Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 121 страница 150 из 985

121

Апрель написал(а):

Она "низкая" как раз по сравнению с рациональной, адекватной.

Вообще-то принято два разных параметра в оценке - адекватность и уровень. Могут быть разные сочетания. Ты, как мне показалось, писал про неадекватную.

Апрель написал(а):

Человек может быть уверен, что он по всем пунктам полное и безоговорочное дно, и нет в нем ничего хорошего. Что характерно как раз для депры.

Для депры характерно еще много чего. Например, скрытая враждебность и перфекционизм) (это результаты исследований, на нашей российской выборке ;) ). Поэтому я и говорю про вытеснение. Почему враждебность? Почему ему кажется, что люди настроены плохо по отношению к нему? Особенно близкие? В чем его требования к ним? А как он сам в этом? Можно столько всего накопать. И это будет отнюдь не про низкую самооценку, а наоборот. В депре через апатию трудно пробиться.

122

нМаруся написал(а):

Вообще-то принято два разных параметра в оценке - адекватность и уровень

А, буду знать. Я только про адекватность знал. Заниженная там, завышенная. И, соответственно, исходил из того, что заниженная не может быть адекватной.

нМаруся написал(а):

Почему враждебность? Почему ему кажется, что люди настроены плохо по отношению к нему? Особенно близкие?

Может быть проекция. Он сам к себе плохо относится, и ему кажется, что и остальные так. А иногда ему не кажется.

123

Мява написал(а):

А чтоб хоть какой-нибудь мужчина был. Потому что без мужчины жизнь женщины мучительна, невыносима и ужасна, настольно, что она страдает больше, чем те, кто на войне быстрой смертью умерли.

А ведь действительно. Столько женщин при мужчине и, тем не менее, одиноки. И, в то же время, столько женщин находят ту саму родственную душу среди друзей, подруг, родных. Выходит, если не членоцентризм, то нездоровая концентрация внимания на половых отношениях... Разве не общество пропагандирует нам все эти "был бы милый рядом", "плохенький да свой"? А на самом деле большинству людей нужна просто поддержка, внимание, забота и возможность дарить то же самое другому человеку. Многие этого просто не получают. И без разницы, есть ли у них дома штаны или нет. Одиночество - это нечто гораздо большее. Это пустота, которую порой не заполнить никем и ничем. Чувство отчуждения, непонимания. И вот это большое горе представляют как банальные страдашки по "сильному плечу".

124

keramogranit написал(а):

Давай в лоб

а давай. вот реально тебе надо идти в прокуроры , всех посадишь даже младенцев http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif это надо же так все перекрутить выдать белое за черное,а черное за белое)))

когда кто-то кого то подкалывает ты не всегда в этом видишь грязь и даже улыбаешься,да и сама можешь подколоть .лично я если человек не перегибает то и не против подколов ,а если ты такая справедливая зайди в соседнюю тему(языки) и поругался на get lost,она там подкалывает бедного,беззащитного бродягу.

keramogranit написал(а):

задевающее за больное, интимное

ткни носом меня где я так палку перегнул? вполне корректен был. и да я не вижу в том что написал  тех качеств которые мне не нравятся.

но все еще проще.я же могу ошибаться и человек при желании может перерубить меня,я же некого не пытаюсь учить я готов принимать чужое мнение .но когда все переводят в фарс,как это делаешь ты то и писать не хочется.

или это твой способ тролить???

Отредактировано sbr783 (25-10-2017 20:46:12)

125

sbr783 написал(а):

а давай. вот реально тебе надо идти в прокуроры , всех посадишь даже младенцев  это надо же так все перекрутить выдать белое за черное,а черное за белое)))

Ты себя сравнил с безгрешным младенцем?) Тогда да...я не по адресу, дети об этом не задумываются, а действуют импульсивно или копируя поведение окружающих. А значит ответа не последует, он просто не обработается, в этом нет потребности.
Ты же меня не понял, но на всякий случай обороняешься, это тупик.

Ио написал(а):

Выходит, если не членоцентризм, то нездоровая концентрация внимания на половых отношениях...

Где любящая женщина и половые отношения... Мужчину женщина ищет в стихе. Своего. Она хочет Семью. Она созрела. Чтобы любить, чтобы реализовывать себя не как хорошего человека, профессионала, любовницу....она хочет быть женой, быть матерью. Там и про современную женщину есть строки...и она из стиха, переживает за все, что внутри у нее происходит... она знает правила игры "надо было опоздать", ей противно то, что она ищет, а не ее ("как это пошло"). По факту она свободная, идет на свидание к тому, кого нашла по объявлению (а не сосватали), никому не ноет об одиночестве (подруги ей плачутся о мужьях, а ей нельзя плакать в ответ, потому что быть слабой стыдно)... А внутри все рвется от желания, чтобы закончились ее терзания. Что придет он, возьмет за руку и позволит ей реализовываться. Она не может никуда деться от этой потребности. Она не сможет быть женой своим детям, подругам или кошечкам и собачкам. Она - женщина, ждущая любовь и осознающая, что это желание делает ее уязвимой. И то, что она, как на плаху, идет на это свидание, боясь осуждения, неудачи, виня себя за несовременность, зная, что может быть больно и делает ее в глазах поэта достойной памятника. Именно ее, не каждую женщину, а женщину, которая ожидает любовь. Про других женщин написаны другие стихи. И им, возможно, сулят иные награды. Не памятник, так грамоту почетную или сервиз) А может звезды с галактиками. Но здесь про женщину, которая ждет.

Отредактировано keramogranit (25-10-2017 21:20:17)

126

keramogranit написал(а):

Мужчину женщина ищет в стихе. Своего. Она хочет Семью. Она созрела. Чтобы любить, чтобы реализовывать себя не как хорошего человека, профессионала, любовницу....она хочет быть женой, быть матерью... Но здесь про женщину, которая ждет.

Спасибо  :love:

127

keramogranit написал(а):

Где любящая женщина и половые отношения... Мужчину женщина ищет в стихе.

Лично я не про стих вовсе. Я про основное, доминирующее в обществе представление о женском счастье.

128

Deyk написал(а):

Спасибо

"ты ж меня понимаешь")

Ио написал(а):

Лично я не про стих вовсе. Я про основное, доминирующее в обществе представление о женском счастье.

Доминирующее представление о счастье, у обоих полов, одно. Если мы говорим о навязанном. Это много покупать и улыбаться белоснежной улыбкой. Общество потребления. Удобное и управляемое. А всякие межполовые, межрасовые и иные стычки только отвлекают людей, не меняя ровным счетом ничего. Это тоже продается. Выбиваешься из стереотипного мышления? Начинаешь понимать абсурдность своей жизни? На тебе альтернативную идею и не парь мозги, а заодно купить слона для отстаивания своего мировоззрения. Человеческий ресурс неисчерпаемый. Мы жаждем свободу звеня несуществующими оковами сквозь прутья несуществующей клетки.
Это большая ответственность говорить о чужом счастье... Особо счастливые женщины прожили и проживут свою жизнь так и не узнав, как они были на самом деле несчастны)

129

keramogranit написал(а):

позволит ей реализовываться

позволит ей прыгать вокруг себя
лишь бы слишком сильно пинками от себя не гнал, а так все радость
остановите землю, я сойду

130

Мява
Бороться с чужими идеалами - занятие неблагодарное)

keramogranit написал(а):

Особо счастливые женщины прожили и проживут свою жизнь так и не узнав, как они были на самом деле несчастны)

Обычно такие женщины говорят своим дочерям следующее: "а ты думаешь, мне легко было? Тяжело. Но я терпела. Зато я была счастлива. И ты терпи."))

Отредактировано нМаруся (25-10-2017 23:00:22)

131

нМаруся написал(а):

Обычно такие женщины говорят своим дочерям следующее: "а ты думаешь, мне легко было? Тяжело. Но я терпела. Зато я была счастлива. И ты терпи."))

Ну какие "такие"?) Это мы говорим о таких женщинах. Много говорим. И это они не так делают, и это они не так чувствуют. А на самом деле они поруганы и мужик у них обязательно злодей, а она выдавливает из себя улыбку, несчаааастная...))) И до нас говорили, и после нас будут говорить. Женщины вообще говорливые. А памятник стоит. Женщине от мужчины. Женщины же другой женщине оды, как правило, не поют). Что-то мешает и явно это что-то не в штанах) Вот и вся сущность проблемы сексизма. Если уж не мужик принизит женскую сущность, так другая женщина добьет)

132

нМаруся
напиши это кошконенавистникам:)
а шесть кошек как раз у керамогранита, а не у меня, поэтому она обиделась на sbr783
обычное дело, упоротые сторонники семейных ценностей в их своеобразном  понимании всегда своими гневными постами попадают по своим же единоверцам, по тем, кто очень хочет, но почему-то не получается

keramogranit написал(а):

Это большая ответственность говорить о чужом счастье...

и о несчастье тоже
и напиши это Рождественскому, если он жив, а не мне

133

keramogranit написал(а):

А памятник стоит.

Собаке Павлова тоже памятник стоит))

134

Мява написал(а):

а шесть кошек как раз у керамогранита, а не у меня, поэтому она обиделась на sbr783

:D А если бы у меня было 6 мужиков, то я бы поддержала идею об закономерном одиночестве баб с заскоками) Логично? Логично.  :D

нМаруся написал(а):

Собаке Павлова тоже памятник стоит))

Даже тааак... Женщина и собака в одном ряду... Ну что я могу сказать... Да ничего. Собака, так собака, благо будку не делить с более, видимо, породистыми.

Отредактировано keramogranit (25-10-2017 23:25:47)

135

Памятник лабораторной мыши

http://s6.uploads.ru/t/yHvZp.jpg

136

"Памятник лабораторной мыши"...
И почему я опять вспомнила тролля Фрейда, которому принадлежит(приписывают)"
Пациенты — это не более, чем отбросы общества. Единственная польза, которую они могут принести, — это помочь нам зарабатывать на жизнь и предоставить материал для изучения. В любом случае, мы не можем помочь им" ?

Отредактировано Джейн Доу (26-10-2017 01:51:10)

137

keramogranit написал(а):

Женщине от мужчины. Женщины же другой женщине оды, как правило, не поют). Что-то мешает и явно это что-то не в штанах) Вот и вся сущность проблемы сексизма.

А памятник этот - тот же сексизм, только доброжелательный... Я бы сказала, снисходительный. Ну, стоит он, допустим, рядом с памятниками вышеупомянутыми. Сегодня увидели его - завтра забудут. Что он олицетворяет собой в принципе? Не усталость и не одиночество, а всего лишь награду за преданность. Почему мужчины не ставят такие памятники другим мужчинам? Почему иной поэт не напишет словами своего лирического героя: "любимая, приди, я все отдам только за то, чтобы ты была..."? Разве таких мужчин нет? (есть, много) Разве они не страдают? (страдают, еще как). Может потому, что иной поэт считает это чем-то мелким и унизительным для мужчины - надеяться, ждать, хотеть больше всего на свете реализовать себя как часть чьей-то жизни (не просто мужчина, человек, специалист, а, в первую очередь, муж и отец) - и не пожелал бы такой участи для себя. Но в женщине он это воспевает. Двойные стандарты?

138

Ио написал(а):

Может потому, что иной поэт считает это чем-то мелким и унизительным для мужчины - надеяться, ждать, хотеть больше всего на свете реализовать себя как часть чьей-то жизни (не просто мужчина, человек, специалист, а, в первую очередь, муж и отец) - и не пожелал бы такой участи для себя. Но в женщине он это воспевает. Двойные стандарты?

+

Владимир Маяковский

Лиличка!

Вместо письма

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.

Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.

Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.

Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,

а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.

И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег
,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

За сим прекращаю попусту лаять и пойду дальше угнетаться плохими мужиками и плохим обществом.

Отредактировано keramogranit (26-10-2017 02:21:50)

139

keramogranit написал(а):

Владимир Маяковский

Лиличка!

О! Я почему-то так и думала, что оно появится здесь. =_=
Это мимо, Кера. Ты не видишь разницы? Это реальные чувства, к настоящему живому человеку. Т.е. автор говорит от своего лица. Это не абстрактная модель мужчины (как представителя своего вида), который видит смысл своей жизни в служении одной единственной абстрактной женщине. Для мужчины унизительна такая модель. Ни разу мне на глаза не попадалось.. чтобы мужчина ставил другому мужчине за это памятник. Ну, а себе-тем более. Такие пироги.

keramogranit написал(а):

За сим прекращаю попусту лаять

Это не лай, а дискуссия. Такие дела.

140

Эх, так и придётся подавать объявление на авито - куплю 40 котиков  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

141

Помощь незнакомому человеку - очень благородный поступок. Я запутался в себе и почти свыкся с мыслью об одиночестве. Не смотря на возраст, я еще не был счастлив. Я фанатично жил одной идеей. Шел до последнего, терпел неудачу,  и выбирал новую заведомо провальную идею. И так с детства. Вместо того, чтобы просто жить счастливо: любить, дружить, работать, учиться. Мне 33, есть время начать все сначала. Благо мне  повезло встретить прекрасных людей на просторах интернета, которые помогли мне прийти к осознанию. Спасибо вам за мотивацию. Я верю у меня получится.
Я не читал Тору, но знаю одну цитату из нее: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».
Будьте счастливы!

Отредактировано TSergey (26-10-2017 11:55:32)

142

Ио написал(а):

О! Я почему-то так и думала, что оно появится здесь. =_=

Ясновидение, не иначе.

Ио написал(а):

Это не лай, а дискуссия. Такие дела.

Ну, да. Прочитать стих. Сделать вывод, что описанная там женщина не может существовать, а если существует, то ее ценность как личности не выше собаки. И это ни разу не коробит. Все нормально. А вот факт того, что мужик посмел очароваться такой женщиной - сплошное унижение, снисхождение, прям фу.
Как в анекдоте.
- По окончанию года начальство решило вас кремировать
- Может быть премировать?  ;)
- Нет.
o.O
Иногда сказанное означает ровно то, что сказано. Как бы это не o.O

143

keramogranit просто хочет восхищения. Отсюда у нее такая слабость к памятникам и стихам во славу женщине. И это, похоже, дороже собственного достоинства(
Как в мультфильме "Я подарю тебе эту звезду". Пусть женщина моет кастрюли, делает всю грязную и тяжелую работу, зато какие прекрасные стихи ей посвещает ее избранник, лежа на диване! Идиллия

Ну почему же не может очароваться, вполне может! Но если личность женщины на уровне собачьей, то и отношения с мужчиной будут приблизительно на нем же.

Отредактировано нМаруся (26-10-2017 13:56:32)

144

Джейн Доу написал(а):

"Памятник лабораторной мыши"...
И почему я опять вспомнила тролля Фрейда, которому принадлежит(приписывают)"
Пациенты — это не более, чем отбросы общества. Единственная польза, которую они могут принести, — это помочь нам зарабатывать на жизнь и предоставить материал для изучения. В любом случае, мы не можем помочь им" ?

Отредактировано Джейн Доу (Вчера 23:51:10)

привет "голосам":)

Отредактировано Мява (26-10-2017 14:31:17)

145

нМаруся написал(а):

keramogranit просто хочет восхищения. Отсюда у нее такая слабость к памятникам и стихам во славу женщине.

А при чем тут керамогранит? Там женщину с собакой сравнили, сконфузились и сделали вид, что ничего такого не было. Причем оскорбление групповое) С молчаливого согласия. Вот она женская солидарность, направленная против "иной" женщины. Я про стих, конечно. Но ты можешь и дальше пытаться меня анализировать, чтобы переключить внимание от собственных слов, с меня не убудет.

146

keramogranit написал(а):

Ясновидение, не иначе.

Нет, просто сама хотела привести как пример чего-то настоящего, человеческого, страстного.. Если бы какая-либо женщина написала так проникновенно о своих чувствах к какому-либо мужчине, я бы тоже ее поняла.

keramogranit написал(а):

Ну, да. Прочитать стих. Сделать вывод, что описанная там женщина не может существовать, а если существует, то ее ценность как личности не выше собаки

Это не мой вывод, т.к. не я писала стихотворение. Я просто наблюдатель. Для меня эта женщина очень даже существует. И как личность она уникальна (как и любой другой человек). А вот что мужчина посмел очароваться ей настолько, чтобы увидеть эту самую уникальную личность.. Ну, не верю. Может быть, я инопланетянка , но.. то, что я вижу вокруг себя говорит об обратном. Нас привлекают те качества, которых, возможно, не хватает нам, но которые мы хотим видеть в окружении. Конечно, мужчина может желать, чтобы женщины ждали его, надеялись, видели в нем величайшее чудо на Земле. Но как он сам относится к такому поведению на личностном уровне - вот вопрос. Ведь поэт не женщину возвеличивает, а ее жертвенность. Он, в отличие от абстрактной леди, человек, у него есть свои мотивы. Какие мотивы у него могут быть? Жалость? Возможно, пожалеть - было бы нормальной человеческой реакцией.. ведь намучилась, бедная, настрадалась. Но быть очарованным этими страданиями... :unsure:

147

keramogranit написал(а):

Там женщину с собакой сравнили, сконфузились и сделали вид, что ничего такого не было.

Ты похоже вообще меня не поняла) Ты говорила про памятник женщине как символ чего-то светлого, знак исключительно положительного отношения к женщине. Тебе привели в пример другие памятники, с намеком но то, что памятник еще может выступа символом потребительского отношения, благодарностью за жертвенность, как писали выше. У собаки Павлова какая жертвенность? или у лабораторной мыши? Их просто поставили в такие условия. Использовали в свое благо, а потом - памятник! Собака все равно будет любить хозяина, какие бы трубки он ей не вживлял и органы не удалял. Она не поймет, что с ней происходит и почему. Вот не надо женщине уподобляться собаке. А многие так и норовят.

Отредактировано нМаруся (26-10-2017 15:25:08)

148

TSergey написал(а):

Помощь незнакомому человеку - очень благородный поступок. Я запутался в себе и почти свыкся с мыслью об одиночестве. Не смотря на возраст, я еще не был счастлив. Я фанатично жил одной идеей. Шел до последнего, терпел неудачу,  и выбирал новую заведомо провальную идею. И так с детства. Вместо того, чтобы просто жить счастливо: любить, дружить, работать, учиться. Мне 33, есть время начать все сначала. Благо мне  повезло встретить прекрасных людей на просторах интернета, которые помогли мне прийти к осознанию. Спасибо вам за мотивацию. Я верю у меня получится.
Я не читал Тору, но знаю одну цитату из нее: «Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир».
Будьте счастливы!

Спасибо тебе, добрый человек! Конечно, в 33 еще есть время. В любом возрасте  в принципе можно начать новую жизнь, а в таком молодом - тем более. Успехов и хорошей мотивации! Если веришь, что получится, то обязательно получится.

149

нМаруся написал(а):

Ты похоже вообще меня не поняла) Ты говорила про памятник женщине как символ чего-то светлого, знак исключительно положительного отношения к женщине. Тебе привели в пример другие памятники, с намеком но то, что памятник еще может выступа символом потребительского отношения, благодарностью за жертвенность, как писали выше. У собаки Павлова какая жертвенность? или у лабораторной мыши? Их просто поставили в такие условия. Использовали в свое благо, а потом - памятник! Собака все равно будет любить хозяина, какие бы трубки он ей не вживлял и органы не удалял. Она не поймет, что с ней происходит и почему. Вот не надо женщине уподобляться собаке. А многие так и норовят.

Я не поняла и ты мне объяснила то же самое, но еще более в неприятной форме?))) Спасибо, но кажется чего-то недопоняла не я.

нМаруся написал(а):

Она не поймет, что с ней происходит и почему. Вот не надо женщине уподобляться собаке. А многие так и норовят.

Ио написал(а):

А вот что мужчина посмел очароваться ей настолько, чтобы увидеть эту самую уникальную личность.. Ну, не верю. Может быть, я инопланетянка , но.. то, что я вижу вокруг себя говорит об обратном.

Ну-ну. Куда не посмотришь - грязь. Куда не посмотришь - неправильно. Вывод - все грязно и неправильно...или что-то с глазами не так, раз они смотря на что-то чистое видят грязное, но это не точно.

Отредактировано keramogranit (26-10-2017 15:51:32)

150

keramogranit написал(а):

Я не поняла и ты мне объяснила то же самое, но еще более в неприятной форме?)))

Ага. Я была груба. Извини. Вообще не надо было объяснять. Если кто-то не видит очевидное, то , во-первых, он просто не хочет его видеть, во-вторых, это его право.

Отредактировано нМаруся (26-10-2017 16:36:13)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно