Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Ваш сегодняшний день 6

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

Ио написал(а):

Я всегда их такими вижу, что не мешает мне к ним по-доброму (снисходительно) относиться. Подумаешь, открыл человек рот и издал все те же знакомые звуки, зато он обеспокоен моей судьбой. Наверное.

Изя написал(а):

Знаю я такие здоровые семьи. После этого собственные жалобы блекнут. Да и посмотришь вокруг на эти счастливые лица ....

А собственно вот оно. И можно без врачей обойтись. В смысле переноса на врачей. Белой ниткой сквозь любую тему. Даже если начинается с черной, синей, красной, заканчивается этой белой. Всегда категорично. А многие категоричные убеждения, особенно не принимаемые большинством в социуме, и самому человеку не полезны. Для его здоровья, духовного развития и т.д. Неполезные не своим даже содержанием, а именно категоричностью, отрицанием.

Изя написал(а):

Не надо обижаться на пустом месте.

Да, действительно не стоит. Никому и никогда. Вот эту мысль я всеми руками поддерживаю. Хорошая, полезная, житейская), ко всем применимая, всегда и для всех актуальная, в отличии от той мысли, что выше.

182

keramogranit написал(а):

А многие категоричные убеждения, особенно не принимаемые большинством в социуме, и самому человеку не полезны.

Некоторые еще более категорично осуждают бестактность и невежество окружающих. Могут и в лицо сказать, что думают. Мол, пошел-ка ты со своими советами. Это тоже часть жизни, между прочим. Кто-то (порой цинично) ставит беды окружающих на весы, а кто-то считает, что это неприлично. По крайней мере, говорить об этом вслух.
Что касается врачей, у них тоже есть понятия о врачебной этике. Для профессионала подобный кухонный треп неприемлем и вовсе.

183

Ио написал(а):

Могут и в лицо сказать, что думают. Мол, пошел-ка ты со своими советами.

Как мне в военкомате психиатр сказала, что я веру в бога должен найти (в самом прямом смисле). И даже из когнитивной релилогии что-то начала задвигать. Подобного оборотата даже я не ожидал. Уровень мракобесия иногда просто поражает.

Отредактировано niccolomachiavelli (08-11-2017 03:23:04)

184

niccolomachiavelli написал(а):

Подобного оборота даже я не ожидал.

Да уж, внезапно... o.O
Про веру в бога мне еще слышать не приходилось.

185

Ио написал(а):

Некоторые еще более категорично осуждают бестактность и невежество окружающих. Могут и в лицо сказать, что думают. Мол, пошел-ка ты со своими советами. Это тоже часть жизни, между прочим. Кто-то (порой цинично) ставит беды окружающих на весы, а кто-то считает, что это неприлично. По крайней мере, говорить об этом вслух.

Между "я считаю" и категоричным убеждением огромная пропасть. Первое со временем может меняться, второе только усугубляться. Если мы о взрослых людях.

Ио написал(а):

Что касается врачей, у них тоже есть понятия о врачебной этике. Для профессионала кухонный треп неприемлем и вовсе.

Сомневаюсь, что общее пожелание можно рассматривать как нарушение врачебной этики. А пример выше про массовые случае лечения "пожеланиями" ну не выглядит реальным. Эмоционально окрашенным, да. Реальным...нет. Это с какими симптомами надо прийти, чтобы врач не захотел даже пустырник или анализ крови выписать? Да еще и спрашивать ничего не будет. И ладно бы один, всякие спецы бывают...Но их же множество заявлено. Как такое количество врачей может ошибаться, а пациент оказаться прав? Только в одном случае, если у него были типичные симптомы для всего подряд и не для чего конкретного, типа усталости и т.д. Это подойдет абсолютно ко всему, в том числе к нормальному человеческому состоянию. Врач же не гадалка, его задача исключить заболевания по своему профилю. Он исключает. Какими словами он это будет комментировать дело десятое, он же ничего крамольного не сказал, рецепт на оплодотворение и загс и не выписал, дело в личном восприятии и только. Кого-то оскорбил намек на возраст, кого-то на семейный статус, третий возмутится, что ему сказали больше гулять, а он по его мнению смертельно болен и это издевательство, а кто-то возмутится, если его направят к мозгоправу. За молчание врача тоже можно надумать. Никакая этика не поможет.

186

keramogranit написал(а):

Сомневаюсь, что общее пожелание можно рассматривать как нарушение врачебной этики.

Идею (особенно преподнесенную в качестве настойчивого совета) о том, что человек должен вступать в брак и заводить детей только для того, чтобы разрешить свои внутренние конфликты, я считаю мерзкой. И да, врач не гадалка и свое время, и время пациента на пожелания и предсказания в духе "вот женишься/начнешь работать в полную смену" тратить не должен. Не за этим люди сидят в очередях, чтобы потом все эти несчастные 20 минут слушать лекции от людей, пользующихся своим положением.
Ну, а если пациентов что-то оскорбляет (если мы о реальной жизни говорим, то большинство адекватных людей на все подряд не оскорбляется)... например, всякие намеки, то это значит лишь одно - врачу надо научиться фильтровать свою речь. :D :idea:

187

keramogranit написал(а):

Всегда категорично.

Вот да, всегда категорично. И практически всегда единолично. Эдакий защитник традиционной жизни. Почему-от большинство тем, не важно каких, заканчивается оправданием нынешнего положения дел. Какой-то консерватизм возведённый в абсолют. И ладно бы это приносило облегчение, как теоретически должно бы следовать из текста...но нет, регулярное едкое влезание в разговоры с неприкрытыми оскорблениями и открытые признания  что живётся не слишком уж хорошо, говорят о том что вот не помогло ни капли. Мучаешься как минимум ничуть не меньше остальных. Поэтому звучит неубедительно.
Просто вдумайся. Ты сейчас защищаешь врачей обсуждающих личную жизнь пациента на пол коридора.  И про личную жизнь был не совет, а рассуждения на 20 минут (а то и больше).

keramogranit написал(а):

А пример выше про массовые случае лечения "пожеланиями" ну не выглядит реальным. Эмоционально окрашенным, да. Реальным...нет. Это с какими симптомами надо прийти, чтобы врач не захотел даже пустырник или анализ крови выписать?

Уже третий пример в теме, а она всё сомневается и  желчью брызгает   http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

188

Изя написал(а):

Просто вдумайся. Ты сейчас защищаешь врачей обсуждающих личную жизнь пациента на пол коридора.  И про личную жизнь был не совет, а рассуждения на 20 минут (а то и больше).

А откуда 20 минут взялись? Разговор был о конкретном пациенте у конкретного врача? Нет. Давайте дальше додумывать. У врача была докторская степень или голова не помытая. Да что там у одного врача. У множества. Это же крайне распространенный случай. Как я могла расстроить такую удобную, пусть далекую от реальности, теорию.

Изя написал(а):

Эдакий защитник традиционной жизни. Почему-от большинство тем, не важно каких, заканчивается оправданием нынешнего положения дел. Какой-то консерватизм возведённый в абсолют.

С добрым утром. Где я 100500 раз повторила, что врач прав и надо рожать прям щаз и всем сразу? Более того, если бы это кто-то сказал в категоричном тоне (как это говорится о семье как о чем оскорбительном), я бы тоже обратила на это внимание. Потому что это перекос. Повторять к чему я подводила еще раз не буду, давайте делать вид что мы ничего не поняли и съезжать на личности. Детсад. Кто не за нас, тот против нас. Серьезный подход.

Изя написал(а):

регулярное едкое влезание в разговоры с неприкрытыми оскорблениями

Где мои неприкрытые оскорбления? Кому они здесь направлены? Нас тут трое. Кого из вас двоих я оскорбила?

Изя написал(а):

и открытые признания  что живётся не слишком уж хорошо, говорят о том что вот не помогло ни капли. Мучаешься как минимум ничуть не меньше остальных. Поэтому звучит неубедительно.

А что такое случилось, что пришлось к "сам дурак" прибегнуть, по-другому не получилось подкрепить аргументацию и промолчать никак? Мне можно только поддакивать или все-таки высказывать свое мнение? Я на личности не переходила и не собираюсь, потому что в контексте этого разговора это неважно.

189

keramogranit написал(а):

А откуда 20 минут взялись? Разговор был о конкретном пациенте у конкретного врача? Нет.

Да

190

keramogranit написал(а):

А откуда 20 минут взялись? Разговор был о конкретном пациенте у конкретного врача? Нет. Давайте дальше додумывать.

Просто  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Да, как пример  -реальные случаи. Про 20+ минут  - это был мой случай. Про переговоры о моей личной жизни с медсестрой в соседнем кабинете - тоже. На форуме были подобные случаи, так что он не исключение. Можно их найти. Вот выше уже писали о совете верить в бога.

keramogranit написал(а):

С добрым утром. Где я 100500 раз повторила, что врач прав и надо рожать прям щаз и всем сразу?

Где я тебе эти слова приписывал?))

keramogranit написал(а):

А что такое случилось, что пришлось к "сам дурак" прибегнуть, по-другому не получилось подкрепить аргументацию и промолчать никак? Мне можно только поддакивать или все-таки высказывать свое мнение? Я на личности не переходила и не собираюсь, потому что в контексте этого разговора это неважно.

Ну если кажется что не переходила...не буду же я разбор устраивать. Все шутки забываем, что живётся плохо из-за несоответствия твоим стандартам тоже, а  белые нитки просто  игнорируем.

Отредактировано Изя (08-11-2017 17:43:45)

191

Изя написал(а):

Просто  
Да, как пример  -реальные случаи. Про 20+ минут  - это был мой случай. Про переговоры о моей личной жизни с медсестрой в соседнем кабинете - тоже. На форуме были подобные случаи, так что он не исключение. Можно их найти. Вот выше уже писали о совете верить в бога.

А причем тут твой случай? Я понимаю твое желание говорить о себе, но речь была не о тебе. А о том огромном количестве врачей, которые видимо башкой ударились и ничего не проверяя сразу с порога посылают на принудительное спаривание, что мягко говоря преувеличено. Как и ужасы семейной жизни, которую даже вслух упомянуть в обществе нельзя, т.к. это оскорбительно для нормального человека.

Изя написал(а):

Ну если кажется что не переходила...не буду же я разбор устраивать.

Т.е. не нашел? Как же так. Наверное в другой куртке остались.

Изя написал(а):

Все шутки забываем, что живётся плохо из-за несоответствия твоим стандартам тоже, а  белые нитки просто  игнорируем.

Ничего не поняла. Я так понимаю, что как я не старалась говорить максимально отстраненно, ты или Ио за этим увидели какие-то намеки? И ты мне этими же намеками говоришь "на себя посмотри"? А тем не менее я продолжаю говорить отстраненно и уже ни раз это подчеркивала. Замени ваши ники на любые другие ничего бы не изменилось. Мы все мнительные.
Но иногда мнение это только мнение. А наше восприятие это раздувает до оскорбления. Как, например, вскользь брошенная кем-то фраза про семейные заботы, которые отвлекают и держат в тонусе может превратится в заговор безграмотных врачей-консерваторов, которые после приема плюют в карты пациентов и хихикают)))

192

keramogranit написал(а):

А причем тут твой случай? Я понимаю твое желание говорить о себе, но речь была не о тебе. А о том огромном количестве врачей, которые видимо башкой ударились и ничего не проверяя сразу с порога посылают на принудительное спаривание, что мягко говоря преувеличено.

Конечно же преувеличено. Именно поэтому в этой теме уже несколько примеров. Поделим на количество людей?   Вполне себе доказательство.

keramogranit написал(а):

А тем не менее я продолжаю говорить отстраненно и уже ни раз это подчеркивала.

Говорить ,что говоришь отстранёно, и говорить отстранёно - совершенно разные понятия. Если ты не замечаешь как переходишь на личности, это не значит, что другие будут игнорировать это.

193

Изя написал(а):

Если ты не замечаешь как переходишь на личности, это не значит, что другие будут игнорировать это.

Да вот видимо значит. Я же прошу укажи мне, где я вас обидела. Перешла на ваши личности, а не комментировала вашу позицию. И ты игнорируешь.

Изя написал(а):

Именно поэтому в этой теме уже несколько примеров.

Несколько примеров чего? Никого не осмотрели, развернули и послали в загс? Вот именно так? И этих примеров достаточно чтобы считать это поведение распространенным по всей нашей необъятной Родине и эту версию считать единственно правильной, игнорируя то, что пациенты, особенно мы, склонны драматизировать?

194

keramogranit написал(а):

Я же прошу укажи мне, где я вас обидела. Перешла на ваши личности, а не комментировала вашу позицию. И ты игнорируешь.

Так я сразу перечислил, как ты спросила.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

keramogranit написал(а):

Несколько примеров чего? Никого не осмотрели, развернули и послали в загс? Вот именно так? И этих примеров достаточно чтобы считать это поведение распространенным по всей нашей необъятной Родине и эту версию считать единственно правильной, игнорируя то, что пациенты, особенно мы, склонны драматизировать?

Это называется логической ошибкой. А точнее - соломенным чучелом. Ты опровергаешь то, о чём тебе никто не говорил.

Отредактировано Изя (08-11-2017 18:33:22)

195

keramogranit написал(а):

Я же прошу укажи мне, где я вас обидела. Перешла на ваши личности, а не комментировала вашу позицию. И ты игнорируешь.

Ты уже Изю на Вы называешь? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Пожалуйста, меня не надо впутывать. Мое отношение к подобному не изменится.
Тут и без меня все рассказали, как есть, непосредственные участники событий, так сказать...ничего додумывать не надо. Если, конечно, нет желания раздуть скандал на пустом месте.

196

Изя написал(а):

Так я сразу перечислил, как ты спросила.

Это что ли?

Изя написал(а):

Все шутки забываем, что живётся плохо из-за несоответствия твоим стандартам тоже, а  белые нитки просто  игнорируем.

И что оскорбительное я имела в виду интересно?

Изя написал(а):

Это называется логической ошибкой.

А это называется "ни шагу назад, даже если уже все".

197

Ио написал(а):

Ты уже Изю на Вы называешь? 
Пожалуйста, меня не надо впутывать. Мое отношение к подобному не изменится.

А больше здесь никого нет. Трое нас. Кого то я оскорбила. Неприкрыто. Выбор невелик.

198

keramogranit написал(а):

И что оскорбительное я имела в виду интересно?

Достаточно читать вторые половины предложений, где написано какими характеристиками ты нас обделяешь.

keramogranit написал(а):

А это называется "ни шагу назад, даже если уже все".

Вот вот. Мы уже выяснили что я не прав в том, о чём не говорил. Может теперь перейдём к тому, о чём я всё же говорил?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано Изя (08-11-2017 19:02:34)

199

keramogranit написал(а):

А больше здесь никого нет. Трое нас. Кого то я оскорбила. Неприкрыто. Выбор невелик.

Может быть, того, чью историю фактически назвала ложью и домыслами... не знаю даже...
Тут надо подумать. Выбор действительно невелик.

200

Ио написал(а):

Может быть, того, чью историю фактически назвала ложью и домыслами... не знаю даже...

Так я Изю оскорбила?

Изя написал(а):

Достаточно читать вторые половины предложений, где написано какими характеристиками ты нас обделяешь.

Или вас двоих?
Можно мне словами прямыми сказать, нет? Сказали "А", говорите "Б". Иначе это не "оскорбления неприкрытые", а личное самоощущение.

201

keramogranit написал(а):

Можно мне словами прямыми сказать, нет? Сказали "А", говорите "Б". Иначе это не "оскорбления неприкрытые", а личное самоощущение.

Тебе уже каких только ответов не дали. Выбирай на любой вкус. А если нравится вести себя как хамка, зачем придумывать оправдания?

202

keramogranit написал(а):

Так я Изю оскорбила?

Я думаю, это не у меня спрашивать надо. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Мы как бы... два разных человека. Эта история не про меня. Будь она про меня, мне, наверное, было бы неприятно.
И если я тут отписываюсь и за этой темой слежу, это не повод в меня тыкать. http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/a4fedbe681576cf52eea8488ee41bd41.gif

203

Изя написал(а):

Тебе уже каких только ответов не дали. Выбирай на любой вкус. А если нравится вести себя как хамка, зачем придумывать оправдания?

А вот это как раз больше похоже на оскорбление) Мне оправдываться не за что. Мне же ничего конкретного так и не предъявили.

Ио написал(а):

И если я тут отписываюсь и за этой темой слежу, это не повод в меня тыкать.

Вполне себе повод. Кнопка "цитировать" работает отменно. Не было бы чего цитировать, и "тыкания" не было бы. Все просто. А то мне теперь и обращаться к кому-то нельзя...Интересно.

204

keramogranit написал(а):

Мне же ничего конкретного так и не предъявили.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

205

keramogranit написал(а):

Не было бы чего цитировать, и "тыкания" не было бы. Все просто. А то мне теперь и обращаться к кому-то нельзя...Интересно.

Я не это имела в виду. Цитируй на здоровье, мне ж не убавится от этого...
Вот только без этого "вы", "да вы...". Я вообще ни при чем тут. Говорю, что гнать таких врачей надо, значит, надо.http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

206

Изя написал(а):

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Еще какой  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif ... Неприкрытое оскорбление есть, а словесного обозначения нет. И поэтому я как хамка. А где мое оскорбление такое же однозначное и всеми понятное... "в доооме, где резной палисад" наверное. Но я все равно подожду еще. Вдруг найдется. Хоть посмотрю на него своими бесстыжими глазами).

207

Ладно, превратили тему непонятно во что. Давайте лучше отчёт по дню сделаю:
Проснулся поздно в состоянии зомби(не удивительно, учитывая что заснул только под утро) и поняв что так жить дальше нельзя - отправился в магазин за энергетиками.  Оказавшись дома, немного пришёл в себя, и взялся за учёбу.   Впрочем учёба в таком состоянии -это отдельный круг ада.  Это постоянно борьба с головной болью, усталостью, перепадами настроения, насморком....то есть всеми прелестями жизни. Кто-то бы предложил подождать, но я не уверен что потом станет лучше. Такое состояние для меня -норма.  Правда сегодня было особенно весело. Каждая строчка текста перечитывалась раз по 10, а после прочтения текста целиком - ещё по 20. И ладно бы я справился, так нет же ,застрял на одной главе. Не могу разобраться с задачей. Но ничего, допишу текст, и снова возьмусь. И вылечусь, и выучусь. Ничто меня не остановит, .кроме закончившихся энергетиков))

208

взял рецепт на рексетин и карбонат лития

209

Вчера простудилась и плакала из-за воспоминаний о прошлом, а сегодня чувствую себя лучше и все, что было в прошлом уже не кажется настолько драматичным, как я вчера сгущала краски.  Что в наибольшей степени оказывает влияние на на наше мышление: психическое или физическое состояние?

Отредактировано Tinctoria (11-11-2017 11:00:35)

210

Нужно мне было купить обувь на сменку. Дешевую. Решила купить без примерки. Мама: "ты чего? обязательно мерить!". Подумала, ну нафига... Похожая модель у меня есть, максимум будут слегка великоваты, мне сойдет под цели... Купила. И мерить то дома не хотела... Но померила...Жмут.  :D Назад я конечно не понесу, сижу разнашиваю)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно