Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 781 страница 810 из 985

781

Torquemada написал(а):

Тебе делать нечего? Зачем ты обо мне гадости пишешь? Я же не глупый. И твое мнение субъективное. Я не считаю тебя правой, и убежден, многие не посчитают. Ты обижена и предвзята, ты в принципе не можешь объективных оценок мне давать. Когда ты меня оцениваешь, ты оцениваешь себя.

o.O отцепись.
А хотя нет, мне приснился кошмар о том, как убила кота случайно, найди и тут о себе любимом клевету) Клоун блин.

782

золотая ручка
Нежней! Еще нежней. Если не прав, то признаю. В твоем случае уж точно рад ошибиться. Не будь грубой.

золотая ручка написал(а):

мне приснился кошмар о том, как убила кота случайно

Что стряслось? В личку напиши. Если с котом какие-то проблемы.

783

золотая ручка написал(а):

Клоун блин

Если ты права, то ты такой клоунессой в моих глазах была часто, когда придиралась к подобным абстракциям. Я тоже хотел сказать

золотая ручка написал(а):

o.O отцепись.

И вроде говорил даже. Но ты не отцеплялась, доказывала мне, что я о тебе писал. А это было не так. Я не виноват, что ты там себя видела. Хотя может и виноват. Так же как и ты в случае с консьержем. Ты слишком долго меня гнобила. Если тебе не нравятся такие мои реакции, то не повторяй ошибок. Не будь грубой.

784

Мои скучные будни 😴

Расскажу о своих успехах: начала заниматься йогой  по видео- уроку самого продвинутого профессионального инструктора по хатха-йоге. Йога прорабатывает все группы мышц и развивает выносливость. И я даже подумываю деактивировать безлимитный абонемент в спортзал, хотя вряд ли. Буду совмещать йогу и тренажерный зал. Очень хочется встать на пуанты, детская мечта. А от йоги даже взрослые становятся на пуанты. https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2013/10/11/1_52d4e14ddd72252d4e14ddd75d.jpg
Для этого надо растягивать внешнюю сторону стопыhttps://i.ytimg.com/vi/HNX2zf0TeR0/hqdefault.jpg
У меня уже так получается, хотя занималась всего несколько раз, йога - стала волшебной таблеткой для этого, она эффективнее, чем гимнастические упражнения по которым я раньше занималась. Йога растягивает безболезненно в отличии от гимастики, гимнастика причиняет острую боль до слез. Все таки йога возникла более 5000 лет назад, проверена временем, а гимнастика появилась всего лишь в 1934 году

💛
В полночь смотрю на луну через окно, кто-нибудь еще наблюдает за полнолунием? Это так красиво 😘😍.
Говорят, типа нельзя смотреть на луну - от этого появляется лунатизм и есть много страшных мифов. Но я больше ориентируюсь на астрологию и я всегда чувствую очень сильную связь с Луной и космосом, полнолуние по астрологии– самое лучшее время для медитации, но мне лень.
Сегодня полнолуние совпало с праздником:
60-й день после Пасхального воскресенья: праздник Тела и Крови Христовых.
У меня окно открыто, кошка зашла через него - в силуэте луного света смотрится страшно, я даже испугалась, напомнила волка, который воет на луну

🐒🐈

https://otvet.imgsmail.ru/download/c380dc219caea85417e50e3d6e93eafa_i-1453.jpg

Отредактировано Tinctoria (31-05-2018 03:50:13)

785

Tinctoria написал(а):

У меня уже так получается, хотя занималась всего несколько раз, йога - стала волшебной таблеткой для этого, она эффективнее, чем гимнастические упражнения по которым я раньше занималась. Йога растягивает безболезненно в отличии от гимастики, гимнастика причиняет острую боль до слез. Все таки йога возникла более 5000 лет назад, проверена временем, а гимнастика появилась всего лишь в 1934 году

И как эта асана называется? «Поза срущей кошки»? Лол. 😹 ты походу очень смутно представляешь себе, что такое йога ))))
Это видео маленькой девочки про гимнастические упражнения и к йоге не имеет никакого отношения.

786

Дичь написал(а):

И как эта асана называется? «Поза срущей кошки»? Лол. 😹 ты походу очень смутно представляешь себе, что такое йога ))))
Это видео маленькой девочки про гимнастические упражнения и к йоге не имеет никакого отношения.

Чтобы стопы стали гибкими, как у балерины,  занимаюсь по этому видео-уроку, а фотография выше просто наглядный пример, как это должно выглядеть

На неё подписано больше 100 тысяч человек и она показывает, какие асаны нужно делать для укрепления и растяжки стоп.
Воображаешь, что знаешь больше нее? 😉

787

Tinctoria написал(а):

Чтобы стопы стали гибкими, как у балерины,  занимаюсь по этому видео-уроку, а фотография выше просто наглядный пример, как это должно выглядеть

На неё подписано больше 100 тысяч человек и она показывает, какие асаны нужно делать для укрепления и растяжки стоп.
Воображаешь, что знаешь больше нее? 😉

причем здесь она? Ты про нее вообще не писала. Ты запостила фото маленькой девочки, которая показывает гимнастические упражнения, и накатала текст про йогу и что у тебя получается эта поза. Смешно просто стало, т.к. это фото не имеет к йоге никакого отношения. Кроме того могу сказать, что девчушка, наверное, занимается в гимнастическом зале с мягкими покрытиями на полу. А то, что она демонстрирует на видео на плитке чревато травмами. Даже для маленького ребенка, а уж для женщины в возрасте так тем более.

788

Дичь написал(а):

причем здесь она? Ты про нее вообще не писала. Ты запостила фото маленькой девочки, которая показывает гимнастические упражнения, и накатала текст про йогу и что у тебя получается эта поза. Смешно просто стало, т.к. это фото не имеет к йоге никакого отношения. Кроме того могу сказать, что девчушка, наверное, занимается в гимнастическом зале с мягкими покрытиями на полу. А то, что она демонстрирует на видео на плитке чревато травмами. Даже для маленького ребенка, а уж для женщины в возрасте так тем более.

Раньше занималась без всяких карематов, на жёстком полу, не знала, что тонкий каремат смягчает выступающие костлявые части тела и защищает кожу от трения, потом удивлялась, что больно на жёстком полу, когда выполняля упражнения с упором на  колени.
Сейчас занимаюсь на коврике.

🤔 просто мысли вслух

Пропал аппетит, сразу после того, как начала заниматься йогой примерно два часа в день, занятия убивают чувство голода . Читала, что асаны налаживают обмен веществ и гормональные, эндокринные системы. Отпала необходимость в диетах и подсчете калорий и белков, жиров, углеводов .

Отредактировано Tinctoria (01-06-2018 00:02:24)

789

Tinctoria написал(а):

Отпала необходимость в диетах и подсчете калорий и белков, жиров, углеводов .

Так это же хорошо, два часа в день это сильно, рассказывай какие еще успехи будут, может и меня мотивируешь)

790

Эд написал(а):

Так это же хорошо, два часа в день это сильно, рассказывай какие еще успехи будут, может и меня мотивируешь)

Удивляло всегда, что все люди серьезно увлекающиеся занятием йогой - тощие и костлявые. Но это (исхудалость) развивает гибкость и подвижность в суставах. Теперь убедилась, что асаны подавляют аппетит, меняют структуру тела, делают всех костлявыми.
Буду делиться своим опытом.
Со мной произошли и другие положительные изменения со стороны психического состояния: у меня пропала застенчивость, улучшилось настроение, появились внутреннее спокойствие и уверенность. Стала чувствовать в гармонии даже в полном единении с самой собой и природой и окружающими.

791

Tinctoria написал(а):

Со мной произошли и другие положительные изменения со стороны психического состояния: у меня пропала застенчивость, улучшилось настроение, появились внутреннее спокойствие и уверенность. Стала чувствовать в гармонии даже в полном единении с самой собой и природой и окружающими.

:crazyfun: Ну всё, теперь и я хочу)

Tinctoria написал(а):

Удивляло всегда, что все люди серьезно увлекающиеся занятием йогой - тощие и костлявые.

Они просто питание своё меняют значительно, едят здоровую пищу, да и понемногу, поэтому их вес падает. Йога это ведь не только асаны, это целая система, куда включены и питание и духовные практики и всё остальное.

792

Tinctoria написал(а):

асаны подавляют аппетит, меняют структуру тела, делают всех костлявыми

Возможно, эти пухляшки из параллельного мира... Но скорей всего, оттуда одна Тинктория.
http://doctoryoga.ru/sites/default/files/jessamyn-stanley.jpg
http://www.doodoo.ru/uploads/posts/2012-02/fat-yoga-05.jpg
https://kor.ill.in.ua/m/610x0/1687070.jpg

793

Эд написал(а):

Так это же хорошо, два часа в день это сильно, рассказывай какие еще успехи будут, может и меня мотивируешь)

Передерни затвор, отпустит.

Эд написал(а):

:crazyfun: Ну всё, теперь и я хочу)

Подожди, не торопись. Я первый. Потому что старше. Забочусь о тебе, скользить лучше будет.

Эд написал(а):

Йога это ведь не только асаны, это целая система, куда включены и питание и духовные практики и всё остальное.

Лучше пусть ноги за голову закладывать научится, и на этом успокоится. Иначе у нее точно крыша съедет. Продолжаю настаивать, нельзя белым такими вещами заниматься. Это чуждая нашей ментальности культура. Слава богу, у нас дальше забрасывания ног за уши обычно дело не идет. Тут уж спору нет, дело нужное. Здоровье, все такое. А свихнуться, всегда успеть можно.

794

золотая ручка написал(а):

Возможно, эти пухляшки из параллельного мира... Но скорей всего, оттуда одна Тинктория.

Что за бред?  Йоги изводят себя аскезами. А на твоих картинках не йоги, а борцы сумо!

795

Torquemada написал(а):

Лучше пусть ноги за голову закладывать научится, и на этом успокоится.

http://s7.uploads.ru/t/6meRL.jpg
Она стала моим кумиром, я захотела тоже стать такой гибкой и пластичной, как она 😍😘

Torquemada написал(а):

Продолжаю настаивать, нельзя белым такими вещами заниматься. Это чуждая нашей ментальности культура. Слава богу,

Йога это поэтапная подготовка к Буддизму.

Torquemada написал(а):

Иначе у нее точно крыша съедет.

Почему? 🤔
Буддизм вобрал в себя лучшее из всех трёх религий.

796

золотая ручка написал(а):

Возможно, эти пухляшки из параллельного мира... Но скорей всего, оттуда одна Тинктория.

Чето не то пишешь. В 10 классе вроде один парень девок позой лотуса совратил, прям на уроке физкультуры, они страдали, у них близко не вышло как у тебя. Только опозорились. У меня лучше получилось. Но не так быстро. Пару часов понадобилось для раскрытия чакр. Тогда был не жирный. Жирные так не могут, они пяткой до жопы не дотянутся, на примере твоих толстячков это хорошо заметно. А на шпагат с таким весом сесть легко. Встать сложно. На голову тоже легко встать, если там задница.

Tinctoria написал(а):

А на твоих картинках не йоги, а борцы сумо!

Все правильно пишешь, Ручку я в лотус за несколько минут усадил. Она сама не знала, что так может. Но она была худенькая, и я решил, что у нее все получится. Открыл ей нужные чакры, и все получилось в лучшем виде. Никакой корявости, все идеально, может долго просидеть, как правильные йоги. Я так уже не могу. Но мне и не надо. Все дело в духовных практиках, коими я полон. Такие как ты должны за пол года ко мне записываться на прием. Я великий гуру.

797

Tinctoria написал(а):

Она стала моим кумиром, я захотела тоже стать такой гибкой и пластичной, как она

Меня аж трясёт от таких картинок :confused:

Tinctoria написал(а):

Йога это поэтапная подготовка к Буддизму.

Нет, буддизм самостоятельная религия, можно обходиться и без йоги, без позы лотоса, без диет, монахи едят что им дают простые люди, спят там где спится, хоть и в лесу, главное это следовать учению, медитировать, совершенствоваться в этом. При этом аксеза, как у некоторых йогов, которые живут в лесу, и питаются только тем, что упадёт с рядом растущего дерева, истощая свой организм и отупляя ум, такое тоже недопустимо, буддизм пропагандирует срединный путь, чтобы и не сладко и не горько было.

Отредактировано Эд (02-06-2018 21:05:48)

798

Tinctoria написал(а):

Она стала моим кумиром, я захотела тоже стать такой гибкой и пластичной, как она

Станешь по возрасту как она, и у тебя все получится. Не в этой жизни, в смысле.

Tinctoria написал(а):

Йога это поэтапная подготовка к Буддизму.

Я не думаю, что та девушка к буддизму себя готовит. Она и так собой довольная, наверняка. Что-то у ней какая-то феноменальная выворотность. Такую нельзя натренировать, мне кажется.

Tinctoria написал(а):

Буддизм вобрал в себя лучшее из всех трёх религий.

Это как сказать, что повозка Цезаря взяла все лучшее от Теслы Маска, Кортежа Путина и космолета Энтерпрайз.

799

Эд написал(а):

монахи едят что им дают простые люди

Вообще не совсем так, они утром ходят за подаянием, люди их угощают, поэтому завтракают, потом обедают и после обеда уже не едят, допустимо лишь выпить чай или сок. Вообще у них жесткий график, подъём в 4 утра, за день часов по 10 медитаций, запрещается слушать музыку, смотреть фильмы и т.д., основная цель превыше всего...

800

Эд написал(а):

Меня аж трясёт от таких картинок :confused:

Понимаю тебя. Шок-контент. Слава богу, я видел эту фотку раньше. Иначе бы может как ты себя ощутил. В 17 лет боялся, что какая-нибудь гимнастка подойдет ко мне и ногу вертикально вверх поднимет, как они могут, и со мной что-то плохое произойдет, мои мозги сломаются необратимо. Поэтому как дорвался до инета стал такие фотки потреблять в неимоверных количествах, и отпустило меня. Сейчас, если увижу 270-градусный сверхшпагат, то наверное поведу себя более адекватно, чем ты. К этому в общем и стремился. Главное с ума не сходить, и не испытывать эстетический оргазм, как некоторые. Не в этом счастье. Калечить себя точно не надо ради такой красоты. Никого не надо. Врагов можно. Им можно пожелать сотворить с собой невозможное.

Эд написал(а):

Нет, буддизм самостоятельная религия, можно обходиться и без йоги, без позы лотоса

Нельзя, ты че. Будда гнулся во всех направлениях. И сосал неплохо. Без этого буддизм, не буддизм. Настоящий буддист должен уметь отсасывать по жизни всем, кто его нагнет.

801

Torquemada, не перегибай палку, оскорбляешь чувства верующих.

802

Torquemada написал(а):

Станешь по возрасту как она, и у тебя все получится. Не в этой жизни, в смысле.

Она чемпионка России по йога-спорту, она старая, просто приверженцы йоги выглядят очень молодо

803

Tinctoria написал(а):

просто приверженцы йоги выглядят очень молодо

Помню, приходил к нам в универе йог, с выступлением. Молодой парень лет 20-ти был, спрашивает в конце, мол "йога омолаживает организм, вот сколько вы мне дадите?", ну все такие, ну 18, 20, 22, - Нет, мне уже 40. Все сразу так удивились. А мне вот всегда говорили что я выгляжу старше своих лет, да и сам это вижу, жизнь такая, постоянные стрессы, надо с этим что-то делать.

804

Эд написал(а):

Нет, буддизм самостоятельная религия, можно обходиться и без йоги, без позы лотоса, без диет,

По Панаджали, высшей целью йоги является восьмая ступень, которая называется "Самадхи". А чтобы достичь самадхи, нужно начать с практики физических упражнений (асан), чтобы впоследствии комфортно сидеть и медитировать

Эд написал(а):

А мне вот всегда говорили что я выгляжу старше своих лет, да и сам это вижу, жизнь такая, постоянные стрессы, надо с этим что-то делать.

Буддизм и эзотерические ученья не помогают поправить психическое здоровье.

Torquemada написал(а):

Сейчас, если увижу 270-градусный сверхшпагат, то наверное поведу себя более адекватно, чем ты

http://sd.uploads.ru/t/sIoei.jpg
А у меня такой шпагат вызывает эстетический оргазм 😍😘.

Отредактировано Tinctoria (02-06-2018 21:58:50)

805

Эд написал(а):

не перегибай палку, оскорбляешь чувства верующих.

Не пиши бред. Как может что-то в этом мире оскорбить чувства буддиста? Тогда он позер, а не верующий, так ему и надо, вычислили еретика. Настоящий буддист не дрогнет, даже если его без мази анально использовать. Это же не его жопа, а иллюзия.

806

Tinctoria написал(а):

По Панаджали

А он разве был буддистом? Да и к тому же Будда жил за 300 лет до него и достиг нирваны не занимаясь йогой, так же как и некоторые его ученики. Там  другая система практик.

Tinctoria написал(а):

Буддизм и эзотерические ученья не помогают поправить психическое здоровье.

Помогают, еще как, в легких случаях конечно, есть даже научные исследования доказывающие мои слова, а вот если же там серьезное поражение, типа шизофрении, то нет, мы уже обсуждали это.

807

Эд написал(а):

Помогают, еще как, в легких случаях конечно, есть даже научные исследования доказывающие мои слова

У меня была очень тяжёлая форма социофобии, помогла только психотерапия. А медитация просто временно облегчает  симптомы СФ

808

Тинктория, а аюрведой увлекаешься? Я помню начинал читать аюрведу, определял помню свой тип организма, не помню уже точно, че то там теплый холодный острый и еще что то было. И для каждого типа рекомендовался какой то отдельный рацион, придерживаясь которого можно прожить 99999999 лет. Правда те продукты что там рекомендовались, я о таких никогда не слышал, в пятерочке точно не купишь. Еще не понравилось, что книга не научная то была, без фактов. Советы были аля ешь горсть укропа перед завтраком и у тебя никогда не будет головокружений, типа того. И на йогу тоже хотел записаться одно время. Причина тому - моя быстрая утомляемость. А на йоге вроде учат релаксации, разжимать все мышцы на теле, я немного зажатый и от этого собственно и быстро утомляюсь. Ну и хотелось бы научиться транс-состаянию, когда ни о чем не думаешь, с этим у меня проблема, я всегда о чем то думаю, и это тоже много энергии отнимает кажется мне.

809

Tinctoria написал(а):

Она чемпионка России по йога-спорту, она старая

Что ты гонишь. Какая еще чемпионка... по какому спорту... блина...

Весь комп обрыл, не нашел ни одной фотки этой чемпионки. Но я ее определенно где-то видел. Гугл по фотке ничего не выдал. Зато выдал Яндекс.

ДЛЯ ЭДА!!!

http://s.mediasalt.ru/cache/content/data/images/68/68585/original.jpg
Что-то правда с лица выглядит немолодой. Но меня смутили ее бантики. Да и худосочная она как подросток. Нездоровый вид. Явно детей нет, и не будет. Зато ноги гнутся во все стороны. Если человек хороший, то я бы ее погнул. Плевать, что старая. Покатит. Сойдет для сельской местности. Хотя, если серьезно, то она какая-то асексуальная. Ручка лучше, во всех смыслах. Не такая, конечно, худая и гибучая. Но это уже перегиб. Здоровьем тут не пахнет. И эстетическим оргазмом тоже. Вся она какая-то убогая. Мне кажется, такое никто не трахает, поэтому оно такое. Сублимирует фригидность.

810

Омежка написал(а):

Тинктория, а аюрведой увлекаешься? Я помню начинал читать аюрведу, определял помню свой тип организма, не помню уже точно, че то там теплый холодный острый и еще что то было. И для каждого типа рекомендовался какой то отдельный рацион, придерживаясь которого можно прожить 99999999 лет. Правда те продукты что там рекомендовались, я о таких никогда не слышал, в пятерочке точно не купишь. Еще не понравилось, что книга не научная то была, без фактов. Советы были аля ешь горсть укропа перед завтраком и у тебя никогда не будет головокружений, типа того. И на йогу тоже хотел записаться одно время. Причина тому - моя быстрая утомляемость. А на йоге вроде учат релаксации, разжимать все мышцы на теле, я немного зажатый и от этого собственно и быстро утомляюсь. Ну и хотелось бы научиться транс-состаянию, когда ни о чем не думаешь, с этим у меня проблема, я всегда о чем то думаю, и это тоже много энергии отнимает кажется мне.

Йога укрепляет только физическое здоровье (например до или после тяжёлого рабочего дня), но не психическое. А правила Аюрведы соблюдаю без фанатизма: она рекомендует применять специи, там  рецепты очень калорийные и не сбалансированны белки, жиры и углеводы. Единственное, что мне понравилось: есть только при чувстве голода и что рецепт должен содержать все 6 вкусов: сладкий, соленый, кислый, острый, горький и вяжущий, чтобы организм получил полный комплект питательных веществ и тогда не будет тянуть на углеводы и не захочется утолять голод сладким.
Я начала заниматься йогой по 2 часа в день, около 4 дней назад и у меня сразу исчезла  утомляемость и повысилась работоспособность.
Но учитывай потерю возможности получать удовольствие от йоги, спорта и т. д из-за социофобии, она ограничивает возможности.
У меня мотивация к спорту и т.д появился только после 4 лет курса лечения психотерапией .
А при социальной фобии,  хобби надо вычеркнуть и отложить до окончания СФ, потому что, надолго энтузиазма не хватит, так как фобия будет отнимать все силы. Сначала надо стабилизировать психическое состояние, а то ничего не получится


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно