Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Феерическое ничего

Феерическое ничего

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть у меня один знакомый в Steam, очень дружелюбный и весёлый человек. Намедни он рассказал мне о своей девушке и о том, как они разыграли своих знакомых. Так мило, что он поделился этим, но почему-то мне стало грустно. Потом понял, что чувство огорчения проистекает из моего эгоизма. Мне нравилось играть с этим товарищем, а теперь... Каникулы кончились, и ему надо посещать занятия в колледже, а ещё у него появилась девушка, так что играть ему будет некогда.

Учёба, девушка, а потом — работа, жена, дети... Боже, как скучно.

Нет, я, конечно, рад за него... в том смысле, что мне бы не хотелось, чтобы он вдруг лишился всего этого и вернулся в Steam. Просто за самого себя я не очень рад... в данном случае.

Впрочем, есть и хорошая новость: в сентябре должны выйти новые игры. Вообще-то, так себе игрушки, но на безрыбье сойдёт ._.

Отредактировано Unohdus (01-09-2017 10:04:37)

2

Unohdus написал(а):

Есть у меня один знакомый в Steam, очень дружелюбный и весёлый человек. Намедни он рассказал мне о своей девушке и о том, как они разыграли своих знакомых. Так мило, что он поделился этим, но почему-то мне стало грустно. Потом понял, что чувство огорчения проистекает из моего эгоизма. Мне нравилось играть с этим товарищем, а теперь... Каникулы кончились, и ему надо посещать занятия в колледже, а ещё у него появилась девушка, так что играть ему будет некогда.

Учёба, девушка, а потом — работа, жена, дети... Боже, как скучно.

Нет, я, конечно, рад за него... в том смысле, что мне бы не хотелось, чтобы он вдруг лишился всего этого и вернулся в Steam. Просто за самого себя я не очень рад... в данном случае.

Впрочем, есть и хорошая новость: в сентябре должны выйти новые игры. Вообще-то, так себе игрушки, но на безрыбье сойдёт ._.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 10:04:37)

Кстати ты знаешь Эрио  с этого форума? Он тоже с Москвы, тоже играет в игры и у него тоже шиза..Думаю вы бы подружились

3

Севастьяна
посмотрел сейчас. Если я правильно понял, о ком речь, Erio давно тут не было. Собственно, когда я только зарегистрировался, Erio не было уже несколько месяцев.

4

Unohdus написал(а):

Какие игры ждёшь?

5

Холодильник
вообще жду Terraria: Otherworld, но пока неизвестно, когда она выйдет (и выйдет ли вообще).

А в сентябре ожидаются такие инди, как Ravager и True or False Universe. Первая должна была выйти сегодня, но... пока что-то задерживается. Вряд ли я буду её приобретать. Это довольно своеобразная пиксельная игра, и я даже не совсем понял, о чём она.

Вторая интересна тем, что она будет бесплатной, переведена на русский, и в ней имеются достижения, которые, полагаю, будет несложно получить. Карточек, к сожалению, нет (по крайней мере, в описании о них ничего не говорится). Должна выйти 15 числа.

6

Меня давно интересовал один вопрос насчёт польского языка. Этот самый товарищ, о котором я говорил выше, как раз поляк, но, согласитесь, было бы неприлично расспрашивать человека о его языке, если вы не такие уж друзья и не слишком давно знакомы.

Как-то раз, когда время показалось мне вполне подходящим, я всё же рискнул задать ему этот вопрос. Меня интересовала буква Ł. Согласно моим источникам, в современном польском она передаёт звук [w]. Я же всегда читал её как твёрдую L, но такое чтение оной считается устаревшим. Кажется, сей вопрос немного удивил моего товарища. Он ответил, что произносит её не иначе, как твёрдую L. Короче говоря, я надеялся, что он развеет мои сомнения, но он лишь смутил меня ещё больше.

Севастьяна написал(а):

Кстати ты знаешь Эрио  с этого форума?

Кстати, я тут, листая форум, обнаружил новый аккаунт этого пользователя. Теперь её ник Эрио Това, и она была тут относительно недавно (как раз когда я отсутствовал). Почему-то поисковик её не находил.

Отредактировано Unohdus (03-09-2017 09:19:53)

7

Unohdus написал(а):

Кажется, сей вопрос немного удивил моего товарища. Он ответил, что произносит её не иначе, как твёрдую L. Короче говоря, я надеялся, что он развеет мои сомнения, но он лишь смутил меня ещё больше.

В Польше L произносится как /w/, в польском языке Литвы, Белоруссии и Украины - как восточнославянская Л.

8

Он живёт именно в Польше, потому-то его ответ показался мне странным. Впрочем, не исключено, что он не понял сути моего вопроса, т. к. я не очень хорошо изъясняюсь по-английски. А может, я не так перевёл его ответ.

Бродяга написал(а):

В Польше L произносится как /w/, в польском языке Литвы, Белоруссии и Украины - как восточнославянская Л.

Это ведь точно, да?.. Во всех словарях утверждается, что так. Значит, всё-таки [w]...

9

Unohdus написал(а):

Впрочем, не исключено, что он не понял сути моего вопроса, т. к. я не очень хорошо изъясняюсь по-английски. А может, я не так перевёл его ответ.

Возможно. Или же он из тех редких людей, кто до сих пор произносит L как Л.

Unohdus написал(а):

Это ведь точно, да?.. Во всех словарях утверждается, что так. Значит, всё-таки [w]...

Да, в современном польском именно так.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Феерическое ничего

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC