Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » ныть так ныть


ныть так ныть

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ныть так ныть.
мне надоело быть слабой. стараюсь этого не допускать, но не выходит никак, не получается. одиночество такая фигня, которую обязательно сопровождает надежда, а надежда, она же поселяется в душе и все, там и остается. надеешься, надеешься, ничего не происходит на что надеешься, и становится только хуже.
сейчас меня абсолютно ничего не беспокоит. не смотря на то, что должна беспокоить хотя бы сессия. которую я заваливаю. я просто не ходила на экзамены.
я пишу это все для того, чтобы обрести хоть какой то тонус, чтобы взбодриться и хотя бы на время взять себя в руки. хочется обратить на себя внимание. эгоистичное такое желание ну и ладно.
я не настолько социофоб, как большинство здесь. но я одинока, а  одинока по многим причинам, в том числе и социофобным, поэтому не выгоняйте меня сразу. я уже здесь отписывалась давно в прошлом году. и сейчас опять к вам. я просто напишу о чем думаю, просто мне хочется, чтобы кто нибудь прочитал)
сегодня я подумала, что на непринятие собственного одиночества уходит много сил и что проще принять его. я никак с ним не борюсь. т.е. по сути я должна больше общаться, больше выходить в общество, а я этого всего не делаю. т.к. я одна. совсем=) ну т.е. мне не с кем в общество выходить. а одной стремно и стыдно.
я плохо разбираюсь в дружбе. точнее как заводить друзей и когда они становятся тебе друзьями. я асоциальна. я привыкла к одиночеству, но если у меня нет инета, у меня начинается ломка. т.е. я привыкла к релальному одиночеству а полностью одинокой без общения виртуального я не могу. зависимость.
еще я перестала думать. у меня пустая голова. в ней почти нет никаких мыслей. я бы с удовольствием просто сидела и пялилась бы в монитор. ничего не делая. просто сидеть и смотреть в просттранство. у меня такое часто, мне так удобно. как будто в голове что то застывает и я уплываю куда то в пустоту где нет ничего. и мне там ничо так, удобно.
в общем я сейчас ходячий труп, испытвающий пожалуй лишь одно желание. любви. или хотя бы чтобы меня кто то ждал. я кому то была нужна. я каждый день выхожу с собакой и надеюсь встретить любовь, блин. я подавляю это желание потому что надежда емое, но это так сложно получается. каждый день одно и то же.
я пустая и в голове и в сердце.
ладно, хватит.

2

кактотак написал(а):

я пишу это все для того, чтобы обрести хоть какой то тонус

что бы быть в тонусе нужно регулярно тренироваться.
для тела- это работа мышцами.
для ума/эмоций - это работа над собой, развитие.
чтобы не чувствовать себя живым трупом нужно действовать.
но для деланья нужно преодолеть страх, лень, свои старые идеи и убеждения, свою любовь к отрицательным эмоциям...
в общем нужно очень хотеть жить, чтобы из трупа превратиться в живого человека.
сам я  очень хочу жить нормальной полной жизнью, и надеюсь что силы моего стремления хватит чтобы преодолеть эти преграды.
чего и вам желаю.
ну а чтобы разбудить это желание жить, взбодриться, посмотрите Красота по-американски, Yes man, Сладкий ноябрь, Побег из Шоушенка, It's Kind of a Funny Story.

Отредактировано pozitiv (24-01-2012 01:08:24)

3

"Слабости все подвержены, и от нее иногда никуда не деться, но чтобы полюбить себя нужно от нее избавиться. Не забивайте мыслями вашу голову, что ваша жизнь прошла,  у вас еще все впереди!" (С) Вы сами свое "впереди" построите, не останавливайтесь" (С)
Лена, о какой пустоте ты говоришь, если пишешь от души. Если у человека болит душа - он жив.
Ты пишешь, что перестала думать, твоя голова стала пустой, но не от того ли это, что происходит блокировка тех негативных мыслей, которые последнее время тебя беспокоят? Защитный механизм от стресса.
Почему ты считаешь себя ассоциальной? Успешное общение на данном форуме противоречит этому утверждению. Ассоциальность это нечто другое.
А что будет если ты примешь одиночество? Часто чувство одиночество возникает тогда когда потеряна связь с собой. Когда ты не можешь принять себя такой как ты есть, со всеми своими слабостями и достоинствами. Ты нуждаешься в чей-то поддержке, помощи, потому что потеряна цельность, что делает тебя уязвимой, не верящей в свои собственные силы. Хорошо когда есть понимающие родители, но в большинстве случаев в семье не обсуждаются душевные вопросы. А что делать если тебе не могут помочь? Такие периоды дают огромный опыт, одна девушка дает очень умный совет как пройти этот этап и извлечь из него максимальную пользу "возьмите себя в руки и начинайте действовать! прям вот сегодня!. например план на завтра составьте:)" (С).  Дай себе немного времени побыть слабой, это естественно, но накапливай силы для рывка. "Я читаю форумы - все похожи" (С) Во всех есть слабость)
"Ничего не происходит, становиться только хуже, не выходит, не получается" - негативные мысли, они только этим и занимаются, что искажают объективное состояние дел. Все не так плохо, посмотри вокруг, попробуй испытать хоть немного радости, вот твой четвероногий друг точно был бы не против разделить с тобой веселье. Оживай по-тихонько, замечай мелочи и радуйся им.
"Обрести тонус, взять себя в руки, обратить внимание" - люди сразу  потянулись к тебе и хотят помочь, и они будут рады за тебя, если ты найдешь в себе силы справиться с собой. И потом будут  благодарить за то, что в следующий раз ты им поможешь точно в такой же ситуации.
"Депрессия ничего не делаю" - "депрессия - это этап, в конце которого твое восприятие поднимается на новый уровень" (С), не вспомню кто это сказал.
Улыбнись, мы просто любим иногда преувеличивать свои проблемы. Все в твоих руках. Мы за тебе "держим кулачки".

4

ну, конечно против своих слов я не попру!
но отстой какой то.
ни за какое дело взяться не могу, а меня ждать никто не собирается.
и у меня видимо интернет зависимость.

5

pozitiv написал(а):

ну а чтобы разбудить это желание жить, взбодриться, посмотрите Красота по-американски, Yes man, Сладкий ноябрь, Побег из Шоушенка, It's Kind of a Funny Story.

смотрела)
у меня на фильмы совести не хватает сейчас, потому что дел полно. но ее хватает на то, чтобы просто ничего не делать.

6

кактотак написал(а):

я асоциальна.

Асоциальность  это в первую очередь образ мысли. А образ жизни уже следствие. Не убежден, что ТС хоть в кой-то мере страдает социопатией. Она не представила никаких аргументов поддержку этой позиции.

7

Ух тыж, примерно как уменя ситуация.)) Вам нужно найти себе парня, такого же сф, любящего одиночество. Девушке то это не так сложно. Вдвоём не так одиноко будет.

8

Похоже на депрессию, хоть и неглубокую. Даже если ты сама это отрицаешь.
Парень конечно не помешает, но думаю что надо за что то зацепится, ради чего можно было бы жить.

9

Макс написал(а):

Девушке то это не так сложно.

Глубочайшее заблуждение. Девушке шлюхой стать не сложно. А найти выгодную партию… да еще в наше время… Качественных самок много больше, чем самцов. Уж поверьте на слово. И по логике выходит, что умной красивой девушке прямая дорога в гарем. Не каждая изберет такой путь. Некоторые предпочтут плохенького кавалера, но своего. С постоянными нервными срывами, заглядыванием в бутылку, побоями, или нытьем в духе «я тебя не достоин!». Из двух зол каждый выбирает свое. Но факт остается фактом. Мужчине найти женщину для с/о проще, чем наоборот. Если, конечно, речь о мужчине, а не об особи с первичными мужскими признаками.

ЗЫ. И вообще, форум сф не то место, где можно найти качественную партию. Здесь все дефективные. По определению так. А дурить близких людей все равно, что самодурством заниматься. Если не понял этого, то ни о каком с/о речь не идет. Подрасти еще нужно.

10

Макс написал(а):

Ух тыж, примерно как уменя ситуация.)) Вам нужно найти себе парня, такого же сф, любящего одиночество. Девушке то это не так сложно. Вдвоём не так одиноко будет.

я ненавижу одиночество

11

Torquemada написал(а):

Глубочайшее заблуждение. Девушке шлюхой стать не сложно. А найти выгодную партию… да еще в наше время… Качественных самок много больше, чем самцов.

Не, ну если цель найти именно "качественую партию", успешного, при деньгах, то да, девушке сложно. А завести просто обычных ухажёров проблем не будет.

Torquemada написал(а):

ЗЫ. И вообще, форум сф не то место, где можно найти качественную партию. Здесь все дефективные. По определению так. А дурить близких людей все равно, что самодурством заниматься. Если не понял этого, то ни о каком с/о речь не идет. Подрасти еще нужно.

Ну, "качественную партию" наверно ищут всё-таки в элитных заведениях, тусовках и т.д. А на сф форуме как-то больше ищут понимания, отзывчивости и т.д.

кактотак написал(а):

я ненавижу одиночество

Тогда Вам нужен какой-нибудь юный разговорчивый романтик, который Вас и поймёт, и вытащит из ужаса сф.))


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » ныть так ныть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно