Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А что бы вы выбрали?


А что бы вы выбрали?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ситуация такая, интересно как бы другие поступили, например у вас есть знакомая девушка и друзья, но нет своего жилья и вот вам однажды дальние родственники предлагают дом, который далеко в другом городе, я отказался

2

Задаром? Надо брать) Хоть на выходные съездить с девушкой будет куда)
Если за деньги, то лучше где-нибудь поближе присмотреть.
Если насовсем предлагают, то можно оформить документы и продать) И купить поближе.
а ты почему отказался?

3

нМаруся написал(а):

Задаром? Надо брать) Хоть на выходные съездить с девушкой будет куда)

на 500 километров?

естественно бесплатно, отказался так как не хочу менять место жительства и друзей, а дом они другим родственникам отдадут

Отредактировано VLkz (17-10-2017 21:22:11)

4

хороший дом навряд ли отдадут, я бы тоже отказался. зачем этот геморрой

я так по карте глянул 500 км от харькова это либо  ближе к морю,либо к киеву . интересные варианты :crazyfun:  если не секрет где дом отдавали?

5

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:28:39)

6

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:28:48)

7

вот если бы конкретно сейчас предложили, вопрос согласен ли я, лежал бы в плоскости "а куда именно переезжать" и "как оно там, с безработицей"... ну может ещё "и чего там делать, что там есть". лично меня тут много достало, с удовольствием начал жизнь с чистого листа, где-нибудь в другом месте - вопрос упирается только в финансы, и желание что-то менять ахаха.
что касается морально-этической стороны, то перечитывая топик-стартер снова и снова, чего-то я призавис. ну, если уж очень надо - я бы её туда в этот дом и отправил - мне-то зачем переезжать туда? я ж правильно понимаю - что это МНЕ МОИ родственники подоглали за даром халявную жил.площадь? ну мне не жалко, если подруга ну очень родная - ну пускай едет туда жить, до момента пока не встанет на ноги.
--------------
так стоп. перечитал ещё раз. иногда запятые всё-таки надо уметь ставить - а то смысл сказанного реально может восприняться совершенно по другому))
ну тогда вообще всё просто - просто продай этот дом или - Сдавай. будут капать "дивиденды" потихонечку. или родственники на такое не согласны?
а теперь перечитал всю тему. ну тогда, ты всё правильно сделал. если у тебя есть девушка, которая не хочет ехать с тобой, и есть друзья, которых жалко терять - то ну его наверно нафиг.

Отредактировано РоманObserver (17-10-2017 22:37:57)

8

РоманObserver написал(а):

"как оно там, с безработицей"...

если это Украина... это у нас даже сорняки растут медленно, а там чернозем, прокормиться с огорода реально

нМаруся написал(а):

можно оформить документы и продать)

если бы его можно было продать, родственники бы сами его продали
наверно, уезжают и жалко просто так бросать
хлам, бывает, и то выбрасывать людям жалко, по инету пристраивают в группах "почти даром" и совсем даром
а тут дом
если там не жить, то отказаться от дома, потому что собственник за все отвечает, даже если не живет
кто-нибудь из соседей домик приберет к рукам, будет там жить, а VLkz достанутся счета за электричество...

9

sbr783 написал(а):

не секрет где дом отдавали?

В Киеве

Мява написал(а):

наверно, уезжают и жалко просто так бросать

никуда они не уезжают, им дом когда то в наследство достался, продать конечно можно, но я за деньгами не гоняюсь, меня устраивает то как я сейчас живу

10

Если в собственность, то я бы сдавала его...

11

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:14:56)

12

VLkz написал(а):

В Киеве

Из Харькова в Киев? А девушку с собой нельзя взять, что ли?

13

VLkz написал(а):

В Киеве

в столице надо было брать,там проще жить все же.хотя странно почему родственники не продают а отдают

Мява написал(а):

, прокормиться с огорода реально

сразу видно человека который понятия не имеет как  кормится с огорода.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  намного проще работать где нить в столице.

14

500 км не так уж и много. Около 7 часов на машине или на поезде\электричке и того меньше. Тем более Киев, там и работа найдется. Зачет отказываться?

Отредактировано Гипно-Кот (18-10-2017 11:37:46)

15

VLkz написал(а):

Ситуация такая, интересно как бы другие поступили, например у вас есть знакомая девушка и друзья, но нет своего жилья и вот вам однажды дальние родственники предлагают дом, который далеко в другом городе, я отказался

Я бы переодически тусовался в доме в другом городе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А что бы вы выбрали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно