Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Хочу прыгнуть с парашютом


Хочу прыгнуть с парашютом

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

а есть с восточной украины желающие?

32

Парашют дело хорошее, но с перепугу можно не раскрыться и превратиться в отбивное...Можно для начала попробовать менее экстремальное: боясь воды- прыгнуть в пучину (только чтобы рядом был спасатель), боясь темноты-переночевать в диком лесу или в заброшенном строении на отшибе, и так далее и тому подобное, вариантов-тьма! Другое дело что все это может лишь на короткое время встряхнуть, придать некий кратковременный бодрячок, а потом все опять на круги своя. В частности про парашют я думал уже лет 6, но элементарная СФобошная лень, да и патологический страх высоты не дают пока сигануть...

Отредактировано Фобочел (04-06-2012 12:28:41)

33

Не так давно тоже о таком задумался, но решил что пока надо отложить. У меня просто еще мама жива и мне совестно бдует ее в случаи не раскрывшегося парашута оставлять одну. А так думаю данное мероприятие способно всбодрить прилично. Я вот живу очень скучной жизнью и мне так не хватает ощущений, экстрима что ли. Хотя вроде бы я весьма тихий и спокойный, но мечтаю о встреске....
Чуть по теме может стоит выкладывать ссылки в этой теме для более широких сведений о том что и как. Я вот весной читал немного на эту тему, там пишут что особо и не дорого оно, но какая-то подготовка нужна и даже вроде занятия надо посещать перед прыжком.
Если есть те кто прыгал поделитесь впечатлениями и поподробнее.
Что касается страха высоты то я его относительно боюсь. Т.е. боялся сильнее сейчас несколько меньше. Просто на высоте (хотя я вроде давно ни на чем таком не бывал) замедляются двигательные функции.

34

идите в вдв служить или в десантную роту морской пехоты. и от фобии избавитесь и бесплатно с парашютом попрыгаете

35

Denis2012 написал(а):

Чуть по теме может стоит выкладывать ссылки в этой теме для более широких сведений о том что и как

  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-4.gif

36

kenny написал(а):

а я иногда хочу прыгнуть без парашюта

и я )) и с парашютом тоже хочу

Отредактировано Севастьяна (11-06-2012 19:06:48)

37

Думаю какая то доля смысла в этом определённо присутствует.Может быть и уверенность прибавится и ЧСВ,мол остальные так не смогут.Но опять же,это всё равно что идти из лесу не по той тропинке.Если ты сф то нужно преодолевать это через общение а прыжки с высоты скорее для акрофобов

38

Я уже несколько лет хочу..При этом это не кажется мне чем то настолько уж страшным..Для меня лучше 10 раз с парашютом спрыгнуть, чем поговорить с некоторыми людьми..
Почему же до сих пор не прыгнул? Ну банально денег на это надо 5-7к. р., а что не менее важно, сперва нужно звонить по телефону, договариваться, обсуждать прыжок..все согласовывать..Если бы еще кто то со мной согласился прыгать-было бы проще)..
Как сказал Lichtgestalt, по крайней мере, уверенность и чсв точно бы возросли (типа сделал то, что другие боятся)..

Отредактировано В поисках (19-09-2012 17:43:56)

39

Только за, где-нибудь в Москве или округе.
Как многие тут писали, это навряд ли вылечит. Но это должно быть очень полезным поступком с той точки зрения, что фобы максимально ограничивают себе поле деятельности, а тут такой из ряда вон выходящий экстремальный ход. Да и эмоциональная разрядка хорошая (опять же предполагаю), всё-таки там, на огромной высоте, можно орать, не сильно беспокоясь о том, что о тебе подумает инструктор, так как бояться будешь другого :)

40

Прыгал, рекомендую, незабываемые ощущения, 3 секунды перед открытием купола и взглядом вверх - реально страшно, потом раслабление, восторг , внизу общался со всеми кто прыгал, пил шампанское, о том что фоб как то позабыл :))

п.с. В большинстве случаев первый прыжок с д15у с вытяжным фалом, так что делать впринципе ничего не нужно, но даже если с кольцом - то не бойтесь, если затупите - на 200 метрах автоматика полюбому откроет , относительно того что сильный удар о землю как будто прыжок со второго этажа - пиздеж и провокация , я не знаю каким нужно быть мудаком чтоб себе что-то сломать, там удар примерно как со стола с рюкзаком спрыгнуть. Относительно вероятности, то я спрашиваю у деда который мне парашут одевал , вы сколько прыгали ? он такой - четыре с половиной ... тысячи. Прыгайте - не пожалеете , для парней вообще щитаю это обязательной процедурой , в армию не ходим, хоть както же надо мужиками ставать, ну а для девушек тогда мемегареспект))

41

п.п.с. вверху кто-то о подготовке писал и т.д. - ненужно нифига, нас попросили со ступенек прыгать (типа чтоб ноги вместе во время приземления , и показали как определять ветер по колдуну (такой большой сачок на палке) , садиться лицом против ветра нужно

42

Есть способ и попроще, но подороже-Прыгать 1-ый раз дуэтом с инструктором..Тебя просто к нему пристегивают и всё.., он сам все делает..,никакой подготовки совершенно не нужно,  и время свободного падения в этом случае гораздо больше..

Отредактировано В поисках (10-10-2012 12:20:37)

43

В поисках написал(а):

Есть способ и попроще, но подороже-Прыгать 1-ый раз дуэтом с инструктором..Тебя просто к нему пристегивают и всё.., он сам все делает..,никакой подготовки совершенно не нужно,  и время свободного падения в этом случае гораздо больше..

Отредактировано В поисках (Сегодня 12:20:37)

да есть конечно, но это уже несерьезно..

44

AVG
В качестве 1-го раза вполне пойдет...

45

С крыши прыгайте идиоты,обществу это пойдет на пользу

Отредактировано skinnypuppy (10-10-2012 16:23:55)

46

skinnypuppy написал(а):

С крыши прыгайте идиоты,обществу это пойдет на пользу

Судя по твоей писанине, ты уже прыгала.
И весьма неудачно. https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-3.gif

47

этот кратковременный стресс ни к чему не приведет, прыгну, заставлю себя один раз, первый то раз наверно не так страшно, потому что не знаешь что там будет и к какие чувства испытываешь.Единственный страх, в этом случае страх смерти, объективный. Объективный страх не так силен ,как страх иррациональный - социофобный. И кстати ,что парашют может не раскрыться все знают, 1% такой вероятности есть, но еще можно неудачно приземлиться, это как горные лыжи, хочешь рисковать- будь готов пострадать за это.)

48

eurofobos написал(а):

этот кратковременный стресс ни к чему не приведет, прыгну, заставлю себя один раз, первый то раз наверно не так страшно, потому что не знаешь что там будет и к какие чувства испытываешь.Единственный страх, в этом случае страх смерти, объективный. Объективный страх не так силен ,как страх иррациональный - социофобный. И кстати ,что парашют может не раскрыться все знают, 1% такой вероятности есть, но еще можно неудачно приземлиться, это как горные лыжи, хочешь рисковать- будь готов пострадать за это.)

да какой 1% , говорю те , видел деда у которого 4500 прыжков, там у многих инструкторов по тысяче было :)

49

я давно мечтаю прыгнуть с парашютом. Не только ради победы над сф

50

как раз на днях думал о прыжках, собираюсь прыгнуть , в ближайшее время возможно, у нас это удовольствие стоит 2500 за первый прыжок  после 3 часов инструктажа) для тех у кого корочка есть парашютиста тем 850р за прыжок, моя давняя мечта,  и кстати, говорят , что второй раз страшнее прыгать чем первый.

Отредактировано Duds (16-01-2013 07:33:30)

51

Автор темы походу уже прыгнул https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif 

Я бы может тоже прыгнул, но не охота https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif Вот если бы на спор, за бабло, тогда конечно, а так, - сомнительное удовольствие.

У меня дед на войнушке десантником был, говорил, что ничего прикольного в прыжке с парашютом нет :(  Ну я ему вроде как поверил на слово :)

52

А не прыгал, а скорее летал с парашютом над Чёрным морем, т.е. на меня одели парашют, привязали к катеру, а затем отпустили, так и летел я в след за катером, было это года три назад, а помню тот день как вчера,  очень здорово получилось тогда, еще так полетать хочется. А по настоящему не прыгал, хотя если честно всегда мечтал прыгнуть, но пока не решился, страшновато это немного...

Отредактировано Неудачник (17-01-2013 17:21:46)

53

недачник это называется скайсерфинг , эт не то

54

55

год назад представлялась возможность прыгнуть с парашютом, но...
Было бы неплохо заняться чем-то экстремальным. Рискуя жизнью, можно научиться ее по-настоящему ценить. А еще есть неплохие шансы помереть.. Можно,конечно, и калекой стать, но оставим этот вариант пессимистам.

56

Давно собираюсь прыгнуть с парашютом, обожаю высоту, думаю этой весной соберусь, одному только влом, так что если есть желающие составить компанию пишите  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif   (спб)

57

Ох, жил бы я в Питере, с удовольствием составил бы компанию.. так-то тоже уже давно хочу, но все никак не соберусь. То некогда, то неохота.

58

И я очень хочу. Это уже в обязательных планах на этот год.

59

Я тоже всегда об этом мечтал, не знаю только, хватит ли мне духу на это. А ещё с детства мечтал прокатиться на вертолёте, пока что возможности такой не было, надеюсь, что однажды мне она подвернётся.

60

Неудачник написал(а):

Я тоже всегда об этом мечтал, не знаю только, хватит ли мне духу на это. А ещё с детства мечтал прокатиться на вертолёте, пока что возможности такой не было, надеюсь, что однажды мне она подвернётся.

Подпись автора

    Не бывает людей без недостатков, бывают только те, кто их в себе не замечают

ну первый раз ты с инструктором по идее должен прыгать...
сомневаюсь что неопытному дадут вот так свободно набираться опыта...


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Хочу прыгнуть с парашютом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно