Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Ваш сегодняшний день 6

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

sbr783 написал(а):

пиши. вон когда спорят активность повышается  на форуме   все веселей.

А я не выгляжу как цирковой клоун? флудить, без перерыва идет вразрез с моими убеждениями, что так вести себя взрослому человеку это отклонение от нормы. Я права?

Unohdus написал(а):

Почему ты сравниваешь его со своим мужем?

Разве ты не отслеживаешь причинно-следственную взаимосвязь и наличия сходства в их отношений  ко мне?

Отредактировано Tinctoria (16-01-2018 09:39:09)

902

Изя написал(а):

Ты серьёзно эту чушь пишешь? Я так понимаю, это у тебя извращенная вариация феномена справедливого мира? Проблема только в том, что он противоречет реальному положению вещей...собственно в этом его суть. Поэтому и выводы твои по умолчанию ошибочны.

Чушь пишешь ты! Ты не въехал в ситуацию просто. Если насилует незнакомый человек другого незнакомого, где-то там в подворотне, то да, тут жертва насилия не всегда виновата.... хотя тот же Молчун виноват на все 100%, если бы он не вмешался в чужие разборки, то его никто бы пальцем не тронул. Но ему захотелось получить люлей, вот он и получил. Он сам виноват, он не жертва! А в быту 100% таких случаев! Жертва уже привыкла получать в бубен, привыкла нарываться. Например, если тебе девушка девушка кричит "Заткнись, придурок, я тебя сейчас ударю!", если ты не заткнешься, а выдашь "Да бей уже, кобыла бешеная, не долечили дуру!", и чем это закончится? Кто тут жертва? Местами можно переставить. Какая разница кто тут страдает. Тот, кого избили, часто садист и провокатор. И мазохист одновременно, раз терпит. Садомазохизм един! Это только бдсмщики не понимают, но у них другое, у них ролевые игры. Едина эта бестия. И если пара устойчива, созависимые отношения, то виноват все. Либо никто не виноват. Как тебе удобно будет. Можно Бога обвинить, как вариант, за то, что он создал такой плохой мир, несовершенный. Виноваты оба партнера, что у них такое творится. И тот, кто бьет, и тот кто терпит. Две жертвы тут. Если патологическая жертва привыкла к тому, что ее обижают, то она не сможет ужиться, с человеком, который будет себя вести иначе. Она будет его постоянно провоцировать, проверять, не такой ли он гад, как все остальные мужики, которые до него были. В итоге, человек со здоровой психикой, либо бросит человека с больной психикой (патологическую жертву), либо сам свихнется и станет садистом. Другого пути у него нет. Хрен здоровый человек поселившись с туберкулезником вылечит его своим примером, а вот заразится с высокой вероятностью. С психическими заболеваниями все тоже.

Tinctoria написал(а):

для торквемады форум просто стеб и не более

Слушай, для тебя Торквемада это клон Ламер (и еще тут пол форума его клоны), ты уже много раз этом писала. Закрыли тему! Больше не надо за меня ничего утверждать. У тебя это плохо выходит. С реальностью вообще не коррелирует. Даже если я сам так писал, то это не значит, что это стоит понимать буквально. Ламера вон спрашивают, почему он себя считает тупым дебилом. Не считает он себя тупым дебилом. Наверное такой же "умный" как ты спросил. Ты даже не спрашиваешь, а веришь на слово. Такие слова не могут быть правдой.

Tinctoria написал(а):

Женщины любят ушами

Я люблю ушами, Ламер любит ушами. Ручка не любит, она кинестетик. Молчун, кинестетик. Какой вывод? Два мужика, Молчун и Ручка, и две бабы - я и Ламер. Как оно все просто выходит.

903

Tinctoria написал(а):

В моем представлении, старость наступает, когда люди достигают возраста 39 лет

Tinctoria написал(а):

мне с детства внушали, что нельзя демонстрировать женские гормоны эстрогены, так как, в таком возрасте это смешно, таких женщин надо клеймить позором за флирт, так как они не отличаются  адекватностью действий и рано или поздно они будут заклемлены позором и преданы анафеме.

Ты профессионал своего дела) Но главное не переигрывать.

+

https://vk.com/video59888858_161070622

904

Под плюсиком одно сплошное обвинение. Навскидку:

Джанга написал(а):

Благодаря таким как ты (и вас невъе...нно большое количество), я всю свою жизнь чувствую вину, потому что порчу вам жизнь.

Это не обвинение, да?

Джанга написал(а):

Я боюсь мужчин, я не испытывала к вам любви много лет.

Тут опять же. Я одна, в белом, а вокруг злые мужики, одинаковые, все. Обвинение обиженки. Априори несправедливое.

Джанга написал(а):

Но видимо мозг затосковал, угораздило влюбиться.

Тут тоже. Я не виновата, виноват мозг. Уже отдельные органы у нее провинились. А она нет.

Джанга написал(а):

И даже узнав всё обо мне, ему просто необходимо было чтобы я себя называла самыми грязными словами.

Я не уверен, что это нужно было ему. Это нужно было тебе, иначе бы ты это не делала. Вторую сторону мы не услышим, поэтому выводов никаких делать нельзя. Жертвам нельзя в таких делах доверять, они всегда необъективны. Особенно такие агрессивные жертвы как ты. Ты нападаешь. Я вижу это отчетливо. Ты не признаешь ошибок. Значит, повторится история. Это всегда так, когда не делаешь правильных выводов, бывает.

Джанга написал(а):

Но это такие мелочи, нас же жертв меньшинство. И потом полюбив, очень удобно манипулировать жертвой, это же так больной на голову человек, отброс.Сейчас я не жалею что выжила.

Опять никаких упреков, никаких жалоб, гордыни тоже не видно совсем в последнем предложении. Ничего этого слепцы не замечают. Они не видят ничего. Пусть идут дальше. До первой ямы.

Джанга написал(а):

Я давно всех простила и тех, кто отвернулся. С убогими не всем приятно общаться, даже мои родителям было со мной невыносимо тяжело. Я всё вину взвалила и тащу сама, и слова о том, что я могу кому-то навредить просто убивают меня, потому я не понимаю чем я могу навредить и начинаю сожалеть , что выжила. Но это всё пустое. Хрень собачья, раз Король форума так сказал, значит, он прав.  Тебе нужно хвалебные оды петь, теоретик по жизни.

И тут тоже совсем нет гордыни. Нет, ей живется плохо, но она реально считает, что так ей и надо, заслужила. Не считает? Кто-то это видит? Да вы молодцы. У вас такого не будет как у данной героини. А у нее повторится. Если она хоть шаг сделает навстречу новым приключениям.

Джанга написал(а):

Ладно, извини, что так наехала, сама не знаю, наверное таблеток не доела. Сорри, за всё что написала, молчать трудно, говорить некому. Не о прошлом, вообще о чём-то кроме того, о чём говорят нормальные люди, деньги, шмотки, отдых, и прочее.

Тебе не таблетки нужны и не шмотки с отдыхом. Это тебе не поможет. Тебе нужно осознание того, что ты сама сделала свой выбор и получила по заслугам. Вот, например, тот же Ганс, он нашел на старости лет молодую красивую девушку, не фобку, а не какую-нибудь жирную закомплексованную дуру с дурдома с одной ногой, и что в итоге, оказалась шлюхой! С потребительским вообще отношением к мужчинам. Отдельные с ней поступали как с тобой, один ее даже обрюхатил, и послал к черту, не нужна такая ему оказалась. Она сразу стала улыбаться Гансу снова, позволила тратить на нее деньги. Короче, сделала реверанс. Но Ганс помыслил, и понял, что лучше одному жить. Сам виноват, что с такой связался. А кто ему виноват, 35 летнему мужику был? Девушка, которая его лет на десять (даже наверное больше) моложе, которая Тинкторию не слушала и не нагулялась еще? У нее, конечно, опыт половой жизни был больше, чем у Ганса, можно обвинить ее. Только какой смысл? Ганс все правильно понял, виноват он. Надеюсь, он это понял. Его обиды вредят только ему одному. Не только та, а даже другие девушки не станут с ним таким обидчивым общаться. Если себя ценят. Даже ты себя в этом плане ценишь. Ты бы не стала слушать нытье и дребезжание стареющего одинокого зануды, который выпивает только с самим собой, у которого нет друзей и не было никогда. А единственный опыт построения отношений с противоположным полом оказался таким сокрушительным. С таким типом тяжело жить. Но он не виноватый же, он жертва. Поживи с таким, и ты поймешь, какие невыносимые эгоисты эти жертвы. Это их проблема! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", не устаю повторять. А благими намерениями в ад дорожка стелится. Надо помнить, что если ты жертва, то первым к тебе подойдет только хищник. И в дикой природе так, и везде. Хищник всегда опередит нормальных мужиков, даже при соотношении сто к одному. Потому что он заинтересован в жертве, а нормальный мужик нет. Хищник умеет работать с жертвами, а нормальный мужик нет. Ни малейшего шанса нет, что первым подошел не хищник. Жертва должна скрывать, что она жертва, должна над собой работать сама, а не думать, что ее кто-то спасет, пожалеет. Только хищник может притвориться понимающим надежным другом, чтобы потом сожрать. Никаких иных вариантов не будет. Важно это понимать. Хищнику можно относительно доверять только если он подошел со словами "Здравствуйте, я хищник, я чувствую в вас жертву...". Тогда ситуация меняется. Два слепых могут куда-нибудь вместе в яму упасть и лежать там на дне в обнимку. Как вариант. В этом случае по крайней мере не будет иллюзий и обид. Будет две жертвы. У людей часто так бывает. Хищники же тоже не виноваты в том, что они хищники. Кто-то их сделал такими.

Отредактировано Torquemada (16-01-2018 11:10:30)

905

Апрель написал(а):

Полагаю, что фантазии женщин об изнасиловании/мужском доминировании просто желание сильного властного мужчины.

Это скорее дополняет эту мысль, чем противоречет.

Апрель написал(а):

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно.

Особенно часто фобы так считают. А послушаешь их размышления о женщинах и сразу радуешься, что отношений у них нет. Уверен, что большинство (особенно те, у кого отношения не складываются) причесляет себя к хорошим людям. Только вот выясняется потом, что за "хорошее поведение" они ждут платы. И не получив её - выливают вёдра помоев. Не утверждаю, что это касается всех. Просто очень часто наблюдается. И не только мной.

Torquemada написал(а):

Тот, кого избили...

....скорее всего с надломленной психикой. Такие люди часто не знают, что бывает иначе. Они живут в семьях пропитанных наслилием. Они живут в обществе пропитанном насилием. Они живут в культуре поддержживающей насилие. Конечно они будут воспринимать насилие как само собой разумеющееся. Но это не их вина. Это вина исключительно агрессора. И окружения подерживаюшего эту агрессию.
Обвинять человека за то, что он не может защищаться - это просто мерзко.
Такими разговорами вы только поощряете садистов.
Да блин, это банальные логические ошибки. Если этичность для тебя-пустой звук, хотя бы не позорься нелогичностью утверждений.

906

Изя написал(а):

Это скорее дополняет эту мысль, чем противоречет.

Ну так когда женщина была более зависима, в романах ее времени наверняка описывались нежные юноши с тонкой организацией, какой-нибудь гувернер-пианист-поэт. А сейчас, когда "я и баба, и мужик" (в смысле роли сместились) то вполне логично вожделенный образ будет утрированно брутальным.

907

Изя написал(а):

Но это не их вина. Это вина исключительно агрессора.

С такими мыслями жертв обижают и будут обижать. Агрессоры. Тебе нравится мыслить как жертва. Тебе правда не нужна. Суть в том, что психически травмированный человек будет травмировать других людей даже пассивно. Скорей всего с ним будут рядом тоже травмированные люди (рано или поздно такими станут), которые будут травмировать его. И так пока кто-то кого-то не затравмирует до смерти. Особо больные психически люди могут сами себя травмировать до смерти и без чужой помощи, тебе это известно должно быть. К таким людям не надо приближаться, если ты не готов к тому, что они тебя покусают. Жертвы они же и агрессоры, как загнанные в угол крысы, и они виноваты в том, что оказались в такой ситуации. А ты будто Гришу оправдываешь. Он ни в чем не виноват? А кто виноват? Господь Бог? Вини сразу Его, Он за все в ответе. Для жертвы обычный ход мышления. Я не понимаю, зачем винить людей, лучше обвинить сразу Бога, может в мозгах наступит просветление. Если нет, то это уже конец. Дальше можно выйти в окно, не нудны такие люди обществу, от них один вред. Не важно, кто их травмировал. Это как ветераны АТО, травмированные сплошь, жертвы войны. Тебе их жалко? Они бегают везде, качают права, все им должны, они кровь проливали.

Изя написал(а):

Такими разговорами вы только поощряете садистов.

Почему нужно оправдывать одних жертв, а других нельзя? Садисты были точно так же травмированы, обычно детстве, когда они уж точно ни в чем не виноваты были, они жертвы насилия. Ты будто не знаешь. Не становятся садистами на ровном месте. Нормальный мужик может стать садистом, если у него девушка - патологическая жертва, и иначе просто с ней нельзя общаться. Она привыкла к насилию, иначе будет проявлять постоянное беспокойство, выносить ему мозг, однажды добьется своего, он либо оставит ее, либо прибегнет к насилию, которое будет работать, потому что на животном уровне у нее уже выработаны такие инстинкты, и она своего партнера к этому подталкивала, может даже сознательно. И такое бывает. Сознательная девушка значит. Она смирилась со своей природой. Иначе она просто не может общаться с мужчинами. Кто тут жертва? В данном схеме, мужчина. Если ты этого не понимаешь, то пи**ец конечно. Нет разницы между жертвами и хищниками, это звенья одной цепи. Не будет одних не будет и других. Никто тут не лучше и не хуже. Если хочешь быть вне этого, будь вне этого. А обвинять кого-то ты не можешь. Если ты это делаешь, то сам агрессор, осуди себя.

908

Я тут задумался.

Изя написал(а):

Такими разговорами вы только поощряете садистов.

Садистов и нужно оправдывать. Они выполняют общественно важную функцию - избавляют общество от больных ее членов. Садист не станет создавать проблемы психически здоровым людям. А жертва могут портить психику, потому что у них ослабленный самоконтроль. Поэтому жертвы однозначно хуже, чем садисты, и вредней для общества. Если не будет садистов, то общество себя сожрет само. Оно станет больным и нежизнеспособным. Садисты нужны так же как и хищники в природе. Именно необходимость хищников, пожирающих ослабленных и больных, натолкнуло меня на такие мысли. Хищники в природе оздаравливают популяцию, если им не мешать. И садистам тоже не надо, иначе нарушится баланс, общество не сможет самоочищаться. От таких как Мандрагора, или я, или ты, или Джанга. Какая от нас польза обществу? Наш генный материал так ценен? Ты можешь мыслить на таком уровне? Дальше собственного носа не видишь? Хищников нельзя истреблять, им не нужно мешать вообще. Да, я помню, что называл себя Блейдом, потому сам вредный травмированный социопат, и тоже не могу признать себя злом, как Джанге мне хочется быть в белом и кого-то обвинять. Но таких умников быстро забивают ногами плохие люди, как того же Молчуна, так что не переживай за нас. Главное, чтобы система работала стабильно. Главное, чтобы поменьше моралфагов было. В них зло. Ты этим как раз занимаешься в этой теме. Моралфаги как вирусы, они уничтожают общественный организм, ослабляют его, в итоге убьют. Те, кто призывает не поощрять садистов. Их не нужно поощрять. Нужно понимать, что они выполняют социально важную роль. Сама природа их создает, чтобы организм общества самоочищался от потенциально опасных болезненных включений.

909

keramogranit написал(а):

Ну так когда женщина была более зависима, в романах ее времени наверняка описывались нежные юноши с тонкой организацией, какой-нибудь гувернер-пианист-поэт. А сейчас, когда "я и баба, и мужик" (в смысле роли сместились) то вполне логично вожделенный образ будет утрированно брутальным.

Может наоборот?

Torquemada написал(а):

С такими мыслями жертв обижают и будут обижать. Агрессоры.

Нет, просто агрессоров изолируют от общества. Во всяком случае в цивилизованных странах так и делают.

Torquemada написал(а):

Суть в том, что психически травмированный человек будет травмировать других людей даже пассивно. Скорей всего с ним будут рядом тоже травмированные люди (рано или поздно такими станут), которые будут травмировать его. И так пока кто-то кого-то не затравмирует до смерти.

Собственно даже не знаю как возразить. Тут ведь просто нет даже зачатков смысла. Как ты вообще до этого додумался? Опиши свою логическую цепочку, по которо ты до этого дошёл.

Torquemada написал(а):

Садисты были точно так же травмированы, обычно детстве, когда они уж точно ни в чем не виноваты были, они жертвы насилия.

Ты серьёзно не видишь разницы между "нанести вред" и "не нанести его"? Ты же понимаешь, что напимер ударить человека - это осознанный выбор? Во всяком случае, если нападаешь.

Torquemada написал(а):

Садист не станет создавать проблемы психически здоровым людям.

Вообще-то это опять же чушь. Садист вредит всем. Просто некоторые ставят его на место.  Однако при этом вред уже нанесён.

Что-то этот разговлр затянулся. Давай сделаем проще. Докажи свою точку зрения. До этого, на остальное можешь не отвечать
А если хочешь узнать, почему не верна твоя точка зрения - банально забей в википедии вера в справедливый мир

Отредактировано Изя (16-01-2018 12:48:32)

910

Изя написал(а):

Нет, просто агрессоров изолируют от общества. Во всяком случае в цивилизованных странах так и делают.

Эти цивилизованные страны, кстати, сейчас деградируют из-за собственных заблуждений.

Изя написал(а):

Ты же понимаешь, что напимер ударить человека - это осознанный выбор? Во всяком случае, если нападаешь.

Бывает ещё состояние аффекта, вызванное поведением жертвы.

911

Изя написал(а):

Может наоборот?

Что наоборот? По идеи фантазии отражают то, чего нет или недостаточно в действительности. Если кругом мужланы, то, наверное, пригрезится кто-то более изящный, если кругом мягкотелые, наоборот, брутальный. Не всем и не всегда, разумеется, но в контексте обсуждения мне кажется механизм приблизительно такой. Просто романтизация насилия это искусственное насаждение, если она вообще есть, а фантазии вещь достаточно примитивная, подсознательная, не думаю, что их можно насадить.

912

Unohdus написал(а):

Эти цивилизованные страны, кстати, сейчас деградируют из-за собственных заблуждений.

Разве? Какие например? Я знаю, что в нескольких странах небольшой откат ....вероятно из-за неоднородности взглядов. Не всё общество готово. Слишком быстрые изменения.  Но они тем не менее опережают другие. И...что за заблуждения?

Unohdus написал(а):

Бывает ещё состояние аффекта, вызванное поведением жертвы.

"Вызванное поведением жертвы" звучит явно некорректно. То, что человека что-то может спровоцировать на агрессию - является конкретно его дефектом. Если это конечно не самозащита. Но это уже не совсем нападение.

913

keramogranit написал(а):

Что наоборот? По идеи фантазии отражают то, чего нет или недостаточно в действительности. Если кругом мужланы, то, наверное, пригрезится кто-то более изящный, если кругом мягкотелые, наоборот, брутальный. Не всем и не всегда, разумеется, но в контексте обсуждения мне кажется механизм приблизительно такой. Просто романтизация насилия это искусственное насаждение, если она вообще есть, а фантазии вещь достаточно примитивная, подсознательная, не думаю, что их можно насадить.

Тут мы уже в сферу мнений и чужих фантазий зашли. Не уверен, что так можно выяснить правду.  А по поводу персонажей.... не скажу, что я любитель классики, так что знания у меня поверхностные, но вроде бы в старых произведениях не особо часто изящные и мягкотелые описывались...С другой стороны, женщины не особо то допускались до писательства.
А по поводу нашего времени, найти бы сравнение популярных идей в странах с разной силой гендерных стереотипов. Это было бы наглядней Но искать их мне ,если честно - просто лень))

keramogranit написал(а):

фантазии вещь достаточно примитивная, подсознательная, не думаю, что их можно насадить.

Тут не соглашусь. Обычно ходят слухи об одних и тех же фантазиях. И именно они принимаются как норма. Выход за эти границы чаще всего подавляется. И это касается вообще всех взглядов а не только фантазий. Так что скорее всего насаждение - самый основной их источник. Сейчас вот вспомнил, что даже приматы изолированные от общества - банально не знают как заниматься сексом. Что уж тут говорить о более сложных людях?

914

Изя написал(а):

Нет, просто агрессоров изолируют от общества. Во всяком случае в цивилизованных странах так и делают.

Незаметно это в том числе и в цивилизованных обществах. Они изолируют только жертв. Реальных агрессоров никто не изолирует, их героями называют и награждают наградами. Чтобы ты себе там не фантазировал. Победителей не судят. Если хищник не достигает своего, то он не хищник, а жертва. Он безумен. И его покарают не люди, а жизнь.

Изя написал(а):

Как ты вообще до этого додумался?

Прочитал учебник по психопатологиям. А потом наблюдал за подобными ситуациями в реальной жизни. Старался не фонить при этом, никаких оценок не давал. Если человек умирал на моих глазах, то я ему не помогал, а наблюдал внимательно за тем, чтобы ничего не пропустить, и не повредить результату. Все ученые так делают. Ты можешь в них плюнуть, но попадешь в себя.

Изя написал(а):

Садист вредит всем.

Нет, садист - хищник. А хищники рациональны. Они не станут вредить всем. Если ты считаешь ветеранов АТО - садистами, то ты не прав, они жертвы. Их поматросили и бросили, родное государство, поэтому они и ходят неприкаянные, требуют восстановления справедливости, как и любые активные жертвы. Как та же Джанга. Такие вот вредят всем. Потому что они не контролируют свою жизнь и свое поведение. А садисты контролируют чужое. И свое тоже. У них тоже есть враги и конкуренция, поэтому им нельзя светиться. Ты их не увидишь и не почувствуешь, пока не станешь их жертвой.

Изя написал(а):

Просто некоторые ставят его на место.

Поставить на место можно только жертву. Хищника ты на место не поставишь, он не такой дурак, он тебе даже шанса не даст.

Изя написал(а):

Докажи свою точку зрения.

Что тебе доказать? Если ты что-то не понял, то не судьба. Значит не дано. Как и Джанге. Дури себя дальше. Объективная реальность от этого не изменится.

915

Изя написал(а):

Разве? Какие например? Я знаю, что в нескольких странах небольшой откат ....вероятно из-за неоднородности взглядов. Не всё общество готово. Слишком быстрые изменения.  Но они тем не менее опережают другие. И...что за заблуждения?

Боюсь, это уже будет политическая дискуссия, а я стараюсь не обсуждать политику.

Изя написал(а):

"Вызванное поведением жертвы" звучит явно некорректно. То, что человека что-то может спровоцировать на агрессию - является конкретно его дефектом. Если это конечно не самозащита. Но это уже не совсем нападение.

Люди не роботы, и их можно вывести из себя. Кого-то слишком быстро, и тогда это действительно дефект. В остальных случаях это вполне обычное явление.

Отредактировано Unohdus (16-01-2018 13:37:57)

916

Изя написал(а):

Какие например?

Например, Европа. Америка тоже уперлась в тупик. Но у Америки дух хищника как раз, а Европа полностью его просрала, они кончат как Рим. Америка еще поборется. Ее можно ненавидеть сколько угодно, ей это не повредит. Главное, чтобы изнутри такое разложение не возникло. Внутри они следят, у них уже давно нет свободы слова. У Европы тоже, но там иначе, там запрет на мысли ведущие к выходу из тупика. Европу походу Америка решила слить. Ей не нужен конкурент. Ей нужен рынок сбыта. Америке нужно уничтожить и раздробить Европу. Разделяй и властвуй, старо как мир. Америка по праву свое место занимает в мире, они сопли не жуют. У них социопатическое прошлое, они хищники по натуре. Они даже уже не особо поправляют овечью шкуру, они понимают, она им мала.

Отредактировано Torquemada (16-01-2018 13:46:23)

917

Torquemada написал(а):

Прочитал учебник по психопатологиям.

Я тоже достаточно книг по психологии читал, пока интересовался. Подобные мысли были только в устаревших. Тот же Фрейд такой чуши нагородил... Но ведь поверили в это люди. И ведь до сих пор некоторые верят. Особенно в России. Хотя почти всё это опровергли практически сразу.  А в наше время просто выдвинуть утверждения недостаточно. Сейчас требуются доказательства. Поэтому как ты любишь говорить, ты во всём не прав, даже если случайно угадаешь. (вольная интерпретация).

Torquemada написал(а):

Объективная реальность от этого не изменится.

Вот именно. Ты возвёл свои субъективные выводы в ранг фактов. Но они как были домыслами (противоречащими тем же экспериментам из статьи из ссылки), так и остались.

918

Unohdus написал(а):

Боюсь, это уже будет политическая дискуссия, а я стараюсь не обсуждать политику.

Согласен. К тому же всё это слишком субъективно и уперается в идеалы конкретного человека. Вон патриарх вроде Ирану завидует в плане духовности)

Unohdus написал(а):

Люди не роботы, и их можно вывести из себя. Кого-то слишком быстро, и тогда это действительно дефект. В остальных случаях это вполне обычное явление.

А что ты понимаешь под "вывести из себя"? Я вот не представляю что кроме какой-то формы нападения(то есть ограбления, плевки и оскорбления в это тоже теоретически входят) может меня довести до нападения с аффектом. Хотя казалось бы у меня аффективное расстройство. Не забудь, что мы всё-таки про жертв говорим, а не двух агрессоров. Как жертва может кого-то спровоцировать?

919

Изя написал(а):

Я тоже достаточно книг по психологии читал,

Психология тут не при чем. Речь идет о повреждениях психики, а значит о психиатрии. Если ты ничего не знаешь, то не пиши. Цель садиста одна - убить жертву. Это его природа. И садомазохизм един. У людей так. Это болезнь. Там все жертвы. Те, кого ловят. Те, кто смог себя пересилить, решить свои проблемы самостоятельно, их не ловят, они слишком осторожны. Это жертвы ведут себя провокационно.

Изя написал(а):

Тот же Фрейд такой чуши нагородил...

К чему ты это пишешь. Будто я член этой секты. Фрейд никогда не был ученым. Он такой же как твои психологи. Тех же самых методов придерживался. Мог бы и на кофейной гуще гадать, суть бы не изменилась.

Изя написал(а):

Но ведь поверили в это люди. И ведь до сих пор некоторые верят.

И в воскрешение мертвого человека, распятого на кресте до сих пор верят. А это еще большая чушь.

Изя написал(а):

Ты возвёл свои субъективные выводы в ранг фактов.

Потому что это факты, находящие подтверждение в объективной реальности. А не только в измышлениях теоретиков. Я тебя туда же пошлю, куда меня Джанга послала. Она не права, а я прав. Потому что ты говна не ел. Ты его даже не видел своими глазами. Ты походу даже не читал о таком. А пытаешься зачем-то спорить с теми, кто на данной теме собаку съел.

920

Tinctoria написал(а):

он замкнутый, молчаливый и разговаривает лишь в случаях крайней необходимости, на всякую попытку заговорить с ним, он жестко обрывает меня,  демонстрируя недовольство взглядом, тоном и т. д.отвечает на “отвали” с ненавистью :"ДА! НЕТ! НЕ ЗНАЮ!"

Жесть. Так же невозможно жить. Лучше развестись, лучше найти работу и уехать подальше от такой жизни, всё, что угодно лучше, чем жить там, где тебя не любят.
Имхо.

921

Изя написал(а):

А по поводу персонажей.... не скажу, что я любитель классики, так что знания у меня поверхностные, но вроде бы в старых произведениях не особо часто изящные и мягкотелые описывались...С другой стороны, женщины не особо то допускались до писательства.

Да и вряд ли бульварное чтиво можно назвать классикой. В серьезной литературе не до глупых бабских фантазий)

Изя написал(а):

Тут не соглашусь. Обычно ходят слухи об одних и тех же фантазиях. И именно они принимаются как норма. Выход за эти границы чаще всего подавляется.

Ну, не знаю... Может где-нибудь и нормируются фантазии и есть специальные службы их подавления) У особо добропорядочных граждан.

922

Torquemada написал(а):

Психология тут не при чем.

Согласен. Прочёл неправильно. Со мной такое бывает.  Так...по психиатрии книг вспомнить действительно не могу. Вот по нейрофизиологии были....но ладно, не важно. Факто в том, что ты начал противоречить себе:

Torquemada написал(а):

Цель садиста одна - убить жертву. Это его природа. И садомазохизм един. У людей так. Это болезнь. Там все жертвы. Те, кого ловят. Те, кто смог себя пересилить, решить свои проблемы самостоятельно, их не ловят, они слишком осторожны. Это жертвы ведут себя провокационно.

Ты поочерёдно говоришь что жертвы все и что жертвы только определённые люди и так по очереди. Определись. Далее... Ты сам признаёшь, что садизм - патология. Причём руководствуешься книгами по психиатрии  При этом спокойно называешь это нормой. Опять же определись.

Torquemada написал(а):

И в воскрешение мертвого человека, распятого на кресте до сих пор верят. А это еще большая чушь.

Хоть в чём-то я с тобой согласен))

Torquemada написал(а):

Потому что это факты, находящие подтверждение в объективной реальности.


А почему  ты в этом не прав - я уже отвечал ссылкой. Не знаю куда тебя направила Джанга, но верю что не зря))

923

Lacan-Кареллен написал(а):

Жесть. Так же невозможно жить. Лучше развестись, лучше найти работу и уехать подальше от такой жизни, всё, что угодно лучше, чем жить там, где тебя не любят.
Имхо.

Не только твое. Я ей сразу об этом сказал, как у знал, что у нее там за жесть. Но ей видней. Ее все устраивает. Я не вижу, чтобы она какие-то иные выводы сделала из сложившейся ситуации. Лучше одной жить, чем так. Реально. И одна она не будет. Она вполне себе симпатичная, кого-нибудь найдет получше. Хуже найти уже нереально! Лучше уже пусть найдет себе нытика у себя на местности, ей с ним будет лучше. Сама в процессе поймет. Только вопрос с деньгами надо решить. В Германии, думаю, этот вопрос решаем. Выбьет себе инвалидность (с ее проблемами это не сложно) и не будет у нее бед. Дальше устроит личную жизнь. Ребенка у нее можно считать нет (забрали органы опеки), поэтому никаких проблем я не вижу, чтобы кого-то ей себе в пару найти. Не помрет от одиночества. Только если с мужем останется, помрет. Люди не с такими разводятся. Не хочет меняться, не надо. Мне вопрос ребром поставили через три недели дискомфорта, хотя я с человеком договаривался, что он мне принадлежит как вещь. Но в процессе человек передумал. Это нормально и естественно. Состояние Тинктории было точно ненормальным, когда она с мужем познакомилась, он должен был понимать, что она изменится. Это неизбежно. Он безответственный человек. Такого надо бросать. Ничего их не связывает. Ребенка забрали. Я бы не позволил. При всех моих проблемах. И нашел бы общий язык с близким человеком. Некуда деваться. Странно, что она его избивать не начала. Я бы не осудил. Такого мужа надо избивать.

924

Изя написал(а):

А что ты понимаешь под "вывести из себя"? Я вот не представляю что кроме какой-то формы нападения(то есть ограбления, плевки и оскорбления в это тоже теоретически входят) может меня довести до нападения с аффектом. Хотя казалось бы у меня аффективное расстройство. Не забудь, что мы всё-таки про жертв говорим, а не двух агрессоров. Как жертва может кого-то спровоцировать?

Ну, я говорил именно о том, когда жертва провоцирует издевательствами, оскорблениями и тому подобными действиями, а в конце концов получает от своей жертвы некоторый физический урон, который, тем не менее, расценивается как превышение нормальной ответной реакции. То есть в данном случае жертва была агрессором изначально, а тот, кто был её жертвой, в конечном счёте был обвинён в необоснованной агрессии.

925

Изя написал(а):

Ты поочерёдно говоришь что жертвы все и что жертвы только определённые люди и так по очереди. Определись.

Определился я. Все жертвы в такой ситуации. Разницы нет. Партнеры равны. Как у той же Тинктории, кто ей виноват, если она от мужа не уйдет? Никто, она сама себе злой буратино. Так и у Джанги было. Мне было бесконечно противно слушать задравшую Мяву нимфоманку, когда она мне рассказала, какой плохой гад садист ее удерживал тем, что поставлял ей мужиков в промышленных масштабах, и она с ними спала. Там все жертвы! Никого не надо жалеть. Надо проклясть всю эту цепочку. И если человек в ней был, то должен проклясть себя. Иного пути излечиться нет.

Изя написал(а):

При этом спокойно называешь это нормой.

Где я называл это нормой? Я лишь писал, что позволять больным людям уничтожать друг друга, это нормально. И хорошо. Только так можно сделать нашу среду безопасной. Иначе будет эпидемия.

Изя написал(а):

А почему  ты в этом не прав - я уже отвечал ссылкой.

Что за ссылка? Я не помню. Тут много всего писали, может не заметил. Кинь в меня ссылкой еще раз.

Изя написал(а):

Не знаю куда тебя направила Джанга, но верю что не зря))

Зря она это сделала. В том же самом послании мне она это признала. Хоть это. Женщины. Я тут с пониманием отношусь. Но правыми их не считаю. Я в свое время даже любил выражаться в стиле, что женщин не надо уважать, их нужно любить. Ксенофобия именно по этому поводу возникала. Но женщины разные бывает. Одних можно уважать, других любить. Любят вопреки, а уважают все же за что-то. Поэтому это несовместимо.

926

Мява написал(а):

В тех , которые я читала

А какие ты читала, можешь ответить?
Многим здесь было бы интересно

927

Torquemada написал(а):

Нет, садист - хищник. А хищники рациональны. Они не станут вредить всем. Если ты считаешь ветеранов АТО - садистами, то ты не прав, они жертвы. Их поматросили и бросили, родное государство, поэтому они и ходят неприкаянные, требуют восстановления справедливости, как и любые активные жертвы. Как та же Джанга. Такие вот вредят всем. Потому что они не контролируют свою жизнь и свое поведение. А садисты контролируют чужое. И свое тоже. У них тоже есть враги и конкуренция, поэтому им нельзя светиться. Ты их не увидишь и не почувствуешь, пока не станешь их жертвой.

Я не буду читать всего. Просто всё на уровне домыслов и догадок в большинстве случаев.
Садист никакой не хищник, это трусливый человек, которого гнобили и унижали, в большинстве случаев он сам жертва, но есть те, кто развивается как человек, а есть те , кто погряз и умственно-эмоционально замер в своём развитии. Садисты находят именно тех, кто слабее их прежде всего физически, не морально. В истории много случаев когда садист смог нанести физический вред, но при этом не смог сломить дух человека.
Из-за своих проблем, я сталкивалась с разными людьми и в том числе детьми. Я уверена, что ребёнок не мог провоцировать садиста. Прежде чем писать, такие как Джанга, на минуту подумай головой.  Так на минуту, всё произошло когда мне было 14 лет, но тем не менее, имея проблемы и психоэмоциональные и физиологические,  у меня жизнь сложилась удачно и продолжает так складывается. А вот тех садистов ....некоторых нет в живых, кто -то доживает как бомж и так далее. Мне довелось встретиться с одним, жалкое зрелище, убогое и трусливое(видимо потому что был один). Спившийся, с убитым здоровьем, нищий, одинокий. Не скорою триггер сработал, но не надолго, потому что через какое-то время стало жалко это доживающее ничтожество, уже ни на что больше не способное.
Садистами не становятся сильные, уверенные в себе, здоровые люди. И шанса стать такими другими у них нет, в отличии от тех, кто пострадал. Это выбор. Можно плакать, можно злиться. Злость можно направить в конструктивное русло. В принципе работая над собой, с помощью специалистов, можно использовать в своём развитии любую эмоцию, и даже страх.
Да есть необратимые последствия, но можно компенсировать своё состояние препаратами, ещё очень хорошо помогает постоянно себя загружать, овладевать новыми навыками, строить планы и реализовывать их.
Ладно мне пора. На работе завал.
Кстати, сегодня утром нашла в машине очередных котят. Кошка таскает котят мне в машину, она вечером тёплая, а у нас уже холодно. Одного нужно в вет.клинику завести, такой смешной , рыжий, но глазки загноились и не открылись.

И да) Я долго занималась с персональным тренером, и теперь знаю, что даже самая маленькая и худенькая девушка, может нанести серьёзный вред с случае опасности. Если нападающий один, рвите уши(они легко отрываются), и тот кто нападает теряет ориентацию в пространстве на какое-то время, его вам вполне хватит. Только рвите по направлению вниз. Способов много, может пригодиться (не дай Бог конечно).
И Торк, твои так любовно воспеваемые садисты, зачастую после этого ссуться, как маленькие дети и скулят. А вот убивать не нужно, даже с качестве самообороны, с этим потом придётся жить и отвечать за это. Всё свалила, чтобы никого не раздражать) Будет время обязательно покажу котёнка, подумываю оставить его себе. Даже имя уже придумала и коту и кошечке подойдёт.

Отредактировано Джанга (16-01-2018 15:23:44)

928

Unohdus написал(а):

Ну, я говорил именно о том, когда жертва провоцирует издевательствами, оскорблениями и тому подобными действиями, а в конце концов получает от своей жертвы некоторый физический урон, который, тем не менее, расценивается как превышение нормальной ответной реакции. То есть в данном случае жертва была агрессором изначально, а тот, кто был её жертвой, в конечном счёте был обвинён в необоснованной агрессии.

Ну так тут скорее два агрессора. Причём преимущественно первый.

Torquemada написал(а):

Как у той же Тинктории, кто ей виноват, если она от мужа не уйдет?

Семья, окружение, культура, материальное положение(даже если она отсудит часть денег у мужа, дальше она зарабатывать сразу не сможет....а может и вообще не сможет)  У неё особо выбора то и нет. В еёположении мало кто решится на кардинальные перемены.

Torquemada написал(а):

Где я называл это нормой? Я лишь писал, что позволять больным людям уничтожать друг друга, это нормально.

Лень искать цитаты. Ты ведь уже в этом сообщение утверждаешь, что допускать садизм -это норма. Но патологии лечат, а не комбинируют так, чтобы не замечать. Хотя я кажется понимаю откуда у тебя такие мысли. Ты сам жертва подражающая садистам. Отсюда и абсурдные выводы.

Torquemada написал(а):

Что за ссылка?

Вера в справедливый мир

929

Джанга написал(а):

Садист никакой не хищник, это трусливый человек, которого гнобили и унижали, в большинстве случаев он сам жертва,

Растешь.

Джанга написал(а):

но есть те, кто развивается как человек, а есть те , кто погряз и умственно-эмоционально замер в своём развитии.

И это всегда садисты. У жертв всегда кто-то виноват. А садистов интересуют лишь средства достижения цель. Они действуют, а жертвы ноют. Поэтому садисты всяк симпатичней. Я изучал серийных убийц, они весьма интересные люди. Всяк интересней, чем их жертвы. Их жертв почему-то не жалко вообще. Они сами в большинстве случае виноваты. Как и садисты. Но садисты достигли цели, а жертвы плыли как бревно по течению. Как тот же Гриша. Он не садист, но вони от него больше, чем от любого садиста. Именно таких принято называть энергетическими вампирами. Так же Тинктория. Гриша. Поэтому они и спелись. Они точно не садисты. Садисты себя не проявляют до удара. И бьют осторожно и ласково. Я не буду говорить, кто тут самый классный садист на форуме, иначе точно стану жертвой. Я бы не стал провоцировать этого человека, даже если бы мы были в равных условиях. У меня был опыт, и меня хорошо потрепали. Короче, не вышел подвиг поставить на место садиста. А я себя тогда как Изя классным мнил. Но обломались у меня и зубы и когти, и шкура порвалась. Там я повел себя как жертва. Не смог отступить. На садиста я точно стану нападать. Кончу как Молчун. Я не такой дурак. Если даже раз поведет с теми, кто научился себя активно защищать (и фактически сравнялся хищниками), то от таких я буду держаться подальше.

Джанга написал(а):

Садисты находят именно тех, кто слабее их прежде всего физически, не морально.

Наоборот. Садист прежде всего морально жертву подавляет. Даже если он воздействует физически, то цель подавить морально. Садисту важно ощущать свое превосходство. Психологически он сильней жертвы. Я описал свою схватку с садистом. Меня отделали как бог черепаху. Потому что морально я оказался слабей. Это нонсенс. После того, как я получил травму от сестры в детстве, далее я только рос на ниве пси-садизма. Равных себе не встречал до того случая. Уверен в себе был как Бог. И меня помяли.

Изя написал(а):

Ну так тут скорее два агрессора.

Две жертвы. Как в общем и в той схватке, что я описал. Два садиста не будут драться, если друг друга запалят. Они же не идиоты. Я был идиотом. Был самоуверен. Это признак жертвы. Садист должен быть готов отступить, как и любой хищник. Иначе он жертва.

Изя написал(а):

У неё особо выбора то и нет.

У нее есть выбор. Она дееспособная.

Изя написал(а):

В еёположении мало кто решится на кардинальные перемены.

Жертвы не решатся, не вопрос. Они жертвы, они привыкли пассивными быть. Им проще скулить, чем что-то для себя сделать.

Изя написал(а):

Ты ведь уже в этом сообщение утверждаешь, что допускать садизм -это норма.

А ты не допускаешь насилие? От этого ничего не изменится. Ты только вредишь естественному порядку вещей. И у тебя нет альтернативы. У тебя только фантазии, как у Гриши розовые пони прикрывшись которыми можно нормальных баб в ненормальные произвести.

Изя написал(а):

Вера в справедливый мир

К чему это? Что это доказывает? Мир реально справедлив. С точки зрения себя. А с точки зрения человека мерить нельзя, людей много. Будет война. Война в которой не будет правил. До полного истребления всех, кто может держать оружие и сопротивляться.

Отредактировано Torquemada (16-01-2018 15:47:06)

930

Torquemada написал(а):

К чему это? Что это доказывает? Мир реально справедлив. С точки зрения себя. А с точки зрения человека мерить нельзя, людей много.

Ты по ссылке перейди. Там есть примеры доказывающие, что вера в справедливый мир - когнитивное искажение.
Свою точку зрения я обосновал.  Ты свою -нет. Пока твои размышления не выйдут за предел "я так вижу", ты по умолчанию не прав. А уж во что ты там веришь - меня не касается)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно