Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 91 страница 120 из 985

91

кто о чем ,а мява

Мява написал(а):

мужской половой орган

я по глупости думал, что люди семьи создают не только ради органов.большинству нормальных людей орган найти не проблема ,а вот  родную душу сложно.

Мява написал(а):

в силу своей глупости нерациональности эти женщины сами себе сбивают цену и лишают себя возможности что-то требовать от мужчины,

а многие в силу своей умности,к старости сидят с кучей котов и портят жизнь соседям  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (24-10-2017 19:26:03)

92

Мява написал(а):

в силу своей глупости нерациональности эти женщины сами себе сбивают цену и лишают себя возможности что-то требовать от мужчины

Не спора ради, просто не понимаю.
Но ведь для того, чтобы требовать что-то надо отдавать что-то? Ну кто что может - заботу, ласку, чувства или что-то другое. Нет?

93

sbr783 написал(а):

а многие в силу своей умности,к старости сидят с кучей котов и портят жизнь соседям

А это точно из-за "умности"?

sbr783 написал(а):

люди семьи создают не только ради органов.большинству нормальных людей орган найти не проблема ,а вот  родную душу сложно.

Один человек писал вроде)

Deyk написал(а):

Но ведь для того, чтобы требовать что-то надо отдавать что-то?

Да и кроме того, это самое желание отдавать - само по себе является потребностью. Любить кого-то - потребность, заботиться о ком-то  - потребность. Да нерациональная потребность, портит жизнь сильной и независимой абстрактной идеальной женщине, хотя может у нее как раз такой потребности просто нет. У других есть. Но почему-то эту потребность призывают стесняться, лечить ее... А она в базовой комплектации была, куда не засунь, отзовется другими психологическими проблемами.

Отредактировано keramogranit (24-10-2017 20:42:02)

94

keramogranit написал(а):

Один человек писал вроде)

мяву внимательнее читай ,это она у нас шибко умная и ей все должны. так что про котов адресовалось ей

да я понимаю что проблема с поиском у многих дам и не только,напридумывают себе идеалов и всю жизни ищут,а время летит неумолимо и многие красавицы и красавцы становятся не интересны для прынцев или прыцесс ))

наверно,надо просто жить, общаться, любить, сходится и расходится и тогда скорей всего найдешь своего человека. или поймешь,что этот убогий человечек для тебя и есть принц или принцесса  :love:

да да понимаю что это не для фобов.  мы это исключения из правил http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif   ,я там о мяве писал не вижу в ней фоба  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Отредактировано sbr783 (24-10-2017 21:08:43)

95

keramogranit
Ты меня, как всегда, порадовала. Пониманием.

96

sbr783 написал(а):

да я понимаю что проблема с поиском у многих дам и не только,напридумывают себе идеалов и всю жизни ищут,а время летит неумолимо и многие красавицы и красавцы становятся не интересны для прынцев или прыцесс ))

Такая проблема есть у определенных девочек и мальчиков. Но никто из них будучи женщинами и мужчинами по этой причине не остается одним. Никто. Это какая-то история из американских подростковых фильмов, где король школы или чайлд...ну с помпонами, в конце фильма остаются у разбитого корыта из-за своего г...стого характера. Можно подумать до определенного возраста на всех улицах страны проходит ярмарка женихов и невест и только пиголицы разного пола воротят носы и остаются одни... Но нет. Я знаю столько красивых, приятных и открытых девочек, которые не могут никого себе найти, а если находят то парней, которые не стремятся создавать семью и вообще какие-то мутные. Эти девочки - готовые жены, нет там и тени зажратости и тараканов, но не получается, не находится человек. И, возможно, хотя мне не верится, но кто-то из них останется одна к старости, ну с теми самыми кошками. Хаха на нее? За что? Это все равно что сказать, что мужик до 40 не женился (не живет с кем-то) потому что он либо импотент, либо голубой. Легко за других жить...

97

keramogranit написал(а):

о этой причине не остается одним.

ох не знаю может я и ошибаюсь,а может из за заниженной самооценки такие выводы делаю. но обитая на сайтах знакомств,вижу годами сидящих девушек ,женщин у которых в анкетах такие запросы что мне дурно делается  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

так же иногда анкеты дам в возрасте гляжу (50-60 лет) и там те же запросы, конечно немного ниже чем у молодых, но запросы есть. и немало таких  у которых не мужа не было не детей . почему то мне таких дам жалко.

98

sbr783
Ты делаешь выводы по сайту знакомств? ... Вот сколько в каждом посту про свою самооценку не приписывай, а по факту она не помешала раздуть частный виртуальный случай и выдать его за истину, да еще и тыкнуть этим другому человеку...ни один раз в разных темах. Ты, конечно, извини меня, кошку драную, помоечную, сама-то я не местная, но мне так кажется, может быть, смею предположить, что это поведение на одном уровне с поведением осуждаемым и немножко нелогично.

99

keramogranit написал(а):

Ты делаешь выводы по сайту знакомств? ...

там люди общаются ,как и тут, я их читаю о чем они пишут и делаю выводы. и там не частный случай.там много разных жизней людей.

а где мне столько людей в реале взять? и с разными возрастами? я не понимаю где вы стока знакомых набрали http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

и вообще кого я тыкаю? только мяву. но там и слепому видно что девочка либо тролит, либо немного не доросла.хоть и начитана но понималка на уровне 7го класса

100

sbr783 написал(а):

я там о мяве писал не вижу в ней фоба  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Неудивительно. Ты ведь ее взаправду и не видишь.) Ты, к слову, тоже не стесняешься агрессии своей. И что теперь, делать вывод, что ты примазываешься? и никакой не фоб? Или тебе больше апеллировать не к чему, аргументов не хватает? поэтому лучший довод написать - "ты не фоб, поэтому так говоришь")

101

нМаруся написал(а):

Ты, к слову, тоже не стесняешься агрессии своей

причем тут агрессия ?  как мне видится по форуму, для фоба сидящего в уютной квартирке агрессия,это естественное явление в интернетах  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

если брать конкретного персонажа мяву,то мне там видится человек с завышенным самомнением, что несвойственно для фоба .

нМаруся написал(а):

И что теперь, делать вывод, что ты примазываешься? и никакой не фоб?

ты имеешь право делать выводы какие захочешь   :idea: так же можешь задавать вопросы,если что то не понимаешь или  с чем то не согласна ,как бы для этого мы тут и сидим,чтоб потрещать не о чем   :)

в свое оправдание скажу))))) я не знаю  насколько я социофоб, врач мне такого диагноза не ставил ,как  не ставили мне шизу ,да и вообще нечего психического не ставили. но по факту являюсь закомплексованным человеком, необщительным(хотя к людям тянусь),сильно застенчив. а еще  прям болезнь у меня,жизнь откладывать на потом ,к врачу сходить потом ,позвонить в интернет магазин потом,купить одежду потом,обратится в сервис (чтоб кузов починить) уже три года откладываю и многое многое другое избегаю :canthearyou: выводы делать тебе фоб я или нет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

102

sbr783 написал(а):

сильно застенчив

А по комментариям не скажешь.)

sbr783 написал(а):

жизнь откладывать на потом ,к врачу сходить потом ,позвонить в интернет магазин потом,купить одежду потом,обратится в сервис (чтоб кузов починить) уже три года откладываю и многое многое другое избегаю :canthearyou: выводы делать тебе фоб я или нет  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

Я не считаю нужным делать какие-то выводы о чьем-то состоянии. Если человек считает себя фобом, ему виднее. Точно не мне.

sbr783 написал(а):

мне там видится человек с завышенным самомнением, что несвойственно для фоба .

А почему ты думаешь, что это не свойственно СФ? Потому что для тебя нехарактерно? Социофобия часто и при личностных расстройствах встречается (например, при нарциссическом), и при шизофрении. Только не думайте, что это я про Мяву)) Это я так, к примеру. В МКБ нет такого критерия "отсутствие высокого самомнения") Низкая самооценка рядом с людьми вполне может сочетаться с высокой при их отсутствии.

103

sbr783 написал(а):

и там не частный случай.там много разных жизней людей

Не очень-то репрезентативная выборка. Все равно что провести опрос среди сотрудников силовых ведомств "Доводилось ли вам стрелять из огнестрельного оружия?" и на основании ответов сделать вывод; "98% людей имеют опыт стрельбы". На сайты знакомств кто идет? Кто не может найти себе пару. И большинство как раз потому, что имеют высокие требования к партнеру, которым сами не соответствуют. Сам же говоришь, что эти дамы годами там сидят. То есть эти женщины с такими требованиями никому не нужны, и представляют собой меньшинство. А большинство женщин все же в отношениях, что говорит о том, что у них требования адекватные.
То есть тех кто остался без пары из-за завышенных требований среди всех людей 5-10%, а среди постоянных обитателей дейтинга 90-95%. Так что СЗ не показатель.

104

нМаруся написал(а):

В МКБ нет такого критерия "отсутствие высокого самомнения"

Так sbr783 и не пишет "высокая самооценка невозможна для фоба". Он пишет "несвойственна". То есть нехарактерна, не типична для большинства. И это соответствует действительности, по крайней мере той, что я наблюдал лично, и той, о которой доводилось читать. Удивлен, что это мнение кажется тебе спорным.

105

sbr783 написал(а):

там люди общаются ,как и тут, я их читаю о чем они пишут и делаю выводы.

Когда-то тоже заходил на такие сайты, но мне показалось, что там много ботов. Не знаю, зачем они. Как на ASKfm, у многих одни и те же ответы, слово в слово, причём с теми же смайликами и опечатками. Я это к тому, что судить о чём-либо по тем людям действительно не стоит.

Хотя если речь идёт о форуме на сайте знакомств, то там, скорее всего, реальные личности.

Отредактировано Unohdus (25-10-2017 11:28:11)

106

sbr783 написал(а):

а где мне столько людей в реале взять? и с разными возрастами? я не понимаю где вы стока знакомых набрали

Соседи, бывшие друзья, друзья друзей, друзья семьи, коллеги... Иногда достаточно просто слушать и тебе расскажут все: кто, как, что, почему. Зачем прибедняться? Иметь знакомых - аяяяй, выставить себя как товар на сайт знакомств и сидеть там годами - никаких психологических проблем.

sbr783 написал(а):

как мне видится по форуму, для фоба сидящего в уютной квартирке агрессия,это естественное явление в интернетах

И тут же, Мява с завышенной самооценкой...А почему она показалась такой? Не из-за агрессивного ли поведения?
Двойные стандарты? По определенным моментам мы все тут зеркала друг для друга.

107

sbr783 где-то был неадекватно агрессивен? Хм,не заметила..,но я часто рассеяна и невнимательна)
А так,проявить т.н. "агрессию" (адекватно ситуации) иногда более нормально,здорОво,чем отмалчиваться и бояться,что испортишь о себе мнение,кмк

108

sbr783 написал(а):

кто о чем ,а мява
Мява написал(а):
мужской половой орган

Не верю своим глазам: неужели Мява сексуально озабоченный человек http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

109

Джейн Доу написал(а):

sbr783 где-то был неадекватно агрессивен?

нет, просто агрессивен)

Апрель написал(а):

"высокая самооценка невозможна для фоба"

не "высокая", а скачущая, переменная в зависимости от обстоятельств.Вообще-то я думаю, что как раз низкая самооценка сама по себе не существует. Как и высокая. Обязательно где-то должна компенсация происходить. Это как качели или весы. Когда что-то выходит из равновесия, обязательно есть ответная часть, которая стабилизирует состояние.

110

Tinctoria написал(а):

неужели Мява сексуально озабоченный человек

просто у всех разные литературные пристрастия  вкусы))

http://s0.uploads.ru/t/dlHwD.jpg

Отредактировано Джейн Доу (25-10-2017 15:12:51)

111

нМаруся написал(а):

.Вообще-то я думаю, что как раз низкая самооценка сама по себе не существует. Как и высокая. Обязательно где-то должна компенсация происходить. Это как качели или весы. Когда что-то выходит из равновесия, обязательно есть ответная часть, которая стабилизирует состояние.

Не понял мысль. Вот у одного низкая самооценка, у другого высокая. Я так себе представляю, есть, к примеру, Григорий и Андрей. Обычные парни, каких двенадцать на дюжину. Григорий считает себя неудачником, лохом и днищем. Андрей считает себя реально крутым, умным, успешным и ваще в натуре красавчиком. У Григория низкая самооценка, у Андрея высокая. Как это у них низкой/высокой самооценки не существует? Почему не существует? Вот же она. Отклонение в ту, или иную, сторону от реалистичной оценки. Что там где компенсируется, можешь на примере объяснить, а то не понимаю о чем ты.

112

Джейн Доу
Хорошая картинка! Хочется сразу пристрелить! как в людях в черном))

113

нМаруся написал(а):

Хорошая картинка! Хочется сразу пристрелить! как в людях в черном))

кого? за что?)))

114

Апрель написал(а):

Не понял мысль. Вот у одного низкая самооценка, у другого высокая. Я так себе представляю, есть, к примеру, Григорий и Андрей. Обычные парни, каких двенадцать на дюжину. Григорий считает себя неудачником, лохом и днищем. Андрей считает себя реально крутым, умным, успешным и ваще в натуре красавчиком. У Григория низкая самооценка, у Андрея высокая. Как это у них низкой/высокой самооценки не существует? Почему не существует? Вот же она. Отклонение в ту, или иную, сторону от реалистичной оценки. Что там где компенсируется, можешь на примере объяснить, а то не понимаю о чем ты.

Я попробую. Это мои личные представления. Я могу ошибаться.
Самооценка, она не сама по себе, она относительно чего-то. Например, Григорий, скорее всего, будет считать себя не только неудачником, лохом и днищем, но и очень чувствительным и ранимым, сочувствующим, добрым и крайне справедливым человеком. То есть, если он где-то себя недооценивает, например, в определении своего места в обществе - "на дне", то в другом будет переоценивать, в данном случае в морально-этическом отношении. Григорий будет думать, что его человеческие качества прекрасны. Все, что не соответствует привычной картинке, будет вытесняться. Например, какие-то полезные качества, умения, успехи в чем-то, и, в то же время, будут вытесняться отрицательные черты характера. Выяснится, например, что он добрый, но помогать другим мягко говоря не стремиться. Или сочувствует, но частенько манипулирует.
Андрей, который во всех отношениях идеал, поскольку идеалов не существует, очевидно тоже имеет неадекватную самооценку.  (Адекватная самооценка не будет нагружена аффективно. Григорий, имеющий адекватную низкую самооценку, не будет считать себя "днищем". Его все будет устраивать. Типа, он будет решать только те задачки, которые может решить. И от этого получать удовлетворение.) так вот, Андрей будет смертельно бояться потерять престиж, лохануться. Поэтому для него все средства для поддержания своего совершенства будут хороши, в том числе гнобля Григория. В моменты неудач он будет чувствовать себя ооочень плохо, самооценка будет уходить ниже нуля, в минус и такие события будут казаться крахом вообще всего.

115

keramogranit
Ну, помнишь в фильме "Люди в черном" главный герой проходит испытание, чтобы стать агентом? Он стреляет в мишень, изображающую пятилетнюю девочку с учебником квантовой физики, идущую ночью по улице среди толпы монстров.

Отредактировано нМаруся (25-10-2017 18:32:37)

116

Апрель написал(а):

То есть тех кто остался без пары из-за завышенных требований среди всех людей 5-10%

ты меня не совсем вено понял, когда я писал пример про сайт знакомств,я как раз и пытался объяснить что не все люди самодуры,но все таки такие есть  . и я даже в страшном сне не могу представить себе
10 процентов (это же больше 14 миллионов человек) которые являются самодурами)))

keramogranit написал(а):

Соседи, бывшие друзья, друзья друзей, друзья семьи, коллеги... Иногда достаточно просто слушать и тебе расскажут все: кто, как, что, почему. Зачем прибедняться?

все не буду расписывать,че то лень. да и в таком ответе мне уже тролинг видится. начнем с соседей,а не ты ли писала что с соседями избегаешь встреч? я такой же http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif друзья фиг знает где они,насчет друзей друзей ответ надеюсь ясен, коллега по работе тока на работе,друзей семьи избегаю  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif  эм и где я прибеднялся?

а вот как раз на том сайте такой же форум как и тут и я

keramogranit написал(а):

просто слушать и тебе расскажут все: кто, как, что, почему

как то так

keramogranit написал(а):

выставить себя как товар на сайт знакомств и сидеть там годами - никаких психологических проблем.

  тут я вообще не понял о чем ты

keramogranit написал(а):

Не из-за агрессивного ли поведения?

  там не только агрессия там много качеств которые не приятны мне в людях. ты хочешь чтоб я все расписал и улетел в бан?

Джейн Доу написал(а):

Джейн Доу

кера писала про двойные стандарты,типа я допускаю что одни могут быть злыми,а другие нет .некто не писал  что я злой http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

нМаруся написал(а):

нет, просто агрессивен)

клевета  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

117

sbr783
Не пойму, стебешься ты или серьезно? Но получилось забавно))

118

sbr783 написал(а):

я по глупости думал, что люди семьи создают не только ради органов.большинству нормальных людей орган найти не проблема ,а вот  родную душу сложно.

в стихотворении Рождественского говорится не про родную душу. А чтоб хоть какой-нибудь мужчина был. Потому что без мужчины жизнь женщины мучительна, невыносима и ужасна, настольно, что она страдает больше, чем те, кто на войне быстрой смертью умерли.
А в обратную сторону это не работает. То есть мужчине без женщины не мучительно и ставить памятники одиноким мужчинам советский поэт не предлагает.
Поэтому приходится заключить, что все дело в мужском половом органе. Было бы дело в душе, было бы симметрично.

sbr783 написал(а):

а многие в силу своей умности,к старости сидят с кучей котов и портят жизнь соседям

видно человека, который никогда не жил рядом с лающей собакой
вот кто портит жизнь соседям, а также орущие дети и курящие курильщики,  которые еще по ночам громким кашлем заходятся

119

sbr783 написал(а):

там не только агрессия там много качеств которые не приятны мне в людях. ты хочешь чтоб я все расписал и улетел в бан?

Давай в лоб. Тебе не кажется, что в твоем ответе Мяве была плохо прикрытая неприязнь, нет, даже пренебрежительное отношение, задевающее за больное, интимное? И тебе это поведение никого не напоминает? Тебе не нравится в других много качеств и т.д. А эти качества случайно в твоем собственном ответе не прозвучали? Или ты думаешь, если заранее сдаться (я такой никакой, совсем безобидный, и т.д.) они полностью должны это компенсировать?
На этом форуме так часто мы озвучиваем обиды на кого-то (общество) за безразличие, а то и травлю. Всегда есть это "они" и "мы", где для "них" припасены эпитеты обвинительные, а для "нас" оправдательные, а в итоге "мы" - всего лишь отражение в зловонной луже от "они". Просто если там травят нас, то тут силенок хватает подгадить уже нам самим. Не так? Мява, Мява, да при чем тут Мява... когда из наших уст исходит гадость... Со смаком. И меня это печалит. Осознание того, что это есть во мне, например, печалит. И кажется нечестным это подменять другими понятиями, особенно когда это вероятно является одной из причин сидения здесь. Ведь мы вроде все стремится переломить ситуацию, а не просто развлекаемся. Хотя, наверное, это не для всех так.

120

нМаруся теперь понял. Тут у нас не совсем верно получилось, потому что изначально неверную терминологию использовали. Не "низкая самооценка", а "заниженная". Т.н. низкая самооценка уже не может быть адекватной.

нМаруся написал(а):

Григорий, имеющий адекватную низкую самооценку

Она "низкая" как раз по сравнению с рациональной, адекватной. Просто я изначально неверно написал.

нМаруся написал(а):

То есть, если он где-то себя недооценивает, например, в определении своего места в обществе - "на дне", то в другом будет переоценивать, в данном случае в морально-этическом отношении

И вот это, выше, мне представляется необязательным. В смысле так тоже часто бывает, но бывает и по-другому. Человек может быть уверен, что он по всем пунктам полное и безоговорочное дно, и нет в нем ничего хорошего. Что характерно как раз для депры. А если человек считает, что он плохо зарабатывает, зато душа компании и превосходно играет на скрипке, то это как раз адекватная оценка.

sbr783 написал(а):

ты меня не совсем вено понял

Да, действительно. Мы говорим об одном и том же, судя по всему.

Мява написал(а):

Поэтому приходится заключить, что все дело в мужском половом органе. Было бы дело в душе, было бы симметрично

Вот замечательная иллюстрация логической ошибки, которую допускает человек, который пытается придумать для своей фиксации рациональное объяснение. Он искренне верит, что есть объективные основания для того, чтобы считать -- дело в члене. Он видит это так; дело может быть или в душе, или в пенисе, третьего не дано. Не в волосах на лице, не в кадыке, ни в чем другом. Либо в душе, либо в фаллосе. А раз не в душе, то ему, как он считает, приходится заключить, что дело в пенисе))) Объективная необходимость, по его мнению, такова. Мол "Ну чо, тут уж ничего не попишешь. Не я это придумал")

Мява, а с чем у тебя ассоциируется хвост ослика Иа? *Рассмеялся и зашелся надсадным кашлем курильщика*

Отредактировано Апрель (25-10-2017 19:52:26)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно