Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

праведник написал(а):

я считаю, что семья нужна конечно. Чтобы мы с женой нарожали детишек. Ну точнее будет рожать она. Ну первые 2 месяца после родов(самые трудные) я буду рядом, заботиться о малыше. А потом ну я пойму, что хочу пожить для себя и по тихому уйду. Ведь жизнь то одна. Ну алименты-да. Я просто буду искать себе любовь. Ну а баба найдет мелкому папку. Но это жизнь!

Идея, что для женщины замужество смысл жизни, я могу понять. Только там, где общество целиком на это заточено и весь уклад жизни к этому приспособлен. В Саудовской Аравии или где там.
У нас это неуместно, мягко говоря. У нас мужчинам ничто не мешает быть отцами по методу праведника и женщина от замужества получает не столько защиту, сколько дополнительные риски.
В здоровом обществе установки должны соотноситься у мужчин и женщин. А не так, что вышагивает парень в одних плавках рядом с девушкой в парандже. А у нас примерно так получается. Так и смысл лезть в паранджу?

92

keramogranit написал(а):

Ты же не совместила.

Я всю жизнь жила по указке сестры

keramogranit написал(а):

Опять чужой опыт. Так что угодно можно совмещать в теории, а ты предлагаешь это распространить на всех, кроме собственного ребенка, чью свободу ты признаешь

Я признаю свободу всех людей

keramogranit написал(а):

Вернее какая это свобода, если ведет к одиночеству, а "человек - социальное существо и  может реализовать себя только в обществе, зачем идти против природы"? Нестыковочка. Это как?

Данная проблема (одиночества)  касается пользователей этого сайта: им надо как можно раньше вступить в брак из-за того, что им  одиноко.

keramogranit написал(а):

Подходим к простому выводу - имеют ли хоть какую-то значимость ценности и идеи, которые сам не собираешься выполнять?

Я не допускаю в перспективе развод, а это уже огромное достижение в наше время:  другая на моем месте давно бы развелась

93

Tinctoria написал(а):

Данная проблема (одиночества)  касается пользователей этого сайта: им надо как можно раньше вступить в брак из-за того, что им  одиноко.

А социофобия уже не рулит на форуме? Или это никак не мешает знакомиться, начинать отношения, выстраивать эти отношения, вступать в брак и сохранять его?

Tinctoria написал(а):

Я не допускаю в перспективе развод, а это уже огромное достижение в наше время:  другая на моем месте давно бы развелась

Ну, развод - это не ранний брак, другая тема. Да и знаешь...ачивку за это достижение имеют тысячи людей на подобном твоему месте. И причина проста - зависимость (материальная, психологическая и эмоциональная) от благ, создаваемые браком. Банально не видят себя и свое место в самостоятельном плавании. Так себе достижение...скорее вынужденное положение. И это можно понять, посочувствовать, но никак не гордится. Это не про именно твое положение (каждый выбирает для себя), а вообще про "не разводится при сложностях, с которыми сложно мириться".
А сказки про то, что разводятся и расстаются при любом пуке характерны как раз для зеленых и неопытных. Уйдут в никуда и головой (своей или партнера) проломят любую стену и запрет. Хоть в 18 лет жени, хоть в 10. Неустоявшиеся личности, постоянная сейсмическая опасность. Выживут - прекрасно и такие примеры не редки, а если нет.... огромное разочарование, потерянная молодость и закрепленное неправильное поведение. Рулетка. Все это и для любых других возрастов справедливо, но в меньшей степени, все-таки жизненный опыт богаче (борщ вкуснее))

Отредактировано keramogranit (19-06-2017 22:27:50)

94

keramogranit написал(а):

А социофобия уже не рулит на форуме? Или это никак не мешает знакомиться, начинать отношения, выстраивать эти отношения, вступать в брак и сохранять его?

традиционная форма вступления в брак посредством сватовства значительно облегчило бы задачу социофобам

keramogranit написал(а):

И причина проста - зависимость (материальная, психологическая и эмоциональная) от благ, создаваемые браком. Банально не видят себя и свое место в самостоятельном плавании. Так себе достижение...скорее вынужденное положение. И это можно понять, посочувствовать, но никак не гордится.

В агрессивном желании быть независимой и свободной кроется причина многих разводов

keramogranit написал(а):

Неустоявшиеся личности, постоянная сейсмическая опасность

Потому что общество навязывает им безнравственность. Молодые люди более восприимчивы к манипулированию.

95

keramogranit написал(а):

разводятся и расстаются при любом пуке характерны как раз для зеленых и неопытных. Уйдут в никуда и головой (своей или партнера) проломят любую стену и запрет. Хоть в 18 лет жени, хоть в 10. Неустоявшиеся личности, постоянная сейсмическая опасность. )

Обязательно обхамливать и как-то презрительно отзываться, если кто-то развелся, у тебя не спросившись?
Спокойные и счастливые люди не ведут себя так агрессивно, как ты. Ты же молодая еще, откуда взгляды и манеры ворчливой бабки?
И ты сама себе противоречишь.  если люди такие сейсмически опасные невдекваты, их к семье близко подпускать нельзя, чтобы не колбасило еще партнера и, главное, детей от их сейсмической активности. И радоваться надо, что они одни, и кроме них, никто не страдает от их неадекватности. Это как при СССр писали жалобы "мой муж негодяй, верните мне моего мужа". Если он такой негодяй, что же она хочет его вернуть? Ты в таком же тоне пишешь.
Вот думаю, из какого ты города, ну, примерно. Где у нас время на 50 лет назад?

96

Мява написал(а):

Обязательно обхамливать и как-то презрительно отзываться, если кто-то развелся, у тебя не спросившись?

ээээ...что? о_О

Мява написал(а):

Спокойные и счастливые люди не ведут себя так агрессивно, как ты.

спокойные и счастливые еще здесь и не сидят. и много чего еще не делают.

Мява написал(а):

если люди такие сейсмически опасные невдекваты, их к семье близко подпускать нельзя, чтобы не колбасило еще партнера и, главное, детей от их сейсмической активности. И радоваться надо, что они одни, и кроме них, никто не страдает от их неадекватности.

о_О что? Епрст. Что обсуждали? Брак. Какой? Ранний. Задача какая? Чтобы этот брак продлился долго и помогал реализовываться обоим партнерам. В юности вчерашние дети максималисты? Максималисты. Склонны к необдуманным поступкам? Склонны. Логично предположить, да и житейский опыт показывает, что решить эту задачу проще опытным людям. Опыт чаще всего приходит с возрастом. Вывод: не стоит торопиться с ранним вступлением в брак. В общих случаях. Это простейшее примитивное заключение, естественно, подходит не всем. Мне что как в анекдоте про программиста и стакан воды в конкретном обсуждении все возможные варианты описывать, иначе никак картинка не складывается? Можно жениться - можно не жениться, можно разводиться-можно не разводиться, можно на руках ходить, голову себе отрывать, выращивать комнатные цветы, в космос летать, заниматься чем угодно, по умолчанию.

Мява написал(а):

Это как при СССр писали жалобы "мой муж негодяй, верните мне моего мужа". Если он такой негодяй, что же она хочет его вернуть? Ты в таком же тоне пишешь.

о_О эээ. Это ты в таком тоне читаешь, я даже мысль не пойму откуда высосана.

Мява написал(а):

Вот думаю, из какого ты города, ну, примерно. Где у нас время на 50 лет назад?

Ну, как сказать... У нас Советский Союз в 91 распался, а у вас там еще пишут про какого-то мужа и его возвращение, так что со временем проблемы явно не у меня

97

Т.е. сейсмически опасные, проживающие головой стенку, и прочие эпитеты и образы - это всего лишь молодые? Ты пиши как-нибудь поспокойнее и попонятнее. Под нагромождением твоих эмоций крайне сложно раскапывать мысль. В этот раз опять какие-то страсти-мордасти и очень образные формулировки. Если я правильно понимаю, ты всего лишь хочешь сказать, что люди могут по молодости принять опрометчивое решение о разводе. (хочу печенюшку за раскопки и перевод твоей мысли в четкие слова). Могут, конечно. Равно как они могли принять опрометчивое решение о браке с неподходящим человеком, ведь на момент брака они были еще моложе.

98

Мява написал(а):

Т.е. сейсмически опасные, проживающие головой стенку, и прочие эпитеты и образы - это всего лишь молодые?

Ну... как бы сам разговор о ранних браках, да и первое и третье предложение моего ответа как-бы намекает:

keramogranit написал(а):

А сказки про то, что разводятся и расстаются при любом пуке характерны как раз для зеленых и неопытных ... Хоть в 18 лет жени, хоть в 10.

А печеньки за перевод…  Если я сойду с ума и решу выпустить свои форумские посты в виде книги или, скорее, рулона туалетной бумаги, то я обязательно обращусь к тебе для редакции сносок и толкований как к опытному человеку и единственному возможному заинтересованному читателю. До тех пор придется терпеть, ну или вступать в такие, согласись, не очень умные беседы в стиле этой картинки

+

https://pp.userapi.com/c543103/v543103473/1972c/jJG-jM5h2As.jpg

Я так понимаю, что я невольно запускаю какие-то твои личные триггеры, и ты просто дальше не читаешь или забываешь, но, извини, это не моя проблема и я ничем не смогу помочь.

99

Мява написал(а):

Если я правильно понимаю, ты всего лишь хочешь сказать, что люди могут по молодости принять опрометчивое решение о разводе. (хочу печенюшку за раскопки и перевод твоей мысли в четкие слова). Могут, конечно. Равно как они могли принять опрометчивое решение о браке с неподходящим человеком, ведь на момент брака они были еще моложе.

Да,  типа,  что молодые в сегменте наиболее финансово уязвимых и что сначала надо выбирать карьеру и лишь потом – семью.

100

Рад бы завести семью, да случая не представилось.

101

золотая ручка написал(а):

Торквемаду тоже распирает от гордости, что может не работать, что независимый, но в его случае от такой свободы одни минусы, здоровья уже нет и ум за разум зашёл, а всё гордится, смешно.

Странные у тебя знакомые, зовут как меня, но какие-то, прости, недоумки. На меня не похожи совершенно. Я страдаю из-за своего образа жизни. Если бы я мог приносить пользу обществу, то не было бы у меня никакой гордости. Но все, что я могу делать, никому не нужно. В первую очередь, мне. Унижение, ради унижения. Это мазохизм в патологической форме. Такими отклонениями я не страдаю.

Что касается семьи, то до 30 мне была не нужна, а потом резко понадобилась. Не очень резко, но после 30 годы летят как какие-то гиперзвуковые снаряды новомодные, которые ничем не остановить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Нужна ли человеку семья и зачем она нужна?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно