Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Ваш сегодняшний день 6

Сообщений 331 страница 360 из 998

331

Мява написал(а):

Какая неприятная ситуация. Посмотри законодательство, закон о полиции и об оперативно-розыскной деятельности. Полиция аргументировала, почему твоя мама обязана писать объяснение? Не на уровне "потому что я так сказал", а конкретный текст нормативного акта? Думаю, твоей маме не надо было ничего писать.

Ситуация неприятная, но проще было съездить, чем если бы она всю ночь и день не спала, нервничала и накручивала бы себя. Она ничго не писала, было заведено уголовное дело по факту нахождения фальшивых денег, и её допросили просто.

Мява написал(а):

Это вместо спасибо, что она к ним пришла без повестки.
О возбуждении уголовного дела должно быть постановление, вам дали копию? Они могли смухлевать и возбудить дело как раз после того, как получили объяснение. Наличие объяснения (вне зависимости от его содержания) дает возможность либо закрыть материал, либо возбудить уголовное дело. Отсутствие объяснения ставит ментов в патовую ситуацию, когда они не могут сделать ни того, ни другого. Поэтому лучше не писать ничего.
Короче, изучай законодательство, борозди интернет. И записывай ФИО всех, с кем вы имели дело, на предмет будущих жалоб в прокуратуру и на телевидение.

Понимаешь, просто это автоматически происходит, если обнаруживаются фальшивые деньги, то запускается механизм, заводится уголовное дело по факту, начинается расследование, и ты тут хоть ругайся, не ругайся, процесс уже запущен. Это не означает, что дело против неё заведено, а именно по факту, скорей всего её просто допросят, расскажет всё как есть, ситуация ведь нелепая, и, как я понял из подслушанного, это уголовное дело скорей всего просто приобщат к другому уголовному делу(это я так думаю), так как опер или кто там, с кем она общалась, сказал, что много таких банкнот подделанных находят, то есть уже есть уголовные дела. И ещё я подслушал, они ей так и сказали, что позвонит следовать, но просили не переживать и не волноваться, что это формальность. Ну да, свалилось на голову, но что ж поделаешь, придётся разбираться, но и нервные клетки беречь тоже нужно, сегодня мама на корпоратив с подругами поехала, а потом будем потихоньку изучать все детали юридические, нужно ко всему с холодной головой подходить, всё хорошо будет.

Отредактировано Молчун (15-12-2017 22:51:57)

332

Молчун написал(а):

но просили не переживать и не волноваться, что это формальность.

Просто пройдет свидетелем, если попадутся те, кто подделал. Неприятно, но повода для переживаний нет. Тоже было дело(, правда на месте оформляли и деньги были изначально выданы банкоматом(. Вообще подозрительные деньги лучше менять в маленьких магазинчиках (т.к. по закону хоть и там кассир обязан задержать и вызвать наряд, но по факту этим заморачиваться адекватные люди не будут).

333

keramogranit написал(а):

Просто пройдет свидетелем, если попадутся те, кто подделал. Неприятно, но повода для переживаний нет.

А может даже как свидетель не понадобится, ну, подобрала женщина рваную купюру, решила в банке на новую обменять, оказалась фальшивая. 

keramogranit написал(а):

Тоже было дело(, правда на месте оформляли и деньги были изначально выданы банкоматом(. Вообще подозрительные деньги лучше менять в маленьких магазинчиках (т.к. по закону хоть и там кассир обязан задержать и вызвать наряд, но по факту этим заморачиваться адекватные люди не будут).

Ну уже после того, как вляпались, конечно, следующий раз в банк не понесёт :D

Отредактировано Молчун (16-12-2017 14:54:21)

334

Сегодня был замечательный день. Я ничего не делал.

335

Westbamm написал(а):

Обучение какое нить проходил этой профессии?
Жаль аэропорт Домодедово от меня далеко, так бы я не прочь был бы там поработать, просто из за того что люблю авиацию.

Обучение проходил, но бумажки ни какой нет. Как далеко у тебя Домодедово? У меня тоже далековато ехать. В четверг туда поеду узнавать че-как там, знаю что обучение есть. А бардак во всех аэропортах, как я уже понял, есть. Да и вообще по стране везде так. Особо бесят местные царьки, но ничего не поделаешь.

336

Несколько дней назад приобрёл 3 новых игры, 2 из которых продавали со скидкой, а третью вообще бесплатно раздают, но до сих пор их не попробовал. Почему-то "фоблюсь" тех, кто там числится в моём списке друзей, хотя знаю, что им, в общем-то, плевать на меня. Из-за них (точнее, из-за себя самого, конечно же) всегда надолго оттягиваю пробу. Конечно, можно было бы удалить всех лишних, которые со мной больше не общаются, но... как-то неловко ._.

337

Ходил сегодня на подобие собеседования.  Человеку с которым я работал никаких пояснений не дали.В итоге мы просто ....работали) Что интересно, фобии почти не ощущалось. То ли атмосфера такая, то ли фобия уже не та... И вообще по ощущением это выглядело, как будто я пришёл на работу, где проработал уже минимум пол года.  Даже с напарником немного общались. Причём тоже так, будто знакомы давно. Но это не главное событие этого дня, потому что после обеда была облава на эмигрантов. Когда в бытовку вошла полиция и потребовала документы, я подумал что это за мной)) Я там всё-таки без пропуска был. Думал в этом всё дело. Документов им не хватило. В итоге всех со стройки собрали в одном месте, разбили на группы по странам и морозили часа 2. Хорошо хоть я сутра прогнал мысль одеться полегче)) Причём потом всех кто был в группе РФ просто не проверяя отправили обратно. Зачем мы там стояли, для меня осталось загадкой.

338

Unohdus написал(а):

Несколько дней назад приобрёл 3 новых игры, 2 из которых продавали со скидкой, а третью вообще бесплатно раздают, но до сих пор их не попробовал.

Может быть, дело ещё и в том, что не очень-то тебе хочется в них играть, и взяты они были только из-за дешевизны? С этими скидками ведь всегда тянет набрать тонну барахла вместо чего-то более дорогого, но и более нужного.

Unohdus написал(а):

Почему-то "фоблюсь" тех, кто там числится в моём списке друзей, хотя знаю, что им, в общем-то, плевать на меня.

Речь о стиме? Фобишься, что увидят тебя за какой-то игрой? Разве там нельзя скрывать от друзей онлайн-статус?

339

Adrian написал(а):

Речь о стиме? Фобишься, что увидят тебя за какой-то игрой? Разве там нельзя скрывать от друзей онлайн-статус?

Ну да, там. Скрыть онлайн-статус, вроде, никак нельзя, разве что войти в автономном режиме, но я не знаю точно, как он работает.

Adrian написал(а):

Может быть, дело ещё и в том, что не очень-то тебе хочется в них играть, и взяты они были только из-за дешевизны? С этими скидками ведь всегда тянет набрать тонну барахла вместо чего-то более дорогого, но и более нужного.


Возможно, и это тоже. В последнее время не могу найти ничего действительно интересного для себя. Просто смотрю, чтобы игра более-менее устраивала, и чтобы в ней можно было получить достижения или карточки.

340

-

Отредактировано Бродяга (03-03-2019 02:12:40)

341

Unohdus написал(а):

Несколько дней назад приобрёл 3 новых игры, 2 из которых продавали со скидкой, а третью вообще бесплатно раздают, но до сих пор их не попробовал.

Вспомнилось... Помню на форуме говорили про песочницы и упоминали римворлд и ты вроде в нее не играл. Не посмотрел ее?

342

keramogranit,
посмотрел сейчас. Да, точно, мне про неё говорили. Многие её хвалят, но, думаю, это немного не моего типа игра.

343

Я тормоз. Только сейчас до меня дошло, что можно убавить яркость монитора.
Так уставали глаза...

344

Мява написал(а):

Я тормоз. Только сейчас до меня дошло

тож мне открытие ))))

345

Мява написал(а):

Я тормоз. Только сейчас до меня дошло, что можно убавить яркость монитора.
Так уставали глаза...

у меня не прижилось, но хвалили для этих целей

+

https://geektimes.ru/post/53729/

346

sbr783 написал(а):

Молчун написал(а):

    Молчун

  держи в курсе дела.пару раз видел как на кассах людей ловили с фальшивками. всегда  боюсь что и у меня окажется такая бумажка http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif как себя вести и что бывает при этом х.з. но зная нашу доблестную милицию не удивлюсь что могут впаять лет 40 лагерей   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Отредактировано sbr783 (15-12-2017 06:06:06)

Да, блин, им проще завести дело на человека, который ни сном ни духом, чем ловить настоящего сбытчика фальшивых денег. Тоже этого боюсь.

347

Химера написал(а):

Обучение проходил, но бумажки ни какой нет. Как далеко у тебя Домодедово? У меня тоже далековато ехать. В четверг туда поеду узнавать че-как там, знаю что обучение есть. А бардак во всех аэропортах, как я уже понял, есть. Да и вообще по стране везде так.

Мне думалось для такой работы нужно уже спец. образование, а оно оказываться не так..
От меня до аэропорта 32км.

Химера написал(а):

Особо бесят местные царьки, но ничего не поделаешь.

На работе тебя всегда будет что нибудь или чаще кто нибудь да бесить, мать её так за ногу эту работу.

Мява написал(а):

Я тормоз. Только сейчас до меня дошло, что можно убавить яркость монитора.

Ты не тормоз, а медленный газ..
По мимо яркости у монитора еще и контрастность есть.

348

sbr783 написал(а):

как себя вести и что бывает при этом х.з. но зная нашу доблестную милицию не удивлюсь что могут впаять лет 40 лагерей

У меня один раз не взяли 1000р на кассе, сказали фальшивая, стал её рассматривать и заметил, бумага та другая в ней, она не хрустит, не такая плотная,
бумагу в настоящих деньгах делают из хлопка, со специальными добавками и подделать её оч. сложно.
Вести себя в такой ситуации надо следующим образом: выхватить фальшивку и съесть её, пускай потом доказывают.

349

Unohdus написал(а):

Скрыть онлайн-статус, вроде, никак нельзя

Можно. Выбрать Offline в списке статусов (по стрелке возле твоего ника в окошке с друзьями). Чтобы при запуске стима изначально быть offline, в Settings -> Friends снять флаг "Automatically sign into Friends when I start Steam". Полностью это не прячет - если друг зайдет на твою страницу, все равно увидит недавнюю активность. Но для этого надо целенаправленно тобой интересоваться, так что "опасность" куда меньше.

350

keramogranit написал(а):

у меня не прижилось, но хвалили для этих целей

Спасибо! Прикольно. Что-то в этом есть. Моник очень приколен во всяких необычных цветах. К сожалению, нет кнопки, которая  бы все это отключала, когда хочется вернуться к обычному виду монитора (или я ее не нашла). Чтобы вернуться в исходное положение, приходится удалять всю программу. В этом неудобство. Но идея хорошая...

351

Adrian написал(а):

Чтобы при запуске стима изначально быть offline, в Settings -> Friends снять флаг "Automatically sign into Friends when I start Steam". Полностью это не прячет - если друг зайдет на твою страницу, все равно увидит недавнюю активность. Но для этого надо целенаправленно тобой интересоваться, так что "опасность" куда меньше.

Хорошая идея :)
Надо попробовать так сделать. Спасибо за совет.

352

Westbamm написал(а):

Вести себя в такой ситуации надо следующим образом: выхватить фальшивку и съесть её,

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif я боюсь что после такого поступка я поеду в дурдом.))))

353

sbr783 написал(а):

я боюсь что после такого поступка я поеду в дурдом.))))

или в ютуб) сейчас камеры везде + неравнодушные прохожие)

354

sbr783 написал(а):

я боюсь что после такого поступка я поеду в дурдом.))))

Не, это проверенный метод выкрутиться из сложно ситуации. Когда-то я в газете читала, что продавщицу поймала на обвесе, но она не растерялась и проглотила кусок сыра вместе с полиэтиленовой упаковкой. Все, улик нет!

355

Мява написал(а):

Не, это проверенный метод выкрутиться из сложно ситуации. Когда-то я в газете читала, что продавщицу поймала на обвесе, но она не растерялась и проглотила кусок сыра вместе с полиэтиленовой упаковкой. Все, улик нет!

  нуууу когда я жрать хочу я тоже могу про упаковку забыть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  :blush:

но есть деньги это как то не эстетично  :canthearyou:

keramogranit написал(а):

или в ютуб) сейчас камеры везде + неравнодушные прохожие)

да попасть в ю туб это мой кошмарный сон  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

356

sbr783 написал(а):

Мява написал(а):

    Не, это проверенный метод выкрутиться из сложно ситуации. Когда-то я в газете читала, что продавщицу поймала на обвесе, но она не растерялась и проглотила кусок сыра вместе с полиэтиленовой упаковкой. Все, улик нет!

  нуууу когда я жрать хочу я тоже могу про упаковку забыть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  :blush:

но есть деньги это как то не эстетично  :canthearyou:
keramogranit написал(а):

    или в ютуб) сейчас камеры везде + неравнодушные прохожие)

да попасть в ю туб это мой кошмарный сон  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

Крикнуть: "Да вы ее подменили! Дайте мне посмотреть!" потом просто разорвать деньгу на мелкие кусочки, обрывки кинуть на пол, растоптать и с достоинством удалиться)

357

get lost написал(а):

Чувствую себя безнадежно оторванной от общества потому все вокруг либо бухают либо упарываются, а я нет и на дух не переношу пьяных людей.

В таком случае лучше оставаться наедине с собой, чем в неприятном обществе. Конечно, если это возможно.

Дженни написал(а):

Крикнуть: "Да вы ее подменили! Дайте мне посмотреть!" потом просто разорвать деньгу на мелкие кусочки, обрывки кинуть на пол, растоптать и с достоинством удалиться)

И так этот человек обзаведётся репутацией клоуна или истерички ._.

Отредактировано Unohdus (22-12-2017 09:31:16)

358

Увлеклась восточными практиками - Буддизмом. Слушаю мантры и представляю Вселенную и сразу осознаю, что мы здесь временно, эта мысль заставляет не тратить время зря, например, на бесцельное листание ленты новостей, которым я часто занималась, чтобы развлечься

359

Tinctoria написал(а):

Увлеклась восточными практиками

Однако) Один плюс, ребята там более позитивные и доброжелательные, почти всегда)

+

https://pp.userapi.com/c841227/v841227860/2d515/ewZCkCnlOT8.jpg

360

Бродяга написал(а):

Два часа назад принял первую таблетку - 150 мг

Отпишись, пожалуйста, через недельки три по эффектам. Я тоже думаю о бупропионе, что-то вялый какой-то совсем.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ваш сегодняшний день 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно