Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

При регистрации на некоторые почтовые адреса может не приходить письмо-подтверждение - в этом случае воспользуйтесь другим почтовым сервером

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Феерическое ничего

Феерическое ничего

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Есть у меня один знакомый в Steam, очень дружелюбный и весёлый человек. Намедни он рассказал мне о своей девушке и о том, как они разыграли своих знакомых. Так мило, что он поделился этим, но почему-то мне стало грустно. Потом понял, что чувство огорчения проистекает из моего эгоизма. Мне нравилось играть с этим товарищем, а теперь... Каникулы кончились, и ему надо посещать занятия в колледже, а ещё у него появилась девушка, так что играть ему будет некогда.

Учёба, девушка, а потом — работа, жена, дети... Боже, как скучно.

Нет, я, конечно, рад за него... в том смысле, что мне бы не хотелось, чтобы он вдруг лишился всего этого и вернулся в Steam. Просто за самого себя я не очень рад... в данном случае.

Впрочем, есть и хорошая новость: в сентябре должны выйти новые игры. Вообще-то, так себе игрушки, но на безрыбье сойдёт ._.

Отредактировано Unohdus (01-09-2017 10:04:37)

2

Unohdus написал(а):

Есть у меня один знакомый в Steam, очень дружелюбный и весёлый человек. Намедни он рассказал мне о своей девушке и о том, как они разыграли своих знакомых. Так мило, что он поделился этим, но почему-то мне стало грустно. Потом понял, что чувство огорчения проистекает из моего эгоизма. Мне нравилось играть с этим товарищем, а теперь... Каникулы кончились, и ему надо посещать занятия в колледже, а ещё у него появилась девушка, так что играть ему будет некогда.

Учёба, девушка, а потом — работа, жена, дети... Боже, как скучно.

Нет, я, конечно, рад за него... в том смысле, что мне бы не хотелось, чтобы он вдруг лишился всего этого и вернулся в Steam. Просто за самого себя я не очень рад... в данном случае.

Впрочем, есть и хорошая новость: в сентябре должны выйти новые игры. Вообще-то, так себе игрушки, но на безрыбье сойдёт ._.

Отредактировано Unohdus (Сегодня 10:04:37)

Кстати ты знаешь Эрио  с этого форума? Он тоже с Москвы, тоже играет в игры и у него тоже шиза..Думаю вы бы подружились

3

Севастьяна
посмотрел сейчас. Если я правильно понял, о ком речь, Erio давно тут не было. Собственно, когда я только зарегистрировался, Erio не было уже несколько месяцев.

4

Unohdus написал(а):

Какие игры ждёшь?

5

Холодильник
вообще жду Terraria: Otherworld, но пока неизвестно, когда она выйдет (и выйдет ли вообще).

А в сентябре ожидаются такие инди, как Ravager и True or False Universe. Первая должна была выйти сегодня, но... пока что-то задерживается. Вряд ли я буду её приобретать. Это довольно своеобразная пиксельная игра, и я даже не совсем понял, о чём она.

Вторая интересна тем, что она будет бесплатной, переведена на русский, и в ней имеются достижения, которые, полагаю, будет несложно получить. Карточек, к сожалению, нет (по крайней мере, в описании о них ничего не говорится). Должна выйти 15 числа.

6

Меня давно интересовал один вопрос насчёт польского языка. Этот самый товарищ, о котором я говорил выше, как раз поляк, но, согласитесь, было бы неприлично расспрашивать человека о его языке, если вы не такие уж друзья и не слишком давно знакомы.

Как-то раз, когда время показалось мне вполне подходящим, я всё же рискнул задать ему этот вопрос. Меня интересовала буква Ł. Согласно моим источникам, в современном польском она передаёт звук [w]. Я же всегда читал её как твёрдую L, но такое чтение оной считается устаревшим. Кажется, сей вопрос немного удивил моего товарища. Он ответил, что произносит её не иначе, как твёрдую L. Короче говоря, я надеялся, что он развеет мои сомнения, но он лишь смутил меня ещё больше.

Севастьяна написал(а):

Кстати ты знаешь Эрио  с этого форума?

Кстати, я тут, листая форум, обнаружил новый аккаунт этого пользователя. Теперь её ник Эрио Това, и она была тут относительно недавно (как раз когда я отсутствовал). Почему-то поисковик её не находил.

Отредактировано Unohdus (03-09-2017 09:19:53)

7

Unohdus написал(а):

Кажется, сей вопрос немного удивил моего товарища. Он ответил, что произносит её не иначе, как твёрдую L. Короче говоря, я надеялся, что он развеет мои сомнения, но он лишь смутил меня ещё больше.

В Польше L произносится как /w/, в польском языке Литвы, Белоруссии и Украины - как восточнославянская Л.

8

Он живёт именно в Польше, потому-то его ответ показался мне странным. Впрочем, не исключено, что он не понял сути моего вопроса, т. к. я не очень хорошо изъясняюсь по-английски. А может, я не так перевёл его ответ.

Бродяга написал(а):

В Польше L произносится как /w/, в польском языке Литвы, Белоруссии и Украины - как восточнославянская Л.

Это ведь точно, да?.. Во всех словарях утверждается, что так. Значит, всё-таки [w]...

9

Unohdus написал(а):

Впрочем, не исключено, что он не понял сути моего вопроса, т. к. я не очень хорошо изъясняюсь по-английски. А может, я не так перевёл его ответ.

Возможно. Или же он из тех редких людей, кто до сих пор произносит L как Л.

Unohdus написал(а):

Это ведь точно, да?.. Во всех словарях утверждается, что так. Значит, всё-таки [w]...

Да, в современном польском именно так.

10

На днях Блик (нет, не Сцевола) поздравил меня с Хэллоуином, хотя я не отмечаю этот праздник. Ладно, я поздравил его в ответ. Затем он мне что-то написал, но я не ответил. Честно говоря, до сих пор я ни разу не игнорировал чьи-либо ЛС. Бывало (кстати, нечасто), что не отвечал на последнее сообщение, т. к. мне попросту казалось, что разговор исчерпан. 2 любезных собеседника могут до изнеможения отвечать друг другу из вежливости, хотя оба уже не знают, что сказать, и я, рискуя показаться невежливым, стараюсь не доводить дело до столь неловкого состояния. Однако на сей раз я именно и явно проигнорировал, т. к. подумал, что сам-то Блик нередко игнорировал мои сообщения либо отделывался своим любимым "ясно". Если же не выносить сор из избы, могу сказать лишь, что мы с этим товарищем не очень ладили в последнее время, а потом и вовсе почти перестали общаться. Надо сказать, теперь я так поступил вовсе не в отместку, а просто потому, что мне неинтересна обсуждаемая им тема (кстати, Блик это прекрасно знает), а учитывая его ко мне отношение... Полагаю, мне всё же надо было ответить ему хоть как-то. Хотя бы из принципа.

Ещё за последнюю неделю другой знакомый несколько раз приглашал меня присоединиться к нему и его другу в "Террарии". Даже странно, с чего бы такая настойчивость, т. к. моя помощь им явно не нужна. Само собой, я отказался. Не знаю, кому как, но для меня подобные песочницы — это чисто одиночные игры. Надеюсь, он не в обиде.

Кстати, о "Террарии". В конце концов я пришёл к заключению, что лучше всего строиться под землёй. К сожалению, там не растут деревья и вообще довольно уныло, зато гораздо безопаснее. Как известно, чем больше прогресс в этой игре, тем выше вероятность кровавой луны, солнечного затмения и прочих событий, придуманных для того, чтобы игрок не скучал. К сожалению, под конец игры, когда получаешь всё необходимое для масштабного строительства, почти каждую ночь луна становится кровавой, и почти каждый день случается солнечное затмение, а работать в таких условиях невозможно. Под землёй же большинство событий не действует.

Так я построил новый маленький замок под землёй. Теперь надо неподалёку поселить тех НИПов, которые в нём не поместились. В общем, я там неплохо устроился. Затем решил для разнообразия немного исследовать поверхность, выровнять землю (для удобства перемещения), но оказалось, что там как раз начался дождь из слизи (не самое долгое событие и весьма лёгкое, но всё же надоедливое, особливо в 1000-й раз). Сразу вернулся обратно в свою пещеру... Мир этой игры словно хотел мне сказать: "Вот и сиди там".

Невольно вспомнился "Старбаунд". Там другая крайность: не происходит вообще ничего. А уж если облюбуешь пустую планету, то единственным, что может грозить персонажу и его НИПам, будет смерть от скуки. Что ж, там хотя бы деревья можно посадить... Вообще-то, "Террария" мне нравится гораздо больше, но... во всём нужна золотая середина. Когда событий чрезмерно много, и они попросту изживают с поверхности земли, то это, на мой взгляд, тоже делает игру скучной :\

11

Ну что ж, Рождество по григорианскому минуло, так что можно подвести итоги прошедшего года, хотя, конечно, у него ещё уйма времени, чтобы "догнать и добавить".

Закончил работу над грамматикой своего языка. Вот, собственно, весь прогресс, если это можно так назвать.

По сравнению с прошлым годом, стал меньше общаться. Не могу сказать, огорчает меня это или нет, т. к. испытываю довольно противоречивые чувства на этот счёт. Раньше у меня было несколько знакомых, с которыми я вёл переписку. Теперь ни с кем не веду, не считая одного человека, который пишет мне 2 или 3 раза в месяц. В прошлые годы состоял в некоторых группах ВК (в основном только читал там и ставил лайки, но иногда даже комментировал), а теперь как-то утратил к ним интерес, удалился ото всюду.

Ещё меня перевели в другой ПНД. Позвонить мне не могут, т. к. у нас нет домашнего телефона, поэтому врач написала письмо, в котором оставила свой телефонный номер и просила связаться. Родители несколько раз звонили ей с мобильного, но она, ничего не говоря, обрывала связь. Ехать к ней они не хотят, и я надеюсь, что сама она тоже к нам не заявится. В общем, с врачами у меня нет никакой связи уже не первый год, и что-то мне подсказывает, что это может плохо отразиться на моём обеспечении. Ну, да ладно, будь что будет.

12

Unohdus написал(а):

Если я правильно понял, о ком речь, Erio давно тут не было. Собственно, когда я только зарегистрировался, Erio не было уже несколько месяцев.

Не этот. Эрио Това, мой изгонятель. Он меня не любит. Обидчивый чебурашка. Даже не понял, на что он обиделся. Вроде после того как я выступил против наркотиков, обиделся этот тип. Его администрация не поддержит, хотя бы потому что он совсем безумный, мозгами на уровне Побарануса. Где-то там в даркнете наркоту покупал, потреблял, и не только не стеснялся, но такое впечатление в заслугу себя поставил. Еще бы сказал, что детей насилует, такая же "доблесть". Не станет администрация такого поддержать, потому что там разумные люди, понимают, что это второй Побарабунус. Все, что можно делать, это подавлять активность таких типов. Все как в лучших клиниках. Ничем больше им помочь нельзя. Я с пониманием относился к его проблемам, пока он не сбесился. Правда, сильно не задевал. Если бы Сева такой обидчивой была... Просто поражался с нее первое время, она меня в детстве напоминала. Меня можно было сколько угодно оскорблять, я никак не реагировал, потому что у меня избирательное внимание было. На мое счастье. Потом что-то стал замечать, и стал несчастным. Но таким контуженным как Эрио Това или Побарабус не был никогда. Не писал бы я тут, если бы был как эти двое. Привязанного к постели бы держали обколотого. Я тебе дружить с ним запрещать не буду, ты сам со справкой. Но каких-то таких серьезных проблем я у тебя не заметил. Я бы тебе советовал все же с более адекватными людьми общаться, тебе полезно. Даже Сева тут не котируется. У нее куча тараканов. Не Эрио Това, конечно. Все познается в сравнении. С Севой можно дружить в принципе. Но если сам без справки, и воспринимаешь то, что она говорит через призму сознания психически здоровой особи. А тебе может навредить такое общение. Мне тоже. Я сам пограничник, и если кто-то рядом бредит, то я тоже могу начать. Как в дурдоме ситуация, один завыл - все завыли. У тебя я вообще не замечал таких проблем. Ты против меня нормальный. Я люблю болтать всякую чушь. Ты молодец в этом плане. Понимаю, конечно, что припадков я у тебя просто не наблюдал. Наверняка они у тебя бывают, иначе бы не было справки. Это мое мнение такое. То есть я считаю, что чисто внешне у тебя мои проблемы, отсутствие социальных навыков, вызванное образом жизни. Сейчас у меня получше с этим, но в твои годы был как ты примерно. Ничего абсолютно сам я не мог сделать. Даже в парикмахерскую меня водили друзья. Пасли меня как животное. В магазины водили, чтобы я смотрел как они покупки делают. Я считал, что это им надо. Эгоистично считал. Сейчас понимаю.

Отредактировано Torquemada (26-12-2017 18:42:36)

13

Torquemada написал(а):

Я тебе дружить с ним запрещать не буду, ты сам со справкой. Но каких-то таких серьезных проблем я у тебя не заметил. Я бы тебе советовал все же с более адекватными людьми общаться, тебе полезно.

Спасибо. Ну, честно говоря, я так и не понял, почему мне предлагали написать Эрио. Я этого человека не знаю, как и он(а) меня. Если бы я мог просто взять и написать незнакомцу, то вряд ли бы вообще заинтересовался этим форумом. Порой кажется, что Севастьяна не всегда это учитывает.

Torquemada написал(а):

Я люблю болтать всякую чушь.

Это не чушь. Чушь писал другой форумчанин, упомянутый тобой. Строчил длиннющие простыни, но мне так и не удалось увидеть в них смысл. Возможно, он там был, не спорю, однако я не увидел, хоть и пытался. Не нужно пытаться увидеть смысл в твоих словах, потому что он и так очевиден, но его можно не замечать, естественно.

Torquemada написал(а):

То есть я считаю, что чисто внешне у тебя мои проблемы, отсутствие социальных навыков, вызванное образом жизни. Сейчас у меня получше с этим, но в твои годы был как ты примерно. Ничего абсолютно сам я не мог сделать. Даже в парикмахерскую меня водили друзья. Пасли меня как животное. В магазины водили, чтобы я смотрел как они покупки делают.

Очень мило с их стороны. Удивительно, как ты изменился. Обычно меняются в другую сторону. По крайней мере, так мне всегда казалось. Сомневаюсь, что мне предстоит подобное. Быть может, потому, что сходство действительно внешнее. А может, причина в чём-то ином. По крайней мере, сейчас я не жду перемен.

Отредактировано Unohdus (26-12-2017 20:37:55)

14

Torquemada написал(а):

он совсем безумный, мозгами на уровне Побарануса. Где-то там в даркнете наркоту покупал, потреблял, и не только не стеснялся, но такое впечатление в заслугу себя поставил. Еще бы сказал, что детей насилует, такая же "доблесть".

Самое страшное, у него еще и машина есть. Не удивлюсь, если есть и оружие. Москва город больших возможностей.
Евг тоже горд, видимо, что с бухла на вещества перескочил, думаю, что если бы он тут сидел, то в теме "Итоги года" написал бы об этом.

15

=^_^= написал(а):

Евг тоже горд, видимо, что с бухла на вещества перескочил, думаю, что если бы он тут сидел, то в теме "Итоги года" написал бы об этом.

В самом деле?.. Печальная новость. А я-то думал, что у него всё налаживается.

16

Unohdus написал(а):

Порой кажется, что Севастьяна не всегда это учитывает.

Если бы было иначе, это была бы не она. Она себе верна тут. Это даже успокаивает как-то. Ригидность Молчуна меня раздражает.

Unohdus написал(а):

Чушь писал другой форумчанин, упомянутый тобой. Строчил длиннющие простыни, но мне так и не удалось увидеть в них смысл.

Надеюсь, он не припрется сюда, и себя не выдаст. Я понял о ком речь. Я не вчитался, когда он умника из себя корчил, занудные такие простыни выдавал, тошно было читать.

Unohdus написал(а):

Не нужно пытаться увидеть смысл в твоих словах, потому что он и так очевиден, но его можно не замечать, естественно.

Будем считать, что сам собой не доволен. Все же меня часто просят писать короче. И я понимаю, что они правы.

Unohdus написал(а):

Сомневаюсь, что мне предстоит подобное.

Гарантий я тебе не дам. Скажу только, что в твои годы я тоже сомневался. Это мягко сказано. Тетка моя иногда вспоминает с содроганием, что мать ей сказала. Матери промыл мозги отец. Отец считал, что я не жилец, одному мне не выжить. Тетка с ним не согласилась, и оказалась права. Думаю, и из тебя можно что-то сделать. Было бы желание. Конечно одного твоего желания может оказаться недостаточно. Я это понимаю. Я бы один не справился.

=^_^= написал(а):

Самое страшное, у него еще и машина есть. Не удивлюсь, если есть и оружие. Москва город больших возможностей.

Что творится. Я и не знал, что он так опасен. Думал, потише.

=^_^= написал(а):

Евг тоже горд, видимо, что с бухла на вещества перескочил

Интересно мне было, что с ним. Сознание расширять стал, понятно. Дорасширяется.

Unohdus написал(а):

Печальная новость. А я-то думал, что у него всё налаживается.

ППКС. Тоже чето не рад. Тоже думал, наладилось у него, он и свалил. Грустно все же, один из ветеранов. Мы с ним дружны не были, но с годами как-то сглаживаются углы. В семье бы так. А то чужих людей жалко, а своих нет. Такая беда. Наверное не у меня одного.

Отредактировано Torquemada (26-12-2017 23:57:19)

17

Unohdus написал(а):

В самом деле?.. Печальная новость. А я-то думал, что у него всё налаживается.

Ну так название темы символизирует. Это женщины его довели. От того обычно и бывает, либо от отсутствия - либо от избытка. И так уже был предрасположен, как многие "неформалы", а тут благоприятная почва созрела.

18

Встречу НГ проболел, но 1 числа всё-таки заставил себя заглянуть ВК. Оказалось, добрые люди меня там поздравили. Такая приятная неожиданность. Я боялся, что никто не поздравит, а точнее, того, что меня это огорчит. Не то, чтобы для меня это было важно... Хотя кого я обманываю? Только к вечеру 2 числа сообразил, что мог бы не ждать поздравлений, аки царевна Несмеяна, а поздравить знакомых самостоятельно. Гениально! И как я сразу до этого не додумался? Похоже, из-за простуды я стал соображать хуже, чем обычно...

Хорошо, что ВК имелись бесплатные подарки, причём аж 7 или 8 штук на страничку. Разослал некоторым давним знакомым, странички которых мне известны. Было страшновато, потому что мы давным-давно не общались. Разослал и сразу же вышел из ВК, т. к. вдруг ощутил панику... Я тут часто говорю, что СФ мне не особо мешает, и даже есть в ней что-то прекрасное, но, похоже, не всё так хорошо, как мне хочется думать.

На зимней распродаже в Steam приобрёл игру LYNE.

Это головоломка.

http://s3.uploads.ru/t/J5IRN.jpg

Я не любитель таких вещей. Ну, какие мне головоломки, когда у меня и так в голове одна сплошная поломка... Купил только потому, что за решение задач там выдают буковки, из которых можно сложить своё имя, чтобы украсить страничку, либо любое другое слово, но максимум из 7 символов (а имя Унохдус как раз состоит из 7 букв).

19

Не понимаю, зачем некоторые люди пишут "Привет. Как дела?", если в ответ на "Привет. Нормально. А у тебя?" просто молчат. Довольно загадочное поведение. Похоже, я всё-таки не умею общаться, раз могу взять в толк, в чём тут соль.

Стал уделять чуть больше времени своему сочинительству, добавляя в день по предложению и редактируя уже имеющиеся. Ну что ж, хоть какой-то прогресс. Правда, мне стало труднее сочинять, вероятно, из-за депрессии, но не такая уж это проблема, учитывая, что пишу я лишь для себя и не ограничиваюсь каким-либо сроком. Тяжелее всего даётся самое начало повести, когда нужно задать антураж и сделать основные описания так, чтобы это не было похоже на досье.

Ещё на днях ко мне в "друзья" добавился какой-то парень. Сразу сказал, что он не попрошайка, но был бы рад, если бы я подарил ему какие-нибудь карточки и фоны из своего инвентаря в Steam... Такая неожиданность для меня. Я не думал, что на мою страничку хоть кто-то заглядывает.

Unohdus написал(а):

На зимней распродаже в Steam приобрёл игру LYNE.

Кстати, в игре Zup! буковки оказались красивее, а сама игра — проще. С неё-то и надо было начинать...

Отредактировано Unohdus (25-02-2018 08:37:57)

20

Unohdus написал(а):

Не понимаю, зачем некоторые люди пишут "Привет. Как дела?", если в ответ на "Привет. Нормально. А у тебя?" просто молчат. Довольно загадочное поведение.

Им наверно скучно, думают кто бы их развлёк, написал бы что-то оригинальное и весёлое? А сами они конечно на такое не способны.

21

В магазине появилось 2 вида нового печенья. Одно мне понравилось, а другое -- нет. И, похоже, не только мне, учитывая, что первого больше нет в продаже. А ещё недавно там продавалось очень вкусное польское печенье, но оно тоже вскоре закончилось и, как сказали работники магазина, больше не появится.

Боже... как это грустно.

http://sa.uploads.ru/t/3Pku2.jpg

Тот новый "друг", который не попрошайка, всё зовёт меня в "Магику", причём довольно настойчиво. Я сразу сказал ему, что пока не хочу, но он, похоже, не понял. Месяц или 2 назад я в ней всё время бегал один, пока ждал хоть какого-нибудь напарника, и вот, когда набегался до тошноты, он-таки объявился :\

Со стороны может показаться, будто я виню его за опоздание, но это, само собой, не так. Просто мне немного досадно, что так получилось.

Отредактировано Unohdus (05-03-2018 11:57:45)

22

Немного познакомился с 2 ребятами в "Стиме", когда смотрел их трансляции. Один из них — поляк, а второй, судя по всему, — британец. Играют они одновременно, поэтому я никак не могу решить, кого смотреть. Обычно выбираю поляка, т. к. чаще всего я его единственный зритель, а у британца всякий народ собирается... С другой стороны, поляк более угрюмый и вспыльчивый, а это тоже пугает. Такие вот проблемы ._.

А другой поляк, которого я давно знаю, вчера показал мне фотографию, на которой было видно только 2 руки, держащие по рожку с мороженым. Как выяснилось, одна из рук принадлежала моему приятелю, а вторая — его другу, и это они так проводили время в каком-то торговом центре. Не знаю, зачем он показал мне эту фотографию, хотя нахожу это милым. Я не помню точно, сколько лет этому парню, но знаю, что около 20, однако, глядя на его гладкую бледную безволосую руку, мог бы подумать, что ему лет 14. Он ещё такой ребёнок, а уже с девочками встречается... Забавно.

В "Стиме", кстати, намедни установили обновление настроек приватности. Теперь можно сделать свой аккаунт скрытым только наполовину... Только вот они никого не известили об этом дурацком обновлении, а установили данную функцию всем "по умолчанию", поэтому многие даже не в курсе, что их аккаунт стал наполовину скрытым от гостей.

Отредактировано Unohdus (14-04-2018 09:44:46)

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Феерическое ничего

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC