехавшие.  причем понаехали при ссср

Это их в репрессивном порядке так. Еще и жилье на шею повесили. И рабочие места предоставили)

Мява написал(а):

Все нельзя.

Вы допускаете вероятность того, что ваши выводы ошибочны/неадекватно отражают/искажают прошлое? У вас есть сомнения?

Отредактировано niccolomachiavelli (18-11-2017 19:16:04)

23

sbr783 написал(а):

также и во многих других городах. кругом понаехавшие.  причем понаехали при ссср

А "на севера" сколько людей сорвалось на заработки, например. И никого не спрашивали) Квартиры продавать было нельзя (как и покупать), но можно было менять, что факту тоже самое (доплата, через несколько рук). Дома можно было продавать (которые самострой). Кооперативы опять же. Про образование, моя мама имела среднее мед.образование, работала на шахте фельдшером, потом на этой же шахте бухгалтером, получая экономическое образование заочно (шахта шла навстречу). Это 70-80 годы.

Отредактировано keramogranit (18-11-2017 19:43:34)

24

sbr783 написал(а):

господи,мява,ну ты как всегда ересь несешь    ну реально коренных москвичей единицы . также и во многих других городах. кругом понаехавшие.  причем понаехали при ссср

Отредактировано sbr783 (Сегодня 15:58:23)

Сам ты ересь несешь. Еще 90-е в Питере приезжих было раз, два и обчелся, и даже в нулевых еще. А потом хлынуло.
При СССР такие люди назывались лимитчикам, от слова "лимит"- ограниченное количество. Их количество строго регулировалось.
Внутренняя миграция какая-то была, но несравнимая с тем, что теперь.

25

устраивался когда то через центр занятости, работалось нормально, сейчас не работаю

26

Мява написал(а):

Еще 90-е в Питере приезжих было раз, два и обчелся, и даже в нулевых еще. А потом хлынуло.

Какая наивность  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
А как насчет тех, кто уехал учиться в ВУЗах (в Москву и Питер) и остался там жить?

27

Мява написал(а):

Еще 90-е в Питере приезжих было раз, два и обчелся

малость погуглил   

Так, за годы Гражданской войны, с 1917-го по 1920-й, количество жителей города упало с 2,5 миллиона до 720 тысяч человек. За период Ленинградской блокады - с 3,4 миллиона до 560 тысяч. И, наконец, население Петербурга значительно сократилось после распада Советского Союза, правда, уже не в таких масштабах: с 5 миллионов в 1990 году до 4,8 миллиона в 1996-м. Кто-то эмигрировал за рубеж, кто-то уехал искать лучшей доли в других регионах страны. Всякий раз восстановление численности населения происходило за счет мигрантов.

мява признавайся ,где твои бабушка с дедушкой живут  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  коренная петербурженка ты наша  :longtongue:

Отредактировано sbr783 (19-11-2017 03:25:26)

28

Мява написал(а):

Еще 90-е в Питере приезжих было раз, два и обчелся, и даже в нулевых еще. А потом хлынуло.

Думаешь это связано со свободой передвижения, а не отсутствием работы в регионах или ближайших странах СНГ? При СССР распределение производства было достаточно равномерным, некоторые предприятия были убыточными, но их финансировали ради рабочих мест. А сейчас все эк.ресурсы распределены по нескольким крупным городам и к ним льнет весь бизнес. При распаде это коснулось и нас, и соседей. Волна спала, но все равно доходит до разных регионов. У нас появилось много людей с Кавказа и не только...А ничего не предвещало, безденежье, относительная близость к Москве и дешевая недвижимость сделала свое дело. Короче, они явно не на памятники культуры приехали посмотреть, было бы у них в регионе все хорошо, сидели бы там и радовались.

29

keramogranit написал(а):

У нас появилось много людей с Кавказа

keramogranit написал(а):

При СССР распределение производства

лино я не могу ответить почему люди с кавказа едут в тулу,но они едут явно не на производство))) ну как то я очень редко видел кавказцев рабочих.КАК ПРАВЕЛО ТОРГАШИ ИЛИ БАНДИТЫ     :angry:

30

sbr783 написал(а):

ну как то я очень редко видел кавказцев рабочих.КАК ПРАВЕЛО ТОРГАШИ ИЛИ БАНДИТЫ

Торгаши, да. Перевалочные базы и склады товаров в Москве, под боком, возить и делить удобно) Но справедливости ради, просто рабочих тоже немало. У меня папа в Москве работал на стройках, жил со всеми нациями в общагах) Были и кавказцы-работяги, но их, конечно, меньше, чем "кручу-верчу-заработать из ничего хочу") И они уезжают домой все-таки (тут заработал, там потратил).


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Как вы устраивались на работу и как вам там работается?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно