Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Ваш сегодняшний день 6

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Tinctoria написал(а):

Да, таких людей надо изолировать от общества и не выпускать до тех пор пока они не излечатся от своих ран.

Ну...тогда есть еще более гуманный подход. К стенке и расстрелять. Еще меньше мучений. Потому что многие раны в принципе незаживающие. Только затянулись, при первом неловком движении опять открылись. Это пожизненная изоляция в ожидании чуда, а чуда не произойдет. С ними нужно жить, теперь эта боль - часть личности. Даже если обмазаться всеми терапиями в мире, останется фантомная боль в этом месте, да и от новых болей спасения нет.

152

Дженни написал(а):

У меня такой врач был. Еще он на каждом приеме обвинял меня в эгоизме. До сих пор не понимаю - за что????

Думаю, тебе не стоило к нему ходить. Иногда с первого приема ясно, что врач профнепригоден. Есть и такие, которые советуют пациенту завести семью, кучу детей и работу 7/7 (а если все это есть, то придумают что-нибудь еще), чтобы избавиться от "хандры" или "эгоизма", выписывают плацебо и отпускают, а потом, когда все становится совсем плохо, нормальные врачи выявляют у него довольно серьезное психическое заболевание. Я такой случай знаю. Уверена, он не один.

Дженни написал(а):

Но реакция окружающих такая: "Возьми себя в руки", "Вот у Марья Сидоровны из 22 квартиры шестеро детей, она одна поднимает их, вот там проблемы! А у тебя что?"

Я даже больше скажу, есть определенная категория людей, для которых психических и ментальных расстройств не существует.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Вернее, так.. есть шиза, слабоумие и лень. Вот отсюда все эти "возьми себя в руки". От невежества.

153

Ио написал(а):

Есть и такие, которые советуют пациенту завести семью, кучу детей и работу 7/7

насчет работы не согласен, но без семьи жить трудно

154

VLkz написал(а):

но без семьи жить трудно

Если семья о тебе хоть немного заботится. Предполагается, что это ты должен взвалить на свои плечи всю заботу о семье, и тогда твоя шиза/БАР/ТРЛ обязательно пройдет. Ведь некогда будет глупостями страдать.

155

Ио написал(а):

Ведь некогда будет глупостями страдать.

Мне невролог именно так и сказала. Заведёте семью, нарожаете детей, и некогда будет о проблемах думать.

156

Изя написал(а):

не невролог именно так и сказала. Заведёте семью, нарожаете детей, и некогда будет о проблемах думать.

с такими проблемами ее завести будет трудно

157

Mr White)) написал(а):

с такими проблемами ее завести будет трудно

может я плохо знаю изю, но по моему у него не все так плохо.

закидайте меня гнилыми яйцами. но я  считаю что надо все делать через немогу. хотя сам этому не следую  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано sbr783 (07-11-2017 20:25:12)

158

Ио написал(а):

Предполагается, что это ты должен взвалить на свои плечи всю заботу о семье, и тогда твоя шиза/БАР/ТРЛ обязательно пройдет.

Кем считается? Психиатром? Так и говорит - женись/роди, а таблетки с терапией не прописывает? Для пациентов это должно быть хорошей новостью так то). А кроме психиатра в этих терминах (шизофрения, бар) никто толком не разбирается. Посыл "народных" советов прост и понятен. Социализация, активная жизненная позиция, перенос центра внимания со своих проблем на проблемы ближнего благотворно влияет на "ментальное" здоровье. И психиатрия вроде как это поддерживает. Те же группы общения исходят из того, чтобы не дать человеку замкнуться и понять, что его проблема знакома многим другим.
Окружающие и мы сами в индивидуальном порядке мыслим стереотипами. Если мы хотим детей, значит все хотят детей (дети - это безусловное счастье), если нас обижали в школе, значит всех обижали в школе (школа - гарантированная псих.травма). А если наш опыт по преодолению сложной ситуации нам помог ("встань и иди"), то он поможет и другим. Это неизбежность.
Поэтому мы никогда не избавимся от житейских советов, можно, конечно, пристыдить и забить людей, и они просто будут более безразличными, но они по-прежнему будут считать так, как считают.
Грустно слышать, что пожелание обзавестись семьей оказывается звучит чуть ли не как оскорбление и признак запущенной необразованности советчика... Психиатр "неперспективному" больному такого не пожелает, наверное, только если из вежливости, а другие не видя на лбу "страшного" диагноза от всего сердца поделятся своим опытом преодоления кризисов. И для многих они будут в тему, хотя возможно и дойдут только к пенсионному возрасту, когда многое будет поздно.

159

Изя написал(а):

Мне невролог именно так и сказала. Заведёте семью, нарожаете детей, и некогда будет о проблемах думать.

Подпись автора

    Слышу скрип чьей-то логики...

Ну да, мало груза болезни, будет еще груз семейных проблем.
Впрочем, разные врачи любят это говорить. Когда я еще в старших классах школы приходила жаловаться на низкое давление, мне врач заявила: "Выходи замуж, все пройдет". Комедь))))

Отредактировано Дженни (07-11-2017 21:14:53)

160

keramogranit написал(а):

Грустно слышать, что пожелание обзавестись семьей оказывается звучит чуть ли не как оскорбление и признак запущенной необразованности советчика...

Некоторые не могут обзавестись из-за своих проблем, и для них это звучит как издевательство. От бабушки-соседки нормально и привычно это слышать, а ко врачу мы не за пустой болтовней и т.н. житейской мудростью приходим, отсидев в очереди иной раз по полчаса.

161

Дженни написал(а):

будет еще груз семейных проблем.

в том то и прикол что проблемы развивают http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

162

keramogranit написал(а):

многие раны в принципе незаживающие. Только затянулись, при первом неловком движении опять открылись. Это пожизненная изоляция в ожидании чуда, а чуда не произойдет. С ними нужно жить, теперь эта боль - часть личности. Даже если обмазаться всеми терапиями в мире, останется фантомная боль в этом месте, да и от новых болей спасения нет.

Очень легкомысленное отношение к ментальным расстройствам, а когда человек болеет СПИДом,  это ведь относится к уголовному преступлению, если он не предупреждает о своей болезни  и ставит окружающих ( особенно близких) под риск заражения, а  ментальные нарушения обесцениваются

Отредактировано Tinctoria (07-11-2017 21:29:47)

163

Ио написал(а):

Некоторые не могут обзавестись из-за своих проблем, и для них это звучит как издевательство. От бабушки-соседки нормально и привычно это слышать, а ко врачу мы не за пустой болтовней и т.н. житейской мудростью приходим, отсидев в очереди иной раз по полчаса.

Врач-психиатр? Остальные не могут адекватно оценить психическое состояние. А если говорит психиатр вдруг, то это ободрение скорее. Мол, нефиг раскисать, рано гроб заказывать, все у тебя еще будет. А вот как это пациентом воспринимается... Накрутиться можно на что угодно и увидеть в этом и издевательство, и заговор, все, что угодно. Ну вот такие мы фрукты, восприимчивые люди, но на лице же не написано... Посоветовали - да как они могут! Я так страдаю, обидно. Не посоветовали - ох...они уже и не верят в то, что я смогу изменить свою жизнь, я безнадежен. Куда деваться...

Tinctoria написал(а):

Очень легкомысленное отношение к ментальным расстройствам, а когда человек болеет СПИДом,  это ведь относится к уголовному преступлению, если он не предупреждает о своей болезни  и ставит окружающих ( особенно близких) под риск заражения.

Ты предлагаешь всех обратившихся к психиатру посадить при попытке сойтись с другим человеком? Толлерантненько. А что делать с "ментальноздоровыми", которые в здравом уме и трезвой памяти наносят физический и моральный вред другим людям? И почему имеющий проблемы, но желающий их решать, не способен на обычную семейную жизнь? Особенно в контексте форума. О ком ты говоришь? Вернее о каких страшнейших диагнозах? Когда есть конкретные перекосы семья и так не сложится...В семье то минимум двое участников, у второго тоже есть глаза, уши и голова, если он увидит невозможность продолжать и тем более неадекватность первого, он уйдет. Дело то добровольное.

Отредактировано keramogranit (07-11-2017 21:36:00)

164

keramogranit написал(а):

Посоветовали - да как они могут!

Врач должен советовать либо лечение, либо направить пациента к другому врачу, если это не его специализация (не психиатр). Все остальное - пустой треп в рабочее время. И дело тут не в оскорблении чувств пациентов.
Я могу прийти к доктору, и он выпишет мне успокоительное от бессонницы и трясучки, объяснив, что это, возможно, симптомы какого-то расстройства или другого заболевания, и мне нужно обследоваться. А могу к бабе Мане, и она посоветует мне пахать на заводе, пока не окочурюсь. Разница большая. Баба Маня не должна сидеть в кабинете врача.

165

Ио написал(а):

Я могу прийти к доктору, и он выпишет мне успокоительное от бессонницы и трясучки, объяснив, что это, возможно, симптомы какого-то расстройства или другого заболевания, и мне нужно обследоваться.

А если врач не увидит никаких проблем и имея опыт и образование спишет это на психосоматику? Через него проходит 100500 таких пациентов и чаще всего это просто ипохондрики (с психосоматикой), вполне понятно почему он не найдя никаких других симптомов, либо вежливо пошлет от себя пациента тратить деньги на еще 10 врачей и анализы, или даст единственный безвредный совет взять в себя в руки, правильно кушать, много гулять и т.д. Он не нашел проблему в рамках своего направления, в других он некомпетентен и не обязан дальше разбираться, особенно если симптомы один в один с обычным состоянием большинства людей - усталость, стресс, бессонница, мало сил. Это подходит под описание чего угодно, в том числе и вечера пятницы у любого человека) Да и какие еще могут быть врачи? Терапевт - невропатолог - психиатр. Первый и второй психиатрическое рассмотрит только если человек придет в психозе, потому что это не их профиль совсем, совпадений по симптомам слишком много. А психиатр "безнадежным" петь про то, что нужно жить полноценно и как именно уже не будет. Таблетки в руки и "будем посмотреть".

Отредактировано keramogranit (07-11-2017 22:11:34)

166

keramogranit написал(а):

Первый и второй психиатрическое рассмотрит только если человек придет в психозе,

Про трясучку я утрирую, разумеется. Выходит, надо прийти ко врачу уже действительно в неадекватном состоянии, а все остальное, по традиции, симптомами каких-либо заболеваний не считается.
Однако, вместо того, чтобы трепаться за жизнь, за эти 10-15 (30) минут приема врач-невропатолог может а) осмотреть больного, б) собрать анамнез, в) дать рекомендации... Если он этого не делает только потому, что с такими жалобами к нему приходят десятки человек в день (естессна, он же врач!), то это уже профессиональное выгорание. В лучшем случае.

167

Ио написал(а):

Врач должен советовать либо лечение, либо направить пациента к другому врачу

при этом врач еще должен и точный диагноз выставить, что психиатры и психотерапевты с первого раза не могут сделать

168

VLkz написал(а):

при этом врач еще должен и точный диагноз выставить

Не обязательно. Симптоматическое лечение может быть.

169

Ио написал(а):

Выходит, надо прийти ко врачу уже действительно в неадекватном состоянии, а все остальное, по традиции, симптомами каких-либо заболеваний не считается.

Ну почему же... Это слишком общие симптомы, чтобы уверенно посылать по адресу (психиатру или еще кому). Если прийти с галлюцинациями,  думаю практически любой врач соориентируется быстро (практически любой, потому что безошибочность и профессиональность с дипломом не выдают).

Ио написал(а):

Однако, вместо того, чтобы трепаться за жизнь, за эти 10-15 (30) минут приема врач-невропатолог может а) осмотреть больного, б) собрать анамнез, в) дать рекомендации... Если он этого не делает только потому, что с такими жалобами к нему приходят десятки человек в день (естессна, он же врач!), то это уже профессиональное выгорание. В лучшем случае.

Если вы приходите к врачу, а он вас вообще ни о чем не спрашивает, то это должно в первую очередь напрячь пациента) А если он задает хоть какие-то вопросы, а потом делает вывод, то вариантов становится побольше, чем просто нежелание врача делать догадки о серьезных, но ни разу не очевидных ему диагнозов. Да, он может оказаться переодетой санитаркой, которая с детства мечтала стать врачом и воспользовалась случаем) Для этого сомневающиеся ходят к нескольким специалистам. А вот если все повально открещиваются...то стоит допустить, что они могут быть и правы и эти симптомы можно вылечить "без топора".

170

keramogranit написал(а):

он может оказаться переодетой санитаркой, которая с детства мечтала стать врачом и воспользовалась случаем) Для этого сомневающиеся ходят к нескольким специалистам.

Так разговор же о том, что такие переодетые санитарки и санитары очень уж часто встречаются. Другие врачи находят серьёзные заболевания, а  эти размножением лечат)

171

Изя написал(а):

Так разговор же о том, что такие переодетые санитарки и санитары очень уж часто встречаются. Другие врачи находят серьёзные заболевания, а  эти размножением лечат)

Ну если уж очень часто встречаются, да еще лечат размножением исключительно... Нужно менять место жительство) Причем срочно, а то они укольчик вколят на приеме, снимут халат и кааак вылечат...) Никому нельзя верить. Никому)

172

keramogranit написал(а):

Да, он может оказаться переодетой санитаркой, которая с детства мечтала стать врачом и воспользовалась случаем) Для этого сомневающиеся ходят к нескольким специалистам.

Ах, если бы... :D
Разумеется, к такому "специалисту" ходить больше не стоит (хотя если это единственный врач в районной поликлинике, то и выбора нет). И все же, я считаю, что приятелю это все можно втирать, так сказать... мол, Вася, женись-ка ты. А незнакомому человеку, тем более, пациенту - это какая-то дикость. Врач в любом случае должен быть тактичен.

keramogranit написал(а):

Это слишком общие симптомы, чтобы уверенно посылать по адресу

Если действительно выслушать жалобы пациента, то можно и послать. Смело и по адресу. На консультацию. Невропатологи (неврологи) так делают. Я думаю, им часто приходится сталкиваться с подобным, ведь области смежные. И послать подозрительного пациента к пт или психиатру он может. Ведь если у человека расстройство, то жалобами на бессонницу и головную боль все не ограничивается. Копнуть поглубже - и становится ясно, что ничего не ясно.

173

keramogranit написал(а):

Ну если уж очень часто встречаются, да еще лечат размножением исключительно... Нужно менять место жительство) Причем срочно, а то они укольчик вколят на приеме, снимут халат и кааак вылечат...) Никому нельзя верить. Никому)

Вот как, выманиваете из столицы в глубинку? Какие хитренькие. Не куплюсь на такое   http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif

174

Изя написал(а):

Вот как, выманиваете из столицы в глубинку? Какие хитренькие. Не куплюсь на такое

Ну на такое не купишься, а на санитара в халате, который базарит о размножении, купишься. Каждому свое)
Про столицу, конечно, гооордо прозвучало) В контексте якобы тотального непрофессионализма видимо местных врачей, да еще и одного спеца на всю поликлинику)

Ио написал(а):

Разумеется, к такому "специалисту" ходить больше не стоит (хотя если это единственный врач в районной поликлинике, то и выбора нет).

175

keramogranit написал(а):

Ну на такое не купишься, а на санитара в халате, который базарит о размножении, купишься. Каждому свое)

Так я от них сбежал. К настоящим сходил)

keramogranit написал(а):

Про столицу, конечно, гооордо прозвучало) В контексте якобы тотального непрофессионализма видимо местных врачей, да еще и одного спеца на всю поликлинику)

Нет. Если у вас врачи хорошие, то глубинка звучит гордо. Что не так? Может когда-нибудь и сам выманюсь. Правда на форуме были претензии к врачам с разных частей страны. По сути  ты главный защитник российских врачей, вопреки множеству претензий и подтверждённым ошибкам. Другие если и соглашаются, то скорее в качестве исключений. Поэтому и не выманите. А ты что подумала?  Это уже комплексы какие-то  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

176

keramogranit написал(а):

В контексте якобы тотального непрофессионализма видимо местных врачей, да еще и одного спеца на всю поликлинику)

А кто-то говорил о тотальном непрофессионализме? Ну, да, попадаются такие. В районных поликлиниках. И выбора нет, к сожалению, у бабушек. Бедные наши бабушки...
Идти в другую поликлинику, если у нормального врача, скажем, отпуск и осталось вот...такое. Ведь не они должны решать вопрос непрофессионализма врачей.

177

Изя написал(а):

По сути  ты главный защитник российских врачей, вопреки множеству претензий и подтверждённым ошибкам.

Ой ли? А изначально была речь про претензии к окружающим, которые прибегают к житейским советам. Эти окружающие были выставлены крайне недалекими. И сама идея о том, что надо продолжать жить и житейские заботы могут вытеснить невнятные (пока не установлено иного) страдалки, приравнивалась к полнейшему мракобесию. Вот если бы посоветовали всю жизнь таблетки-пустышки пить или уехать в Тибет, то это вызвало меньше возмущения, чем предположение, что полноценная семейная жизнь, желаемое материнство для женщины, может произвести переоценку ценностей по возрасту и сбалансировать внутреннее состояние, как это происходит у миллионов людей, которые тоже маятся психосоматическими проявлениями или просто возрастными кризисами самоопределения. Мне эта мысль не нравится. Как и все мысли в циничном виде о значении любви и семьи в жизни человека. Особенно когда для поддержания такого мнения приплетаются уже и неадекватные врачи, которые преследуют всех по всей стране и тащат в загс, просто потому что ананас. Как и не нравится предложение изолировать людей с проблемами, которая видимо по глазам ударила только мне. Ну да, это звучит значительно адекватнее и не стоит на это отвечать.

Изя написал(а):

А ты что подумала?  Это уже комплексы какие-то

А я не знаю что и думать, когда внезапно речь перескакивает на выманивание конкретно тебя, видимо из столицы, в некую глубинку, которая видимо относится ко мне. Я ничего не говорила о врачах в своем городе. Да и про столичных не говорила. И вообще ни о ком конкретно не говорила. Видимо этот внезапный и не очень в тему переход на место жительство был реакцией на санитара в прошлом сообщении. Все время забываю, что нельзя так шутить, хотя я исключительно образно это говорила, без привязки к людям. Ну и ладно.

178

Ио написал(а):

И выбора нет, к сожалению, у бабушек. Бедные наши бабушки...

Они и бабушек замуж выдают?))) Ну что ты будешь делать... Беспредел http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

179

keramogranit написал(а):

Они и бабушек замуж выдают?))) Ну что ты будешь делать... Беспредел http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

Нет, разумеется. Правильной бабушке надо заботиться о внуках, если не получилось помереть...
И поменьше нервничать, а то давление подскочит.

keramogranit написал(а):

Эти окружающие были выставлены крайне недалекими

Я всегда их такими вижу, что не мешает мне к ним по-доброму (снисходительно) относиться. Подумаешь, открыл человек рот и издал все те же знакомые звуки, зато он обеспокоен моей судьбой. Наверное.

180

keramogranit написал(а):

И сама идея о том, что надо продолжать жить и житейские заботы могут вытеснить невнятные (пока не установлено иного) страдалки, приравнивалась к полнейшему мракобесию.

Конечно пока не установлено иного, когда тебе это с ходу начинают говорить прерывая на половине жалобы. Ещё и  переговариваясь с врачом в соседней комнате, обсуждая мои ответы о личной жизни. (надеюсь не будешь спрашивать почему я не ушёл) Будем продолжать оправдывать врачей?

keramogranit написал(а):

предположение, что полноценная семейная жизнь, желаемое материнство для женщины, может произвести переоценку ценностей по возрасту и сбалансировать внутреннее состояние, как это происходит у миллионов людей, которые тоже маятся психосоматическими проявлениями или просто возрастными кризисами самоопределения.

Знаю я такие здоровые семьи. После этого собственные жалобы блекнут. Да и посмотришь вокруг на эти счастливые лица .... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

keramogranit написал(а):

А я не знаю что и думать

Ты сказала менять место жительства, а я в столице. А про глубинку ты сама раньше говорила(именно такими словами). Всё просто. Здесь не было никаких заговоров. Не надо обижаться на пустом месте. И придумывать как оскорбить - тоже. Это странно выглядит.

Отредактировано Изя (08-11-2017 01:57:31)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно