Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 31 страница 60 из 985

31

Ио написал(а):

Все на это плевали

Ну, я и пишу:

Реактивная Депрессия написал(а):

вроде-как, запрещено


Ио написал(а):

Думаю, подростков и так гоняют неплохо.

Подростки бывают и старше 20-30 лет  :D

Ио написал(а):

не думала

Да тут — скорее — не «размышления», а нечто вроде наблюдательности :unsure:  …наверное. В густонаселённых районах городов мелочи в поведении людей больше бросаются в глаза.

Ио написал(а):

и где их должно быть больше? -_-

Заканчивается вкус жвачки в конце или середине поездки. Но выкидывать прямо в транспорте для многих является свинством (выкидывать на дорогу — по мнению тех же многих — не является :D ).

Ио написал(а):

Наверное, я просто по табличкам ориентируюсь как нормальный человек

Ну, таблички это вообще отдельная тема… :D


Мява написал(а):

Поэтому я и пишу, что сильно сочувствовать курильщикам в депрессухе мне не хочется. Пускай себе бредут на красный.

А вот это и есть эмоциональная холодность к людям, прикрываемая моралью. Факт того, что ты не любишь курящих поднимается до небес, пробивает все потолки, но… но! Ты даже на мгновение не задумалась и не упомянула о:

1. О курильщике, как о человеке (т.к. попытки сбить стресс (как и бывает у многих) могли являться причиной курения),
2. О водителе автомобиля, который может такого персонажа сбить и получить инфаркт/инсульт/отсидку на почве сабжа (согласно ПДД, людей давить нельзя, даже идущих на красный или не по «зебре»).
3. О людях, которым всё это потом «разгребать». Начиная от родственников, заканчивая сотрудниками скорой, полиции, прочими…

Главное, чтобы твои личные интересы были соблюдены. Ты не заботишься о морали. Ты просто отстаиваешь любой ценой свои личные интересы, прикрываясь ЗОЖ или ещё чем-то. Всего-навсего.

Отредактировано Реактивная Депрессия (13-10-2017 22:03:12)

32

Реактивная Депрессия написал(а):

Заканчивается вкус жвачки в конце или середине поездки. Но выкидывать прямо в транспорте для многих является свинством (выкидывать на дорогу — по мнению тех же многих — не является :D ).

Ну, я так и подумала. Но до метро еще доехать нужно. У многих (у меня в т.ч.) вкус жвачки заканчивается еще в автобусе, в пробке. Как раз у метро под ноги и кидают. Наверное... :|
Полагаю, с каждым открытием новой станции вблизи густонаселенных районов количество жвачек у входа будет уменьшаться... :idea:  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

33

Какие однако, научные открытия нас поджидают в этой теме  o.O  :D
у нас в городе чисто, в плане жевачек и окурков. но вот бутылки, всех цветов и расцветок...

34

Реактивная Депрессия написал(а):

О Господи, врача!!! 😱😱😱 Мне-то казалось, что изначально она шутит таким образом…

Ты все это писал, потому что помнил, какая аватарка у меня следующая по очереди?:)
Как раз подходит к нарисованному тобой "демоническому" образу.

Реактивная Депрессия написал(а):

…Хотя, ремня тебе мало в детстве давали точно. Это ИМХО.

Ты хамишь и переходишь на личности. Еще и с лексиконом девяностолетней бабки. И с паралогичным мышлением: слово "точно" и "имхо" противоречат друг другу. Так что нейролептики принимай сам.

Реактивная Депрессия написал(а):

Это да. Ежели надумаешь выкуривать кота (завернув, как на твоей аватарке, в бумагу), то оглянись по сторонам. Вдруг там «она»    От попытки выкурить кота возмездие будет вдвойне суровым…

вот это неплохо:) http://s2.postimg.org/wu9gnwb85/cat1.gif

РоманObserver написал(а):

Ну например, " не курите тут, пожалуйста, вы людей близ стоящих травите" или "будьте так любезны - не закуривайте впредь возле не курящих - это не культурно"

Спасибо. Как-нибудь попробую.

Отредактировано Мява (13-10-2017 22:56:55)

35

Ио написал(а):

Наверное, в этом и кроется причина замалчивания проблемы

Да уж. Я честно думала, что немногих беспокоит эта тема, особенно не ожидала этого от мужчин. Такое поведение считается брутальным, особенно среди подростков)

36

Ио написал(а):

Но до метро еще доехать нужно. У многих (у меня в т.ч.) вкус жвачки заканчивается еще в автобусе, в пробке. Как раз у метро под ноги и кидают.

🤔 Получается, что те, кто едут в центр добираются на автобусе, выкидывают жвачку у входа в метро, едут до центра и выкидывают вторую жвачку у выхода.

http://se.uploads.ru/t/adsvY.jpg

Значит, если завязать глаза любому человеку, а потом привести к любой ранее неизвестной станции, сняв повязку, то он сможет точно определить находится ли он в центре или на периферии города, даже если не знает где эта станция?

РоманObserver написал(а):

Какие однако, научные открытия нас поджидают в этой теме

О, истинные социофобы 99 уровня должны знать о всех повадках социума… :D

РоманObserver написал(а):

у нас в городе чисто, в плане жевачек и окурков. но вот бутылки, всех цветов и расцветок..

Логично, у вас пьют, сюда едут курнуть. Норм :D

Но что-то подсказывает, что разница в плане окурков, всё-таки, не должна быть очень велика ;)

Мява написал(а):

Ты все это писал, потому что помнил, какая аватарка у меня следующая по очереди?

Нет. Но я сейчас вижу новую аватарку и не вижу сходства с написанным.

Мява написал(а):

Как раз подходит к нарисованному тобой "демоническому" образу.

Демонический? Отнюдь. :P Упомянутые факты вполне Земные и никак не мистические.

Мява написал(а):

что ты лезешь меня учить?

Мява написал(а):

не надо мне указывать

Мява написал(а):

Ты хамишь и переходишь на личности.

Оу, да. Прости, пожалуйста. Наверное, вырвалось. Знаешь, вот бывает случайно. Может, меня что-то в заблуждение ввело из твоих постов?

http://s4.uploads.ru/mWrb8.jpg

Мява написал(а):

слово "точно" и "имхо" противоречат друг другу.

Точняк, ИМХО. Дело говоришь: надо было перечитать пост перед отправкой.

Мява написал(а):

вот это неплохо:)

Хорошо, что хоть как-то удалось заставить тебя улыбнуться. Чувствую себя так, будто удалось сотворить чудо.

37

Реактивная Депрессия написал(а):

Значит, если завязать глаза любому человеку, а потом привести к любой ранее неизвестной станции, сняв повязку, то он сможет точно определить находится ли он в центре или на периферии города, даже если не знает где эта станция?

Сможет, няш. Но скорее по другой причине. В центре города более лучше(с) убирают. 8-)

Реактивная Депрессия написал(а):

О, истинные социофобы 99 уровня должны знать о всех повадках социума… :D

Еще бы... Надо смотреть своему страху в глаза

38

Ио написал(а):

Сможет, няш. Но скорее по другой причине. В центре города более лучше(с) убирают.

Блин :canthearyou:  ну да. Можно было сразу догадаться.

Ио написал(а):

Еще бы... Надо смотреть своему страху в глаза

Или чтобы «фобиться» более искусно  :crazyfun:   :crazyfun:   :crazyfun:

Отредактировано Реактивная Депрессия (14-10-2017 03:15:21)

39

Моя новая любовь: суккуленты... :love:
http://s7.uploads.ru/t/pQXyF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/EjoKb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rNG9Q.jpg

40

Ио
Красотища! А это просто картинки или среди них и твои есть?

41

нМаруся написал(а):

Красотища! А это просто картинки или среди них и твои есть?

Картинки, своих у  меня пока нет. Вот собираюсь завести в ближайшее время флорариум с ними.

42

Ио написал(а):

Моя новая любовь: суккуленты...

красота необычайная, в самом деле https://4gameforum.com/styles/default/xenforo/smilies/EmoAnime/43.gif

Ио написал(а):

Вот собираюсь завести в ближайшее время флорариум с ними.

Ну да, по отдельности они выглядят не так интересно, зато в компании — потрясающе. Похоже, придётся ухаживать сразу за несколькими разновидностями.

43

Unohdus написал(а):

Ну да, по отдельности они выглядят не так интересно, зато в компании — потрясающе. Похоже, придётся ухаживать сразу за несколькими разновидностями.

Да, ты прав. К счастью, они совершенно неприхотливы: не требую много воды и света. Да и в принципе уход за разными видами не сильно отличается.

44

Офигел чота от обсуждения. Все такие правильные, все в белом. Но не с того даже охренел, что я тут, похоже, единственный, кто употребляет никотин, алкоголь и другие наркотики, и даже (Огосподи!) мне случалось плевать на асфальт. И не с того, что это не форум, а какой-то блин институт благородных девиц, которые краснеют при слове "пися", а от вида плевка на тротуаре млеют и падают в обморок. А с того, как гневно, решительно, осуждают тех, кто не соответствует их стандартам. Вот это и правда меня удивило.

Мява написал(а):

а он разве уже не получен?

Нет. Сам по себе факт зависимости, и неспособность с ней справиться, еще не делает человека моральным уродом. Вот мнение что те, кто не соответствует надуманным критериям -- люди второго сорта, это да. Самое настоящее моральное уродство. Как и неуклюжие попытки рационализировать стигматизацию и объяснить почему тот, кто не нравится, унтерменш. Это моральное уродство, без всяких сомнений.

45

Апрель
забыл добавить: "Не нравится - сидите дома!"

46

Апрель написал(а):

И не с того, что это не форум, а какой-то блин институт благородных девиц, которые краснеют при слове "пися", а от вида плевка на тротуаре млеют и падают в обморок. А с того, как гневно, решительно, осуждают тех, кто не соответствует их стандартам. Вот это и правда меня удивило.

Может, еще тогда и гадить на тротуар начнем? Почему нет, раз приспичило? А тех, кому придется ходить по чужим фекалиям, назовем благородными девицами, которые падают в обморок от слова "какашка". Здорово, правда? Не такой уж это и недостижимый "стандарт" - хоть немного отличаться от животных.
А как это у тебя в голове связалось с курением и употреблением алкоголя и вовсе не понимаю. Всё в одну кучу смешал на эмоциях. Да, я, например, тоже могу выпить и покурить, представь... Большинство это не осуждает.

47

Мява забыла добавить; "Нужно убивать курящих в газовых камерах". Хорошо что моральных уродов всяких лишили власти в сорок пятом.

Ио написал(а):

Может, еще тогда и гадить на тротуар начнем?

Может тогда начнем грабить, насиловать, убивать?

48

Мужчина молодой грязь видит и увечье,
Уродство мира, содрогаясь, узнает,
И в сердце раненный навеки, только встречи
Теперь с сестрою милосердия он ждет.

Но женщина, тебе, о груда плоти жаркой,
Не быть сестрою милосердия вовек,
Хоть пальцы легки у тебя, и губы ярки,
И пылок черный взор, и грудь бела, как снег.

Непробужденная, с огромными зрачками!
Наш каждый поцелуй таит вопрос немой,
И убаюкивать тебя должны мы сами,
И это ты к нам льнешь, окутанная тьмой.

Всю ненависть свою, и слабость, и томленье,
И все, что вытерпела в прошлом, вновь и вновь
Ты возвращаешь нам, без гнева и сомненья,
Как ежемесячно свою теряя кровь.

Мужчина устрашен, поняв, что ты -- обуза.
Одно мгновение тебя он нес, и вот,
Как наваждение, его теряет Муза
И пламя высшей Справедливости зовет

49

kurtk написал(а):

"Не жив = не париться".

А можно не париться и при жизни, и большинство людей так и делают...
Дергаться из-за всего - это опционально. Этого можно не делать.

50

Апрель написал(а):

Может тогда начнем грабить, насиловать, убивать?

Для начала, неплохо бы просто перестать мусорить на улице. Да еще и в таком количестве...

51

kurtk написал(а):

любовь к жизни ничем не отличается от любви к себе.

не соглашусь. Хоть это утверждение и напоминает аксиому, и кажется, что я это где-то уже слышала...
Например, я - зависимая личность. Я очень люблю жизнь. Я знаю, как получать то, что мне нужно. И я могу испытывать удовольствие от этого. Но себя я при этом не люблю. Также не люблю людей. Но жить мне нравится. Я получаю кайф, когда мне удается разделить с кем-то его эмоции, когда помогаю другим. Я себя чувствую при этом спасительницей. Все равно себя не люблю, но эта благотворительная деятельность, жертвование собой оправдывает мое существование и дает ощущение собственной ценности.kurtk
Я не поняла, к чему ты это стихотворение привел? Ты так к женщинам относишься? как Рембо? тогда я не удивлена, что у тебя с ними (с нами)) проблемы. Особенно вот это очаровывает :

kurtk написал(а):

женщина о груда плоти жаркой

Примерил бы на себя "груду плоти". Почему-то женщины-поэты всегда мужчин идеализируют. А у мужчин потребительское отношение :( Это, наверное, от недоразвитости

52

нМаруся написал(а):

Почему-то женщины-поэты всегда мужчин идеализируют. А у мужчин потребительское отношение :( Это, наверное, от недоразвитости

Потребительское отношение к другим - это и есть признак нравственной незрелости. Целенаправленно искать человека, в котором будешь видеть лишь груду желанной плоти, не разделять его чувства, при этом самому ждать от него сочувствия и понимания (т.е. обслуживания по полной программе), а потом еще и обвинять его в том, что не оправдал ожиданий... Потом и в стихах, и в прозе будут раздувать трагедию до мировых масштабов, вместо того, чтобы честно ответить себе на вопрос: почему я один со своими 40 пустыми пивными бутылками...

53

Если человек не прочь поговорить о себе и получает удовольствие от каких-то особенностей своей личности, то он себя всё же любит, как мне кажется, хотя, конечно, может быть недоволен собой (очень даже!). Как известно, к самобичеванию особенно бывают склонны люди, которым не чужд грех гордыни.

Но, возможно, фраза "я не люблю себя" обозначает это самое недовольство. Смотря как понимать. Просто мною она воспринимается как "я себе безразличен".

Ио написал(а):

Потребительское отношение к другим - это и есть признак нравственной незрелости. Целенаправленно искать человека, в котором будешь видеть лишь груду желанной плоти, не разделять его чувства, при этом самому ждать от него сочувствия и понимания (т.е. обслуживания по полной программе), а потом еще и обвинять его в том, что не оправдал ожиданий... Потом и в стихах, и в прозе будут раздувать трагедию до мировых масштабов, вместо того, чтобы честно ответить себе на вопрос: почему я один со своими 40 пустыми пивными бутылками...

И такие люди будут вечно недовольны, покуда не осознают своё заблуждение.

54

нМаруся написал(а):

Почему-то женщины-поэты всегда мужчин идеализируют. А у мужчин потребительское отношение  Это, наверное, от недоразвитости

Ну мы же с ними (мужчинами) разные, они же другие  :idea:
А в семье, где я выросла, мужчины недоразвитыми считают "баб" , сами же их такими делая

55

Немного почитала. Я тоже не курю, но почему-то курильщики меня не напрягают. Особенно сейчас, когда запретили курить в общественных местах, а может и мода проходит, остаются только сознательные и более-менее адекватные (курят в сторонке, в курилке или спрашивают). Да и в условиях города с выхлопами автомобильными, производствами с хз какими технологиями выброса в атмосферу и почву, меня меньше всего бы интересовал рассеянный в воздухе никотин со смолами ) А вот "парогенераторы" раздражают... Но больше своей подачей "и чо-чо? это безвредно, ну скажи мне что-нибудь", что на улице, что в магазине, в транспорте... Да и выглядит это и пахнет не очень. Все-таки курение, как и распитие чего-нибудь этакого, требует некой интимности и уединения.

Ио написал(а):

Для начала, неплохо бы просто перестать мусорить на улице. Да еще и в таком количестве...

Особенно если везде натыканы урны. Ну, пройди пару метров. Как хвалить Европу - первые, как там чииисто, аккуратно... А сами. И вполне себе приличные дяденьки и тетеньки в достатке с высоким самомнением..."дворники уберут". До урны не доносят, до контейнера ножки не доходят, на выездах на природу "не назад же тащить". Уж про сортировку мусора даже думать страшно, не царское это дело... Эх. Пока штрафовать не начнут, ничего не поможет.

56

нМаруся написал(а):

Поэтому обесценивает женщин, очерняет.

А мне наоборот кажется, что там о том, что мужчины существа более слабые, чем женщины  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

...
И в сердце раненный навеки, только встречи
Теперь с сестрою милосердия он ждет.
...
Мужчина устрашен
...

57

kurtk написал(а):

Видимо каждый понимает как хочет.

Видимо, да.

Deyk написал(а):

А мне наоборот кажется, что там о том, что мужчины существа более слабые, чем женщины  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

нМаруся написал(а):

Очевидно же, что за людей не признавал.

Лично я глубокого смысла в этом искать не собираюсь, т.к. обычно в таких случаях все плавает на поверхности. Пренебрежение к человеку как к личности довольно часто выражается в акцентировании внимания на его физиологии. Противопоставление по типу  "мы", наделенные всеми лучшими качествами,  и "они", наделенные всеми худшими качествами, всегда является признаком враждебности по отношению к группе людей. И, наконец, просто представьте, что женщина написала бы что-то подобное о мужчине. Вот...утрирую, но все же:

Осторожно: жир 100% http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Женщина познАет боль утраты
И слезы в землю горькую прольет -
Ту, по которой вдаль идут солдаты
Туда, где смерть свое безжалостно берет.
Мужчина, ты же - груда тела.
Тебя сажаем на вселенский трон
И болтовню твою мы слушаем без дела,
Возводим в культ тестостерон.
Не станешь ты сочувствовать убитым,
С высот твоих не видно наших слез.
Твоей рукою кровь пролита,
И сотни жизней ты спускаешь под откос.
Спускаешь ты по-тихому, как в ванной,
Всю злобу, ненависти чан
На голову Земли обетованной
Из глубины души, из недр своих ран.
Когда же женщина поймет и устрашится
И плеть в руке уверенней сожмет,
Тогда плохое в ее жизни завершится,
Настанет светлой радости черед.

58

keramogranit написал(а):

Особенно если везде натыканы урны. Ну, пройди пару метров. Как хвалить Европу - первые, как там чииисто, аккуратно... А сами. И вполне себе приличные дяденьки и тетеньки в достатке с высоким самомнением..."дворники уберут". До урны не доносят, до контейнера ножки не доходят, на выездах на природу "не назад же тащить". Уж про сортировку мусора даже думать страшно, не царское это дело... Эх. Пока штрафовать не начнут, ничего не поможет.

Вот-вот. И ведь не скажи еще ничего по этому поводу!  На свободу других, оказывается, посягаешь.:sceptic:

59

Ио написал(а):

Пренебрежение к человеку как к личности довольно часто выражается в акцентировании внимания на его физиологии.

Эм... я видимо совсем тупая  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

60

Deyk написал(а):

Эм... я видимо совсем тупая  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

не поняла, к чему ты это...  :|
Я про "ежемесячно свою теряя кровь" и прочее...


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно