Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Флудильня-3

Сообщений 271 страница 300 из 985

271

sbr783 написал(а):

жучка  кстати кожеед звать

Да, похоже, это он. Судя по всему, ковровый кожеед.

272

Изя написал(а):

А вот чтобы их покупали, их делают эффективными.

Это слишком сложно, если есть реклама, которая двигает торговлю. Правды нет нигде. Есть пиар. Это то куда приводят мечты о свободном рынке.

Изя написал(а):

А те, кому действительно не важно здоровье людей, продвигают какую-нибудь гомеопатию, даже не заморачиваясь тестированием.

Тестирование излишне. Там ничего вредного нет. Вода из под крана вредней. Но и пользы столько же. Ее и быть не может. Эффект плацебо разве что. Но я все же не об этом писал. От гомеопатии нет вреда, а от традиционной медицины есть. Большинство психоактивных препаратов нельзя принимать здоровым людям, они станут больными. Неужто ты думаешь, что больные станут здоровей? Одно лечим - другое калечим. Это в лучшем случае.

Изя написал(а):

И ты опять же упустил конкуренцию. Все эти фирмы при первой же возможности потопят друг друга.

У них уже давно нет конкуренции. Так же как у производителей нефти. Картельный сговор более безопасен для бизнеса, чем ценовые войны. Умные бизнесмены это понимают. А любые комиссии можно подкупить. Государственных чиновников, тоже. Мы уже давно живем в эпоху мегакорпораций. Им нет дела до людей. Всем правят деньги.

273

sbr783 написал(а):

жучка  кстати кожеед звать . и пыль он не очен любит кушать ;)

Unohdus написал(а):

Да, похоже, это он. Судя по всему, ковровый кожеед.

Он питается органическими остатками, которые есть в домашней пыли. В ней и заводятся личинки.

274

Ио написал(а):

Он питается органическими остатками, которые есть в домашней пыли.

ну да, неприхотливое животное. прям  как я http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (10-01-2018 23:06:39)

275

Torquemada написал(а):

Тестирование излишне. Там ничего вредного нет. Вода из под крана вредней.

Именно поэтому гомеопатией выгодней заниматься. Однако люди почему-то занимаются сложнейшими исследованиями и тратят на них тучу денег.  Ведь гораздо проще сделать сахарные шарики.

Torquemada написал(а):

Большинство психоактивных препаратов нельзя принимать здоровым людям, они станут больными.

Кстати откуда вообще это утверждение пошло? Многие мне это говорили, но ни один из них так не делал) Это вообще на чём-то основано или просто домыслы? (серьёзно не знаю)

Torquemada написал(а):

ольшинство психоактивных препаратов нельзя принимать здоровым людям, они станут больными. Неужто ты думаешь, что больные станут здоровей? Одно лечим - другое калечим.

Ещё тут не стоит забывать, что у многих лекарств просто жуткие побочки. Больной подвергается тем же угрозам, что и здоровый, но у первого обычно выбора особо нет. Либо ужасно, либо возможно! плохо. И опять же болезни часто вносят серьёзные изменения в организм. Если здоровый человек напьётся таблеток от давления или понижающих пульс, он и окочуриться может. Не из-за того что лекарства плохие, а из-за того, что они принимаются в определённых условиях.

Torquemada написал(а):

У них уже давно нет конкуренции. Так же как у производителей нефти.

Начал писать подробный разбор и к концу понял что сильно затупил. Ведь твоё сравнение некорректно с самого начала. Нефть выполняет свои функции. Бизнес крутится вокруг эффективного продукта. И все сговоры заключаются в цене. Так же как и с лекарствами. Только спекуляция ценами лекарств чревата серьёзными последствиями. И не только для фирм, но и для правительства государств. Лекарства касаются не только качества жизни, но и её наличия в принципе. К тому же тут  и вопрос этики. Всё-таки не все люди думают исключительно о прибыли. Так что это не только пессимистические, но и не слишком устойчивые взгляды.

276

Изя написал(а):

Именно поэтому гомеопатией выгодней заниматься.

У гомеопатии рынок маленький, поэтому не выгодней. Если бы тот же Илон Маск продвигал не электромобили, а какой-нибудь более откровенный лохотрон, тот же холодный ядерный синтез, то он бы уже давно прогорел. А так он прогорает, и еще долго будет прогорать, не один миллиард налогоплательщиков еще спустит в трубу, прежде чем последнему лоху станет понятно, что он обычный шарлатан. Умным людям это понятно. Он всегда им был. Он же не ученый. Просто такой типаж дельца, любит аферы проворачивать. Наверное как экстремальный спорт это для него. Я не думаю, что он болен. В отличие от некоторых подобных. Тот же Юницкий, судя по всему, больной человек. Илон Маск, просто хитрый делец. С амбициями. Он бы не стал гомеопатией маяться. Это удел мелких мошенников и психов.

Изя написал(а):

Кстати откуда вообще это утверждение пошло?

Это написано в инструкции по применению.

Изя написал(а):

Многие мне это говорили, но ни один из них так не делал

Ты недооцениваешь человеческую глупость. Даже бензопилой наверняка себе кто-то голову отпилить пробовал.

Изя написал(а):

Ещё тут не стоит забывать, что у многих лекарств просто жуткие побочки.

Я поэтому и против таблеток. Я наблюдал их побочки, никакая белая горячка не сравнится. Наркоманы под дозой себя адекватней ведут.

Изя написал(а):

Только спекуляция ценами лекарств чревата серьёзными последствиями. И не только для фирм, но и для правительства государств.

Если это правительство США, то да. А если какой-нибудь Южной Африки, то нет. Никто не скинет цену на лекарства от ВИЧ, только потому что негры умирают. Это нарушает права капиталистов на обогащение. Оно важней человеческих жизней.

Изя
Вообще не понимаю, о чем мы спорим. Я же тебе сказал, что уважаю твои религиозные верования. Это религия, не больше. Я считаю, что если человек может жить без таблеток, то должен жить без них. Больные сахарным диабетом не могут. Шизофреники в состоянии психоза, тоже. А мы, вполне. Надо подобрать среду просто комфортную, решить проблему, а не бороться со следствием. Таблетки именно этим занимаются. Они не лечат. Они усугубляют проблемы, которые есть у нас. Это мое мнение. У тебя другое. У каждого свое. Поэтому друг друга не понимаем, и не поймем. Пора бы на этом остановится. Моя точка зрения не изменилась. Твоя тоже. Так нахрена нам пики ломать?

277

Изя написал(а):

К тому же тут  и вопрос этики. Всё-таки не все люди думают исключительно о прибыли.

Все власть имущие только о прибыли и думают, а именно от их воли зависит любой проект.

Мы ведь с тобой из одного города. И что здесь происходит с магазинами? Не видно же никакой конкуренции. Есть "Ашан" (или "Ошан", ежели кому угодно), есть "Пятёрочка" и ещё несколько подобных универсамов, якобы различающихся качеством товаров и имеющих некоторые различия в расценках. Маленькие отдельные магазины один за другим закрываются (ближе к ЦАО это лучше заметно). Если в Европе и США лавочники закрываются потому, что не выдерживают конкуренции с сетью универмагов, то в нашей стране всё иначе, ведь цены в маленьких магазинчиках зачастую были даже ниже, качество товаров — не хуже, а ассортимент — более разнообразный. И проблем с покупателями не имелось, однако в один прекрасный день сие предприятие вдруг закрывается. Что-то тут нечисто.

Отредактировано Unohdus (11-01-2018 09:38:06)

278

Torquemada написал(а):

Это написано в инструкции по применению.

Где именно? О каких лекарствах конкретно идёт речь? У тех, которыми я лечусь, такого в инстрцкции нет.

Torquemada написал(а):

Я поэтому и против таблеток. Я наблюдал их побочки, никакая белая горячка не сравнится. Наркоманы под дозой себя адекватней ведут.

Ты просто недостаточно намучился со своими проблемами. Когда жизнь становится бесконечным мучением-и не такое выпьешь.
К тому же ничего не мешает сменить лекарство на то, где побочек нет(или они терпимые).

Torquemada написал(а):

Если это правительство США, то да. А если какой-нибудь Южной Африки, то нет. Никто не скинет цену на лекарства от ВИЧ, только потому что негры умирают. Это нарушает права капиталистов на обогащение. Оно важней человеческих жизней.

Во-первых в Африке лекарства не особо то и делают, а во-вторых цены на некоторые лекарства не снизешь из-за того, что их разработка станет убыточной и просто прекратится.
И...есть фонды которые на эти лекарства и скидываются. Это к вопросу об этике и количества людей, которые хотят помочь другим

Torquemada написал(а):

Больные сахарным диабетом не могут. Шизофреники в состоянии психоза, тоже. А мы, вполне. Надо подобрать среду просто комфортную, решить проблему, а не бороться со следствием

А ещё попасть в страну розовых пони? Ты где в последний раз комфортную среду видел?

Torquemada написал(а):

. Это мое мнение. У тебя другое. У каждого свое. Поэтому друг друга не понимаем, и не поймем. Пора бы на этом остановится. Моя точка зрения не изменилась. Твоя тоже. Так нахрена нам пики ломать?

Если честно, я отвечаю не столько тебе, сколько форуму в целом. Твоя точка зрения очень распростронена. Более того, я и сам раньше так считал. Поэтому считаю, что противоположная точка зрения должна быть озвучена достаточно, чтобы люди считали её реальной. Мне лекарства помогают, поэтому хочу убедить и других задуматься о начале лечения. Может это бесполезно, но я всё же хочу попытаться.

Unohdus написал(а):

Маленькие отдельные магазины один за другим закрываются (ближе к ЦАО это лучше заметно)

Они закрываются, потому что цены запредельные.  Не выдерживают конкуренции.
А ещё некоторые незаконно занимают территорию.

Unohdus написал(а):

ведь цены в маленьких магазинчиках зачастую были даже ниже, качество товаров — не хуже, а ассортимент — более разнообразный. И проблем с покупателями не имелось, однако в один прекрасный день сие предприятие вдруг закрывается. Что-то тут нечисто.

Тут очень длинный список причин. А вот где ты видел дешевые магазинчики-не представляю. Видил только дорогие. И с такой ценой аренды-не удивительно

Отредактировано Изя (11-01-2018 11:03:52)

279

Изя написал(а):

А вот где ты видел дешевые магазинчики-не представляю.

В Донском и Гагаринском р-нах раньше полным-полно было. И не только там. Как я говорил, в основном ближе к ЦАО.

Изя написал(а):

И с такой ценой аренды-не удивительно

Ах, да, про аренду я как-то совсем забыл ._.
Из-за неё-то многие и закрылись. В том числе хорошая парикмахерская рядом с кинотеатром "Алмаз". Со времён СССР там была. Жаль, конечно, что её закрыли, хотя мне-то хуже не стало: теперь сам себя машинкой стригу — так и экономичнее, и спокойнее. Парикмахерская — это всегда такая нервотрёпка...

Отредактировано Unohdus (11-01-2018 11:04:03)

280

Unohdus написал(а):

, в основном ближе к ЦАО.

....просто запредельная аренда. Она и в других округах огромная, но ближе к центру она видимо переходит все разумные границы.
Я тут сталкивался с этой проболемой. Не представляю как у нас вообще хоть какие-то магазины выживают.

281

Изя написал(а):

Если честно, я отвечаю не столько тебе, сколько форуму в целом. Твоя точка зрения очень распростронена. Более того, я и сам раньше так считал. Поэтому считаю, что противоположная точка зрения должна быть озвучена достаточно, чтобы люди считали её реальной. Мне лекарства помогают, поэтому хочу убедить и других задуматься о начале лечения.

Мне кажется, Торквемада просто предостерегает от зависимости. Таблетки могут помочь с реабилитацией, но полагаться на них всю жизнь не желательно, потому что рано или поздно человеку придётся столкнуться со своей проблемой лицом к лицу, и чтобы не оказаться "съеденным" ею, нужно измениться внутренне.

282

Unohdus написал(а):

Мне кажется, Торквемада просто предостерегает от зависимости. Таблетки могут помочь с реабилитацией, но полагаться на них всю жизнь не желательно

Прочти внимательней. Он выступал против таблеток в принципе. А то, что одних таблеток мало, я не отрицаю. Просто без них изменения часто невозможны или маловероятны

283

Изя написал(а):

У тех, которыми я лечусь, такого в инстрцкции нет.

У них вообще есть инструкция? Или ты мятными таблетками лечишься и гематогеном? Во всех нормальных рецептурных препаратах написала при каких случаях их можно применять, а при каких не стоит. И кроме того, везде стоит, что без назначения врача нельзя вообще принимать. Для тебя так сложно провести параллели, что здоровому человеку не назначат? Ты же не чукча, стыдись.

Изя написал(а):

Ты просто недостаточно намучился со своими проблемами. Когда жизнь становится бесконечным мучением-и не такое выпьешь.

Я такой же точно. Когда мне становится плохо, я покупаю себе бухла и нажираюсь. Ты меня не уважаешь? Взаимно. Вопрос в том, как часто человек это делает. Моя мать не могла жить без таблеток, отец ее презирал. У него была своя правда. Если человек не может жить сам, то ему лучше умереть. Только моралфаги тут придираются. Планета и так перенаселена, а отдельные уроды так натрескаются своих таблеток, что даже детей умудряются на свет производить. Уроды плодят уродов. Зачем? Со стороны посмотри, и пойми до какой степени это мерзко и преступно, цепляться за такую жизнь.

Изя написал(а):

К тому же ничего не мешает сменить лекарство на то, где побочек нет(или они терпимые).

А водки можно выпить чуть-чуть и не ершить, тогда вообще побочек не будет.

Изя написал(а):

Ты где в последний раз комфортную среду видел?

Задай этот вопрос Unohdus'у. Мне тоже было вполне комфортно с родителями жить. Главное не думать о плохом. Иначе можно и придти в любую счастливую семью и сказать "Как вы можете играть с детьми? Они умрут. Могильные черви поселятся в глазницах, в которые вы сейчас смотрите и называете "прекрасными глазками"...". Это чистая правда. Родители просто не думают о таком. Какие же они недальновидные.

Изя написал(а):

а во-вторых цены на некоторые лекарства не снизешь из-за того, что их разработка станет убыточной и просто прекратится

Ты не в курсе дел. Удешевление возможно, если производство лекарств перенести в ту местность, где они нужны. Нужен патент и технология. Этого не дали, потому что права дельцов важней. Но в сходной ситуации, правительство США изменило этот принцип, у них было пять случаев заражения (примерно такой масштаб) кажется сибирской язвой, какой-то такой болезнью, грозила эпидемия, нужно было действовать быстро, лекарство было кажется у фирмы Байер. Байер как это водится у капиталистов захотел срубить бабла, но обломался. Ему пригрозили, что если он не продаст патент по той цене, которую ему назвали, то, прикрывшись национальными интересами, патент просто аннулируют, и используют бесплатно во благо американских граждан. Байеру пришлось пойти на уступки. А вот ЮАР так сделать не сможет, хотя лекарства от ВИЧ нужны позарез, и они валялись в ногах у фармацевтических гигантов. Но те на уступки не пошли. Даже на самые малые.

Изя написал(а):

Твоя точка зрения очень распростронена.

Более того, она правильная. От системы жизнеобеспечения людей отключают, даже если те не могут жить. И от таблеток нужно. Если не выживут, то не дано. Нормальным точно не станешь, если будешь есть таблетки. Нормальным можно стать только одним единственным способом, нужно жить как все. А все не едят АДы. Амеры пытаются изменить это положение вещей, у них там половина на АДах сидит, ну так это же национальная трагедия, и будущее такой страны туманно. Даже медики бьют в набат. А уж им-то верить в таких делах нельзя, потому что они подкуплены фармацевтическими компаниями. Ты же не считаешь это теорией заговоров? Они правда подкуплены. Я сам в поликлинике сталкивался, когда мне навязывали какие-то БАДы. Очень удобно больным людям впаривать хрень втридорога. Кстати, к вопросу о гомеопатии и плацебо. А почему усилители вкуса в еду подмешивают, не знаешь? Можно же не подмешивать, люди бы и не знали вкус химической еды. Ради чего это делается? Поэтому плацебо не прокатит. Дельцам от здравоохранения нужен постоянный доход.

284

Изя написал(а):

Он выступал против таблеток в принципе.

Не надо за меня говорить. Я против лечения водкой алкоголизма выступал.

Unohdus написал(а):

Мне кажется, Торквемада просто предостерегает от зависимости.

А вот тебе правильно кажется.

285

Torquemada
По такой логике надо не есть, чтобы не впасть в зависимость от еды. И в инет не выходить, а то зависимость. Не можешь общаться телепатически?  Самдураквиноват, не общайся.
Ты к Ручке в гости пешком ходил или таки добирался транспортом? Обогащал транспортников? Фу, как не стыдно. Не можешь ногами дойти - самдураквиноват, сиди дома. Научно-технический прогресс суть диавольское изобретение. И электричеством не пользуйся, сиди при свечах. А то обогащаешь энергетиков.

286

Unohdus написал(а):

Таблетки могут помочь с реабилитацией, но полагаться на них всю жизнь не желательно, потому что рано или поздно человеку придётся столкнуться со своей проблемой лицом к лицу, и чтобы не оказаться "съеденным" ею, нужно измениться внутренне.

А чтобы измениться внутренне надо перестать лежать горизонтально и думать о петле. Нужно иметь способность действовать. А в этом таблетки помогают.

287

Torquemada написал(а):

Это религия, не больше.

Прочитай что такое плацебоконтролируемые исследования, двойной слепой метод. Прочитай так же о научном методе.

Torquemada написал(а):

Я считаю, что если человек может жить без таблеток, то должен жить без них

А вот это как раз религия. Верую ибо абсурдно. Никто никому ничего не должен.
И если ты можешь фармакологически сильно повысить качество жизни, то твой выбор делать это, или нет. Если ты себе не враг, лучше, конечно, сделать.

288

Torquemada написал(а):

Во всех нормальных рецептурных препаратах написала при каких случаях их можно применять, а при каких не стоит. И кроме того, везде стоит, что без назначения врача нельзя вообще принимать.

Это уже забавно. Ты за пару сообщений сменил изначальное утверждение на неимеющее к нему практически никакого отношения.
Напомню, что изначально ты говорил, что таблетки портят людям мозги (причем в контексте подразумевается, что ВСЕГДА. И не важно о чём ты при этом думал )

Torquemada написал(а):

Я такой же точно. Когда мне становится плохо, я покупаю себе бухла и нажираюсь.

Значит потом становится лучше? У меня например настроение становилось только хуже, хотя каждый раз думал, что уж это то точно дно. Я же тоже пытался отвлечься. Мне кстати энергетики немного настроение поднимали, так что я на них даже немного тогда подсел. От алкоголя же только хуже. Морально даже хуже, так ещё и мутит. Так вот, после какой-то границы, ты просто впадаешь в ступор от этого состояния и вообще в овощ превращаешься. Уже не то, что в магазин...просто с кровати не встанешь.

Torquemada написал(а):

А водки можно выпить чуть-чуть и не ершить, тогда вообще побочек не будет.

Ещё как будет. Хуже большинства побочек.

Torquemada написал(а):

Задай этот вопрос Unohdus'у. Мне тоже было вполне комфортно с родителями жить. Главное не думать о плохом.

Ты путаешь комфорт с отсутствием вариантов. А не думать о плохом во время более или менее сильного депрессивного эпизода-это за гранью даже фантастики

Torquemada написал(а):

Байеру пришлось пойти на уступки. А вот ЮАР так сделать не сможет, хотя лекарства от ВИЧ нужны позарез, и они валялись в ногах у фармацевтических гигантов.

Ну так ты же подтверждаешь мои слова. Только раньше то ты говорил о другом.

Torquemada написал(а):

Более того, она правильная.

И снова здрасти. Ты неисправим. Мы всё это уже разобрали. Агрументировать свою точку зрения-я аргументировал, а повторяться необходимости уже нет.

Torquemada написал(а):

Не надо за меня говорить. Я против лечения водкой алкоголизма выступал.

Где логика? А нет логики) Ладно, свободен)

289

Апрель написал(а):

Прочитай что такое плацебоконтролируемые исследования, двойной слепой метод. Прочитай так же о научном методе.

Зачем? Мне это не надо. У меня есть своя позиция, я ее высказал.

Апрель написал(а):

А вот это как раз религия.

Ну да. Как и все то, во что веруешь ты. Даже наука это религия. Я копал так глубоко, что это понял. Весь мир иллюзия. И все знания. Даже наши глаза нам лгут. Есть лишь одна правда, ее знают юристы. Если ты не смог доказать в суде, что ты прав, то ты не прав? И тут так же. Я пишу, и считаю себя правым. Никто мне не доказал, что я не прав. Мне этого хватает вполне. Если кому-то не нравится, то это его проблема. Справедливо?

Апрель написал(а):

И если ты можешь фармакологически сильно повысить качество жизни, то твой выбор делать это, или нет. Если ты себе не враг, лучше, конечно, сделать.

Не проблема вообще. Только потом вылезает какой-нибудь Укек, который бэд трип от таблов словил, и кричит "Торквемада ты был прав во всем!". Я знаю, что я прав. Что ты еще хотел мне сказать? Остальное я не понимаю, и не пойму. Вся эта болтовня впустую. Мне и без таблов хорошо. Я свою позицию устал объяснять, поэтому уже начинаю троллить непонятливых (в юности я только так общался, потому что меня окружали недоумки, они были не виноваты, они были обычные, обычные общаться со мной не могли, а таких как Мява, кто меня троллить пытался, я вообще не замечал). Объясню, как Христос это делал, как я в юности объяснял тупым. Короче, как один мой друг называл такую речь, эзопов язык. Иносказательный. Суть моих верований в следующем. Я костыли поддерживаю только как средство реабилитации, а не как необходимый атрибут для жизни. Даже если это поднимает ее уровень. Вас все равно нахрен пошлют в приличном обществе с вашими костылями. Никто для вас пандусов делать не будет. Это в гейропе, она реально загнивает уже, это деградация в чистом виде. Понимают все умные люди. Тот же Шарий, который Европу любит и вроде бы должен быть слепым. Но он видит, молодец. Не всем он мне нравится. Но умные люди мне никогда не нравились, я окружил себя дурачками и потом в ужасе был от мира, который может сомневаться в моих словах. Моему близкому другу достаточно было сказать "Слушай, если это сказал я, то в этом есть какой-то смысл?", и он уже видел смысл там, где не видел его я. Это сила веры. Но что-то не туда я себя завел с такими товарищами. Я могу ошибаться. Но никто меня пока еще не переубедил в этой теме. Ваши доводы мне известны. Напрасно вы их озвучиваете. Я не считаю, что поддерживать свой уровень жизни на каком-то определенном уровне, и есть смысл жизни. Я так жил как раз до поры. Потом началась стагнация, потом деградация, потом я пришел к бдсм-щикам, потому что держал их за навоз по объективным причинам, и мог среди них ощущать себя королем. Потом уже достиг дна, оттолкнулся и начал плыть к свету. Мне хочется в это верить. Может я не прав. Знаний вообще не существует. Все знания ложны. Человеку можно показать два пальца, и если партия потребует, то он увидит три. Увидит. А не уверует. Даже глаза нам лгут.

290

Torquemada написал(а):

Зачем? Мне это не надо. У меня есть своя позиция, я ее высказал.

Да дело-то твое. Ты высказал. Я отметил, что высказывание неаргументировано и не соответствует действительности. А что тебе нужно или нет ты лучше меня разберешься. Сторож ли я Торквемаде своему?

Torquemada написал(а):

Ну да. Как и все то, во что веруешь ты. Даже наука это религия.

Некурящие курят отсутствие табака.

Это принципиально разные методы познания. Зачем отделять два этих понятия друг от друга? Придумывать разные слова для обозначения, разные критерии, чтоб отделять одно от другого? Почему одно и то же дает разные результаты? Зачем абсолютно четкие критерии, которые позволяют понимать, что именно можно признать научным, а что нет? Если это одно и  то же? Нет. Это абсолютно разные вещи. А вся подобная фигня типа "Если смотреть глубоко, то вообще все в нашей жизни религия, и яблоко религия, потому что религия это бог, а бог во всем..." это словоблудие и от лукавого. *Перекрестился и три раза сплюнул через левое плечо*

Torquemada написал(а):

Я пишу, и считаю себя правым.

Твое право.

Torquemada написал(а):

Никто мне не доказал, что я не прав.

Так это не требуется. О Чайнике Рассела уже даже школьники знают. Луркмор образовательный.

Torquemada написал(а):

Только потом вылезает какой-нибудь Укек, который бэд трип от таблов словил, и кричит "Торквемада ты был прав во всем!

Охуенно репрезентативная выборка. А потом вылезает какой-нибудь Апрель и говорит "А я таблами сильно улучшил свое состояние, потому что хоть они не решают проблему, но приводят тебя в состояние, когда ты можешь решать проблему. Действовать".

Torquemada написал(а):

Напрасно вы их озвучиваете.

Тае Изя правильно написал выше -- мы озвучиваем их не в последнюю очередь для форума в целом. Чтобы люди видели альтернативную точку зрения. Подкрепленную доказательной медициной и личным опытом. Мы короче за все хорошее и против всего плохого.

Torquemada написал(а):

Человеку можно показать два пальца, и если партия потребует, то он увидит три.

Таки да. И опытыт такие проводили.

Torquemada написал(а):

Увидит. А не уверует.

А это нет) Тут дело в височно-теменной извилине, отключающей отдел высшего контроля и администрирования... Но это уже совсем другая история)

291

Изя написал(а):

Это уже забавно. Ты за пару сообщений сменил изначальное утверждение на неимеющее к нему практически никакого отношения.
Напомню, что изначально ты говорил, что таблетки портят людям мозги (причем в контексте подразумевается, что ВСЕГДА. И не важно о чём ты при этом думал )

Ты как Тинктория уже, пытаешься навязать мне свою правду обо мне. Я это я. Кто как не я может знать, что я думаю? Спроси меня, я отвечу. А ты за меня пытаешься отвечать. И даже не допускаешь мысли, что не прав. Ты заблуждаешься автоматически, когда мыслишь за меня! Я любому из своего окружения это говорил. Даже если представить, что мы мыслящие машины, то тебе нужно быть на порядок выше меня интеллектом, чтобы сэмулировать мою модель мышления. Ты никак не можешь быть настолько умным. У меня выше 150 был интеллект в твои годы. Если цифры что-то для тебя значат.

Изя написал(а):

Ещё как будет. Хуже большинства побочек.

Ты меня не понял. А я тебя понял. Поэтому ты снова не прав. Я вижу много вариантов, а ты только один. Складывается впечатление.

Изя написал(а):

Ты путаешь комфорт с отсутствием вариантов.

Не путаю. У него есть вариант, СТРАДАТЬ! А он наслаждается жизнью. Как я его понимаю. Я точно так же жил. Без таблов. Поэтому я не понимаю, зачем убивать свои внутренние органы, железы, весь организм, ради чего? Этого я не постиг.

292

Изя написал(а):

Это уже забавно. Ты за пару сообщений сменил изначальное утверждение на неимеющее к нему практически никакого отношения.
Напомню, что изначально ты говорил, что таблетки портят людям мозги (причем в контексте подразумевается, что ВСЕГДА. И не важно о чём ты при этом думал )

Я понял, в чем твоя проблема. Ты споришь не с позицией, а с человеком. Это неправильно. Я предлагал парням, которые так делали, решить вопрос, кто прав, на ножах, все сливались.

Свернутый текст

Ради этого я им такое предложение и делал. Я считаю, что приносил им благо. Если бы не, то они бы точно кого-то порешили. Иногда они так спорили. Не со мной. Со мной никто не спорил. Меня только слушали.

Апрель написал(а):

Я отметил, что высказывание неаргументировано и не соответствует действительности.

А что является действительностью? Не объяснишь?

Апрель написал(а):

Охуенно репрезентативная выборка.

Он не выборка, он итог. Я же не про Укека писал. Окстись. Или ты из тех, кто считает, что чувства принадлежат к тем, к кому их испытывают? Если так, то ты романтик. Таких в попу трескают впятером всю ночь без спроса. Потом я им сопли утираю. Или Ламер. Они обычно веруют в член между ног, но не имеют. Так что это вроде не про тебя. Иначе не ко мне. И Ламер тебя тоже не пожалеет. Он мерзким гетерастом стал. Не всегда так было. Испортился.

Апрель написал(а):

Мы короче за все хорошее и против всего плохого.

Прям как я. Я тоже борец с несправедливостью. Весь в белом, а вокруг лица нетрадиционной ориентации.

Отредактировано Torquemada (12-01-2018 13:41:26)

293

Изя написал(а):

Твоя точка зрения очень распростронена. Более того, я и сам раньше так считал. Поэтому считаю, что противоположная точка зрения должна быть озвучена достаточно, чтобы люди считали её реальной. Мне лекарства помогают, поэтому хочу убедить и других задуматься о начале лечения. Может это бесполезно, но я всё же хочу попытаться.

Апрель написал(а):

Тае Изя правильно написал выше -- мы озвучиваем их не в последнюю очередь для форума в целом. Чтобы люди видели альтернативную точку зрения. Подкрепленную доказательной медициной и личным опытом.

Ну, в этом убеждать особо никого не нужно, как мне видится, потому что большинство как раз что-то употребляет. Большинство новичков, пишущих в разделе "Первый шаг", упоминает в своей истории о принимаемых лекарствах и ищет какие-нибудь получше. Я это к тому, что Торквемада был прав насчёт того, что лучше, пожалуй, остановить этот спор до того, как он перерастёт из поиска истины в перебранку.

Отредактировано Unohdus (12-01-2018 18:19:16)

294

Torquemada написал(а):

Только потом вылезает какой-нибудь Укек, который бэд трип от таблов словил

Но ведь я не обвиняю природу в существовании C2H5OH, если лично у меня определенные негативные склонности к тому есть. Причем не у одного меня. Я хоть тихо употреблял, а у людей национальное развлечение - по пьянке драться и хвататься за ножи, уверен что на уровень преступности, который у нас первый после отсталых африканских стран, это народное пристрастие весьма влияет. Будь моя воля, я бы, конечно, синьку бы запретил - если бы это было так же просто, как убрать таблы из продажи. Кто-то за счет совместного потребления ближе становится, подписывает выгодные сделки, стимулирует общение. Но мне все равно, для меня выгод ноль, а угроза подсесть и снизить свой и так невысокий уровень жизни существует и будет существовать всю жизнь, такие вещи не лечатся. Да, надо просто сажать тех, кто предлагает выпить на свадьбе, на похоронах, на корпоративе и лезет со своим бухлом к людям с траблами. Приравнивать это к тому, как к тебе со шприцом подошли и начали нести, что должен уколоться, а иначе не уважаешь традиции. Создать выпивающим такой же имидж, как конченным героиновым торчкам.

295

Unohdus написал(а):

Я это к тому, что Торквемада был прав насчёт того, что лучше, пожалуй, остановить этот спор до того, как он перерастёт из поиска истины в перебранку.

Да нет, я просто озвучил свои аргументы. Так что диалог закончен  Кстати в последнее время меня совсем не тянет на конфликты. Легко выхожу из разговоров. А раньше ещё бы дня два спорили)) Видимо и это было частью болезни.
Да, кстати Торк сказал, что надо прекратить, но прекратит ли он сам, если последнее слово будет не за ним?))
А по поводу обилия разговоров о таблетках, так я за то, чтобы люди не занимались самолечением. Огромнвя часть принимаюших таблетки, почему-то транквмлизаторы пьют, хотя они явно не подходят для лечения фобии. В общем я за поход к врачам и использование только того, что они прописали. Но надумывание всяких заговоров ради очернения медицины-я считаю вредительством.

Отредактировано Изя (13-01-2018 03:25:09)

296

=^_^= написал(а):

Будь моя воля, я бы, конечно, синьку бы запретил - если бы это было так же просто, как убрать таблы из продажи.

И я бы. Я бы и людей запретил. Так что никаких проблем с простотой. Живительные массовые расстрелы держу в загажнике на такой случай. Пусть выходят на Красную площадь с протестом, доставят мне удовольствие крики этих животных, когда их будут расстреливать солдаты.

Свернутый текст

Сзади поставлю заградотряд еще, солдаты же тоже люди, а людям нет доверия.

=^_^= написал(а):

Но мне все равно, для меня выгод ноль, а угроза подсесть и снизить свой и так невысокий уровень жизни существует и будет существовать всю жизнь, такие вещи не лечатся

Потому что ты такой слабый. У меня нет никаких проблем с алкоголем. И над курильщиками я тоже смеюсь. Ну и что, что мой организм пристрастился вдыхать дым где-то там на отпуске? Я не животное. А ты животное? Я могу наплевать на те сигналы, которые ко мне приходят из глубин мозга, и которые моя высшая нервная деятельность отвергает. Простая система приоритетов. Я ее настроил, она работает. Была бы цель. А не курить не пить, нет проблем. Я могу отказаться от любых наркотиков. Ради какой-то цели. Нужна только цель, расположенная в пределах досягаемости. Я должен ее видеть. Тогда я буквально всемогущ. Как минимум я себя таким ощущаю. Я даже боли не чувствую, когда получаю повреждения. Мне иногда казалось, что я могу умереть в таком состоянии и не заметить. Важна только цель. Вот что нужно фобам, а не наркота.

=^_^= написал(а):

Да, надо просто сажать тех, кто предлагает выпить на свадьбе, на похоронах, на корпоративе и лезет со своим бухлом к людям с траблами.

Твоей воли тут нет. Поэтому либо стань частью системы, либо изгоем и неудачником. Что выбираешь? Выбор за тобой. Не говори, что это не так. Не ставь себя в позицию жертвы. Иначе точно проиграешь.

Свернутый текст

Я сам уже избегаю массовые застолья, просто у меня другие приоритеты стали в жизни. Только и всего. Я нормально и на свадьбах себя ощущал. Плевать, что чувствовал на животном уровне. На уровне сознания относился к этому положительно, как к психотерапии. Меня никто насильно на такие мероприятия не гнал. Я с радостью шел. Последнее время просто не было таких случаев, поэтому сижу дома безвылазно. Я не буду искать приключения себе на задницу, как фоб таблетку. Я мыслю исключительно рационально. Стараюсь так мыслить. Я считаю, что если решение принято под воздействием эмоций, то оно автоматически неправильное. Результат не важен. Один раз повезет, и человек начинает думать, что действует правильно, это людей и губит. Рассчитывать на везение, значит быть проигравшим.

=^_^= написал(а):

Создать выпивающим такой же имидж, как конченным героиновым торчкам.

Так создай) Пока ты "создаешь", я подстраиваюсь под действующий порядок вещей. Раньше даже не как ты мыслил, а как Изя, не хотел ни под что подстраиваться. А теперь мыслю, что цель оправдывает средства. То есть надо подстраиваться под мир, а не наоборот. Даже Макаревич про это пел. Его неправильно поняли. Я не хочу быть надорвавшимся позабытым кумиром. Я играю в кумира. Это все несерьезно. Иначе бы точно однажды надорвался.

Изя написал(а):

Но надумывание всяких заговоров ради очернения медицины-я считаю вредительством.

Вредительство это не всегда плохо. Если Бог вредит сатане... ты понел. Медицина это дьявольская суть. Вся медицина. Только молитва изгонит бесов! Искренняя молитва идущая из пронзенной грехом страдающей плоти надломленного раба Божьего. Изгонит Тьму, и воцарится Свет. Аминь.

Отредактировано Torquemada (13-01-2018 10:14:08)

297

Кто-нибудь оформлял медкнижку? Как вам такое развлечение? Возможно, мне придется когда-нибудь через это пройти((

298

Torquemada написал(а):

отому что ты такой слабый. У меня нет никаких проблем с алкоголем. И над курильщиками я тоже смеюсь. Ну и что, что мой организм пристрастился вдыхать дым где-то там на отпуске? Я не животное. А ты животное? Я могу наплевать на те сигналы, которые ко мне приходят из глубин мозга, и которые моя высшая нервная деятельность отвергает. Простая система приоритетов. Я ее настроил, она работает. Была бы цель. А не курить не пить, нет проблем. Я могу отказаться от любых наркотиков.

Вот так злоба из тебя и прет, когда  у кого-то проблемы, с которыми ты не знаком. Ты хуже и тупее, чем самые тупые из здоровых.
Зато если у тебя что-то плохое, тебя, сироту казанскую, покинутую родителями и Ручкой, все должны жалеть...

Отредактировано Мява (15-01-2018 00:32:04)

299

Torquemada написал(а):

Я не животное. А ты животное? Я могу наплевать на те сигналы, которые ко мне приходят из глубин мозга, и которые моя высшая нервная деятельность отвергает.

Ай не пизди. Чего ты тогда фобишься? Не фобься, если всё так просто. Заработай бабла, свози Ручку куда нибудь в путешествие, вместо того чтобы попрекать куском хлеба и жаться на оплату инета, выставляя последнее как какое-то великое благодеяние.

Torquemada написал(а):

Важна только цель.

Щель? Об этом тут часто пишут, чаще чем о сф. Ламер тут писал какую то ересь слащавую, ты уже тоже на подходе смотрю. Только его можно уважать хотя бы за дела, усилия, потому у него что то может получиться. А тебя - особо не за что, ибо твои вредные привычки, не связанные с потреблением ПАВ, оказались сильнее, чем мотивация. И преодолевать их сложнее, чем хвастаться на фобском форуме отсутствием зависимостей.

300

=^_^= написал(а):

Щель?

Хочешь троллить юзверей - снимай с себя погоны, и тролли, сколько хочешь! Мой тебе ответ на всю ту лабуду, что ты выдал. Другого не будет. Что позволено Моське, не позволено тебе.

Свернутый текст

Ей я отвечать вообще не стану, хватит уже, приучил к плохому ребенка. Плохой я родитель.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Флудильня-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно