Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Общество Анонимных Социофобов


Общество Анонимных Социофобов

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наверно, все слышали что существуют группы для помощи алкоголикам , наркоманам, больным раком.
Называются они "Анонимные алкоголики", "Анонимные наркоманы" и тому подобное.
Там люди собираются не для того чтобы ныть о своей дерьмовой жизни, а для того чтобы поддерживать друг друга, делиться опытом, учиться.
Думаю что в какой-нибудь Америке, существует и группы самопомощи для социофобов.
Поискав в гугле я таких не нашел в России.
А жаль, потому что считаю такая группа может дать большую пользу участникам.
Внимание вопрос(ы). Может кто-то знает про существование таких групп(для сф) в России?
Или у кого-то есть идеи как организовать такую группу самопомощи для сф?

2

Тоже думал почему нет такой группы.
Как вариант, собраться, к примеру, у Вас дома. Ну или у кого там свободная хата.
Или скинуться и снять подвальчик. Или квартиру на сутки. Но лучше подвальчик.

Отредактировано Макс (29-01-2012 18:37:01)

3

pozitiv написал(а):

Или у кого-то есть идеи как организовать такую группу самопомощи для сф?

Я дуумаю, надо просто иногда собираться и вместе что-то делать. Я туту высказывала пару предложений.
1. Прыгнуть с парашютом.
2. Пойтии в караоке.
Все это в разделе "немедикаментозное лечение" ))
То и другое достаточно экстремально. Однако нашлись люди, котторые одобрили.
А вы что думаете про такие идеи, Positiv?

4

есть группа АД "анонимные депресивные", на метро академическая, туда ходят в основном все социофобы
"анонимные романтики" тоже недалеко от метро
для буйных социофобов есть группа АЭ "анонимные эмоциональные", метро перово, как-то раз я попал на день рожденья этой группы, так там все кидались тортиками

Отредактировано Мать ваша (29-01-2012 21:50:33)

5

Ника Рагуа написал(а):

А вы что думаете про такие идеи, Positiv?

все зависит от цели.
если цель -прикольно, необычно провести время, то да идея хорошая.
а лечиться таким образом вряд ли получится. лично меня такие мероприятия способны растормошить дня на 2-3.
для лечения нужна Работа над собой, а еще лучше Работа в Группе. ИМХО, разумеется.

Мать ваша написал(а):

есть группа АД "анонимные депресивные", на метро академическая, туда ходят в основном все социофобы

интересная информация, а ссылки можешь выложить?

6

Макс написал(а):

Но лучше подвальчик.

какой фобу подвал! может лучше на кладбище?
среди фобов полно параноиков и прочих маньяков, а мне жить хочется, я против подвала

7

Мать ваша написал(а):

среди фобов полно параноиков и прочих маньяков, а мне жить хочется, я против подвала

Откуда такая информация ? были прецеденты в реале.

8

Позитиву. Вы говорите, что от таких сходок лечебного эффекта не будет.

А как вы себе представляете лечение? Если не медикаментозное? Собраться и говорить о своей сф?
Я бы не согласилась, что это эффективно.

А в том, что я предлагаю, на мой взгляд, и есть суть терапии. Делать то, что сложно, постепенно научиться получать от этого удовольствие, которое возможно, со временем возобладает над дискомфортом.
Человек, я уверена, ко всему привыкает в итоге. Когда боишься - организм вырабатывает адреналин. И со временем он привыкает к этому количеству адреналина, и нормально его воспринимает. И еще привыкает к ситуации общения - и тоже лень ему уже организму адреналинить.
Я, по крайней мере, на это надеюсь.

Знаете, если регулярно принимать яд маленькими порциями, то даже это лечебный эффект имеет. Организм привыкает, и даже потом большую порцию яда, для других смертельную, воспринимает нормально.

Еще у меня идея - надо играть в мафию! Это было бы здорово!

9

http://www.depressed.nm.ru/

Da poshel ti написал(а):

были прецеденты в реале.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  ты аватарку свою видел?

Отредактировано Мать ваша (30-01-2012 11:00:16)

10

Мать ваша написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-2.gif  ты аватарку свою видел?

Аватарка это не показатель моего поведения в социуме.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15523-4.gif

Она лишь отражает то каким я вижу себя.

Отредактировано Da poshel ti (30-01-2012 12:50:19)

11

Ника Рагуа написал(а):

Позитиву. Вы говорите, что от таких сходок лечебного эффекта не будет.

я говорю только про свой опыт. я веду дневники самонаблюдения уже три года. и я для себя знаю что такие сходки "просто встречаться и что-то делать вместе" мне пользы не дают.
также я встречался с одним человеком с этого форума, назовем его ИКС, он ходил на сходки другого форума (паник аттак) 8 раз.(Кирилл, извини что раскрываю факты твоей жизни). Формат был как раз такой "встретиться и что-то поделать вместе". Так вот Икс утверждает что ему ничуть лучше не стало.
У меня самого в жизни было много ситуаций, которые вы назвали бы терапией. У меня были победы в личной жизни, с одной прекрасной девушкой я даже прожил год вместе. мы занимались сексом по 4 часа в день. и она во всем меня принимала таким какой я есть. гуляли и развлекались вместе. У меня были победы на работе. Есть у меня товарищ который предложил съездить с ним в индию для того чтобы найти ему там учителя по йоге. Мы там были три недели. Многое попробовали, познакомились с многими людьми, ели каждый день в разных ресторанах(там это дорого только для местных). в москве ходил в клубы и напивался там.  Жил год с одним товарищем который все время устраивал вечеринки, все время притаскивал в квартиру совершенно непохожих друг на друга людей, то приверженцев третьего рэйха, то любителей анимэ, то сокурсников, то просто людей которых только что где-то встретил. по мне стреляли из травматики, я разбивал машину, купался в водах Ганги, ломал руку, напивался в гонконге с тайкой-официанткой.
чего только со мной не было. но все это встряхивает только на 3 дня. потом опять живешь как пришибленный клоп.
Страх - это программа, и просто поглаживаниями эту программу не искоренить. Я это знаю из личного опыта.
И он же мне говорит что поможет только осознанная работа над собой. Саморазвитие, глубокое познание себя.

Ника Рагуа написал(а):

А в том, что я предлагаю, на мой взгляд, и есть суть терапии.

как самостоятельное лечение, это будет работать слабо.
как часть разноплановой глубокой терапии,включающей в себя в том числе теоретическую подготовку- эту будет прекрасно.
Я высказываю лишь свое мнение. И не претендую на истину ни в какой инстанции.
Я знаю, что у каждого уникальный жизненный опыт, у каждого уникальный набор убеждений и идей.Поэтому одно и тоже действие для кого-то будет иметь пользу а для кого-то нет.

Ника Рагуа написал(а):

1. Прыгнуть с парашютом.
2. Пойтии в караоке.

И если честно мне просто не нравится петь в караоке и думать о сломанных ногах.
Если вы предложите устроить например велопробег, или пойти в поход (летом разумеется)), или еще что-то - то я с Вами.

Отредактировано pozitiv (30-01-2012 14:22:00)

12

А вообще почему бы просто не собраться в какой-нибудь кафешке. По пивасю жахнуть, своими проблемами в реале поделиться. А весной можно будет и на природу сгонять.

13

Привет, Меня зовут ...и я лох.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif

14

ЧЕловек с футболки написал(а):

Привет, Меня зовут ...и я лох.  [img]https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-3.gif[img]

И тебе привет.

15

pozitiv написал(а):

осознанная работа над собой. Саморазвитие, глубокое познание себя.

Вот это все - мой пункт по жизни. Но от поблем с общением это, на мой взгляд, тоже не уводит. Лично меня, по кайней мере. Потому что я скатываюсь в самокопание и в итоге ухожу в себя. А это прямо противоположно тому, чего я хочу.

Но я согласна с вами - все нужно в комплексе - теория без практики мертва, практика без теории - тоже бредовая бывает )). Короче, баланс нужен - как в той же йоге.

Кстати, вчера я консультировалась с психиатром (он же психотерапевт) насчет работы со страхами. Подробно написала об этом в теме про огм.

pozitiv написал(а):

У меня были победы в личной жизни,

pozitiv написал(а):

У меня были победы на работе.

Все это я могу сказать и про себя. Таких, как мы с вами, многие убежденные пользователи этого форума ругательски ругают )). См. в той же теме про огм. Ну и ладно...

pozitiv написал(а):

Есть у меня товарищ который предложил съездить с ним в индию для того чтобы найти ему там учителя по йоге.

Вот обэтом я всегда только мечтала. Мне нравится ваш подход к жизни ))

16

неужели тема умерла?
я думаю, что работа в группе даст большую пользу тем кто хочет избавиться от проблем в общении.
самую большую сложность я вижу в том чтобы людей собрать которые хотят/могут работать над собой.
помещение тоже нужно будет найти для встреч. хотя это уже не так трудно. 
у кого еще есть идеи как это можно организовать?

17

pozitiv написал(а):

я думаю, что работа в группе даст большую пользу тем кто хочет избавиться от проблем в общении.

Мало кто хочет. В этом дело. См про любовь к социофобии.

18

Дело еще и в том, что социофобы разбросаны по разным частям СНГ, а то и дальше.

19

pozitiv написал(а):

у кого еще есть идеи как это можно организовать?

Лучше предложи устроить свинг-вечеринку. Знаю, народ уже навострил уши. Посмотри рекламу. Там тоже голыми задницами народ завлекают. И сколько бы мы не плевались, но рекламщики тоже не лохи. Вкладывать деньги в халтуру не будут. У них тоже все по науке. Инстинкты рулят!

Krelian написал(а):

Дело еще и в том, что социофобы разбросаны по разным частям СНГ, а то и дальше.

Это очень важно. Очень. Важней первичных инстинктов.

20

Torquemada написал(а):

Лучше предложи устроить свинг-вечеринку.

кто о чём. а вшивый о бане...
но, Torquemada, хоть какие-то идеи выдает)))

Отредактировано pozitiv (08-02-2012 17:11:01)

21

Решил поделиться своими идеями по поводу группы.
Участники должны вести дневники самонаблюдений, записывать туда свои рассуждения, заметки, новые идеи, новый опыт, результаты встреч и упражнений.
Есть большой смысл приглашать на такие встречи людей которые избавились от сф, или почти избавились(уверен в инете найдутся такие), для того чтоб делились опытом.
Также хорошо может сработать групповая медитация. Групповая энергия часто больше, чем просто сумма энергий участников.
Также есть смысл пробовать разные методики, предложенные психологами, эзотерикой, "вылечившимися". Использовать на практике, работать с ними. Работать до результата. Только на практике можно проверить работает тот или иной метод или это фикция.
Также считаю обязательными домашние задания, встречи в группе ничего не дадут если человек не будет работать над собой каждый день.
А вот еще, чуть не забыл. РОЛЕВЫЕ ИГРЫ. Для наработки навыков. Думаю это будет очень полезно.
Еще обязательно нужны в начале встречи отчеты участников о домашнем задании. Во-первых, это будет подстегивать людей заниматься дома(ведь стыдно на группе сказать что ничего дома не делал), во-вторых быстро отсеятся те кто не настроен на работу .
Кому есть что добавить? А ищу ещё идеи.

22

Krelian написал(а):

Дело еще и в том, что социофобы разбросаны по разным частям СНГ, а то и дальше.

думаю, что в Москве я найду человек 6-8.
и также думаю что если приложить усилия и смекалку ,то и в твоем городе можно найти 6 человек.
если тебе нравится эта идея, то пиши в личку. поделюсь своими задумками, возможно ты будешь первым или вторым))) в стране кто организует такую полезную работу над собой.

У многих наверняка вопрос нафига вообще группа нужна и чем работа в группе лучше работы индивидуальной? Отвечу. В группе ты смотришь на других, если они добиваются успехов то и ты уже можешь поверить в достижимость успехов. Плюс, когда ты в группе, то легче побороть лень и заставить себя делать. Когда у тебя нет проверяющих и коллег то работаешь ты спустя рукава, раз в полгода. Это легко проиллюстрировать как многие из нас решают делать зарядку по утрам, но хватает их на два таких утра.
Если очень сжато сказать, то группа - это простой способ заставить себя работать над проблемами, саморазвиваться. Поэтому я и подумываю как организовать её. Не для кого-то- в первую очередь для себя самого.

23

То-то во первых строках воззвание к дефективным собратьям мне приглянулось чем-то. Этим:

pozitiv написал(а):

Участники должны вести дневники самонаблюдений, записывать туда свои рассуждения, заметки, новые идеи, новый опыт, результаты встреч и упражнений.

Дежавю, померещилось, я - псих, - подумал я и стал читать дальше. Но после ЭТОГО:

pozitiv написал(а):

А вот еще, чуть не забыл. РОЛЕВЫЕ ИГРЫ. Для наработки навыков. Думаю это будет очень полезно.

все сомнения отступили. Полку Даминандов прибыло! Встречаем, АЦЦКИЙ АСПАДИН, ПАЗИТИВ!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15820-2.gif 

Вечеринка обещает быть с перчинкой!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15518-2.gif

24

pozitiv написал(а):

У меня были победы в личной жизни, с одной прекрасной девушкой я даже прожил год вместе. мы занимались сексом по 4 часа в день. и она во всем меня принимала таким какой я есть

4 часа фрикции? не, ну я понимаю, петтинг тоже важен, но 4 часа...  :huh:

pozitiv написал(а):

Есть у меня товарищ который предложил съездить с ним в индию для того чтобы найти ему там учителя по йоге. Мы там были три недели. Многое попробовали, познакомились с многими людьми, ели каждый день в разных ресторанах(там это дорого только для местных). в москве ходил в клубы и напивался там.  Жил год с одним товарищем который все время устраивал вечеринки, все время притаскивал в квартиру совершенно непохожих друг на друга людей, то приверженцев третьего рэйха, то любителей анимэ, то сокурсников, то просто людей которых только что где-то встретил. по мне стреляли из травматики, я разбивал машину, купался в водах Ганги, ломал руку, напивался в гонконге с тайкой-официанткой.

мне кажется, это не типично для социофоба. мягко говоря. (я не хочу сказать, что ты не сф, однако сомнения)

пост меня очень повеселил. пропустил его раньше, зато теперь хорошее настроение :)

Отредактировано LDay (11-02-2012 07:00:24)

25

LDay написал(а):

(я не хочу сказать, что ты не сф, однако сомнения)

я и не говорю, что я конченый фоб.
но из-за своих проблем с общением я не контактирую с полусотней своих родственников(среди которых есть мои сверстники, престарелая бабушка которая меня очень любит,отец ), я не могу доучиться, я не могу чувствовать себя хорошо на работе, я не могу свободно и открыто разговаривать с девушками и парнями, ни#рена не могу полноценно жить в социуме.
но я работаю над собой, изучаю свою проблему, читаю. и есть реальное улучшение. раньше я даже сам с собой не мог разговаривать искренне , без самообмана. теперь я могу обсуждать свою проблему с матерью, с одним своим товарищем, и с психотеропевтом тоже могу разговаривать по существу, на этом форуме. в общем потихоньку росту.

несколько раз в жизни было желание себя убить. Мысли были примерно следующие: если жизнь одно страдание/разочарование/боль, то лучше убить себя и закончить агонию.
но не реализовал, отчасти от того что годы в школе, когда меня п#здили и унижали через день выработали во мне страх к физической боли.

LDay написал(а):

пост меня очень повеселил. пропустил его раньше, зато теперь хорошее настроение :)

рад, что ты повеселился))) может еще кто-то улыбнулся. не всё же нам здесь с кислыми лицами сидеть.

26

Мать ваша написал(а):

какой фобу подвал! может лучше на кладбище?
среди фобов полно параноиков и прочих маньяков, а мне жить хочется, я против подвала

Вы социофобов с социопатами путаете.

27

pozitiv, очень нравится Ваша задумка, собственно если  в мск то +1  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-1.gif  Правильно построенная работа в группе дает неплохие результаты, порой даже лучше нежели индивидуальная. Но необходим компетентный психотерапевт, который бы мог заниматься с группой, потому как своими силами грамотно организовать занятия и последующую рефлексию - не реально, и вряд ли будет иметь какой-либо эффект. Если же специалиста нет, все встречи должны иметь какую-либо цель : выставки, походы и т. д.
иначе вся затея рискует превратиться в обычные посиделки с алкоголем https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

28

да! так их))) этих алкоголиков и тунеядцев)))

29

Kocka написал(а):

да! так их))) этих алкоголиков и тунеядцев)))

Это глас одного из "алкоголиков и тунеядцев"?))

30

Redrum написал(а):

Правильно построенная работа в группе дает неплохие результаты, порой даже лучше нежели индивидуальная. Но необходим компетентный психотерапевт, который бы мог заниматься с группой, потому как своими силами грамотно организовать занятия и последующую рефлексию - не реально, и вряд ли будет иметь какой-либо эффект. Если же специалиста нет, все встречи должны иметь какую-либо цель : выставки, походы и т. д.
иначе вся затея рискует превратиться в обычные посиделки с алкоголем [img]https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif[img]

а чем именно ты занимался индивидуально и чем в группе? какие были результаты?

Отредактировано pozitiv (11-02-2012 21:29:59)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Общество Анонимных Социофобов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно