Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вас успокаивает спиннер?


А вас успокаивает спиннер?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

А вас успокаивает спиннер?
Ага

5% - 1
Наоборот бесит

5% - 1
Не пробовал(а)

23% - 4
В первый раз слышу о таком

5% - 1
Вы все *бнулись со своими спиннерами!

52% - 9
Это для аУтистовАЯСамыйНормальныйИКрутой

5% - 1
Голосов: 17

1

Игрушка
Крутилка для рук
Если есть расскажите какой предпочитает по дизайну

2

Еще как успокаивает. Даешь малому и целых пять минут можно спокойно втыкать в интернетик, не боясь что изрисуются стены, оболванятся кошки, разберется мебель, разобьются стекла и т.д.) Точно также действует веревочка с пуговицей, бумажный самолетик, большая ветка или тесто для рук)

Отредактировано keramogranit (27-07-2017 21:41:12)

3

keramogranit написал(а):

большая ветка или тесто для рук

Так же замечательно надеть на ребетёнка клеёнчатый передничек, поставить  перед тазиком с теплой водой и дать в руки пару пластмассовых стаканчиков. Немножко пенки в воде усиливает эффект.

ЗЫ. Меня это здорово успокаивало - смотреть на это действо с брызгами.

ЗЫ, ЗЫ - в опросе нет возможности выбрать несколько пунктов, а то бы выбрал "никогда не брал в руки и это успокаивает".

4

keramogranit написал(а):

Точно также действует веревочка с пуговицей

Типа подвешиваешь верёвочку с пуговицей, и он прыгает за ней)) А ещё прикольно лазерной указкой по стене или солнечный зайчик зеркальцем))

5

Молчун написал(а):

Типа подвешиваешь верёвочку с пуговицей, и он прыгает за ней))

кто он?
вот так

+

https://youtu.be/NgJboKzVQX8?t=3m7s

6

-

Отредактировано Бродяга (06-01-2019 22:20:41)

7

у меня тревожное расстройство, поэтому постоянно произвожу всякие манипуляции руками - выстукиваю ритм пальцами, щелкаю ручкой, сгибаю-разгибаю скрепку, тереблю волосы - что угодно... сколько мелких предметов пострадало!))

судя по всему, это немного снижает уровень тревоги

но - специально придуманные для этого девайсы мне не подходят

видел на Али такую хреновину, забыл как называется, вроде тоже в моду входит, как спиннер - типа, кубик какой-то с разными кнопочками и колесиками, для пощелкивания, покручивания и т.п. - именно для успокоения

мне сразу ясно, что не пойдет - годится только то, что само попадается под руки

кстати, и в детстве я не играл с игрушками, специально предназначенными для этого, а брал пуговицы, карты, костяшки домино - и вмысливал в них разные игровые миры

8

Мистер Икс написал(а):

кстати, и в детстве я не играл с игрушками, специально предназначенными для этого, а брал пуговицы, карты, костяшки домино - и вмысливал в них разные игровые миры

интересно

9

Унылый кот написал(а):

Игрушка
Крутилка для рук
Если есть расскажите какой предпочитает по дизайну

Нет, нету. В наше время для этого детям нужны были ножи-бабочки, которые можно вертеть в руках.

Вообще, поразителен сам факт, что кошка спрашивает про спиннеры. Клубок тебе подходит, няш. …а не спиннер.

Мистер Икс написал(а):

брал пуговицы, карты, костяшки домино - и вмысливал в них разные игровые миры

Мистер Икс написал(а):

тревожное расстройство

Хм-м-м… вон оно как…

10

Мистер Икс написал(а):

брал пуговицы, карты, костяшки домино - и вмысливал в них разные игровые миры

Эм-м, я думала, все дети так делают, играют чем попало и фантазируют про эти вещи... (я, кажется, так делала)
А игрушки нужны для "ролевых игр" со сверстниками? (если ребенок обычный, не "зафобленный")

Спиннер даже в руках не держала, но хочу

11

Джейн Доу написал(а):

все дети так делают

Я точно так не делала
Карты и домино использовались по назначению, а когда я была совсем маленькая, они меня не особо интересовали
Игрушек было много, некоторые до сих пор помню, резиновая мышь-фрейлина, свинья желтая, тоже резиновая, кот, были еще пластмассовые мыши, разных цветов. Были куклы, но их я не очень любила.

12

Мява написал(а):

Я точно так не делала
Карты и домино использовались по назначению

Там выше про какие-то «миры» было, а не про использование не по назначению. А так, построить из доминошек домик — это не выдумывание вычурных миров, а игра в конструктор, всего-навсего.

Отредактировано Реактивная Депрессия (01-08-2017 16:09:27)

13

Джейн Доу написал(а):

Эм-м, я думала, все дети так делают, играют чем попало и фантазируют про эти вещи... (я, кажется, так делала)

наверное не все, но большинство. Про себя не помню, а вот по племянникам и чужим детям... Рядом лежит навороченная игрушка или пакет, а ребенок возится с палкой, пластмассовой ложкой, недавно не могли никак отвлечь от силиконовой кисточки для кухни) Соседский ребенок с большим энтузиазмом на даче носился с сухой шваброй (которая типа матросская). Видела кроху, которая плакала когда мама пыталась у нее из руки забрать выцветший фантик и заменить на погремушку)

14

Интересно, что творится в сегодняшних школах, там же, наверное, у каждого школьника по спиннеру и все их крутят постоянно. Может быть, какие-нибудь соревнования придумывают, чтобы выяснять, кто круче крутит.

15

Холодильник, согласно ютубу и прочим ТВ — такие соревнования есть среди школьников. Согласно реальным школьникам, наблюдаемым среди детей знакомых — нет. Похоже, дети их просто покупают, чтобы… …«покрутить». Но да, спиннеры есть у многих.

Отредактировано Реактивная Депрессия (02-08-2017 02:08:47)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » А вас успокаивает спиннер?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно