Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Создается проект Коммуна Фобов!


Создается проект Коммуна Фобов!

Сообщений 61 страница 90 из 136

1

Итак, форумчане, работа над проектом стартует! Уже готов ролик, сделанный с помощью множества людей, в том числе актеры, случайно пойманные мною на улице! Монтаж сделал Эрио Това, камеру дала Серафима. Скоро буду показывать материал людям на тв и искать продюссеров. А тут бы хотелось узнать Ваше мнение и быть может найти даже самих реальных Участников проекта..

Творческая группа для работы Вк, пишем также там...
https://m.vk.com/communafobov?from=quick_search

Отредактировано Севастьяна (23-06-2017 22:49:37)

61

Мява написал(а):

в виде буквы S

Блин. Ну блин же горелый!

На любую букву начинаются многие слова и у кого-то будут ассоциации "спайс-секс-сифилис-суицид". Не надо никого буквами раскладывать.

тут было еще много букафф, но ну их нафиг

62

Мява
Псс... у меня есть план - когда сотворят герб и прочую атрибутику, мы туда латиницей готическим шрифтом социофобию впишем ;) Может не заметят...

63

Мява написал(а):

Эта девочка Рей Аянами и вообще стиль анимэ - непонятно и неприятно, на мой взгляд. Если брать персонаж из мультфильма, лучше ослик Иа-Иа из советского мультика.

А, ну ок. Про стиль как-то не приходилось задумываться. Может, он не всем нравится. Да, тут моя ошибка в предложении идеи вполне может иметь место.

Но… меня другое теперь тревожит…

То есть, ты считаешь, что криво, кое-как нарисованный осёл с апато-абулическим синдромом лучше, чем идеализированный автором персонаж, нарисованный с использованием чётких линий и ярких красок? Я правильно понимаю?

64

Реактивная Депрессия написал(а):

То есть, ты считаешь, что криво, кое-как нарисованный осёл с апато-абулическим синдромом лучше, чем идеализированный автором персонаж, нарисованный с использованием чётких линий и ярких красок? Я правильно понимаю?

Сравнить старого доброго ослика Иа с ширпотребным анимешным персонажем на одно лицо? о_О В вас нет души. Руки прочь от ослика, у него своя светлая миссия, не надо осквернять его доброе имя :D

65

Реактивная Депрессия написал(а):

А, ну ок. Про стиль как-то не приходилось задумываться. Может, он не всем нравится. Да, тут моя ошибка в предложении идеи вполне может иметь место.

Но… меня другое теперь тревожит…

То есть, ты считаешь, что криво, кое-как нарисованный осёл с апато-абулическим синдромом лучше, чем идеализированный автором персонаж, нарисованный с использованием чётких линий и ярких красок? Я правильно понимаю?

В том мультфильме гораздо более яркие краски и четкие линии, чем в анимэ. И где это у Иа  апато-абулический синдром? У него полно чувств, мыслей и желаний. Что он не носился целый день по лесу и не был все время в компании - это роднит его с социофобами. Но он умел слышать собеседника и успешно корректировал свою фобию до приемлемого уровня (а это, между прочим, требует серьезных умственных и волевых усилий).
"— Ты сам виноват, Иа. Ты же никогда ни к кому из нас не приходишь. Сидишь как сыч в своем углу и ждешь, чтобы все остальные пришли к тебе. А почему тебе самому к нам не зайти?
Иа задумался.
— В твоих словах, Кролик, пожалуй, что-то есть, — сказал он наконец. — Я действительно пренебрегал законами общежития. Я должен больше вращаться. Я должен отвечать на визиты.
— Правильно, Иа. Заходи к любому из нас в любое время, когда тебе захочется.
— Спасибо, Кролик. А если кто-нибудь скажет Громким Голосом: "Опять Иа притащился!" — то ведь я могу и выйти." (с)

Но есть еще более социофобный персонаж. Советские мультипликаторы хорошо разбирались в социофобии, хотя тогда не было такого слова, а советское общество ко всем "не таким" относилось очень жестко.
Это нам можно петь всем форумом:
Живу я, как поганка... (с)

Отредактировано Мява (05-08-2017 02:16:30)

66

Мява написал(а):

а советское общество ко всем "не таким" относилось очень жестко.

Ох уж эта советская антифобская пропаганда!:)

67

keramogranit написал(а):

В вас нет души.

Оу… Неожиданный вывод. Ну… …Это тоже не так плохо ^_^ …смотря с какой стороны посмотреть ^_^

Мява написал(а):

И где это у Иа  апато-абулический синдром? У него полно чувств, мыслей и желаний. Что он не носился целый день по лесу и не был все время в компании - это роднит его с социофобами. Но он умел слышать собеседника и успешно корректировал свою фобию до приемлемого уровня (а это, между прочим, требует серьезных умственных и волевых усилий).
"— Ты сам виноват, Иа. Ты же никогда ни к кому из нас не приходишь. Сидишь как сыч в своем углу и ждешь, чтобы все остальные пришли к тебе. А почему тебе самому к нам не зайти?
Иа задумался.
— В твоих словах, Кролик, пожалуй, что-то есть, — сказал он наконец. — Я действительно пренебрегал законами общежития. Я должен больше вращаться. Я должен отвечать на визиты.
— Правильно, Иа. Заходи к любому из нас в любое время, когда тебе захочется.
— Спасибо, Кролик. А если кто-нибудь скажет Громким Голосом: "Опять Иа притащился!" — то ведь я могу и выйти." (с)

Это ты книжку цитируешь. А в мультипликации этого всего нет ^_^ Только сцена с потерей хвоста, унынием, унижением и отчаянием.

Свернутый текст

…Ах да, и мораль детям-зрителям, мол «вон как здорово»:

Ослу хвост оторвали; украли… А появившиеся «друзья», вместо справедливого возмездия Сове, вступили с ней в сговор(!!!). Оставили её безнаказанной(!). Затем вломились прямо на день рождения с остатками шарика, паскудным горшком в качестве подарка и пафосной речью «на отвали». Дальше, без анестезии, пришили хвост назад. Особо цинично было то, что хвост дарила укравшая его Сова. И это всё, обманом зрителя, представлено так, якобы персонажи сделали доброе дело. Задумайся! Это же готичная жесть!

С книжкой тоже не всё хорошо. Я плохо помню, но, вроде-как, там один-единственный адекватный персонаж — это Тигра. …хотя, обсуждение книги выходит далеко за рамки этого диалога в любом случае ^_^

Возвращаясь к мультику:

Мява написал(а):

И где это у Иа  апато-абулический синдром?

Патология эмоций у него проявляется, как ни странно, в отсутствии интереса к своему положению, эмоционального отклика.

А патология побуждений проявляется в — неожиданно — безучастности, бездеятельности, прекращении общения.

Рискну предположить, у этого осла ещё кататонические расстройства имеются.

keramogranit написал(а):

Руки прочь от ослика, у него своя светлая миссия, не надо осквернять его доброе имя

Куда уж… См. выше. Над ним уже надругались в каноне. Да ещё и с особым садизмом.

Мява написал(а):

тогда не было такого слова

Было

http://s4.uploads.ru/t/pciAP.png

PS: Мява и keramogranit в чём-то согласны? О! Это новое…

68

Ты Водяного зацени! Какая песня! Под таким текстом любой фоб подпишется.

Реактивная Депрессия написал(а):

Это ты книжку цитируешь. А в мультипликации этого всего нет.

Такое сложное многоплановое произведение невозможно исчерпывающе выразить в мультфильме:). Персонаж мультфильма передает дух образа, этого достаточно. Мультипликация, как и экранизация, должна передавать дух произведения, а не букву.
Это не приспособление для дебилов, у которых плохо с умением читать, поэтому им надо дать картинку с озвучиванием. Дети это смотрят с удовольствием, когда читать уже давно умеют. Что уж говорить о взрослых. Это фантазия на тему, "соль" которой состоит как раз в том, что она передает произведение частично, но эмоционально точно (в лучшем случае).
Ослик из мультфильма  - вполне может быть символом ослика из книги.

Что слово "социофобия" встречалось в медицинских справочниках, которые никто не читал, кроме узких специалистов, это ничего не значит для нас. Обывателям оно было неизвестно, тем более школьникам, в отличие от нашего времени.
Кстати, посмотри в своем справочнике, как называется патологическое влечение к употреблению терминов из какой-либо сложной области науки при абсолютном непонимании их смысла.
Простая форма шизофрении, при которой апато-абулический синдром - основной, и кататоническая форма - это глубоко разные вещи и одновременно быть не могут. Не уподобляйся Торквемаде, который вечно нес ахинею на психиатрические темы. На этом я заканчиваю обсуждение медицинских вопросов, так как не хочу это поддерживать и развивать.
Кроме того, что  употребление психиатрических терминов применительно к ослику из мульта нелепо и бессмысленно, это недопустимо по этическим соображениям. Это шутки на темы чужого несчастья. Речь идет о  об очень серьезном заболевании. Для кого-то это трагедия, для тех, кто болен сам, или у кого больны близкие, а на этом форуме таких половина.

Реактивная Депрессия написал(а):

Только сцена с потерей хвоста, унынием, унижением и отчаянием.

Возвращаясь к мультику:

Патология эмоций у него проявляется, как ни странно, в отсутствии интереса к своему положению, эмоционального отклика.

А патология побуждений проявляется в — неожиданно — безучастности, бездеятельности, прекращении общения.

Рискну предположить, у этого осла ещё кататонические расстройства имеются.

Куда уж… См. выше. Над ним уже надругались в каноне. Да ещё и с особым садизмом.

Что тогда сказать о Винни-Пухе, который застрял в дверях, чем развеселил миллионы детей...

Отредактировано Мява (05-08-2017 18:04:30)

69

Мява написал(а):

Ты Водяного зацени! Какая песня! Под таким текстом любой фоб подпишется.

:huh:

Мява написал(а):

Ослик из мультфильма  - вполне может быть символом ослика из книги.

Может. И к чему тогда был абзац выше?  :confused:

Мява написал(а):

Что слово "социофобия" встречалось в медицинских справочниках, которые никто не читал, кроме узких специалистов

А, ну да. Только в «тайном ордене советских медиков» знали о существовании этого слова. И приверженцы этого «ордена» никогда не говорили о делах на работе с друзьями и членами своей семьи… Тёмные были времена, надо отметить. :crazyfun:

Свернутый текст

Общую психиатрию далеко не только «узкие специалисты» проходили (можно было догадаться). Есть несколько профессий, при обучении на которые пару лекций посвящают оной. И перечень фобий в любом кратком пособии есть.

Мява написал(а):

Обывателям оно было неизвестно, тем более школьникам, в отличие от нашего времени.

Допустим, зная слово «фобия» и «социум», люди были настолько глупые, что не смогли объединить эти два слова вместе. :suspicious: Но такое предположение трещит по швам.

И школьников зачем сюда привела?! Забери с собой назад, пожалуйста. :mad:

Мява написал(а):

апато-абулический синдром <…> и кататоническая форма <…> одновременно быть не могут.

Мява написал(а):

употребление психиатрических терминов применительно к ослику из мульта нелепо

Сначала ты намекаешь, что нельзя развлекаться и что ставить несуществующие диагнозы вымышленному ослу — серьёзное моральное преступление; а потом, двумя строками ниже, опровергаешь это своё утверждение, вспоминая, что осёл вымышленный (i.e. у него может быть всё, что угодно)  :sceptic:  Вон оно что…

Мява написал(а):

это недопустимо по этическим соображениям. Это шутки на темы чужого несчастья. Речь идет о  об очень серьезном заболевании. Для кого-то это трагедия, для тех, кто болен сам, или у кого больны близкие

Очень интересный момент…

Но ты меня убедила этим абзацем. Больше так не буду. Извини. Буду няшей  ^_^

Отредактировано Реактивная Депрессия (06-08-2017 02:58:13)

70

Общей психиатрии не не существует. Существует общая психопатология.
Еще раз: вот зачем ты лезешь в то, в чем ты не разбираешься. Лучше бы проанализировал свои мотивы, была бы хоть какая-то польза.
Даже при обучении врачей (!) из шести лет на психиатрию выделяется две недели. Галопом по Европам и каша в голове. О не врачах и говорить не стоит.
Не будем больше обсуждать медицинские вопросы...
Хотя есть психиатр, который как раз писал вполне доступно для широкой публики, я имею в виду Фрейда.
И если рассматривать хвост ослика как фаллический символ, а твои переживания и  проекции по поводу изъятия хвоста как комплекс кастрации... но умолкаю :blush:

Реактивная Депрессия написал(а):

опустим, зная слово «фобия» и «социум», люди были настолько глупые, что не смогли объединить эти два слова вместе.

Сложить-то можно любые два слова, вопрос, есть ли желание это делать и интерес к вопросу...

71

Мява написал(а):

Общей психиатрии не не существует. Существует общая психопатология.
Еще раз: вот зачем ты лезешь в то, в чем ты не разбираешься.

Ага. Не существует.

Свернутый текст

http://sa.uploads.ru/t/ZkqPz.png

Тут просто добавить даже нечего.

UPD: Нет, мне даже не лень было залезть на книжную полку и взять оттуда пособие для учащихся мед.вузов Морозова и Ромасенко (ну, вдруг это у меня с памятью что-то?!):

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/t/TKqhZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4MY5P.jpg

«Психиатрии» у неё нету. Знаешь, Мява, тролль кого-нибудь в другом месте.

Мява написал(а):

Не будем больше обсуждать медицинские вопросы...

Да-да, ты уже не первый раз отказываешься, но всё равно отчего-то возвращаешься к теме. Сама.

Мява написал(а):

Хотя есть психиатр, который как раз писал вполне доступно для широкой публики, я имею в виду Фрейда.

Кхм… Фрейд весьма странный был со своей идеалистической точкой зрения. И… он не писал «доступно для широкой публики».

Мява написал(а):

ты

О хосспаде, я-то каким боком к этой твоей истории?

Отредактировано Реактивная Депрессия (06-08-2017 19:36:48)

72

И кто сейчас учится по этому пособию?...
Ты похож на человека, который размахивает инструкцией к... например, к стиральной машине, но при этом стиральной машиной никогда не пользовался, максимум издали видел.

Реактивная Депрессия написал(а):

Фрейд весьма странный был со своей идеалистической точкой зрения. И… он не писал «доступно для широкой публики».

почему "идеалистической" и что ты называешь идеализмом?.. ты вообще его читал, целиком, а не пересказ?

73

Ну опять мы видим голословный намёк «я знаю лучше».

Мява написал(а):

Ты похож на человека, который размахивает инструкцией к... например, к стиральной машине, но при этом стиральной машиной никогда не пользовался, максимум издали видел.

Да-да, няш. Я всё понимаю. Ты тут д'Артаньян. Не расстраивайся, пожалуйста ^_^

Мява написал(а):

почему "идеалистической" и что ты называешь идеализмом?

Если ты по правде в курсе истории этой медицины, то ты должна знать о некогда существовавших двух точках зрения на счёт психиатрии.

И да, идеалистическая точка зрения (вместе с Фрейдом) растёт из психологии. Что, в общем-то, на мой взгляд, необдуманно.

Мява написал(а):

ты вообще его читал, целиком, а не пересказ?

Эх, наверное, как я читаю посты на этом форуме — по-диагонали.

74

Мява написал(а):

И кто сейчас учится по этому пособию?

А разве сейчас кто-то из психиатров проводит лечение по Фрейду? О_О

75

Апрель, Мява проводит ^_^

76

Реактивная Депрессия не, меня просто удивило, что те книги, которые ты привел в пример, не могут считаться авторитетным источником, потому что устарели. А Фрейд за сто лет не устарел. Если большой промежуток времени с момента публикации, является критерием непригодности литературы, то Фрейд тогда непригоден вдвойне. А если не является, то к чему эта ремарка "А разве кто-то сейчас учится?.."

77

Реактивная Депрессия написал(а):

Если ты по правде в курсе истории этой медицины, то ты должна знать о некогда существовавших двух точках зрения на счёт психиатрии.

Ты что, отрыл какую-то советскую книжку, в которой разоблачают буржуазную сущность учения Фрейда?..
ну как с тобой говорить серьезно?
Ты пытаешься методами гуманитарных наук (изучение текстов) изучать естественно-научную дисциплину.
Вместо того, чтобы смотреть на жизненные явления, феномены, их взаимосвязь, ты изучаешь текст как текст, слова ради слов. Примерно так действовали в средневековье. Вместо того, чтобы проводить опыты и изучать что-то вживую, люди изучали древних авторов и, забив на реальность, тыкали пальцем в старинные рукописи, что  там написано по этому поводу. Литературу изучать полезно, но в пределах здравого смысла.

78

Мява написал(а):

Ты что, отрыл какую-то советскую книжку, в которой разоблачают буржуазную сущность учения Фрейда?

Это ты зачем сюда приволокла? Непонятно. Забери свою «буржуазность» назад, пожалуйста. И совковые книжки о «разоблачении буржуазности» тоже.

Мява написал(а):

Ты пытаешься методами гуманитарных наук (изучение текстов) изучать естественно-научную дисциплину.
Вместо того, чтобы смотреть на жизненные явления, феномены, их взаимосвязь, ты изучаешь текст как текст, слова ради слов. Примерно так действовали в средневековье. Вместо того, чтобы проводить опыты и изучать что-то вживую, люди изучали древних авторов и, забив на реальность, тыкали пальцем в старинные рукописи, что  там написано по этому поводу. Литературу изучать полезно, но в пределах здравого смысла.

Очень интересное и гуманитарное у тебя художественное описание, няш. Но… нет, конечно ^_^

Мява написал(а):

Вместо того, чтобы смотреть на жизненные явления, феномены, их взаимосвязь, ты

Ого. Вон оно как.

Мява написал(а):

ну как с тобой говорить серьезно?

Со мной нормально можно разговаривать. Я няшечка.  ^^

79

Мява написал(а):

Ты что, отрыл какую-то советскую книжку, в которой разоблачают буржуазную сущность учения Фрейда?..
ну как с тобой говорить серьезно?

Хм... а ты серьезно?) На кого ты училась, если не секрет? Где относятся к учению Фрейда так трепетно?)
Как полезно заходит на форум, вон оказывается курс общей психиатрии переименовали (или расширили), все течет, все меняется.

Отредактировано keramogranit (06-08-2017 21:50:45)

80

keramogranit написал(а):

Где относятся к учению Фрейда так трепетно?)

Если у человека возникает фантазия, как у ослика оторвали хвост и как ослик при этом был унижен и уничтожен.... ну как здесь не вспомнить Фрейда.
И взрыв возмущения после этой очевидной интерпретации показывает наглядно, насколько Фрейд "устарел".
А читать его я посоветовала в том контексте, что если  зачем-то  приспичило (зачем???), не имея медицинского образования,  читать работы психиатров, то уж лучше Фрейда (потому что понять можно), чем медицинские справочники и учебники (потому что будет в голове абракадабра из формально понятых определений).

Отредактировано Мява (06-08-2017 22:40:37)

81

Мява написал(а):

Если у человека возникает фантазия, как у ослика оторвали хвост и как ослик при этом был унижен и уничтожен.... ну как здесь не вспомнить Фрейда.

:D Ну раз мультик уже истерзан...в копилку Фрейда.

+

Правда что в эту "копилку" не пихни (тоже слово по Фрейду, беда)) это тоже скажет о сексуальном неудовлетворении) Хотя мне помнится что его вклад в развитии психологии приходился на более общие теории (бессознательное, психоанализ и т.д.), а вот эти частные труды не впечатлили ни его последователей, ни других исследователей, но у меня крайне скудные познания, могу и нагло врать)

82

Мява а тебя не смущает неприменимость теории Фрейда к культурам, у которых не табуирован секс? Китай там, Индия. Половина населения планеты.
И, как выше уже было сказано, все что угодно можно интерпретировать как сексуальную неудовлетворенность. Нет формальных критериев. К любому комментарию можно прикрутить объяснение, каким образом он иллюстрирует латентную гомосексуальность автора (комплекс эдипа/электры/ваш выбор)

Отредактировано Апрель (06-08-2017 23:56:24)

83

Севастьяна написал(а):

Ахаха почему-то всем захотелось познакомиться именно с Машей...Эрио даже уже писал ей Вк

В ней видится притягательность в том, что молоденькая, симпатично выглядит (не прячет свою внешность за элементами одежды как другие девушки на видео), приятненьким голосочком обладает. Ну а что заикается, в этом не видится большой проблемы для общения (особенно любовного, где многословие без надобности). Думается даже, что обретя любимого человека она сможет постепенно преодолеть заикание.

Мява написал(а):

Еще это символ доллара - мечты социофобов, чтобы иметь пассивный доход и послать социум к черту.

Во-во (насчёт мечты)! Если фобы смогут обрести пассивный доход, достаточный для жизни, то тогда можно будет прожить остаток жизни даже не считая недостатком личности, а НАСЛАЖДАЯСЬ своей социофобией.

Кстати, а в чём, вообще, смысл создания коммуны? В том чтобы стать соинвесторами того, кто научится успешно и стабильно извлекать пассивный доход, чтобы жить на проценты?
Идея видится неплохой.
Ну а чтобы делиться друг с другом представлением о своей фобии и узнавать что думают другие и как справляются с трудностями, в этом деле и форум этот хорошим подспорьем оказывается. Мне вот например главное чем он помог: 1) узнал что далеко не один я такой дурной что много работ перепробовал (из тех на которые получал допуск со стороны медицины), а подходящей так и не нашёл; 2) в плане обретения недостающей половинки (девушки, в личные отношения) узнал, что для социофоба это не только очень сложно, но и не нужно.

Реактивная Депрессия написал(а):

Кстати, про символ. А чем образ Рей Аянами из Евангелиона не подходит как символ СФ?
Она же как раз необщительная была. Оторвана от общества.

Мой любимейший персонаж из "Евангелиона"! :love:

84

keramogranit написал(а):

Правда что в эту "копилку" не пихни (тоже слово по Фрейду, беда)

шикарная фраза http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
не хуже, чем само "входит и выходит"

Апрель написал(а):

Мява а тебя не смущает неприменимость теории Фрейда к культурам, у которых не табуирован секс? Китай там, Индия. Половина населения планеты.
И, как выше уже было сказано, все что угодно можно интерпретировать как сексуальную неудовлетворенность. Нет формальных критериев.

А тебя не смущает "я Пастернака не читал, но осуждаю"?
Насчет Китая и Индии, всегда думала, что это патриархальное общество, более строгое чем у нас. А ты там долго жил?

Апрель написал(а):

К любому комментарию можно прикрутить объяснение, каким образом он иллюстрирует латентную гомосексуальность автора (комплекс эдипа/электры/ваш выбор)

Попробуй.

Реактивная Депрессия написал(а):

Это ты зачем сюда приволокла? Непонятно. Забери свою «буржуазность» назад, пожалуйста. И совковые книжки о «разоблачении буржуазности» тоже.

А в чем проблема?
Чем именно это тебя задевает и почему ты заменил слово "советские", как я писала, на "совковые"?
Кстати, это Г.В. Морозов или другой Морозов?
Из того, что я уже спрашивала раньше: в чем "идеализм" Фрейда и как ты умудрился это установить, Фрейда читая по диагонали (и сколько страниц ты так прочитал, две?), а с психиатрией и психологией никогда не сталкиваясь на практике? Если ты свои взгляды берешь с потолка, то есть из книжек,  а он работал с людьми и на опыте пришел к некоторым выводам, то кто из вас идеалист в плохом смысле этого слова?

85

Мява написал(а):

А тебя не смущает "я Пастернака не читал, но осуждаю"?

Исковерканность цитаты меня должна смутить, или что? Не могла бы ты переформулировать мысль.

Мява написал(а):

Насчет Китая и Индии, всегда думала, что это патриархальное общество, более строгое чем у нас. А ты там долго жил?

Я там не жил, а что?

86

Мява написал(а):

Если ты свои взгляды берешь с потолка, то есть из книжек,  а он работал с людьми и на опыте пришел к некоторым выводам, то кто из вас идеалист в плохом смысле этого слова?

Ошибка в рассуждение в том, что Реактивная Депрессия дискутирует не с Фрейдом, а с тобой. Ты свои взгляды берешь с потолка, то есть из книжек, и он тоже. И Фрейда он сравнивает не с собой, а с другими специалистами, тоже практиками.

87

Мява написал(а):

В том мультфильме гораздо более яркие краски и четкие линии, чем в анимэ.

Чем в каком аниме? В любом аниме? О, да ладно...
Я понимаю любовь и тоску по чему-то родному, навсегда уходящему, что олицетворяет собой советская мультипликация, но это звучит как-то...забавно.
А ведь если отвлечься от этого спора, у японских аниме и советских мультфильмов разная целевая аудитория. Возрастная, в первую очередь. В аниме на первый план выходит даже не сам персонаж, а его жизненная история. И она, как правило, не настолько банальна, чтобы ее понимали маленькие дети.

88

Мява написал(а):

Хотя есть психиатр, который как раз писал вполне доступно для широкой публики, я имею в виду Фрейда.
И если рассматривать хвост ослика как фаллический символ, а твои переживания и  проекции по поводу изъятия хвоста как комплекс кастрации... но умолкаю :blush:

Извини, но я думаю, старика заинтересовал бы сам факт того, что ты об этом задумалась. Тут вроде морально-этическая сторона вопроса обсуждалась, я видела, и тут вдруг...кастрация, фаллосы...И все это в детском мультике увидеть, ну надо же! :huh:

89

Ио написал(а):

В аниме на первый план выходит даже не сам персонаж, а его жизненная история. И она, как правило, не настолько банальна, чтобы ее понимали маленькие дети.

В каком аниме? В любом аниме?)
Мультипликация она и в Африке мультипликация. Разные стили, технологические особенности и сценарии. В целом получается "на вкус и цвет...". Как можно что-то выделить объективно? Одному нравится одно, другому - другое, независимо от возраста и вероисповедания. Каждый ищет разное в удобной ему форме и привлекательном для него виде. Кто-то наслаждается картинкой, кто-то развлекается, третий хочет заморочиться и т.д.

90

keramogranit написал(а):

В каком аниме? В любом аниме?)

В любом аниме. Есть аниме для детей, но у нас оно не так распространено по понятным причинам. Да, это такая особенность. Именно сюжета, а не мультипликации.
И если судить по конкретным характеристикам - "яркие краски", "четкие линии", то нашей мультипликации это не свойственно в принципе.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Создается проект Коммуна Фобов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно