Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Новые правила отпуска антидепрессантов из аптек

Новые правила отпуска антидепрессантов из аптек

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пиздец подкрался незаментно, как говорится.

В конце сентября Минздрав ужесточил правила продажи наркотических и психотропных препаратов, к которым относятся антидепрессанты и некоторые успокоительные препараты, например нейролептики. Ведомство объяснило свое решение борьбой с потреблением спиртосодержащих лекарств как суррогатов.
The Village поговорил с экспертами о том, как новые правила покупки антидепрессантов и успокоительных отразятся на пациентах, а также узнал, почему люди готовы употреблять спиртосодержащие лекарства вместо алкоголя и как это вообще возможно.
Что изменилось
Теперь аптеки должны в течение трех месяцев хранить рецепты на антидепрессанты, анксиолитики, снотворные, седативные и антипсихотические средства (нейролептики. — Прим. ред.). Изменения также коснутся препаратов, которые содержат более 15 % этанола, например настойка боярышника.
«Старые рецепты принимают уже не везде, и рецепт теперь нужно отдавать в обмен на препарат. Нет, две пачки купить нельзя. Ходите к врачу раз в месяц», — заявил по этому поводу главный психиатр России Зураб Кекелидзе.

http://www.the-village.ru/village/city/ … epressanty

2

get lost написал(а):

Ходите к врачу раз в месяц»,

Только больничный на такой поход тоже не дадут.
Так что если какие-то проблемы-решайте их как-нибудь сами. Дома и без таблеток.
Как будто из принципа пытаются испортить всё что ещё не успели.

3

Еще 7 лет назад врачи все нервы измотали мне, прежде чем выписать зопиклон, антидепрессант и транквилизатор. За рецептами нужно было приходить почти каждый месяц…Я пошел на форумы нарков, пообщался, узнал адреса. В каждом городе огромное количество НЕ сетевых аптек, чаще ИП, где можно купить без рецепта...Надеюсь им воздух, не перекроют.
Не агитирую  поступать также. Но для себя другого выхода не видел.

Отредактировано TSergey (05-10-2017 17:30:16)

4

TSergey написал(а):

Еще 7 лет назад врачи все нервы измотали мне, прежде чем выписать зопиклон, антидепрессант и транквилизатор. За рецептами нужно было приходить почти каждый месяц…Я пошел на форумы нарков, пообщался, узнал адреса. В каждом городе огромное количество НЕ сетевых аптек, чаще ИП, где можно купить без рецепта...Надеюсь им воздух, не перекроют.
Не агитирую  поступать также. Но для себя другого выхода не видел.

Отредактировано TSergey (Сегодня 17:30:16)

Посоветуй в личку аптеку плиз.
Я уже почти год принимаю паксил и к пт обращаться очень не хочется, отдавать деньги, которые я могу потратить на сам препарат.

Изя написал(а):

Так что если какие-то проблемы-решайте их как-нибудь сами. Дома и без таблеток.

Ну так у нас и в стране стереотип такой: "Депрессия - пффф, надо просто мыслить позитивно и заниматься спортом/бухать/превозмогать/курить траву". Постоянно от "нормальных" это слышу. Что уж говорить о людях, которые у власти сидят принимают такие вот законы.

5

get lost написал(а):

Посоветуй в личку аптеку плиз.
Я уже почти год принимаю паксил и к пт обращаться очень не хочется, отдавать деньги, которые я могу потратить на сам препарат.

Отправил. Увы, не могу  гарантировать актуальность, последний раз там был 2 месяца назад. Поеду проверять в воскресенье.  На одном из форумов пишут так: "с 22 сентября принят особый отпуск рецептурных препов. Не ПКУ а обычные бланки нужны. Которых еще нет. Бред."

6

я из Украины, тут любой ад без рецепта купить можно, или можно использовать рецепт которому лет 5

7

TSergey написал(а):

Отправил. Увы, не могу  гарантировать актуальность, последний раз там был 2 месяца назад. Поеду проверять в воскресенье.  На одном из форумов пишут так: "с 22 сентября принят особый отпуск рецептурных препов. Не ПКУ а обычные бланки нужны. Которых еще нет. Бред."

Мне тоже отправь в ЛС, пожалуйста.

8

Фуф, живем пока! Заказала в интернет-аптеке, оператор спросила есть ли рецепт, я сказала что есть, курьер рецепт не спросил, вообще без проблем. Но это пока, может и там ужесточат.

9

Амэ написал(а):

Мне тоже отправь в ЛС, пожалуйста.

get lost написал(а):

Фуф, живем пока! Заказала в интернет-аптеке, оператор спросила есть ли рецепт, я сказала что есть, курьер рецепт не спросил, вообще без проблем. Но это пока, может и там ужесточат.

Заказ препарата в интернет аптеке и доставка курьером – годный вариант. Постарайся выйти на прямой контакт с владельцем аптеки (за небольшие «чаевые» курьер расскажет все что знает).
В этой стране Рассее о новых законах дельцы узнают задолго до утверждения. Я уверен, что аптечные дельцы сделали запасы, а возможно и нашли обходные пути. Но интернет аптеки будут постоянно закрываться, переоформляться, менять названия и телефоны. Пока их деятельность не запретят.
По поводу аптек и фармакологии, за прошедшие годы, я сделал такие выводы:
1. Можно ходить с подношениями в гос. клинику, вымаливая рецепт каждый месяц . Не для меня.
2. Можно ходить в частную клинику, не вымаливать,  дорого платить за прием. Годный вариант если есть деньги.
3. Можно «подружиться» с врачом. В городской поликлинике они зашуганные, рисковать не станут. В частной клинике врачи хорошо зарабатывают и держат пациента на крючке, для них нет резона  идти на подобную сделку.
Выход: врачи из бесплатных гос. клиник, в которых оффициально присутствует возможность приема за деньги, таких клиник много. Потребуется время, первоначальные деньги и коммуникативные навыки.
4. Сайты в открытых интернетах, группы вконтакте, где обещают достать препарат, - на 98%  лохотрон и развод.
5. В скрытосетях (даркнете, куда входят через ТОR-браузер) можно найти годных продавцов.  Необходимо внимательно читать отзывы. Перед заказом списаться  с кем-нибудь из участников (не с продавцом, не в интересах продавца говорить правду),  поинтересоваться в ненавязчивой форме, успешны ли были его покупки. Заказ и пересылка почтой психотропных препаратов списка строгой учётности - уголовно наказуемое деяние. Выход: заказывать на знакомого дядю Васю - алкоголика, который за бутылку пробежится до почты и получит заказ.  «Закладки» - ОЧЕНЬ опасно. В местах закладок можно встретить как правоохранителей, так и наркоманов, да и недовольных местных жителей.
8. Не нужно забывать о джинериках. Когда один препарат попадает в список учетности, всегда есть аналоги, которые туда не попали.
9. Препараты, запрещенные в этой стране Рассее часто разрешены в других странах. Заказ лекарства напрямую за рубежом –  выход из ситуации, который не ставит в зависимость от кого-либо. Цена ощутимо ниже, препараты качественные. Нужно знать язык или установить плагин, переводящий страницу на русский. Минус один – долгая доставка.

Отредактировано TSergey (07-10-2017 20:22:19)

10

Нормально. Всё как в цивилизованных странах.

TSergey написал(а):

Еще 7 лет назад врачи все нервы измотали мне, прежде чем выписать зопиклон

А мне семейный врач на первом же приёме выписал. Правда, принимать но постоянной основе я его не стал.

11

Бродяга написал(а):

Нормально. Всё как в цивилизованных странах.

А тебе лишь бы позлорадствовать. Конечно, если ты торговый представитель фенибута, который ты везде навязываешь, тебе рецепт не нужен, а нам, честным людям, сложнее.

12

Бродяга написал(а):

Всё как в цивилизованных странах.

Стесняюсь спросить...Цивилизованные страны, это какие, например? Каков критерий цивилизованности?

Бродяга написал(а):

Правда, принимать но постоянной основе я его не стал.

Не принимаешь зопиклон?  Я легко обхожусь без снотворного, хотя запас в доме всегда есть, мне достаточно физически нагружать себя для того чтобы был качественный сон.
Активной жизнью (работа, спорт, хобби и даже иногда отношения) я могу жить лишь, принимая антидепрессант и транквилизатор. Это мой выбор. Препараты  постоянно меняю, чтобы толерантность не развивалась и синдрома отмены не было.
Ты обходишься без таблеток и живешь активной жизнью, будучи социофобом? Красавчик! Расскажешь в чем секрет успеха?
Люди разные. Свою точку зрения не навязываю. Пишу в этой теме, т.к. она мне близка. Такие дела.

13

TSergey написал(а):

Стесняюсь спросить...Цивилизованные страны, это какие, например? Каков критерий цивилизованности?

Те, которые заботятся о благополучие своих граждан и ограничивают доступ ко всяким феназепамам и корвалолам (в Британии они и вовсе отнесены к наркотикам).

TSergey написал(а):

Не принимаешь зопиклон?  Я легко обхожусь без снотворного, хотя запас в доме всегда есть, мне достаточно физически нагружать себя для того чтобы был качественный сон.
Активной жизнью (работа, спорт, хобби и даже иногда отношения) я могу жить лишь, принимая антидепрессант и транквилизатор. Это мой выбор.

Мне понравился его эффект относительно улучшения засыпания (для чего мне его собственно и выписали), однако как дневной транквилизатор для купирования социофобии он мне видится почти полностью непригодным. Слишком уж "отупляющее" у него действие, затрудняющее общение с людьми и делающее тебя немного неловким и неуклюжим, что может усилить СФ.  Возможно это связано с подавлением дофаминовых нейронов, присущим бензодиазепинам (у зопиклона тот же механизм действия). Мне гораздо больше нравится фенибут (аминофенилмасляная кислота) - ГАМК-ергический препарат, активирующий дофаминовые нейроны. Он снимает тревожность, но в то же время не делая тебя вялым и сонливым, а работая как стимулятор (а также антидепрессант) - поднимая настроение, повышая мотивацию, делая речь, движения и мысли более четким, уверенными и размеренными, заставляя обычные повседневные действия и впечатления доставлять больше удовольствия т.п. Вот, отличная статья по теме: https://www.rmj.ru/articles/nevrologiya … y_kisloty/
Раньше пил часто (но точечно, с конкретными целями), что позволило немалого достичь в жизни, но сейчас стараюсь урезать его применение, так как считаю, что пить на постоянной основе не вариант.

P.S. По теме - все популярные АД можно заказать из-за границы (без всяких ТОR'ов).

Отредактировано Бродяга (10-10-2017 04:40:41)

14

Бродяга написал(а):

Те, которые заботятся о благополучие своих граждан и ограничивают доступ ко всяким феназепамам и корвалолам (в Британии они и вовсе отнесены к наркотикам).

"Цивилизованное государство" миф - иллюзия. Государство заботится о капиталистах. Для государственной машины и капиталистов, так называемые граждане, лишь машины из органов.  В России пролоббирован закон в пользу одних капиталистов, в странах Европы, Америке и Канаде в пользу других. Там, Детей с раннего возраста подсаживают на АД, обуславливая это тем, что ребёнок либо гипер активен, либо не активен, замкнут в себе, при отказе родителей давать препараты малолетним детям могут лишить родительских прав.
https://www.youtube.com/watch?v=lp9rkUuVUi4
https://www.youtube.com/watch?v=A4hU7oY … e=youtu.be

Но, это лирика. По теме:
Фенибут - неплохой препарат, иногда принимаю его  в числе других. Это ноотроп, улучшающий мозговую деятельность и уменьшающий иррациональность мыслей. Фенибут  не транквилизатор, стойкие страхи он не снимает. У него есть толерантность и синдром отмены. Он улучшает качество жизни социоофоба, но лишь в дополнении с другими средствами, транквилизаторами и антидепресантами. Я сейчас принимаю Стрезам и Паксил.
Запиклон – снотворное, глупо принимать его как транк.

Бродяга написал(а):

P.S. По теме - все популярные АД можно заказать из-за границы (без всяких ТОR'ов).

TSergey написал(а):

9. Препараты, запрещенные в этой стране Рассее часто разрешены в других странах. Заказ лекарства напрямую за рубежом –  выход из ситуации, который не ставит в зависимость от кого-либо.

Отредактировано TSergey (10-10-2017 15:34:14)

15

Да тот же фенибут без рецепта продают в  аптеках и другие популярные Ады пользующиеся спросом, еще можно затариться успеть, если кому надо,  только без фанатизма)

16

Пришла покупать психотропные вещества в гос.аптеку, взяли ксерокопию моих рецептов и отдали оригиналы.

17

Прошел вчера по знакомым «барыжным» аптекам. Стрезам продали сразу. Фенибут и Паксил не продали. Пришел домой, сделал заказ в интернет-аптеке с курьерской доставкой, привезли без вопросов.

18

Chisa написал(а):

Пришла покупать психотропные вещества в гос.аптеку, взяли ксерокопию моих рецептов и отдали оригиналы.

Вот блин а у меня наоборот надо было не отдавать >>

19

TSergey написал(а):

"Цивилизованное государство" миф - иллюзия. Государство заботится о капиталистах. Для государственной машины и капиталистов, так называемые граждане, лишь машины из органов.  В России пролоббирован закон в пользу одних капиталистов, в странах Европы, Америке и Канаде в пользу других. Там, Детей с раннего возраста подсаживают на АД, обуславливая это тем, что ребёнок либо гипер активен, либо не активен, замкнут в себе, при отказе родителей давать препараты малолетним детям могут лишить родительских прав.
https://www.youtube.com/watch?v=lp9rkUuVUi4
https://www.youtube.com/watch?v=A4hU7oY … e=youtu.be

Ну да, мировое правительство и все такое... ;о)  В США  действительно есть огромная проблема касательно влияния большого бизнеса на политику, обусловленная чересчур либеральным законодательством относительно финансирования политических кампаний. Однако группы граждан и отдельные политики (соперник Клинтон на прошлых президентских праймерис Берни Сандерс, например) борятся за изменение этого порядка. В Европе же, да и в Канаде, ситуация колоссально иная. А Россия - это вообще другой разговор, по сути вся страна является собственностью группы бандитов, использующих её для своего обогащения.

TSergey написал(а):

Запиклон – снотворное, глупо принимать его как транк.

Нет такой отдельной фармакологической группы как снотворные.

TSergey написал(а):

Он улучшает качество жизни социоофоба, но лишь в дополнении с другими средствами, транквилизаторами и антидепресантами.

Сам по себе фенибут тоже отлично это улучшает (принимая от 500 мг за раз и выше, 250 мг - это ни о чем).

TSergey написал(а):

Я сейчас принимаю Стрезам и Паксил.

А зачем добавляешь Паксил? Чем сам по себе Стрезам не угодил?

20

Бродяга написал(а):

Сам по себе фенибут тоже отлично это улучшает (принимая от 500 мг за раз и выше, 250 мг - это ни о чем).

Ничего себе, а в день у тебя какая дозировка выходит? Не силен в этом, но вроде как больше двух таблов не рекомендуют принимать, в них обычно 200-250 мг.

21

фенибут пустышка, если денег нет лучше пить флуоксетин

22

Бродяга написал(а):

А зачем добавляешь Паксил? Чем сам по себе Стрезам не угодил?

Стрезам - дневной транквилизатор, принимаю его от панических атак. Паксил - антидепрессант.

23

Гипно-Кот написал(а):

Ничего себе, а в день у тебя какая дозировка выходит? Не силен в этом, но вроде как больше двух таблов не рекомендуют принимать, в них обычно 200-250 мг.

Кто не рекомендует? По мне, 2 таблетки (500 мг) - это, как говорят у нас, bare minimum. В научной литературе (русскоязычной) говорится о 30 мг на кг веса (2 грамма(!) при весе 70 кг), после которых начинают провялятся депримиряющие эффекты, связанные с подавлением дофамина взамен его активации. Но по факту (и литература с этим также согласна) можно спокойно принимать дозировки и выше (в зависимости от степени "фобности" конкретной ситуации) без риска каких-либо серьезных побочных эффектов (можно хоть 10 г за раз съесть), однако повышение дозы выше 4 грамм вряд ли принесет какую-то пользу (также при постоянном употреблении гигантские дозировки могут привести к проблемам с печенью и вызывать эдакое чувство похмелья при отмене).

Сам я его на постоянной основе не пью и количество принятого вещества может варьироваться по необходимости от конкретной ситуации. Раньше чаще всего я принимал ок. 1 мл порошка, что примерно соответствует 750 мг, что на мой взгляд, является самой оптимальной дозировкой. Потом стал делать свои капсулы - размера 00, способные содержать в себе около 650-700 мг фенибута. Сейчас перешел к размеру 0, где около 450-500 мг, и я скажу, что (при приеме одной капсулы) разница с 00 ощущается довольно выраженно.

TSergey написал(а):

Стрезам - дневной транквилизатор, принимаю его от панических атак. Паксил - антидепрессант.

А Стрезам что настроение совсем не улучшает?

Отредактировано Бродяга (18-10-2017 21:55:12)

24

TSergey, пожалуйста, кинь в личку мне тоже адреса аптек. Пропадаю.

25

Решил заняться самолечением. Купил паксил, фенибут, феназепам. Диагноз социофобия тоже сам себе поставил. Буду так пить, 1 паксил утром полгода год, по 1 фенибут три раза в день пару недель, феназепам когда спаться не будет. Все правильно сделал? К врачам не пойду, они дармоеду и все также подглядывают в интернет, сами них не знают. Незнаю может еще какой алпрозолам прикупить, эпизодически пить.

26

Starina написал(а):

Решил заняться самолечением. Купил паксил, фенибут, феназепам. Диагноз социофобия тоже сам себе поставил. Буду так пить, 1 паксил утром полгода год, по 1 фенибут три раза в день пару недель, феназепам когда спаться не будет. Все правильно сделал? К врачам не пойду, они дармоеду и все также подглядывают в интернет, сами них не знают. Незнаю может еще какой алпрозолам прикупить, эпизодически пить.

Попробуй сначала одним фенибутом.

Отредактировано Бродяга (27-10-2017 10:49:58)

27

Проблема при выступлении на публике, колбасит и запинаюсь. Новая работа, часто придется, поэтому решил взяться за самолечение.

28

Кстати рецепты так и не начали забирать. Теперь просто дополнительно пишут «для хронических больных», и тогда рецепт не отбирают.. Так что всё не так уж плохо.

29

Изя написал(а):

Теперь просто дополнительно пишут «для хронических больных», и тогда рецепт не отбирают..

Таки да. У меня: "Для выдачи 1 раз в 2 месяца хроническому больному". На нейролептик.

30

В интернет-аптеках по-прежнему можно купить без рецепта.

Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » Новые правила отпуска антидепрессантов из аптек

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC