Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 151 страница 180 из 985

151

keramogranit написал(а):

Ну-ну. Куда не посмотришь - грязь.

Бывает так, у нас, хронических меланхоликов, алкоголиков и прочей нечисти. Смотришь в грязь и видишь грязь. Что поделать... Некоторые целые картины грязью пишут. Отвратительно, зато честно. Гораздо честнее, чем попытки обелить серость людского быта. Тяжелого быта. Представляя человеческие страдания как идеал. Я так мыслю.

152

keramogranit написал(а):

Где любящая женщина и половые отношения... Мужчину женщина ищет в стихе. Своего. Она хочет Семью. Она созрела. Чтобы любить, чтобы реализовывать себя не как хорошего человека, профессионала, любовницу....она хочет быть женой, быть матерью. Там и про современную женщину есть строки...и она из стиха, переживает за все, что внутри у нее происходит... она знает правила игры "надо было опоздать", ей противно то, что она ищет, а не ее ("как это пошло"). По факту она свободная, идет на свидание к тому, кого нашла по объявлению (а не сосватали), никому не ноет об одиночестве (подруги ей плачутся о мужьях, а ей нельзя плакать в ответ, потому что быть слабой стыдно)... А внутри все рвется от желания, чтобы закончились ее терзания. Что придет он, возьмет за руку и позволит ей реализовываться. Она не может никуда деться от этой потребности. Она не сможет быть женой своим детям, подругам или кошечкам и собачкам. Она - женщина, ждущая любовь и осознающая, что это желание делает ее уязвимой. И то, что она, как на плаху, идет на это свидание, боясь осуждения, неудачи, виня себя за несовременность, зная, что может быть больно и делает ее в глазах поэта достойной памятника. Именно ее, не каждую женщину, а женщину, которая ожидает любовь. Про других женщин написаны другие стихи. И им, возможно, сулят иные награды. Не памятник, так грамоту почетную или сервиз) А может звезды с галактиками. Но здесь про женщину, которая ждет.

Плюсую Керамику. Во-первых, если ты чего-то хочешь, того, что для тебя в значимо, то другим это компенсировать не получится (у большинства). "Я хочу заработать миллион долларов, работаю грузчиком за триста баксов. Зато я хорошо пою/пляшу/вышиваю крестиком, поэтому я доволен". Не катит так. Если женщина хочет быть женой и матерью, то заработанный миллион баксов/кандидатская степень по философии/одобрение подруг/итд нифига не помогут. Сам факт того, что она продолжает искать, хотя могла б залететь от первого встречного, говорит о том, что ей нужно или полноценно нормально реализоваться в этом качестве, или никак. Коль она не может полноценно, то лучше уж никак.
Во-вторых, я всегда прорастал с такой подачи, типа "Семья это АдЪ и Израиль! Тебя будут пинать, отшивать, издеваться и ущемлять". Как мы уже обсуждали с Мявой, когда она писала об этом, а так же о том, что для того, чтоб такого не было, нужно постоянно поддерживать себя в боевой готовности и быть готовым в любой момент самому проявить агрессию. Самому пинать, ущемлять и всячески издеваться. Тыкскзать, превентивно. Для того, чтоб не допустить такого обращения с собой.
Формат отношений "Или ты гнобишь жестко, или тебя". Другого не дано.
Ну чо за жесть, а?

Отредактировано Апрель (26-10-2017 17:10:23)

153

что ждет будущего мужа
Муж - Жене: - Иди ко мне моя рыбонька! У Жены начинается мыслительный процесс: -Рас рыбонька, значит большая, Рас большая, значит хищник, Рас хищник, значит с зубами, Рас с зубами, значит собака, Рас собака, значит сука, МАМА, МАМА, он меня сукой обозвал

Отредактировано Мява (26-10-2017 18:07:57)

154

keramogranit написал(а):

Я не поняла и ты мне объяснила то же самое, но еще более в неприятной форме?))) Спасибо, но кажется чего-то недопоняла не я.

хорошо выкатываешь обидки, только не по адресу
нМаруся по-любому тебе шубу не купит от раскаяния:)
а как тренинг предьяв и истерик на пустом месте годно

Отредактировано Мява (26-10-2017 18:15:29)

155

Мява написал(а):

хорошо выкатываешь обидки, только не по адресу
нМаруся по-любому тебе шубу не купит от раскаяния:)
а как тренинг предьяв и истерик на пустом месте годно

У меня ж ...сколько там?... 6 кошек ! Зачем мне шуба? :D
Ну, наконец-то ты дошла до прямых претензий, а то случайное цитирование не в тему только отвлекает от главного посыла) Я - истеричная одинокая баба из глухой провинции, полной алкашей и дегенератов (это было ранее, но я помню)), вероятно и поэтому раздражаю и/или не имею право осквернять сей светлый храм. Это вся мысль?) Или еще подождать?)
п.с. Ой, а анекдот тоже мне?))) Хороший, я запомню

156

нМаруся написал(а):

Как в мультфильме "Я подарю тебе эту звезду". Пусть женщина моет кастрюли, делает всю грязную и тяжелую работу, зато какие прекрасные стихи ей посвещает ее избранник, лежа на диване! Идиллия...Но если личность женщины на уровне собачьей, то и отношения с мужчиной будут приблизительно на нем же.

Может развестись, нет?

157

Deyk написал(а):

Может развестись, нет?

Как я поняла keramogranit разводиться не нужно. это женская доля такая. от которой настоящие женщины становятся счастливыми, реализуя себя как жену, мать и прочее

158

нМаруся написал(а):

Как я поняла

Так я же не на ее сообщение отвечала :))))))))))))))))

159

Deyk написал(а):

Так я же не на ее сообщение отвечала :))))))))))))))))

Если ты про мою личную жизнь, то я сейчас не готова ее обсуждать

160

нМаруся написал(а):

Если ты про мою личную жизнь, то я сейчас не готова ее обсуждать

А, тогда понятно.. Нет, обсуждать не надо. Просто мне непонятно было, откуда у человека состоящего в отношениях такие взгляды.

161

Deyk написал(а):

А, тогда понятно.. Нет, обсуждать не надо. Просто мне непонятно было, откуда у человека состоящего в отношениях такие взгляды.

Сомневаюсь, что теперь стало понятнее

162

нМаруся написал(а):

Сомневаюсь, что теперь стало понятнее

Ну я поняла так, что есть какие-то сложности, либо разногласия. Неважно, что именно. Поэтому такая реакция.

163

нМаруся написал(а):

Как я поняла keramogranit разводиться не нужно. это женская доля такая. от которой настоящие женщины становятся счастливыми, реализуя себя как жену, мать и прочее

Какую такую женскую долю описал Рождественский? К ней на свидание мужик еще даже не дошел... :D  Может он будет ее до конца жизни на руках носить. Там же о потоке мыслей и чувств. Она там не только "жертвовала", она его и в сердцах посылала "черт с тобой, не приходи!". Смятение со внутренней мольбой, молитвой, что, пожалуйста, пусть все устроится. А ее определили в кого на основе мыслей? На суде вот мыслями не руководствуются, им факты подавай. Кастрюли какие-то... Надо тогда дальше смотреть... Кто из них быстрее состарится и кто кого будет дохаживать? Из стиха там не видно?)

164

keramogranit написал(а):

Какую такую женскую долю описал Рождественский?

Ты просто огонь!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Придется, похоже, устроить спиритический сеанс, чтобы спросить у автора, что он имел ввиду и чем там история закончилась  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

165

Deyk написал(а):

Ну я поняла так, что есть какие-то сложности, либо разногласия. Неважно, что именно. Поэтому такая реакция.

Это ооочень упрощенно.
А какая реакция?
Стихотворение Рождественского мне нравится. Я не порицаю стремления женщин к созданию семьи и рождению детей. Для меня это тоже очень важно. мне показалось, что мы не только героиню Рождественского обсуждаем. Не буду повторяться. Я согласна со всем, что писала на эту тему Ио.

166

нМаруся написал(а):

мне показалось, что мы не только героиню Рождественского обсуждаем.

А кого? Я все говорила о такой женщине. Ио говорила о мужском взгляде на женщину в этом стихотворении. Разве нет?

167

нМаруся написал(а):

Это ооочень упрощенно.

Ну мы же вроде как решили не обсуждать твою личную жизнь. Я могу, конечно, больше вариантов перечислить :)

нМаруся написал(а):

А какая реакция?

нМаруся написал(а):

Обычно такие женщины говорят своим дочерям следующее: "а ты думаешь, мне легко было? Тяжело. Но я терпела. Зато я была счастлива. И ты терпи."))...
Если кто-то не видит очевидное, то , во-первых, он просто не хочет его видеть, во-вторых, это его право....
Она не поймет, что с ней происходит и почему. Вот не надо женщине уподобляться собаке...
Но если личность женщины на уровне собачьей, то и отношения с мужчиной будут приблизительно на нем же.

Откуда такие мысли могут взяться? Из книг-кино? Так есть другие книги-кино :)

168

Deyk написал(а):

Откуда такие мысли могут взяться? Из книг-кино? Так есть другие книги-кино

А я и не говорю, что такие отношения единственно возможные. Наоборот, я призываю отказываться от ролей, навязываемых избалованными мужчинами, в пользу более зрелых отношений двух равноправных личностей. Равноправных - это не значит абсолютную тождественность в паре. Женщина реализует свои потребности в семье, мужчина свои. У них функции разные.
У меня такое ощущение, что мы здесь спорим ни о чем. Каждый пытается объяснить свой взгляд, хотя они все об одном и том же. Просто нельзя в нескольких выражениях передать свое отношение, зато есть большой соблазн кого-то заподозрить в неправоте. Да и, если все будут со всеми согласны, тогда о чем писать?)

169

Deyk написал(а):

Ну я поняла так, что есть какие-то сложности, либо разногласия. Неважно, что именно. Поэтому такая реакция.

Deyk написал(а):

Ну мы же вроде как решили не обсуждать твою личную жизнь. Я могу, конечно, больше вариантов перечислить

Под упрощением я имела в виду не сами варианты. Я вполне верю в твое богатое воображение. А связь вариантов с моей так называемой реакцией.
Все больше жалею, что была откровенна на этом форуме.

170

нМаруся написал(а):

У меня такое ощущение, что мы здесь спорим ни о чем.

Я-то пытаюсь просто понять. Я и когда стих Рэмбо обсуждали так и написала, что объясните, что там не так. Я-то вижу свое, исходя из личного опыта.

нМаруся написал(а):

хотя они все об одном и том же

ну... хорошо, напишу так:
Мне настолько надоело, что единственное чувство, которое я испытываю - ненависть к себе, что для меня любой негатив со стороны других людей помог бы почувствовать себя живой. Просто ЖИВОЙ. А учитывая врожденную или воспитанную (у меня) потребность заботиться о любимом человеке... И я не стала бы расценивать отдачу как жертвенность - отдавала бы то, что готова отдать, не больше. Тут как раз в тему:

нМаруся написал(а):

Женщина реализует свои потребности в семье, мужчина свои.

171

keramogranit написал(а):

А памятник стоит. Женщине от мужчины.

К вопросу о том, кому и почему ставят памятники.
http://s0.uploads.ru/t/zI7NJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/F8ofy.jpg

http://edwardjournal.livejournal.com/441225.html - памятники крокодилам и ящерицам

Отредактировано Мява (27-10-2017 08:35:07)

172

Нет, ну не только животным все-таки) Еще великим поэтам и ученым, героям, рабочим и колхозницам)

173

вот вам памятник
http://sh.uploads.ru/t/NsW4a.jpg
Не в смысле "всем так надо делать", а в смысле, что он настоящий

Отредактировано Deyk (27-10-2017 19:52:23)

174

В "любимые стихи" не пойдет, т.к. сегодня прочитала в первый раз, в "одиночество" тоже, т.к. слишком узко, пусть будет тут.
По мне, так это вариант того, о чем писал Р. Рождественский. Женский вариант :)

Женщина в новом идёт плаще,
Нет у неё никого вообще.
Дочка отдельно живёт, замужняя,
И мама теперь ей стала ненужная.

Женщина плащ купила дорогой —
Может, посмотрит один-другой?
Ну, молодой к ней вряд ли подойдёт,
Но и не молодой ей тоже подойдёт.

Женщине сорок, но их ей не дать,
Она ещё хочет любить и страдать.
Она ещё, в общем, девчонка в душе,
И дело даже не только в плаще.

Она забыла невесёлое прошлое
И очень надеется ещё на хорошее.
Вот тут на днях подкатил «Мерседес»,
Правда, дорогу спросил и исчез.

Но мог ведь спросить у кого-то ещё?
И женщина это связала с плащом.
Женщина смотрится в стёкла витрин.
Ну вот, ещё вечер окончен один.

И нет никаких вариантов, хоть плачь,
Напрасными были надежды и плащ.
Домой она возвратится опять,
Чаю попьёт и уляжется спать.

А метеодиктор, смешной человек,
Скажет, что завтра в городе снег,
И температура минусовая,
А кто ж в такую плащи надевает?

И женщина утром наденет пальто,
Оно неплохое, но всё же не то.
А плащ повесит в шкаф зимовать,
Но будет порой его доставать.

И думать, что снова настанет весна,
И она не будет весь век одна.
И кто-то однажды заметит плащ,
И зазвучит мендельсоновский марш.

Они будут вместе телек смотреть.
Ой, как не хочется ей стареть!
Сходить, что ль, к замужней дочке в гости,
Отдать ей плащ — молодая, пусть носит…

175

Хм... В ютубе болтался опрос для улучшения работы сервиса, глаза намозолил. Решила пройти, чтобы пропало оповещение. Довольны ли вы, согласны ли вы с утверждением и т.д. В конце вопрос про пол, вижу "ж......." нажимаю, инет подвис и я получила возможность прочитать весь список) И там было не три варианта) А шесть. Мой правильный был где-то в конце, а щелкнула я по "женский трансгендерный") Неловко получилось))). А будущее все ближе)

176

keramogranit написал(а):

Хм... В ютубе болтался опрос для улучшения работы сервиса, глаза намозолил. Решила пройти, чтобы пропало оповещение. Довольны ли вы, согласны ли вы с утверждением и т.д. В конце вопрос про пол, вижу "ж......." нажимаю, инет подвис и я получила возможность прочитать весь список) И там было не три варианта) А шесть. Мой правильный был где-то в конце, а щелкнула я по "женский трансгендерный") Неловко получилось))). А будущее все ближе)

Трансгетероквазиасексуал)

177

niccolomachiavelli написал(а):

Трансгетероквазиасексуал)

Ага) Жить стало лучше, жить стало веселее)

178

keramogranit написал(а):

Мой правильный был где-то в конце, а щелкнула я по "женский трансгендерный") Неловко получилось))). А будущее все ближе)

Та хоть горшком назови, только в печку не ставь)

179

То ли лыжи не едут, то ли....
Жду письма, гуляю по сервисам гугл, зашла на google earth.... Чего-то явно не хватает))

+

https://image.prntscr.com/image/I4RQRkkuRaqCj1bRpE4-bw.png

Через поиск ищется разумеется, при приближении отпечатывается, но все равно как-то...непонятно. Даже если учитывается гео-положение, это же не повод не очерчивать границы и не подписывать.  :huh:

180

нажми на компас и все встанет на свои места  :)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно