Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3

Флудильня-3

Сообщений 871 страница 878 из 878

871

Torquemada написал(а):

Верующий человек скажет, что он испытывает восторг, а не оргазм. Разница есть. Оргазм это "грех плоти", с точки зрения праведника

Не надо идеализировать верующих, я обычная мирская женщина, даже если верю в Бога

872

Tinctoria написал(а):

я обычная мирская женщина, даже если верю в Бога

Ты необычная, и в Бога не веришь. Ты суеверная, продолжаю настаивать. Я знаю разницу между верой и суеверием, и она критична. Не будет верующий человек интересоваться йогой, так же как каким-нибудь оккультизмом, для христианина это бесовское. А если ты веру меняешь постоянно, то у тебя нет веры. Ты ни во что не веришь.

873

Torquemada написал(а):

Ты необычная, и в Бога не веришь. Ты суеверная, продолжаю настаивать. Я знаю разницу между верой и суеверием, и она критична. Не будет верующий человек интересоваться йогой, так же как каким-нибудь оккультизмом, для христианина это бесовское. А если ты веру меняешь постоянно, то у тебя нет веры. Ты ни во что не веришь.

Я просто мыслю в 10 раз масштабнее, чем остальные, ни одна религия не может объяснить устройства мира, поэтому остановилась на синкретизме — соединений  разных религиозных учений.

Отредактировано Tinctoria (14-06-2018 19:21:48)

874

Tinctoria написал(а):

соединений  разных религиозных учений.

Это здравая мысль. Если в двух религиях есть очевидные сходства, то почему бы не уверовать в их обе. Как в одно событие, но описанное разными словами.

875

Tinctoria написал(а):

Я просто мыслю в 10 раз масштабнее, чем остальные, ни одна религия не может объяснить устройства мира, поэтому остановилась на синкретизме — соединений  разных религиозных учений.

Это демагогия и отсутствие веры. Ты ни во что конкретно не веришь, продолжаю настаивать. Точней у тебя какая-то религия, которую ты исповедуешь, я тебе уже подсказал направление раз. Это  очень близко, к тому, что ты исповедуешь. Только я не понимаю, зачем ты навязываешь кому-то свои мысли. Если, например, тебе не нравятся разведенки с детьми, то не строй с ними отношения, но не говори, что никому нельзя, и вообще их нужно предать... геноциду, ты именно это слово употребила, тебя никто за язык не тянул. Сатанизм Ла-Вея более человеколюбивая религия, обычный индивидуализм современный. Вполне себе современная религия, соответствует современному обществу. Поэтому я не стебусь. Они всяк лучше, чем те, кто называет себя "христианами", а на деле хуже тех, кто себя "сатанистами" называет. Тебе до них все же далеко, я считаю, что у тебя религия такая же как у любой скучающей "гламурной кисы", они верят во все, что верится. Как у законченного уже деградировавшего до животного уровня алкоголика. У тебя такая же религия точно.  Просто с твоего дна совершенно ничего не видно, что выше, поэтому ты считаешь себя высокой и всезнающей. Это признак крайней степени деградации. Я не говорю, что физически деградировала, но ты духовно ты уровне какого-то "овоща" находишься, законченного наркомана, или алкоголика, уже в терминальной стадии разложения. Фактически духовно ты мертва. О чем я уже много раз писал, и не вижу оснований пересматривать свою позицию по этому вопросу. А такие как ты или Севастьяна что-то пишете о душе, о духовном развитии, к вам это отношения не имеет. Вы ближе к наркоманам, или алкоголикам, у которых уже агония идет. Какая к черту душа, если она у вас была, то вы ее просрали, и не заметили. Думаю, что у вас ее никогда не было, поэтому вы не понимаете, о чем пишете. Есть разница между скучающей гламурной кисой и гуру. Но те "гуру", которых ты обычно приводишь в пример, как раз на таких дурочках делают деньги. Их я могу понять, деньги не пахнут, а понимать идиоток, которые таких типов слушают, я не стану, просто противно. Вы даже не можете какую-то определенную линию в общении удержать, это характеризует вас, вся ваша жизнь не имеет смысла. Поэтому не стоит называть себя верующими, у верующих все иначе, они в  другой части спектра осознанности. Диаметрально противоположной. А вы не к Богу ближе, а к скотинам, которые под себя ходят, и им хорошо.

876

Torquemada написал(а):

Это демагогия и отсутствие веры. Ты ни во что конкретно не веришь, продолжаю настаивать. Точней у тебя какая-то религия, которую ты исповедуешь, я тебе уже подсказал направление раз.

Получается я атеист, даже если уверенна в существовании Бога?

Torquemada написал(а):

Тебе до них все же далеко, я считаю, что у тебя религия такая же как у любой скучающей "гламурной кисы", они верят во все, что верится.

Синкретизм это ересь?

Отредактировано Tinctoria (14-06-2018 22:00:25)

877

Tinctoria написал(а):

Получается я атеист, даже если уверенна в существовании Бога?

Ты не атеист, они тоже во что-то верят, ты не веришь ни во что. Тебе просто скучно жить, и ты пытаешься отвлечься от грустных мыслей. Найди себе уже горячего восточного парня, он тебя быстро отвлечет. А ты напоминаешь того же Гришу, который по десять раз в день дрочил. Ты не понимаешь, но это жесть, такими вещами занимаются люди в закрытых лечебницах. Мне это известно. А чтобы в реальности человек такими вещами занимался, это уже недоработка врачей. Как и твоя свобода. Тебя нельзя одну оставлять. Тебя надо накачать транками, и отлучить от интернета.

Tinctoria написал(а):

Синкретизм это ересь?

Безусловно. Я даже слова такого не знаю. Это определенно знак того, что это ересь. Все, что от Бога, известно любому Его творению, а то, что от дьявола, известно только избранным, это его приемчики, разделяй и властвуй.

878

Torquemada написал(а):

Тебе просто скучно жить, и ты пытаешься отвлечься от грустных мыслей.

Так как реальная жизнь не соответствует моим ожиданиям, у меня сформировалась психологическая защита/замена - я перенесла  реакции  с  недоступного  объекта  на  доступный  или  заменила  запрещённые действия  позволительными😥. Я не могу преодолеть психологический барьер после секты, где мне промыли мозги 😥

Отредактировано Tinctoria (15-06-2018 20:19:11)

Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC