Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Образование после 30


Образование после 30

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

keramogranit написал(а):

Но пару раз бывало так, что приходила на продавца, мне радостно "ой, у вас образование, а давайте на должность повыше, у нас вакансия" и там меня срезали...заодно и на продавца не брали))

А я на собеседованиях не говорю, что вышка есть, всегда скрываю сей позорный факт)

keramogranit написал(а):

Мне кажется, если бы у меня был ребенок, а лучше два)) и я бы говорила "ой, замуж вышла...декрет...не поступила...с детЯми сидела, муж работал" меня охотнее брали))) А так присматриваются и все недостатки на ладони, вопросов и непоняток больше.

Так оно и есть(((

62

Апрель написал(а):

нМаруся написал(а):

    Полагаешь, кто-нибудь когда-нибудь будет понимать, как устроена психика?

Так а кто-нибудь вообще понимает?) ... поэтому для достижения эдакого результата лучше делать вот это".

Согласна. Только психологов этому учат несколько лет, да еще настраивают систему взглядов. У психиатров медицинский подход. А психология для психиатров-психотерапевтов идет как доппредмет, ну может он не один, но в любом случае рассматривается из своей системы координат.
Зато они фармакологией владеют.

Отредактировано нМаруся (15-09-2017 16:40:21)

63

Pino написал(а):

Один раз была только попытка устроиться по специальности, но мне там такая сволочь попалась, после этого я из-за страха отказа больше и не пробовала ((  А теперь уже и поздно, и все, что знала, забыла. ((( Хотя мне и на обычных работах пару раз отказывали, у меня самооценка вообще упала, что раз даже на такую работу не берут, то кому я нужна вообще.

Это нормально когда отказывают, когда грубят уже нет но и такое иногда встречается, в этом есть свой плюс работодатель сразу показывает свое отношение к тебе,
мне тоже отказывали, бывало и высказывали не очень приятные вещи, но были и такие которые брали на работу, не задавали не удобных вопросов, прощали косяки и
при этом не плохо платили.
Важно понять, нормальных работодателей мало, хороших еще меньше, свои вакансии такие закрывает быстро(да и люди от них стараются не уходить).
Перед устройством в компанию всегда ищи отзывы о работодателе в интернете, обращай внимание на количество вакансий у компании, много вакансий говорит о
том что у компании есть проблемы(е_нутое руководство, задержки зп и т.д), уже по тому что написано в объявлении можно понять насколько нормален работодатель.

64

нМаруся написал(а):

У психиатров медицинский подход

Да, это мне и надо))

65

Учился на вечернем. Было много явно не "вчерашних школьников". Люди уже с семьями и детьми, которые пришли именно за дипломом для повышения. Никакого негатива к ним из-за возраста не припомню.
Мне самому через год 30. Тоже задумываюсь о получении дополнительного образования. Есть небольшой червячок по поводу возраста, но с другой стороны я пойду именно за знаниями и поэтому возраст даже будет преимуществом в этом. Всегда в первых рядах и без страха  прослыть нудным ботаном.

66

Westbamm написал(а):

Это нормально когда отказывают

Ну я это понимаю, но я слишком ранимая и стараюсь ограждать себя от излишних негативных эмоций путем избегания. ну в этом одна из причин моей  социофобии.

Westbamm написал(а):

еред устройством в компанию всегда ищи отзывы о работодателе в интернете, обращай внимание на количество вакансий у компании, много вакансий говорит о
том что у компании есть проблемы(е_нутое руководство, задержки зп и т.д), уже по тому что написано в объявлении можно понять насколько нормален работодатель.

Я думаю туда, где норм вакансия и норм работодатель меня не возьмут.

фруктоза написал(а):

Мне самому через год 30. Тоже задумываюсь о получении дополнительного образования.

А куда думаешь поступать?

67

Pino написал(а):

Ну я это понимаю, но я слишком ранимая и стараюсь ограждать себя от излишних негативных эмоций путем избегания. ну в этом одна из причин моей  социофобии.

Я таким же был, но пройдя пару десятков собеседований(в том числе и не удачных), стал более спокоен.

Pino написал(а):

Я думаю туда, где норм вакансия и норм работодатель меня не возьмут.

Тебя туда как раз таки могут взять, и с очень большими шансами там еще и долго проработать.
Хорошая работа - это прежде всего хорошее начальство и коллектив, на такой работе тебя не будут оскорблять, упрекать, штрафовать,
там спокойно относятся к твоим косякам и проблемам. Нужно хоть раз поработать в такой компании что бы понять какой должна быть хорошая работа.
Первое что нужно сделать во время собеседования это выяснить насколько там нормально начальство(или твой руководитель), если начинают грузить, упрекать, оскорблять, валить
кучей тупых вопросов то разворачиваешься и уходишь, пусть эти уроды и дальше пребывают в постоянных поисках новых рабов, тебе там делать нечего.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Образование после 30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно