Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я в неадеквате


Я в неадеквате

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я в неадекватном состоянии из-за необходимости взаимодействия с другими..
Наверное, нужна от вас конструктивная критика, диванная психология. .и тому подобные комментарии (спасибо  :love: )

Собираюсь обратиться к одному человеку из прошлого за советом/помощью, но важно не обо..@ться

Свернутый текст

Этот мужик сто лет назад хорошо ко мне относился, я тогда работала(тупо сидела на рабочем месте) в смежной специальности, он как-то даже помогал, подсказывал в профессиональном плане,потом  настойчиво звал познакомиться поближе (ясное дело, я "соскочила", я не умею с нормальными, а тогда из-за совместных "рабочих моментов" боялась выглядеть дурой),потом пути разошлись, но мы, кажется, расстались в хороших отношениях, т.к долго потом поздравляли друг друга с днями рождения; сейчас он, вроде, женат. И по-прежнему должно быть успешен в своей отрасли.

Этот человек может мне помочь быстрее, чем я буду месяцами рыться в интернетах на специализированных форумах. Но он не будет взаимодействовать с "лохушкой", он нормальный же

Вот позвоню, например, а он спросит как жизнь, чем занимаешься. Надо что-то врать(что?),если я  буду говорить правду, то есть депрессивно ныть, пошлет в той или иной форме, "нормальные" люди избегают неудачников же, а мне от него нужно профессиональное содействие

А если придется встретиться, чтоб ускорить дело, это вообще капец..(за годы задротства без работы приличной внешность треш  :x . Я то думаю, бедность не порок, но другие могут мыслить иначе)))

Всё было бы проще, если бы я умела "дружить" по-человечески, но для меня это космос

Вот вы говорите "нормальным" людям типа "Я заболел, у меня уже много лет иррациональная тревожность среди людей, к которым я отношусь в общем неплохо,которые мне нравятся,  много лет не общаюсь с прежними приятелями, потому что в присутствии более успешных с виду людей начинается не поддающаяся описанию паника,так как кажется, что им в тягость со мной общаться"? Или как вы это говорите? Вот прям фразы желательно, плз

Отредактировано Джейн Доу (14-08-2017 06:21:42)

2

Ох, в такой же ситуации. Ну не умею общаться с людьми, боюсь их больше чем смерти.  Пока еще кое-как учусь, а когда закончу, то вообще хз что буду делать. Не только социофоб, но и жуткий рукожоп :D

3

Я не очень поняла, а какая цель то общения с этим человеком? Решить рабочий вопрос или наладить отношения? Просто может не стоит так загоняться, ведь он может банально ничего не спросить личного или спросить для галочки, тогда подойдут любые отговорки типа "все нормально", "да что-то замоталась" и т.д. Для рабочей консультации этого больше чем достаточно, для чего-то большего тоже сначала нужно понять как настроен человек в данный момент, нет вроде смысла изливать душу.
Я понимаю, что переживалки никуда не денутся, но может получится их держать в определенных рамках, не забегать далеко.

4

Есть один роман, там герой совсем без денег, он приходит к прежним знакомым, говорит, типа, у меня сейчас проблемы. На него сразу смотрят и кривятся. Он быстро добавляет, что проблемы из-за несчастной любви. Ему сразу сочувствуют, приглашают на вечеринку, там он заводит нужные знакомства и начинает преуспевать (Эдуард Лимонов. "Палач")
Зы. Если вы с ним когда-то общались, это не значит, что он сейчас захочет общаться. Не потому, что считает тебя какой-то не такой, а просто уже остыл и утратил к тебе интерес. Будь к этому готова.

5

keramogranit написал(а):

Я не очень поняла, а какая цель то общения с этим человеком? Решить рабочий вопрос или наладить отношения?

Да, просто решить рабочий вопрос

Спасибо, ребята,ценю ваши комментарии, вдумчиво читаю и примеряю на свою ситуацию

6

Люди в большинстве своем не стоят того, чтобы даже минимально париться по поводу них. Они же обычные, унылые, скучные, какая разница как на тебя посмотрят и что скажут. Те к кому прислушиваться нужно, о тебе плохо не подумают как бы там ни было, мнение остальных - не интересно.

7

lotr
Совершено не согласен по поводу большинства людей. Это в большинстве относится к нам с тобой.

8

lotr написал(а):

Люди в большинстве своем не стоят того, чтобы даже минимально париться по поводу них. Они же обычные, унылые, скучные, какая разница как на тебя посмотрят и что скажут.

Это как плевать против ветра. Какой ты бы бриллиантовый и особенный не был, но первое что бросится в глаза, это самооплеванность во всех местах)) Так себе перспектива.

9

Что-то совсем уж излишне большая преамбула, ИМХО.

Джейн Доу написал(а):

Вот позвоню, например, а он спросит как жизнь, чем занимаешься. Надо что-то врать(что?),если я  буду говорить правду, то есть депрессивно ныть, пошлет в той или иной форме <…> Вот прям фразы желательно, плз

Улыбаешься и говоришь: «всё хорошо». А затем продолжаешь вести диалог на ту тему, которая нужна тебе.

10

11

Не получается точно описАть своё состояние, но ближе всего, возможно, неадекватное.
Как бы это ни называлось, но нормализовать самочувствие помогает пребывание в своей квартире в одиночестве или "медитирование" (в юности ещё курила сигареты  http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/eea0057e976975776a06d2a4d55b839d.gif )
Ещё выспаться
Психофармакологию сейчас не принимаю, потому что мнение оставшихся рядом в реале более-менее близких людей считаю необходимым учитывать, а они относятся к серьёзным таблеткам отрицательно.
Пожелаю себе волшебного пенделя, чтобы заняться наконец физкультурой какой-нибудь.

Отредактировано Джейн Доу (30-08-2017 07:35:30)

12

Я бы тоже посоветовала не заморачиваться по поводу того, что о себе говорить. Если будет настаивать с расспросами, можно сказать, что ты не хочешь/не в настроении сейчас говорить о себе. Можно сказать "давай лучше о тебе" и т. п. Люди уважают тех, кто о себе мало рассказывает. Важнее поработать над его мотивацией тебе помочь. Вспомнить, как ты всегда уважала его мнение и к нему прислушивалась, назвать его профессионалом, убедить, что только он сможет тебе помочь. Как-то так.

13

Джейн Доу написал(а):

Вот позвоню, например, а он спросит как жизнь, чем занимаешься. Надо что-то врать(что?),если я  буду говорить правду, то есть депрессивно ныть, пошлет в той или иной форме, "нормальные" люди избегают неудачников же, а мне от него нужно профессиональное содействие
А если придется встретиться, чтоб ускорить дело, это вообще капец..(за годы задротства без работы приличной внешность треш   . Я то думаю, бедность не порок, но другие могут мыслить иначе)))
Всё было бы проще, если бы я умела "дружить" по-человечески, но для меня это космос
Вот вы говорите "нормальным" людям типа "Я заболел, у меня уже много лет иррациональная тревожность среди людей, к которым я отношусь в общем неплохо,которые мне нравятся,  много лет не общаюсь с прежними приятелями, потому что в присутствии более успешных с виду людей начинается не поддающаяся описанию паника,так как кажется, что им в тягость со мной общаться"? Или как вы это говорите? Вот прям фразы желательно, плз

Во-первых, чем больше ты загоняешься по поводу того, что именно сказать, вплоть до подбора конкретных фраз, тем больше нервничаешь и переживаешь по этому поводу. Из-за этого волнения тебе все возможные фразы покажутся неподходящими. Поэтому не стоит пытаться как-то подготовиться к этому разговору, просто идёшь и звонишь ему, в этому случае, чем меньше думаешь, тем лучше будет.

Во-вторых, ты вообще не обязана ни разу оправдываться перед ним за себя и свою жизнь, ты сама решаешь насколько подробно посвятишь его в свою ситуацию. Не хочешь детали рассказывать, ну и не надо. Скажи только что-нибудь по минимуму или, если не хочешь и этого, вообще ничего не говори на эту тему.

14

"нормальные люди" на вопрос "как жизнь? Как дела?" отвечают "Нормально" и все.

15

kurtk написал(а):

"нормальные люди" на вопрос "как жизнь? Как дела?" отвечают "Нормально" и все.

Во-от. Это мне подходит. Это надо отработать до автоматизма )) Нет, правда, у меня тут проблема. Почему-то кажется, что спросившему и правда интересно как у меня дела! это же трэш так мыслить))http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
Спасибо, ребята, взгляд со стороны помогает  :)

16

Джейн Доу написал(а):

Во-от. Это мне подходит. Это надо отработать до автоматизма )) Нет, правда, у меня тут проблема. Почему-то кажется, что спросившему и правда интересно как у меня дела! это же трэш так мыслить))
Спасибо, ребята, взгляд со стороны помогает

Ещё можно набраться храбрости и сказать: Извини, имярек, но я не хочу говорить о себе. Мне нужна помощь от тебя в одном деле.
Это даже "нормальным людям" не под силу. Сможешь так и можешь с чистой совестью себе поставить пятерку. Хотя что такого в том, чтобы честно и искренне сказать человеку правду. Все таки в чем то прав тот кто сказал, что правду говорить легко и приятно. По крайней мере когда устаешь переживать по поводу что сказать/соврать, это начинает иметь смысл.
Да и впечатление особое на него производить не надо. Пусть ты будешь выглядеть как серая мышка и может не лучащийся позитивом и успехом человек. Ведь это просто не так. Правда в другом и что такого в этой правде, о которой ты не хотела бы говорить. Может даже если он и заметит какое то твоё неблагополучие то больше захочет помочь. Хотя специально давить на жалость не надо. В любом случае вне зависимости от того плохо у тебя идут дела или хорошо, не плохо себе почаще повторять ,что ты обычный нормальный человек н хуже и не лучше других. И тот у кого ты просишь помощи не лучше тебя. Это такой же человек. Так же болеет, так же у его случаются неудачи и неприятности, также переживает, так же дышит и ходит в туалет и также смертен. Мы все обычные одинаковые по сути люди кто бы что ни думал. Так что наверное будет лучше, если ты не будешь себя накручивать по поводу своей какой то неуспешности и т.д. это не конец света, ты жива , здорова, у тебя есть крыша над головой, ты сыта и в относительной безопасности, у тебя все нормально в целом и с тобой все тоже нормально, просто ты хочешь чтобы стало ещё лучше.

Отредактировано kurtk (09-09-2017 14:32:32)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Я в неадеквате


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно