Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шизофрения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Продолжаю хроники живых мертвецов. На этот раз - два персонажа. 23 и 24 года. То есть сравнительно молодые. Все у них впереди. Шиза в том числе. Я сам в 24 жил и радовался. Жил своеобычно. Считал, что до тридцатника не доживу. Дожил. На свою беду. Вот где-то аккуратно после 30-ти меня и попытались легализовать.  Но о грустном, без нужды, не хочется. Возникнут братья по безумию, может, и более определенно выскажусь. Только суицидников не люблю. По-человечески отношусь нормально, но на животном уровне не перевариваю.  У меня табу на это дело.  Очень хочется жить. Не смотря ни на что. Не знаю, откуда это. От верблюда. Ни кого иного, пожалуй, на этот раз всуе задевать не буду. От верблюда все. В-общем,  устраиваемся поудобней, начинается «закрытый показ».
--
03:37:37
Питбарс: Я, когда писал, что шиз, не все соглашались со мной продолжать общение
03:37:50
AllXXXL: ты шиз?
03:37:55
Питбарс: Да
03:38:02
AllXXXL: в чем проявляется?
03:38:05
AllXXXL: не говори терминами
03:38:11
AllXXXL: говори описанием им)
03:38:23
AllXXXL: вместо социофоб(что пугает) немного стеснительный(что наобарот))
03:38:59
Питбарс: Бред, навязчивые состояния, полное безволие (апатия, абулия), панические атаки, социофобия и прочая хрень
03:39:17
AllXXXL: бред какой?
03:39:22
AllXXXL: болтаешь с кемто?
03:40:22
Питбарс: Много видов. Однажды мне казалось, что меня разыскивают спецслужбы какие-то. Я понемал, что это всего лишь болезнь, но мысли были настолько сильные, что полностью овладевали мной
03:40:37
AllXXXL: просто это да, может и пугает, но если есть другие качества которые ето перекроют
03:40:47
AllXXXL: то нетак все и плохо
03:41:53
Питбарс: Какие? Честно сказать, всё это меня очень доводило. Мысли о суециде посещали по нескольку раз в день в течении пары лет. Слава Богу, сдержался
03:42:14
AllXXXL: доброта преданность.....
03:42:20
AllXXXL: искреннесть
03:42:30
AllXXXL: забота......
03:43:38
AllXXXL: проблема не столько в шизе сколько в ее лечении
03:43:45
Питбарс: Знаешь, с годами болезни я стал меняться в худшую сторону. Откуда-то взялась грубость, цинизм, безразличие ко многому и тюд. Я пытаюсь с этим бороться, но это тяжело
03:44:01
AllXXXL: ну тогда хз
03:44:10
Питбарс: Не хочу превращаться в дерьмо
03:44:14
AllXXXL: я просто наобарот старался держатся за тех с кем встречался
03:44:37
Питбарс: А ещё страшно думать, что ты обречён
03:45:45
AllXXXL: таблетки пьешь?
03:45:46
Питбарс: Ну ладно, что-то я разнылся. Всё будет О.К.
03:46:00
Питбарс: Да, психотропы от бреда
03:46:16
AllXXXL: они сильно на тебя влияют?
03:46:29
AllXXXL: просто у знакомой мама на таблетках(бредила раньше)
03:46:34
AllXXXL: ходит как наркоман......
03:46:38
AllXXXL: и голос такойже
03:47:34
Питбарс: Они постепенно убивают печень. И спать всё время хочется. Но эти ещё ничего. От других, помню, ужасно колбасило
03:48:53
AllXXXL: во во
03:48:57
AllXXXL: насчет спать да...
03:49:03
AllXXXL: та тоже постоянно спит
03:49:42
Питбарс: Да. И апатия усилилось. И радоваться чему-то стало трудней
03:50:16
AllXXXL: а когда это началось?
03:50:24
AllXXXL: имеется ввиду сама шиза?
03:51:07
Питбарс: Ещё в детстве были проблемы, но не сильные. Это не очень мешало полноценно жить. А в 2007-м конкретно придавило
03:52:52
AllXXXL: из за чего?
03:53:17
Питбарс: Ни кто не знает. Даже врачи
03:55:56
AllXXXL: ну врачи по факту тупые)
03:56:02
AllXXXL: сам то не думал?
03:56:50
Питбарс: Родные все здоровы. Я не знаю, что и думать. Нарушение химического состава, а от чего - незнаю
03:58:31
AllXXXL: надышался чемто)
03:58:44
AllXXXL: хз если честно
03:59:24
Питбарс: Да и я не знаю. Но это уже и не важно
03:59:45
AllXXXL: ну хз
03:59:48
AllXXXL: в принцепе да
04:00:07
AllXXXL: так как я понимаю что все глюки которые происходит происходят примерно также как во сне
04:00:18
AllXXXL: тоест в тот момент сложно даже осазнать что это бред
04:00:29
AllXXXL: не говоря уже о том чтобы противится
04:01:21
Питбарс: Да, правльно - противиться непросто
--

2

Иногда действуют слова, что, чтобы всплыть, нужно дойти до самого дна и оттолкнуться от него. И ещё, человеку нужны личины в несколько слоёв, статусы, социальные роли и т.п. Они защитят и от правды жизни(которая неумолимо сводит с ума), и, как ни странно, от самого социума. Ты станешь неразличим для него.

3

Sad rabbit написал(а):

Очень хочется жить. Не смотря ни на что.

Это дорогого стоит. Если есть это ощущение, ИГРАЙ!!!

4

Sad rabbit написал(а):

И ещё, человеку нужны личины в несколько слоёв, статусы, социальные роли и т.п.

Фу, гадость какая. По мне так лучше всю жизнь быть СФ, чем таким образом прогибаться под общество.

5

Werwolf88 написал(а):

Фу, гадость какая. По мне так лучше всю жизнь быть СФ, чем таким образом прогибаться под общество.

Ну за статусами гнаться наверное не обязательно конечно, но "играть" так как играет большинство обязан.
Иначе не выжить.

6

ЧЕловек с футболки написал(а):

Ну за статусами гнаться наверное не обязательно конечно, но "играть" так как играет большинство обязан.
Иначе не выжить.

Ну это спорный вопрос. Я вот полагаю, что если социофоб со своими проблемами будет "играть" по общим правилам, в которых он ничего не смыслит, то он заведомо обречён на неудачу. Нужно либо адаптироваться к обществу в соответствии с собственным мироощущением, либо сначала полностью избавится от своих психологических проблем.

7

Не люблю я откровенничать, эх! Вот и получаются у меня одни нравоучения... Был у меня кошмар "на пустом месте", все симптомы этой дереализации. И память пропала, и внимание, школа и вуз обнулились совершенно. Помню, мне надо было, чтобы кто-то находился рядом со мной, иначе начиналась истерика, как в "Солярисе". Роственникам спасибо, не отвернулись. Спасло то, что появилась возможность "передыха": звонок на прежнюю работу(уход оттуда был триумфальным). Спасибо, взяли без лишних вопросов... Там, заученные до автоматизма действия, возможность иногда закрыться в кабинете, стихи наизусть, чтение, оправдание своего существования(хоть какая-то польза от меня). Год ушёл, чтобы хоть как-то справиться с собой. Если бы не работа и семья, моя головушка не выдержала бы...

8

Werwolf88 написал(а):

Фу, гадость какая. По мне так лучше всю жизнь быть СФ, чем таким образом прогибаться под общество.

Вообще-то СФ это и есть крайняя степень "прогиба" под общество.

9

Валера написал(а):

Вообще-то СФ это и есть крайняя степень "прогиба" под общество.

Обоснуй пожалуйста.
Какой же это "прогиб", если социофоб стремится избегать общества, социальных контактов и ситуаций? Как можно прогибаться под то, с чем почти не имеешь дела?

10

Werwolf88 написал(а):

Какой же это "прогиб", если социофоб стремится избегать общества, социальных контактов и ситуаций? Как можно прогибаться под то, с чем почти не имеешь дела?

Поддерживаю. Что-то я там не въехал, где я прогнулся. Можа и я не фоб?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-4.gif

11

Werwolf88 написал(а):

Какой же это "прогиб", если социофоб стремится избегать общества, социальных контактов и ситуаций?

Прогиб - это когда ты ничего не можешь требовать от других, мало того, даже то, на что имеешь право, готов отдать, лишь бы тебя не трогали. Не прогибается тот, кто правила УСТАНАВЛИВАЕТ. Уход в сторону - не подвиг и не решение проблем.

Werwolf88 написал(а):

По мне так лучше всю жизнь быть СФ, чем таким образом прогибаться под общество.

Ну-ну, это пока поддержка есть...

12

Разве не прогиб, когда ты чего-то сильно не хочешь, а приходится?

13

Пенсионер или инвалид - это между прочим тоже статусы, и чтобы их получить, тоже нужно "прогнуться". Неужели СФобы совсем ни в чём не нуждаются и кушать никогда не хотят? Если ты не желаешь взаимодействовать с обществом, оно всё равно возьмёт с тебя квартплату. Даже люди с гордым названием "СФобы" без общества не проживут. Вот и получается, что прогиб будет обязательно, и ущерб от него прямо пропорционален сопротивлению.

14

Sad rabbit написал(а):

Пенсионер или инвалид - это между прочим тоже статусы, и чтобы их получить, тоже нужно "прогнуться".

Мне психиатр сказал, что я дурак, и таких справок не дают. Если захочу заиметь статус, то за взятку, к другому спецу. Во как. Уже и в шизики по блату проходят. Мне плевать на социальную реализацию. Те, люди с которыми у меня бизнес, не почешутся, даже если я некро-педо-зоофилом официально буду. А прогибаться под социум не собираюсь. Лучше смерть. Вервольф прав. А пресмыкаются пусть пресмыкающиеся.

15

Torquemada написал(а):

А прогибаться под социум не собираюсь. Лучше смерть.

это пустой лозунг, это невозможно на практическом уровне. Некоторые люди против несвоевременного ухода из жизни. Что остаётся: "прогиб"?, улица?, страх? "Прогиб" - не унижение, не взятки, а умение доказать обществу свою значимость. Общество просто так деньги раздавать не будет. "Прогиб", к тому же не моё словечко.

16

Sad rabbit написал(а):

Общество просто так деньги раздавать не будет.

Ни копейки с государства не взял. После смерти родителей не стал унижаться, ходить по инстанциям, выбивая три рубля гробовых. Те, кто так поступает, всегда в смердах ошиваться будут. На «зоне» таких в «шестерки» определяют. По-своему ценные кадры. Без них нельзя. Но и уважать их мнение тоже без надобности. Каждому – свое.

17

Sad rabbit написал(а):

умение доказать обществу свою значимость.

Человеку что-то можно доказать. Обществу – нет. Оно так устроено, чтобы не гнуться под мнение винтиков. Не согласен с Системой – она тебя прогнет, либо сломает. Лучше не стоять под стрелой. Это разумно.

18

Werwolf88 написал(а):

Sad rabbit написал(а):

И ещё, человеку нужны личины в несколько слоёв, статусы, социальные роли и т.п.

Фу, гадость какая. По мне так лучше всю жизнь быть СФ, чем таким образом прогибаться под общество.

Это не про сшибание копеек и не про поберушничество, что такое статусы и соц.роли разъяснять не хочется.
Спасибо на добром слове.

19

Валера написал(а):

Werwolf88 написал(а):
Фу, гадость какая. По мне так лучше всю жизнь быть СФ, чем таким образом прогибаться под общество.
Вообще-то СФ это и есть крайняя степень "прогиба" под общество.

..читаю диалог..очень занятно. торквемада побаивается общества)
полностью согласен с грустным зайцем....жизнь социофоба это сплошной прогиб под страхами и желание с помощью социальных успехов..волшебства..денег..чего угодно..избавиться от страхов перед ним.

Torquemada написал(а):

Человеку что-то можно доказать. Обществу – нет. Оно так устроено, чтобы не гнуться под мнение винтиков. Не согласен с Системой – она тебя прогнет, либо сломает. Лучше не стоять под стрелой. Это разумно.

мне тоже нужны были маски, слои..не мог прямо смотреть. сейчас пофег всё. не боюсь я этой махины, хотя и чувствую как она может возненавидеть. я экстремал плять..лезу туда, где написано "убьёт"......общество чувствует страх..поверьте..как только страх исчезает..и чувство вины..гордость..цепляние..когда идёшь своим путём..и катись оно всё...тогда они шарахаются в стороны...они слабаки..трясутся от страха как только чуют, что систему потряхивает..от каждого твоего слова..взгляда..а те, кто сильнее, создатели системы, да..они могут возненавидеть..ненависть та будет велика и безжалостна. чтобы выиграть, а не просто как в стародавние времена попасть под плеть гонений и в котёл с кипящим маслом ярости, нужна поддержка социума. для этого нужно его на свою сторону переманить против создателей и управляющих системой. против всех не попрёшь, это да. тогда начнутся хитрости..будут подбрасывать объедки..притворятся - обычное дело! знаем все их шаги наперёд. кто поверит, того сожрут. кто пойдёт до конца, тот победит. даже если не выживет физически - материально.

NO PASARAN!

Кликай

20

Torquemada написал(а):

Питбарс: Знаешь, с годами болезни я стал меняться в худшую сторону. Откуда-то взялась грубость, цинизм, безразличие ко многому и тюд.

Аналогично. У меня все было нормально я был круглым отличником до четвертого класса а потом со мной что то произошло. Все было круто у меня было насыщенное детство. Я просто как человек испортился.

21

И сюда тоже.

Свернутый текст

Эта тема даже лучше, потому что моя) Её и искал, но не с того конца списка. Какой я уже древний. Меня беречь надо)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно