Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как вы справляетесь с депрессией?...ну или пытаетесь справляться?

Как вы справляетесь с депрессией?...ну или пытаетесь справляться?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Реактивная Депрессия написал(а):

Да уж. Ты счастливое существо.

Потому что чувствую облегчение после того, как заканчиваются запланированные стрессовые события?) Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье :D

32

keramogranit написал(а):

Потому что чувствую облегчение после того, как заканчиваются запланированные стрессовые события?) Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье

Необязательно запланированные))

"Сделать человека счастливым очень просто. Вот, предположим, есть у него машина, украли её, горюет человек. А потом полиция машину нашла, что конечно чудо. Человек счастлив. Или поставили ему диагноз страшный, а он не подтвердился. Опять счастье. Или вот паспорт потерял. Везде посмотрел — нет его. Расстроился человек. И вдруг в пиджаке случайно нашел. Хей! Опа! Счастье-то какое. В общем, чтобы сделать человека счастливым, нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как всё было. И будет ему счастье"
Шнур

Но мысль не новая далеко, "выгони овец".

33

keramogranit написал(а):

Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье

Повод задуматься.

34

Апрель написал(а):

Сделать человека счастливым очень просто.

Повод задуматься.

Кружок оптимистов) Мне кажется, если двигаться по пути "плохо-хорошо", можно рано или поздно наработать себе садомазохизм и найти наконец-то смысл в этой жизни))

+

https://noteru.com/photo/2015/03/13/big/142623812128.jpg

35

keramogranit написал(а):
keramogranit написал(а):

Ну, не знаю, никогда не задумывалась о том, что это и есть счастье

Повод задуматься.

Кружок оптимистов)

А что же тебя сейчас не устраивает, если ты не можешь охарактеризовать свою ситуацию как «счастье»?! Извини за оффтоп.

36

нМаруся написал(а):

Маруся1981
))
А у меня больше весной и осенью. А меньше всего, когда сессию сдаю. Вот оно, лекарство, наверное.)) . Высокий уровень стресса. Мысль не нова. Кажется, Молчун об этом же говорил выше. Искусственно себе что ли его создавать?...Причем стресс должен быть резким, не какое-нибудь долговременное воздействие, когда долбит малыми дозами, но подолгу. Так, наоборот, депрессия провоцируется. А надо, чтоб шарахнуло, но понятно было как справляться.

Я учебу вообще любила,извращенка, наверное.А дома сидеть киснуть испытание,надо сладкого поискать или придумать.

37

Тут главное - переждать время. Иногда алкоголь помогает, иногда - работа.

38

Andrew X написал(а):

Тут главное - переждать время. Иногда алкоголь помогает, иногда - работа.

Не боишься депрессии?Такое спокойное отношение.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Как вы справляетесь с депрессией?...ну или пытаетесь справляться?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC